Суббота, 27.04.2024, 01:46    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
Форум » Жизнь » ДТП и прочие неприятности » неожиданости и последствия (внезапные ситуации при эксплуатации авто)
неожиданости и последствия
Artem017 Дата: Вторник, 18.04.2017, 09:42 | Сообщение № 46 (155438 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1227
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Самара
На форуме с 27.03.2015
Пользователь № 22895
Спасибо народ за поддержку. Состояние по прежнему противоречивое: вроде и уныние из-за головняка на ровном месте, а с другой стороны - многие говорят, что ещё легко отделался - одними пластмассками... Одни фиг, неприятно. Но, даст Бог, переживём. Автомобиль на ходу, можно пользоваться и это уже хорошо.

Сейчас много напишу, но просто хочется поделиться некоторыми подробностями...

ОСД-2507, вы верно подметили. Вчера долго общался с дознавателем от пожарного надзора, он тоже упомянул тот факт, что если начать заваривать кашу, то может частично и против меня обернуться, мол, "не там поставил"... Хотя я всегда руководствовался ПДД (ведь для нас водителей это основной документ) - проезд никому не загораживал, выгрузку мусора тоже не затруднял, подъезд к трансформаторной будке тоже свободен. В ПДД парковка вблизи мусорки вроде никак не регламентирована. А всякие санитарные нормы я формально изучать не обязан и исхожу из той ситуации, какую вижу на данный момент. Знаков запрещающих или ограничивающих парковку нет, разметки - тоже нет, по ПДД никому не мешаю, поэтому ставлю машину туда. На что дознаватель перечить не стал.

Сначала мы беседовали с ним возле машины, где он зафиксировал место происшествия, потом домой поднялись, чтобы объяснение составить. А потом разговорились "за жизнь" и в итоге оба поехали к нему в пожарную часть, дабы там и объяснение спокойно составить, и мои фотографии ему на комп скинуть... Самое интересное, что в ходе беседы этому парню кто-то позвонил и разговор касался как раз нашего происшествия. А смысл был таков, что около этих контейнеров, можно сказать что регулярно, чурки ставят свою раздолбанную Нексию, тем самым конкретно затрудняя или делая невозможной выгрузку мусора. Дома они кажется пекут пирожки и потом развозят их по точкам, поэтому и ставят, так чтобы без проблем уехать ночью, или когда приехали - уже все "нормальные" места заняты. И я лично неоднократно видел, что мусорщики приезжали, видели что Нексия перегородила контейнеры, фоткали её и уезжали, не разгрузив контейнеры. Либо разгружали, катая контейнеры вокруг этой Нексии, иногда даже специально ставили контейнеры вокруг этой машины, вобщем всячески пытались намекнуть водителю, что мол, "мешаешь..." Видимо и сообщали об этом куда следует, в итоге даже гайцы ими заинтересовались и направили запрос пожарным. Так вот, звонивший по телефону сказал, что дословно "Давай всё на "погорельца", то есть меня (!) всё скинем, мол, это он ставит и сам виноват, нехрен там ставить... Тыщу раз предупреждали". Но дознаватель не стал говорить звонившему, что "погорелец" сидит прямо перед ним и разговор слышит... Ну я и пояснил, что, да есть такие нехорошие люди, ставят машину через Ж, частенько мешают, но пардон, я то тут причём? Зачем на меня всех собак спускать? Пусть виновники и отвечают. Но вроде как дознаватель разрулил ситуацию - перезвонил, объяснил, что тут "неувязочка вышла". Попросили меня, по возможности запечатлеть как эта Нексия перегораживает мусорку и передать им.

Также этот дознаватель меня неоднакратно наставлял - НИКОГДА не ставьте машину около двух мест: мусорка или дорогой автомобиль. Ну мусорка понятно - частенько мусор загорается, сам видел. А дорогие автомобили-то почему? Тоже загораются! Буквально намедни, в другом районе подожгли(!) какой-то топовый Лексус, и с ним "заодно" рядом сгорело ещё три машины. У пожарных случаи поджогов наиболее часты именно по дорогим крутым машинам. И по мусоркам...

WingZmen, да я вчера созвонился со знакомым юристом. Оказалось что у нас есть общий знакомый, который начальник юр. фирмы, которая как раз занимается всякими страховыми спорами. Однако! Мы ведь приехали и сами видели эти тлеющие подушки, сами их отбросили от контейнеров. Раз были сомнения в безопасности, не надо было туда машину ставить. Поэтому пытаться найти виновника своего косяка или пытаться поиметь с кого-то, ИМХО, не честно... Да и если начать судиться с коммунальщиками, то нужно делать независимую оценку ущерба. Сколько это сейчас стоит? Рублей 5-6? Плюс услуги юристов. Понятно, что в случае выигрыша можно все расходы повесить на виновника, но ведь исход дела неизвестен. На сколько процентов я в данной ситуации прав? Тем более, контейнерная площадка огорожена сеткой. То есть не исключено, что зона ответственности владельцев контейнеров может ограничиваться как раз размером этой площадки. Конечно это всё мои предрассудки. Просто деньги, потраченные на все эти экспертизы, суды, услуги юристов, ИМХО, с лихвой могут перекрыть затраты на сами детали и ремонт. Плюс нервы. Их ведь никто не возместит. Тем более исход дела неизвестен. Когда ясно, то что потерпевший прав, тогда есть смысл пободаться. Но тут всё мутно. Проще наверно починиться самому и забыть как страшный сон. Хотя в принципе,  бумаги все на руках, вот осталось только справку о пожаре в конце недели получить... То можно и попробовать посудиться с коммунальщиками. Кого-то конкретно обвинять в пожаре тоже не могу. Ведь не коммунальщики подожгли, а тупо кто-то бросил тлеющую фигню в пустой контейнер. Ведь я сам неоднократно видел расплавленные контейнеры и примерно понимал их огнеопасность. Сам поставил около них. Кого обвинять? Теперь научен горьким опытом.

goschashepa, Вчера же съездил на разборку, там стоит зелёная Daewoo. У неё бампер разбит (про неё есть ветка на форуме). Хотел купить бампер и кусок из него вырезать и хотя бы на время "зашить" дыру. Может видел кто, на всяких корчах или на гоночных автомобилях в виде тюнинга бампера ставят не новые, а штопают старые. Что-то типа такого:

Но как оказалось нужный кусок там отсутствует и правый угол разбит вклочья... Правая фара тоже разбита, ресничка там тоже отсутвует... Короче надо искать. В СуперСторе только бампер целиком. Чёрных ресничек в наличии тоже нет.
Из повреждений вчера обнаружил ещё две: повторитель поворотов с одной стороны расплавился, и чёрная панель на двери, на которой крепится зеркало от температуры тоже чуть выгнулось. Панельку эту купил на разборе. Хоть одна деталь уже есть  smile .
Прикрепления: 3097065.jpg (52.2 Kb)


Сообщение отредактировал Artem017 - Вторник, 18.04.2017, 09:52
 
iurik168 Дата: Вторник, 18.04.2017, 10:02 | Сообщение № 47 (155439 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1594
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 24.07.2011
Пользователь № 4789
Artem017, Артем в Москве есть еще фирма хай моторс, они на Авито реццохи разбирают, правда у них в основном праворукие реццо, но думаю многое подойдет.
Прикрепления: 9090276.png (315.1 Kb)


Сообщение отредактировал iurik168 - Вторник, 18.04.2017, 10:07
 
Skype Me™!
Рыболов Дата: Вторник, 18.04.2017, 12:21 | Сообщение № 48 (155440 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1565
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Город-герой Волгоград
На форуме с 26.03.2012
Пользователь № 5995
Artem017, есть еще один ньюанс, кроме ПДД: штраф и вероятный проигрыш дела, могут зависеть от местных законодательных актов. У нас, например, есть Кодекс об административных нарушениях Волгоградской области, который ссылается на Правила благоустройства городского округа Волгоград, а уже в них такого наваяли - читаешь-плачешь....
 
WingZmen Дата: Вторник, 18.04.2017, 13:22 | Сообщение № 49 (155441 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1876
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Казань
На форуме с 16.02.2013
Пользователь № 7862
Цитата Artem017 ()
Ведь не коммунальщики подожгли, а тупо кто-то бросил тлеющую фигню в пустой контейнер. Ведь я сам неоднократно видел расплавленные контейнеры и примерно понимал их огнеопасность. Сам поставил около них. Кого обвинять? Теперь научен горьким опытом.
Так мы же не виноваты, что контейнеры пожароопасны. Они не должны быть таковыми. По сути, легко можно выиграть суд у производителей контейнеров. Они отвечают за свою продукцию. Сразу вспоминается случай, как женщина выиграла суд у производителей микроволновок, хотя сама запихнула туда животное. Теперь везде вроде как пишут, что нельзя туда животных помещать.

Цитата Artem017 ()
Но как оказалось нужный кусок там отсутствует и правый угол разбит вклочья... Правая фара тоже разбита, ресничка там тоже отсутвует...
Такая же беда, не поверишь) Везде куски бампера смотрю на авито - везде разбита правая сторона biggrin
 
goschashepa Дата: Вторник, 18.04.2017, 20:27 | Сообщение № 50 (155445 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1211
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Рязань
На форуме с 20.01.2014
Пользователь № 11620
У нас на Нексиях "гончат" в основном узбеки-это их тачан. Да им всё пох. Машина на "доверке",цена машины-30-50 рублёв.
 
Artem017 Дата: Среда, 19.04.2017, 13:57 | Сообщение № 51 (155452 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1227
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Самара
На форуме с 27.03.2015
Пользователь № 22895
iurik168, спасибо за инфу. Сейчас зайду и посмотрю. Может чего полезного и найду.

Рыболов, у нас по Самаре тоже нечто подобное было. А может и до сих пор есть. Помню, что одно время каким-то "особым" самарским актом было запрещено парковаться на газонах. По ПДД и так запрещено, но у нас ведь решили выпендриться... По работе я связан с ГАИ, так вот частенько приезжая к ним слышал от них, что мол жильцы замучили их своими жалобами, что машины ставят на газоны. Типа не хорошо это. А им приходится отписки делать, что мол дворы старые, архитектурно парковки на большее количество машиномест не заложено, типа того, деваться некуда, терпите, мы ничего сделать не можем. И видимо так всем надоели эти тяжбы с газонами, что этот "особый" самарский акт всё таки отменили. Это конечно не говорит о том, теперь можно на газонах парковаться, но вот уже "особые" нормативы не привлечёшь... Как-то так.

WingZmen, так то да. Можно ввязаться в эту котовасию. Но опять же надо оценивать насколько мне это надо: ремонта при благоприятном исходе тысяч на 10-12, в худшем случае - 20-22. А если судиться? Экспертиза, юристы, плюс вероятность невыигрыша. Тем более я написал, что отчасти чувствую свою вину - предчувствовал возможную опасность, но панадеялся на лучшее... Теперь к тлеющему барахлу на помойках буду более внимательно относиться  smile . Тем более машина поплавилась не от того, что контейнер её повредил. А просто ветром горячий воздух дунуло на машину или жар настолько был силён. Тонкие части и поплавились. Условия близкие у форс-мажорным. Вот если бы незаторможенный горящий контейнер скатился с площадки и прилип к машине, тогда да, однозначно надо искать виновного, кто не зафиксировал контейнер на месте.

goschashepa, Игорь, да далеко за примером ходить не пришлось. Вот они, недалее как сегодня утром...  facepalm
 
Прикрепления: 4985021.jpg (139.6 Kb) · 4147571.jpg (170.6 Kb)


Сообщение отредактировал Artem017 - Среда, 19.04.2017, 14:03
 
goschashepa Дата: Среда, 19.04.2017, 17:13 | Сообщение № 52 (155461 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1211
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Рязань
На форуме с 20.01.2014
Пользователь № 11620
Сочувствую тебе Артём и желаю скорейшего восстановления машины. Скоро лето! .. v
 
Artem017 Дата: Четверг, 20.04.2017, 08:32 | Сообщение № 53 (155471 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1227
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Самара
На форуме с 27.03.2015
Пользователь № 22895
Спасибо, Игорь, вроде настроение восстанавливается teehee . Сейчас в интенсивном поиске запчастей и начну вопросы задавать в соответствующих темах  book .
 
mxrtmnv Дата: Среда, 24.05.2017, 14:27 | Сообщение № 54 (156148 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 629
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 30.01.2013
Пользователь № 7779
Artem017, как дела с восстановлением?
Вот про фару, может пригодится.
Из праворульной и убитой леворульной можно собрать фару, а праворульную фару можно за 4 т.р. купить.
 
Artem017 Дата: Четверг, 25.05.2017, 10:35 | Сообщение № 55 (156167 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1227
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Самара
На форуме с 27.03.2015
Пользователь № 22895
Да дела-то обстоят неплохо!  smile 
17 апреля в ночь на понедельник случилась сия неприятность, три дня ходил "в осадке". В четверг поехал на разборку и купил там корпус зеркала.
21 апреля в пятницу уже пошёл в Эмекс и денежку на счёт положил и заказал запчасти.
28 апреля в пятницу (ровно через неделю) все запчасти получил. Нормальных бамперов в известных мне местах нет. Учитывая, что в том же СуперСторе передний бампер стоил 7000 плюс пересылка, понял что разница в цене с новым небольшая. Заказал новый бампер (Ex-trim), новые реснички, новую накладку под номер, новый молдинг на дверь. Заодно заказал абсорбер. Мой хоть и остался целым, но всё же чуть-чуть оплавился скраю. Решил взять новый. Повторитель поворота купил в Эмексе, но почему-то пришёл б/у.
2 мая отдал детали в покраску.
4 мая забрал готовые детали.
9 мая, пользуясь хорошей погодой и свободным временем, всё установил на место. Делал не торопясь. Снятие бампера - 1 ч. 30 минут. Устанавливал конечно дольше. Заодно обслужил/промыл туманки, промыл воздушный резонатор, который внизу находится.

Список деталей такой:
96 262 628 Абсорбер энергии удара (520 руб)
96 399 874 Молдинг фары правый "ресничка" (294 руб)
96 415 879 Повторитель поворота (184 руб)
96 286 912 Кронштейн номерного знака (462 руб)
96 280 820 Молдинг двери передний правый (677 руб)
96 459 222 Накладка бампера переднего (10595 руб)
96 453 260 Зеркало правое б/у, с дефектом (800 руб)
                  Покраска деталей (7400 руб)
_________________________________________________
Итого:                 (20932 руб) и это не считая передней фары и решётки радиатора. А это примерно ещё где-то 10000-12000 руб. Так что общая сума чуть больше 30000 руб. На самом деле я потратил конечно же больше, так как на разборке заодно покупал другие запчасти, которые в принципе можно было и не менять, но всё же их вид был подпорчен и давно их хотелось заменить. Ресничек случайно заказал две (правую и левую), а раз уж заказал, то пришлось обе красить, ну и поставил обе новые. Да, деньги жалко, но куда деваться... Зато теперь Резуля снова радует меня своим внешним видом heart , наконец-то заменены или улучшены какие-то детали, которые до этого немного, да раздражали angry .

Итого: через две недели после происшествия почти все запчасти были на руках и были готовы к установке. Через три недели всё установлено. Старался всё сделать как можно быстрее, чтобы быстрее "залечить рану" и на машине, и в душе. Да и чтобы детали не мотались по квартире - бампер половину лоджии занял. Да и затраченные деньги уже "отрабатывают" сами себя, а не пылятся до лучших времён.

Единственное что не сделал - это фара и решётка радиатора. По деньгам это примерно 5000 и 3000 руб соответственно. В ближайших городах что-то фар нет. Если заказывать откуда-то, то сама фара 5000 стоит, плюс пересылка около 1500. Итого 7500 руб плюс риск, что придёт не то что нужно и не факт что будет пригодно - могут быть обломаны крепления или ещё что-то. В СуперСторе часто натыкался на такое. На сайте вроде деталь нормальная, приезжаешь начинаешь вертеть в руках - то там обломано, то тут поцарапано и приходится отказываться. Пока склоняюсь к покупке новой фары. Новая в Эмексе 9000 с копейками. Вот на днях жду зарплату, и пойду заказывать новую фару. Как вариант можно заменить только стекло, но опять же подходящих правых фар нет. В принципе пока ездить можно - галка ближнего света на месте, поворотник видно.

После замены остался старый бампер. Взять выбросить - рука не поднимается. Всё таки он почти целый, хоть и с дырой. Однако все крепления целые. Есть мысль выставить на продажу. Как вариант дыру можно заделать, либо использовать целую часть моего бампера для восстановления или склейки какого-то повреждённого бампера. Абсорбер тоже целый. Может быть кому-то будет полезно для воссстановления своего аварийного авто. Учитывая, что новый бампер с покраской встаёт примерно 15000, то думаю за пару тысяч наверно можно выставить. Например я бы при случае купил нужный кусок бампера и отдал бы его в склейку, а потом покрасил. Но так как даже б/у шных бамперов не было - пришлось брать новый.
Учитывая, что снимал облицовку двери, решил заодно сделать небольшую шумоизоляцию (описывал в соотвествующей теме).  icecream
 
goschashepa Дата: Четверг, 25.05.2017, 19:57 | Сообщение № 56 (156172 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1211
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Рязань
На форуме с 20.01.2014
Пользователь № 11620
Молодец! hello
 
711alex711 Дата: Четверг, 25.05.2017, 23:09 | Сообщение № 57 (156176 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 549
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Богородицк
На форуме с 07.05.2010
Пользователь № 3682
Artem017,  вот б\у фара: https://motorlandby.ru/auto-pa....o , но сколько будет стоить доставка - вопрос
 
Skype Me™!
lester75 Дата: Пятница, 26.05.2017, 05:36 | Сообщение № 58 (156177 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1139
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  ногинск
На форуме с 16.04.2012
Пользователь № 6151
У такумы отражатель внутри серебристый металлик у реззо черный.если с чисто корейской то там на фаре нет корректора.
 
Podvodnik Дата: Пятница, 26.05.2017, 07:45 | Сообщение № 59 (156179 в абсолютной нумерации)

Группа:  Друзья
Сообщений: 386
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нерезиновый
На форуме с 06.02.2014
Пользователь № 11657
Цитата Artem017 ()
чуть больше 30000
Да, дороговастенько парковка вышла...Сочувствую.
Но , МОЛОДЕЦ, держишься, не раскисаешь! Удачи!
 
mxrtmnv Дата: Пятница, 26.05.2017, 07:59 | Сообщение № 60 (156181 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 629
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 30.01.2013
Пользователь № 7779
Точно-точно. С фарой надо поосторожнее. Новые говорят - подделок много (и окантовка неизвестно какого цвета придет). А на старых тоже или окантовка не того цвета, или корректора нет. Сам я брал в finnautoparts. От них скорее праворульная будет (на фотках в разборе праворульный вариант), доставка от Питера до Н.Новгорода 500 р. встала. Можно попробовать попросить фотку надписи, если будет RHD, то поторговаться, т.к. праворульная, и пусть дают скидку за необходимость доработки. Фотки надо обязательно просить, те же ушки крепежные посмотреть.

Сообщение отредактировал mxrtmnv - Пятница, 26.05.2017, 08:04
 
Форум » Жизнь » ДТП и прочие неприятности » неожиданости и последствия (внезапные ситуации при эксплуатации авто)
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013