Понедельник, 29.04.2024, 03:59    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Жизнь » ДТП и прочие неприятности » неожиданости и последствия (внезапные ситуации при эксплуатации авто)
неожиданости и последствия
ОСД-2507 Дата: Понедельник, 02.04.2012, 23:18 | Сообщение № 1 (106540 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 373
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 28.01.2008
Пользователь № 382
31марта получил незначительные повреждения на ровном месте. С дерева у дороги оборвалась ветка прямо перед моей машиной. Скорость около 50 км/ч, последствия трещина на пластиковой панельке под правой фарой, разбита рамка номера и один обломок вытащил из нижней щели воздуховода бампера, застрял, будь он немного потоньше,как копье пробил бы радиатор. Как было: фрагменты кадров с видео регистратора, фактически все произошло чуть дольше чем за секунду.


Прикрепления: 1046255.jpg (81.0 Kb) · 0054649.jpg (82.9 Kb) · 8846749.jpg (84.4 Kb) · 4262945.jpg (84.4 Kb) · 3732363.jpg (84.8 Kb) · 4382070.jpg (85.8 Kb) · 5175437.jpg (84.9 Kb)
 
ОСД-2507 Дата: Понедельник, 02.04.2012, 23:22 | Сообщение № 2 (106541 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 373
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 28.01.2008
Пользователь № 382
продолжение



Прикрепления: 4320622.jpg (84.8 Kb) · 0805028.jpg (85.8 Kb) · 9973703.jpg (84.9 Kb)


Сообщение отредактировал ОСД-2507 - Понедельник, 02.04.2012, 23:24
 
SVS Дата: Вторник, 03.04.2012, 09:22 | Сообщение № 3 (106554 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 243
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Владимир
На форуме с 18.12.2011
Пользователь № 5325
Quote (Podvodnik)
А угол обзоранавигатора какой?

Что то вы батенька с утра ошибаетесь. Вечерок наверное был ХОРОШЬ?
 
ОСД-2507 Дата: Вторник, 03.04.2012, 20:28 | Сообщение № 4 (106654 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 373
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 28.01.2008
Пользователь № 382
Сочувствую. Но легко отделался.Могло быть хужее. Вопрос не в тему.

Да, как в том известном анекдоте конца советских времен,когда ткачиху, бывшую ударницу труда, ставшую путаной обсуждают на собрании и спрашивают как она докатилась до такой жизни. Ткачиха встает и скромно отвечает, ну что могу сказать - просто повезло...
Конечно могло быть хуже, упасть на капот, или чего хуже крышу поцарапать или помять, могло лобовое или фары побить...
Ну как получилось так получилось, какие выводы сделал, 1.даже дешевенький видеорегистратор в случае большого ущерба в какой-либо нестандартной ситуации поможет иметь доказательства вашей невиновности или предъявить иск к ответственным организациям; 2.рассмотрел щели воздухазаборника на нижней части бампера, следует подумать об установке там какой-либо защиты в виде металической сеточки, а то через них влетевшим посторонним предметом можно запросто повредить радиатор.
Видеорегистратор прилеплен у меня чуть ниже и чуть правее зеркала заднего видоа на лобовом стекле.Угол обзора черт его знает на коробке не написано наверно градусов 120, с открываемым экраном 2,5 дюйма, инфрокрасной посветкой в ночное время, картой памяти до 32Гб, но я использую 2Гб. с функцией цикличной записи хватает часа на 1,5 при установленной чувствительности записи 1,3Мп
 
AlexIz Дата: Среда, 04.04.2012, 07:51 | Сообщение № 5 (106680 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ярославль
На форуме с 15.02.2008
Пользователь № 454
Я вчера тоже воспользовался записью. Еду по давно известной дороге. Т-образный перекрёсток, мне налево. Слева едет машинка, которая должна меня пропустить. Я еду, он едет... Торможу, показываю, что "ты друг не прав, проверь голову", а он мне рукой машет и тоже что-то мне "ласково" рассказывает. Глянул я, а на его дороге знак "Главная дорога". Ну, думаю, дорожники-паразиты знак с одной стороны поставили... Возвращаться не стал. Остановился, посмотрел запись, а знак-то стоит... новенький такой, блестит, зараза. smile Вот тебе, и знакомая дорога!
 
Skype Me™!
FunFly Дата: Среда, 15.08.2012, 17:23 | Сообщение № 6 (113469 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Старая Русса
На форуме с 15.07.2012
Пользователь № 6706
Примерно такая же ситуация была и у нас, с братом ехали, никого не трогали, должны были проезжать равнозначный перекресток. Остановились, чтобы пропустить машины справа. Они тоже стоят и начинают махать нам руками smile Ну все равно дали им проехать, а потом оглянулись назад, а там квадрат висит новенький. Оказывается мы по главной ехали.
 
мистерНильс Дата: Среда, 17.10.2012, 22:57 | Сообщение № 7 (115641 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 435
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Домодедово
На форуме с 16.07.2007
Пользователь № 109
Расскажу как влип мой знакомый пару месяцев назад. Купил регистратор, доволен как сто китайцев. Прилепил и радуется, а я вам скажу, что и погонять любит, и нет-нет от ПДД отступает, ну наверно как многие из нашей водительской братии. Но, ближе к делу, приключается с ним история - он на главной, скорость,слава богу,не очень большая, едет,что называется спокойно, никого не трогает, и вдруг справа из бокового проезда выскакивает хачмобиль и подставляет левый борт. Несмотря на экстренное торможение,далее следует довольно существенный удар послечего,как обычно, начинается свара. Приехавшие дэпээсники откровенно назвали виновником хача, но мой знакомый, вроде нормальный парень(я до сих пор угораю biggrin )желая выпендрится, говорит:" В качестве подтверждения могу предоставить запись регистратора". Те(дэпээсники) карту изымают и,запечатав в конверт, прикалывают к протоколу. Фишка дальше! Приезжает он с разбора в ГиБДД в полном ауте: охренительный штраф и лишение прав на полтора года! Короче, инспектор в административной группе сказал ему примерно так:"В данном ДТП вашей вины нет, но по сумме нарушений, обнаруженых на вашей карте памяти, вы подвергаетесь следующему административному наказанию...."
Рассказывая мне это знакомый плевался: а у меня,мол, там и две сплошные, и обгон, и превышения и т.д и т.п.
Вспоминая эту историю я думаю так: если Вы ездите СТРОГО ПО ПРАВИЛАМ, тогда регистратор Вам в помощь. Если вы считаете, что где-то отступаете от них, то, по-крайней мере, отдавайте только подготовленую,т.е. очищеную от лишних файлов карту, или приносите её таковую потом на разбор. Но ни в коем случае не отдавайте сразу, потому как этим ВЫ возможно сами себе подпишете приговор. "Думайте сами - решайте сами".
Такая вот история. Мой знакомый в результате машинку продал, что бы она не гнила под окном полтора года.
 
Fort Дата: Среда, 17.10.2012, 23:23 | Сообщение № 8 (115642 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.06.2008
Пользователь № 941
Нильс,
Это ведь перепост?

и лишение прав на полтора года! - за видео у нас пока ни лишают вроде happy только штраф.
 
Vezdehod Дата: Четверг, 18.10.2012, 11:24 | Сообщение № 9 (115648 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 251
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 11.09.2008
Пользователь № 1182
Установленный в машине регистратор не является прибором, который прошел обязательную сертификацию и принят на вооружение. Поэтому любые записи с него не могут быть использованы судом как прямое подтверждение вины водителя, равно как и его невиновности.

Выезд состоится независимо от погодных условий
 
Рыболов Дата: Четверг, 18.10.2012, 11:31 | Сообщение № 10 (115649 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1565
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Город-герой Волгоград
На форуме с 26.03.2012
Пользователь № 5995
Quote (Vezdehod)
Установленный в машине регистратор не является прибором, который прошел обязательную сертификацию и принят на вооружение. Поэтому любые записи с него не могут быть использованы судом как прямое подтверждение вины водителя, равно как и его невиновности.

Полностью согласен с официальной/юридической точки зрения, НО... судебная практика свидетельствует о практически 100% склонении суда в "пользу" виновности водителя, а следовательно вышеприведенное развитие событий вполне возможно. Можно, конечно, "пободаться" - но это уже совсем другая история...


"Все станет пылью, и воюющий с нею превратится в пыль..."
Лосяш.
 
174Den Дата: Четверг, 18.10.2012, 15:49 | Сообщение № 11 (115660 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 763
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Челябинская область
На форуме с 23.04.2009
Пользователь № 1710
http://auto.mail.ru/article.html?id=38893
 
ОСД-2507 Дата: Пятница, 19.10.2012, 22:44 | Сообщение № 12 (115714 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 373
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 28.01.2008
Пользователь № 382
Те(дэпээсники) карту изымают и,запечатав в конверт, прикалывают к протоколу.

карту с видеорегистратора нет необходимости передавать ДПС-никам при составлении протокола на месте ДТП, достаточно просто занести в протокол сведения о том что имеется видеозапись с регистратора, а предоставить её можно уже при разборе ДТП или суде, т.к вы, например, должны данные с карты скопировать в свой компьютер
 
Fort Дата: Суббота, 20.10.2012, 00:28 | Сообщение № 13 (115716 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.06.2008
Пользователь № 941
Quote (Fort)
за видео у нас пока ни лишают вроде только штраф.

?
 
mihaz Дата: Суббота, 20.10.2012, 08:59 | Сообщение № 14 (115721 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1602
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Заречный
На форуме с 19.07.2012
Пользователь № 6734
Если карту сразу после дтп в присутствии инспектора не описать не запечатать в конверт не приложить к протоколу, а принести позже, то у такой видеозаписи мало шансов, что её примут как доказательство, типа вы её перемонтировали подкорректировали подтерли дописали, а на это нужна ещё одна экспертиза- подинности и целостности записи, а судье на это насрать. А потому, если вы хотите сохранить данную запись для себя, регистратор должен уметь записать этот фрагмент в свою небольшую внутреннюю память. Во понаписал, вроде хотел коротенько...
 
booroondook Дата: Суббота, 20.10.2012, 22:58 | Сообщение № 15 (115735 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Fort)
за видео у нас пока ни лишают вроде только штраф.

Это из другой области.
А именно: если нарушение было зафиксировано автоматизированной системой видеофиксации (имеется в виду не видеорегистратор автомобиля, а ДПСная камера на столбе), то тогда применяется только штраф. А если точно такое же нарушение (с теми же параметрами) было обнаружено инспектором ДПС, который вас остановил - то по решению суда может быть не только штраф, но и лишение прав.


 
Skype Me™!
Форум » Жизнь » ДТП и прочие неприятности » неожиданости и последствия (внезапные ситуации при эксплуатации авто)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013