Вторник, 23.04.2024, 22:20    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Жизнь » ДТП и прочие неприятности » неожиданости и последствия (внезапные ситуации при эксплуатации авто)
неожиданости и последствия
WingZmen Дата: Среда, 25.01.2017, 16:41 | Сообщение № 31 (153784 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1876
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Казань
На форуме с 16.02.2013
Пользователь № 7862
Притёртость да, была. на перекрёстке мужик задом сдавал и притёр. Я вообще давно перестал париться по поводу железяки. Но сейчас смотрю и ужасаюсь, в каком состоянии машина внешне спереди.
 
goschashepa Дата: Среда, 25.01.2017, 18:40 | Сообщение № 32 (153790 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1211
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Рязань
На форуме с 20.01.2014
Пользователь № 11620
Вот в Москве, при продаже авто, "покоцанные" бампера даже за косяк не считаются.. Там это - в порядке вещей.. smok
 
Artem017 Дата: Понедельник, 30.01.2017, 08:37 | Сообщение № 33 (153888 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1227
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Самара
На форуме с 27.03.2015
Пользователь № 22895
Цитата goschashepa ()
"покоцанные" бампера даже за косяк не считаются.. Там это - в порядке вещей..

ИМХО, правильно. Не на Роллс-Ройсах же ездим. Я когда в дерево въехал, всё ходил причитал - "Ах, вот если бы бампером..., то вообще переживать бы не стал", ибо он уже прежним хозяином чуть-чуть подмят и не особо его жалко. Мы когда машину покупали, предхоз как-то стеснительно указал на покоцанный бампер, хотя мне было до лампочки - в случае появления новых отметин меньше переживать буду. Правильно кто-то тут на форуме писал - бампер на то и предназначен, чтобы всё на себя принимать. Однако по стоимости - новый бампер наверно тысяч 12-15 стоит.
 
Rapidrezzo Дата: Понедельник, 30.01.2017, 11:36 | Сообщение № 34 (153895 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1744
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  г.Волжский
На форуме с 04.02.2014
Пользователь № 11651
Artem017, заезжал в наш центр кузовного ремонт АРКОНТ  NISSAN, прицениться к стоимости возможного ремонта. Они мне насчитали 24 тыс., и то это предварительная оценка. Честно говоря, я немного в ах...е.
 
goschashepa Дата: Понедельник, 30.01.2017, 15:09 | Сообщение № 35 (153898 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1211
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Рязань
На форуме с 20.01.2014
Пользователь № 11620
После покупки машины и у меня были намерения удалить все "коцки" и потёртости на кузове от "предхозов". Но после 3 х лет владения, это как то перестаёшь замечать, да и сам уже прибавил несколько "царапков" к уже имеющимся. Как говорится-на скорость это не влияет. Денюжек лишних нет ,да и продавать не собираюсь..
 
Artem017 Дата: Понедельник, 30.01.2017, 16:34 | Сообщение № 36 (153899 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1227
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Самара
На форуме с 27.03.2015
Пользователь № 22895
Rapidrezzo, когда приехал в мастерскую, мастера мне тоже рекомендовали не просто выправить, а ещё и покрасить примерно половину пятой двери. Не думаю, что лишь с одной целью деньги заработать, а именно чтобы не видно было. Насчитали примерно 12000 (выправка + покраска + возможно, полировка двери). Но ввиду наличия и других дефектов по машине, я попросил только выправить, и просто скол краски закрасить. Потом намекнули, что мол не мешало бы машину ещё и отполировать. Здесь конечно трудно не согласиться - рядом со стоящими отполированными машинами моя показалась какой-то матовой и блеклой... Тоже от 6000 до 8000 руб. Причём, полировка примерно на год. Зимой счищать снег щётками нельзя, только стёкла, дабы не поцарапать... Конечно внешний вид на все 100, да и вода и грязь меньше липнуть будут. Однако с другой стороны, зачем мне этот геморрой - трястись, чтобы на зеркальной поверхности абы-что не появилось. А у нас то птицы обгадят, то трактор во дворе со щёткой проедет и снегом с песком машину закидает...

goschashepa, абсолютно те же мысли.  yes  Как говорится, когда появятся денежки... (...и д-о-олгий взгляд в будущее).
 
Artem017 Дата: Понедельник, 17.04.2017, 09:03 | Сообщение № 37 (155419 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1227
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Самара
На форуме с 27.03.2015
Пользователь № 22895
Ну что, народ, свежевыпеченные куличи заказывали? Нет? Всё равно распишитесь, получите...  teehee . Сейчас такой опус напишу...

Вчера вечером приехал, есть свободное место напротив дома, около мусорных контейнеров. Хорошо, думаю. Только вот палёным чем-то попахивает... Как оказалось рядом с пластиковыми мусорными контейнерами тлели две поролоновые подушки от старого дивана - видимо кто-то уже притащил тлеющие. Ну я не долго думая, взял опрыскиватель для цветов с водой (всё время в багажнике лежит). Попшикал водой обильно обе подушки, но они всё равно дымятся... Ну думаю фиг с ними. Откинул в сторону от контейнеров и от машины - пусть себе тлеют... Ан нет, видимо кто-то из доброохотов одну из них кинул в пустой контейнер, а они ведь сейчас сплошь пластиковые...

Результат на фото. Ситуация почти такая же как и у WingZmen`а в 2015 году, даже чуть похлеще  smok .
  

Самое интересное что я ночью вставал несколько раз - изжога замучила... Какого-то пламени или запаха гари не заметил. Во дворе тишина. Только вот в 2 часа ночи что-то пожарная машина ночью подъехала к дому и стоит ждёт чего-то. Точнее кого-то... Как позже выяснилось ждали меня megaphone  . Да в 2:20 звонок мне на телефон поступил с незнакомого городского номера. Так как телефон у меня в беззвучном режиме, соответсвенно звонка не слышу. Жена будит "У тебя чего-то телефон светится, звонит кто-то..." Я посмотрел - незнакомый номер, может Думаю, ошиблись наверно... Кладу телефон, пытаюсь заснуть, но слышу как пожарный Камаз тарахтит так ровненько внизу. Ни мигалок, ни сирены... Выглядываю в окно. Вроде всё на месте. Опять ложусь. Заснуть не могу. Опять встаём с женой, таращимсмя в оконо. Смотрю на машину, вроде всё нормально, но что-то не то. Правая фара какая-то светлая стала, а не блестящая... После пяти минут раздумий решил спуститься и проверить. Как оказалось, в полиции по госномеру пробили владельца, и дежурный звонил мне с целью оповестить о неприятности. А я видите ли сплю...  rolleyes

Вобщем, как-то поплохело мне в низу от такого подарка на Пасху...

  

Буквально четыря дня назад поставил новый поводок со вторым спойлером - купил на разборке. И его от температуры чуть-чуть загнуло:



От контейнеров остались одни рожки да ножки, тьфу, одни "колёсики":  crazy
 

Короче от высокой температуры поплавились пластиковые запчасти. Под замену идут:
  • Правая блок-фара;
  • Правая ресничка;
  • Пластиковая накладка под номер;
  • Накладка бампера;
  • Возможно заодно и адсорбер бампера заменить стоит - он по-моему тоже поплавился;
  • Корпус правого зеркала;
  • Правый передний ветровик. Хотя вроде он ещё годен;
  • Чуть-чуть деформировался край передней декоративной решётки радиатора;
  • Плюс наверно всякие клипсы и т. п.


Внутри под капотом всё целое. Реактивный глушитель даже не поплавился.

Народ вопрос, это страховой случай? У меня только ОСАГО. Задал этот вопрос пожарному, на что тот ответил, что это страховой только в случае наличия КАСКО, на ОСАГО подобные случаи вроде как не распространяются. Но полицейский, который приехал ночью меня опрашивать, сам порекомендовал обратиться в страховую, уверив что, это страховой случай - причинён ущерб имуществу неизвестными лицами. Факт порчи официально зафиксирован и оформлен. Пожарные сказали обратиться в их лабораторию и они выдадут справку о пожаре на случай, если пожелаю судиться с коммунальщиками, ибо контейнеры им принадлежат. Благо пожарная часть прямо во дворе у нас.

Раньше стояли старые металлические контейнеры - там хоть масленницу в них провожай - металл держал огонь. А горели они раньше частенько...  Но думается мне, что коммунальщикам фиг что предъявишь по этому поводу. Сам поставил - сам виноват.

Состояние сейчас противоречивое - с одной стороны непомерно хреново от свалившеговся головняка на ровном месте. С деньгами и так туговато, а теперь ещё запчасти искать. С другой стороны рад, что хоть не вся машина сгорела. А пластмаски в принципе можно и самому заменить. Главное их теперь найти и купить.
Прикрепления: 7389091.jpg (128.9 Kb) · 3197879.jpg (109.3 Kb) · 6324860.jpg (151.2 Kb) · 9444393.jpg (172.6 Kb) · 8191484.jpg (141.7 Kb) · 9930163.jpg (196.9 Kb) · 3891147.jpg (148.0 Kb) · 5409567.jpg (213.5 Kb) · 1344284.jpg (143.5 Kb)


Сообщение отредактировал Artem017 - Понедельник, 17.04.2017, 09:14
 
grigorich Дата: Понедельник, 17.04.2017, 14:31 | Сообщение № 38 (155423 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 79
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  тюмень
На форуме с 12.08.2011
Пользователь № 4832
Чепуху полицай сказал.
Твоё ОСАГО-это страховка ТЕБЯ от ответственности в случае совершения ТОБОЙ имущественного ущерба кому то.возникшего в результате использования автомобиля.
А возмещать тебе ущерб будет виновник пожара,если найдут,в рамках гражданского законодательства.
Совсем другая область.
 
mihaz Дата: Понедельник, 17.04.2017, 15:18 | Сообщение № 39 (155425 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1600
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Заречный
На форуме с 19.07.2012
Пользователь № 6734
Артем017, примите сочуствие, но не опускайте рук и не загоняйте себя... Найдутся БУ детальки, все будет восстановлено...
 
WingZmen Дата: Понедельник, 17.04.2017, 15:53 | Сообщение № 40 (155426 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1876
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Казань
На форуме с 16.02.2013
Пользователь № 7862
Тоже туго с деньгами. Просто купил фару и езжу и не парюсь. Все спрашивают, что за вмятина такая. Вам повезло, что вас вообще оповестили. У нас даже не запечатлели пострадавшую машину. Пришлось самому фотографировать и потом заявление писать
 
goschashepa Дата: Понедельник, 17.04.2017, 16:28 | Сообщение № 41 (155427 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1211
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Рязань
На форуме с 20.01.2014
Пользователь № 11620
Артём, сочувствую тебе, обидно очень,прямо на ровном месте "хапнул головняка", запчасти б/у ещё поискать такие. Машина не часто встречается на "разборках". На счёт страховки--попробуй конечно, может и вырулишь какую нибудь копейку. Удачи тебе!
 
174Den Дата: Понедельник, 17.04.2017, 18:42 | Сообщение № 42 (155428 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 763
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Челябинская область
На форуме с 23.04.2009
Пользователь № 1710
Artem017, не переживай все найдешь и сделаешь. На страховую даже не надейся бесполезно не тот случай. Если  бы было Каско, хотя сейчас тоже лотерея...
 
mihaz Дата: Понедельник, 17.04.2017, 19:46 | Сообщение № 43 (155429 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1600
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Заречный
На форуме с 19.07.2012
Пользователь № 6734
Думаю, уважаемые, страховка ОСАГО здесь не работает... А вот попытаться наехать на коммунальщиков, чьи горели и тлели мусорные баки, надо... Но ведь... мы же с Вами знаем... Здоровье и нервы лучше тратить на созидание и восстановление, это я про машинку, а не на битву с махиной машины бюрократии ЖКХ...
 
WingZmen Дата: Понедельник, 17.04.2017, 20:38 | Сообщение № 44 (155430 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1876
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Казань
На форуме с 16.02.2013
Пользователь № 7862
Просто нужно проконсультироваться с юристом по этому поводу. Если скажет, что дело выигрышное ,то делаем предоплату, и пусть юрист работает. Если вероятность выиграть дело у коммунальщиков мала, то плюнуть на эту затею. В Осаго даже нет смысла идти.
 
ОСД-2507 Дата: Понедельник, 17.04.2017, 22:35 | Сообщение № 45 (155431 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 373
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 28.01.2008
Пользователь № 382
Да вот так неприятность, очень нехорошая ситуация. Искренне сочувствую. Конечно, ОСАГО тут ни при чем, только судится с комунальщиками, но предворительно уточнить нет ли какой санитарной зоны у мусорных баков по закону, что бы парковку не признали нарушением. Если так парковаться не запрещено то независимую экспертизу для определения суммы ущерба, справку от МЧС, полиции и в суд на возмещение ущерба от коммунальщиков.
 
Форум » Жизнь » ДТП и прочие неприятности » неожиданости и последствия (внезапные ситуации при эксплуатации авто)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013