Понедельник, 29.04.2024, 07:49    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Жизнь » ДТП и прочие неприятности » Попал в неприятную ситуацию (грозит лишением прав на 6 месяцев....)
Попал в неприятную ситуацию
Алекс77 Дата: Понедельник, 18.10.2010, 08:02 | Сообщение № 46 (80543 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 545
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Самара
На форуме с 14.04.2010
Пользователь № 3555
Quote (booroondook)
Мне кажется, надо спокойно идти на суд, и там ничего не отрицать, а просто признать свою вину: да, нарушил; да, был невнимательным

Тут Вы не учитываете еще один факт, в судах тоже есть типо разнарядки, негласное решение по переездам(например) всех к лишению, и однозначно виновен-получи, и тяжесть вины смотреть и устанавливать не будут.



 
алексей728 Дата: Понедельник, 18.10.2010, 08:27 | Сообщение № 47 (80544 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 934
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сургут
На форуме с 21.02.2009
Пользователь № 1515
В связи с последней трагедией на Украине и ряде наших областей по переездам, убедить судью не лишать будет очень трудно, практически не возможно.
 
СисадминСобака Дата: Понедельник, 18.10.2010, 09:52 | Сообщение № 48 (80553 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 157
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.03.2008
Пользователь № 614
 
booroondook Дата: Понедельник, 18.10.2010, 10:05 | Сообщение № 49 (80555 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (СисадминСобака)
практика показывает что в большенстве случаев оперируют максимальным значением, так больше шансов получить на лапу

Quote (Алекс77)
в судах тоже есть типо разнарядки, негласное решение по переездам(например) всех к лишению

Возможно, что и так.
Но... Давайте спросим мнения kuparos'а - помнится, он неоднократно уверял всех, что если задаться целью, то в суде можно добиться справедливости. Причем, говорил про опыт (не то свой личный, не то своих знакомых - я сейчас уже не помню). Может, и на этот раз он посоветует что-то дельное?

Ну и еще один момент. Нарушение было? Было. Или кто-то считает, что не было? Ну а раз было нарушение, то мы же не малые дети, которые могут отделаться стоянием в углу - надо отвечать за свои деяния.

С другой стороны, считаю, что надо в корне менять систему сигнализации на ж/д-переездах. Почему бы на них не установить обычные, привычные всем светофоры, как на перекрестках - с красным, желтым и зеленым фонарями? Почему на ж/д-переездах используется своя, отличная от привычной, световая сигнализация - мигающие красные фонари для запрета проезда и белый фонарь для разрешения?


 
Skype Me™!
СисадминСобака Дата: Понедельник, 18.10.2010, 10:15 | Сообщение № 50 (80557 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 157
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.03.2008
Пользователь № 614
booroondook, я считаю что была подстава а не нарушение, а почему я так считаю? Потому что шлагбаум должен открывать переезд только с уже потухшим красным светом.
А вообще кто нибудь вкурсе про то как это вообще должно работать? я про правила открытия переезда, ведь должны же быть какие то инструкции и нормативные документы для дежурных на переезде...
 
DenDR Дата: Понедельник, 18.10.2010, 10:19 | Сообщение № 51 (80558 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1885
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  N55.682288 E37.180151 где-то рядом
На форуме с 29.05.2008
Пользователь № 935
Quote (СисадминСобака)
документы для дежурных на переезде

лучше у них же и спросить, объяснив ситуацию...если они, конечно, не первое (второе, третье...лицо в очереди на мзду от поборов) - и карты Вы им своим не откроете этим.
 
Fort Дата: Понедельник, 18.10.2010, 10:27 | Сообщение № 52 (80561 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.06.2008
Пользователь № 941
В Нижнем, в самом городе, много похожих переездов, включая те, где прмышленные поезда ездят раз в день, гайцы к таким аж с мигалками ездят, чтобы успеть.
Поэтому в инете много сообщений на эту тему и в основном, если нет штрафов - то получают 500 р., если есть лишение.
 
booroondook Дата: Понедельник, 18.10.2010, 10:59 | Сообщение № 53 (80563 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (СисадминСобака)
Потому что шлагбаум должен открывать переезд только с уже потухшим красным светом.

Где это написано?
Вот, например, цитата из ПДД:
Code
15.3. Запрещается выезжать на переезд:
- при закрытом или начинающем закрываться шлагбауме (независимо от сигнала светофора);
- при запрещающем сигнале светофора (независимо от положения и наличия шлагбаума)

То есть, в ПДД специально прописали возможную ситуацию, когда светофор горит, а шлагбаум открыт - и в этой ситуации тоже запрещен въезд на переезд.

Честно говоря, непонятно, зачем "прикидываться младенцем" и пытаться выкрутиться из ситуации, пытаясь доказать, что "весь мир вокруг меня плохой, а я хороший"?
Нарушил правила - ответь. В следующий раз будешь внимательней и не нарушишь.


 
Skype Me™!
kuparos Дата: Понедельник, 18.10.2010, 11:31 | Сообщение № 54 (80567 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (booroondook)
Давайте спросим мнения kuparos'а

Скучно без меня?
Quote (booroondook)
помнится, он неоднократно уверял всех, что если задаться целью, то в суде можно добиться справедливости.Причем, говорил про опыт (не то свой личный, не то своих знакомых - я сейчас уже не помню)
делился своим опытом, но мой опыт не имел отношения к ПДД, а опыт моего товарища с выездом на встречку действительно имел место. Он объе6зжал трамвай, который не имел возможности проезда из-за хамски припаркованной машины. В его случае было очевидно, что другого варианта объезда трамвая не было и это было доказано в суде.
Quote (booroondook)
Может, и на этот раз он посоветует что-то дельное?
На мой взгляд, здесь явное нарушение и посоветовать, пожалуй, ничего не могу.


 
Skype Me™!
booroondook Дата: Понедельник, 18.10.2010, 11:40 | Сообщение № 55 (80569 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
kuparos, на этот раз на полном серьезе - браво!!!

 
Skype Me™!
kuparos Дата: Понедельник, 18.10.2010, 11:46 | Сообщение № 56 (80570 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Алгоритм закрытия переезда подробно описан в ролике по ссылке http://petunder.livejournal.com/66110.html . Алгоритм открытия обратный на всех переездах. Сначала опускаются барьеры, затем поднимаются шлагбаумы и только потом выключается звуковая и световая сигнализация.


 
Skype Me™!
kuparos Дата: Понедельник, 18.10.2010, 11:47 | Сообщение № 57 (80571 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (booroondook)
браво!!!

shy


 
Skype Me™!
СисадминСобака Дата: Понедельник, 18.10.2010, 12:11 | Сообщение № 58 (80575 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 157
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.03.2008
Пользователь № 614
Quote (booroondook)
Честно говоря, непонятно, зачем "прикидываться младенцем" и пытаться выкрутиться из ситуации, пытаясь доказать, что "весь мир вокруг меня плохой, а я хороший"?
Нарушил правила - ответь. В следующий раз будешь внимательней и не нарушишь.

я за рулем с 91 года и за это время выработалось куча привычек-типа инстиктов, один из них -> открылся шлагбаум, смело проезжай и это наверное неспроста...

 
kuparos Дата: Понедельник, 18.10.2010, 12:30 | Сообщение № 59 (80580 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Привычки-инстинкты не всегда правильно работают. То, что ты так делал всегда, не значит, что это правильно.

 
Skype Me™!
СисадминСобака Дата: Понедельник, 18.10.2010, 12:39 | Сообщение № 60 (80584 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 157
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.03.2008
Пользователь № 614
kuparos, у меня может быть что то с памятью но всегда было так, сначала перестает работать звуковая сигнализация, потом опускаются барьеры, потом открывается шлагбаум, во время последних двух "потом" выключается и световая сигнализация...
 
Форум » Жизнь » ДТП и прочие неприятности » Попал в неприятную ситуацию (грозит лишением прав на 6 месяцев....)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013