Понедельник, 29.04.2024, 06:05    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Жизнь » ДТП и прочие неприятности » Попал в неприятную ситуацию (грозит лишением прав на 6 месяцев....)
Попал в неприятную ситуацию
СисадминСобака Дата: Среда, 13.10.2010, 22:56 | Сообщение № 1 (80235 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 157
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.03.2008
Пользователь № 614
...практчески на ровном месте...

поздней ночью 11 октября ехав на дачу, остановился перед закрытым ж/д переездом, прям перед шлагбаумом, то есть перед шлагбаумом был первым, прошел поезд, опустились барьеры поднялся шлагбаум и я спокойно проехал переезд.... через три километра меня доганяет потрульная машина с мигалками, останавливает, на вопрос в чем дело инспектр говорит "" садитесь в патрульную машину вам объяснят... Сажусь... и тут мне говорят что я нарушил правила проезда ж/д переезда, проехав его на красный свет... Причем инспектр так участливо мне говорит что "нужно было подождать 10 секунд что б выключился красный свет"
Я в шоке... На какой свет я проехал перезд честно не помню, проехал на автомате... Короче инспектр демонстрирует мне мутную видеозапись на которой где то вдалеке мигает красный светофор, видно поднимающийся шлагбаум и машина поехавшая вперед...
Предлагать денег инспектору я не стал из принципа, так как уже несколько раз так разводили на пустом месте, короче я зарекся...
Инспектр составил протокол в котором я написал что проехал переезд после опустившихся барьеров и поднятия шлагбаума и никакого красного света светофора не было...
В итоге изьяли права и выдали временное разрешение, в протоколе я написал что б дело рассматривалось по месту жительства....

То что это развод на хорошие деньги у меня никаких сомнений, по моим ощущениям к тому времени как открылся шлагбаум красного сигнала светофора уже быть не должно, а тут и якобы он погас через 10 секунд после открытия переезда да и сзади вдалеке патрульная машина с включенным видеорегистратором...

Короче что делать? Стоит ли писать жалобу? Может позвонить в их службу "телефон доверия" и рассказать об этой истории?

Сообщение отредактировал СисадминСобака - Среда, 13.10.2010, 22:59
 
Druon Дата: Среда, 13.10.2010, 23:03 | Сообщение № 2 (80236 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 400
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Запад МО, перекресток А107 и М1
На форуме с 21.08.2009
Пользователь № 1960
как правило видео наблюдение в московском регионе ведется не из патрульной машины, а на большинстве переездов установлены собственные видеокамеры, на которых четко фиксируется происходящее (мой товарисч таким образом пешеходом стал), мбыть стоит попробовать поискать другую запись, кроме той что предъявляет спектор. Свидетели опять же могут помочь.



Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


Сообщение отредактировал Druon - Среда, 13.10.2010, 23:04
 
СисадминСобака Дата: Среда, 13.10.2010, 23:07 | Сообщение № 3 (80237 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 157
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.03.2008
Пользователь № 614
Дело было в Подмосковье, в патрульной машине свой видеорегистратор, я ехал один, никаких свидетелей...
 
Druon Дата: Среда, 13.10.2010, 23:10 | Сообщение № 4 (80239 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 400
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Запад МО, перекресток А107 и М1
На форуме с 21.08.2009
Пользователь № 1960
люди которые за тобой ехали? номера их на регистраторе должны остаться.
Quote (Druon)
а большинстве переездов установлены собственные видеокамеры

так я про подмосковье и говорю




Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!
 
DenDR Дата: Среда, 13.10.2010, 23:16 | Сообщение № 5 (80240 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1885
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  N55.682288 E37.180151 где-то рядом
На форуме с 29.05.2008
Пользователь № 935
Мдяяя... ситуёвина... можно не пожалеть дня и постоять в сторонке понаблюдать за синхронностью работы семафора, шлагбаума и препятствия... хорошо если будет рядом этот патруль милицейский... А сторговаться на штрафе в пицот рэ нельзя было?
Quote
Статья 12.10
Часть 1. Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.

А вообще то:
15.3. Запрещается выезжать на переезд:
- при запрещающем сигнале светофора (независимо от положения и наличия шлагбаума);

 
СисадминСобака Дата: Среда, 13.10.2010, 23:20 | Сообщение № 6 (80241 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 157
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.03.2008
Пользователь № 614
Quote (DenDR)
А сторговаться на штрафе в пицот рэ нельзя было?

думаю что на пицот врядли...

 
DenDR Дата: Среда, 13.10.2010, 23:29 | Сообщение № 7 (80244 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1885
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  N55.682288 E37.180151 где-то рядом
На форуме с 29.05.2008
Пользователь № 935
Quote (СисадминСобака)
думаю что на пицот врядли...

ну да - ну да... поздняя ночь, видать долго стояли, мерзли... аки голодные собаки на кость кинулись...
 
Алекс77 Дата: Четверг, 14.10.2010, 08:05 | Сообщение № 8 (80252 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 545
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Самара
На форуме с 14.04.2010
Пользователь № 3555
Quote (DenDR)
... можно не пожалеть дня и постоять в сторонке понаблюдать за синхронностью работы семафора, шлагбаума и препятствия...

Дельная мысль, с неё я бы и начал и понять как вообще располагалась машина на переезде все ли видно было с этого места и где стояли господа которые вас запечатлели, ваша ли это машина, может под один ролик все гоняют?



 
DenDR Дата: Четверг, 14.10.2010, 08:10 | Сообщение № 9 (80253 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1885
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  N55.682288 E37.180151 где-то рядом
На форуме с 29.05.2008
Пользователь № 935
Quote (Алекс77)
под один ролик все гоняют

+100!
 
Aiku Дата: Четверг, 14.10.2010, 08:28 | Сообщение № 10 (80257 в абсолютной нумерации)

Группа:  Модераторы
Сообщений: 975
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 07.02.2008
Пользователь № 403
Quote (DenDR)
может под один ролик все гоняют?

По идее регистратор пишет видеопоток, куда "всобачена" дата и время записи. В протоколе дата и время нарушения должны быть проставлены.
 
Алекс77 Дата: Четверг, 14.10.2010, 08:32 | Сообщение № 11 (80259 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 545
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Самара
На форуме с 14.04.2010
Пользователь № 3555
Quote (Aiku)
По идее регистратор пишет видеопоток, куда "всобачена" дата и время записи. В протоколе дата и время нарушения должны быть проставлены.

ну это в идеале не у всех господ есть полноправная аппаратура, меня не раз писали на обычный видиемагнитофон и простой фотик, великое слово развод! А в суде человек может стушеваться и не всегда с пристрастием судья подходит к этому делу, со слов опять же людей знающих тонкости юриспруденции, больше половина дел мона развалить прямо в суде, но если человек не возражает че не припаять ему?



 
Алекс77 Дата: Четверг, 14.10.2010, 08:35 | Сообщение № 12 (80260 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 545
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Самара
На форуме с 14.04.2010
Пользователь № 3555
Скажу больше Вы можете нанять хорошего адвоката, ознакомиться с материалами до суда и если там не все гладко выиграть дело а затраты на адвоката и моральный ущерб взывскать с управления и согласно ГК это можно сделать при условии признания вас невиновным, так что думайте и знакомтесь с делами, успехов.


 
Aiku Дата: Четверг, 14.10.2010, 08:40 | Сообщение № 13 (80262 в абсолютной нумерации)

Группа:  Модераторы
Сообщений: 975
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 07.02.2008
Пользователь № 403
Quote (Алекс77)
обычный видиемагнитофон и простой фотик

В видеокамере обычной это, "дата и время", вообще в основе стандарта записи лежит. 25 кадров в секунду и ДЛЯ КАЖДОГО кадра пишутся эти параметры. По ним четко ловится разрыв потока и, следовательно, монтированность записи. Для цифрового ФА у каждого кадра есть параметр EXIF - это своеобразная таблица в которой указаны все параметры съемки, всключая дату-время создания файла изображения, изменения и т.п. Там минимум 3-4 даты с точностью до секунд. Правда этот параметр берется с данных камеры, но в данном случае это неважно. Расхождение с протоколом есть - от винта.
Quote (Алекс77)
суде человек может стушеваться

Для того он тут и спрашивает. Кста, до суда он имеет право ознакомится с материалами дела, насколько я помню, а видеозапись - это доказательство. Можно требовать экспертизу. Опять же: номера машины на записи видны, если нет - филькина грамота.
 
krok Дата: Четверг, 14.10.2010, 08:46 | Сообщение № 14 (80264 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Саров
На форуме с 23.03.2009
Пользователь № 1613
У нас на переездах, реально красный свет и звуковой сигнал гаснет/умолкает только через 10-15 секунд после того как поднимутся шлагбаумы!

 
Алекс77 Дата: Четверг, 14.10.2010, 08:50 | Сообщение № 15 (80268 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 545
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Самара
На форуме с 14.04.2010
Пользователь № 3555
Quote (Худой)
Вообщем так. Мне пытались впаять выезд на встречку, так же используя запись видеорегистратора, НО! Хотя на съёмке действительно был тёмный Рецик, номера разглядеть не удалось, так что в суде меня оправдали и права вернули. Если на твоей съёмке номеров не видно - посылай всех.

+5
Quote (krok)
У нас на переездах, реально красный свет и звуковой сигнал гаснет/умолкает только через 10-15 секунд после того как поднимутся шлагбаумы!

хреновый переезд!



 
Форум » Жизнь » ДТП и прочие неприятности » Попал в неприятную ситуацию (грозит лишением прав на 6 месяцев....)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013