Воскресенье, 28.04.2024, 15:49    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
Форум » Жизнь » Курилка » Нашёл интересную ссылку.
Нашёл интересную ссылку.
mario-sim Дата: Среда, 10.02.2010, 18:13 | Сообщение № 61 (66635 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 201
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Томск
На форуме с 21.10.2007
Пользователь № 224
Quote (weter)
Эстония и Литва требуют от Франции объяснений в связи с решением продать России вертолетоносец

ЕС уже "рада" Польше, хотя опыт прошлого века продемострировал, не усвоили
Теперь прибалты для них "чемодан без ручки", нести тяжело, а выбросить жалко
 
weter Дата: Понедельник, 22.02.2010, 23:25 | Сообщение № 62 (67225 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Новосибирск
На форуме с 22.01.2008
Пользователь № 373
Нашёл тут недавно сайт Удмутрской региональной коллегии адвокатов. Это они специально так обозвали? www.urka.ru

Делай, что должен и будь, что будет!
 
ovomaxat Дата: Понедельник, 22.02.2010, 23:40 | Сообщение № 63 (67227 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
Quote (weter)
Это они специально так обозвали? www.urka.ru

Да, типа
Quote
To: IT
Subject: Re: new email

Уважаемый IT отдел,

Вчера вы мне, как новому сотруднику компании BP, выделили имейл следующего
содержания: akhuel@bp.com Это какая-то шутка? Если так, то я не нахожу ее
смешной. Вы представляете себе, как представители прессы, или
государственные органы получают письмо от ведущего специалиста по связям с
общественностью, где черным по белому написано что его отправитель akhuel.
Поставьте себя на место получателя. Я бы на его месте akhuel сам. Каково
будет отношение к нашей компании? Насколько вероятным будет решение
государственных органов в нашу пользу?
Пожалуйста, разберитесь в чем дело и примите меры немедленно. Я надеюсь,
что это ошибка какого-либо младшего специалиста. Мне совсем не хочется
верить, что весь IT отдел компании akhuel, как меня пытаются заверить
некоторые мои коллеги.

Best Regards,
Akhundov Eldar



Улыбайтесь Это всех раздражжает


Сообщение отредактировал ovomaxat - Понедельник, 22.02.2010, 23:41
 
weter Дата: Суббота, 27.02.2010, 21:56 | Сообщение № 64 (67415 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Новосибирск
На форуме с 22.01.2008
Пользователь № 373
Google запустил виртуальный поезд Москва-Владивосток


Делай, что должен и будь, что будет!
 
weter Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 11:56 | Сообщение № 65 (67433 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Новосибирск
На форуме с 22.01.2008
Пользователь № 373
Немецкая авиакомпания Люфтганза купила крупнейший на Земле авиалайнер А-380 и решила дать ему собственное название. Предложения по названию и голосование проходит на сайте Люфтганзы. До появления русских со своим вариантом, предлагались всякие банальности, типа ''Белый шторм'' или ''Гроза голубого неба''. Наши предложили название ''Сталинград''. Оно и лидирует в голосовании.
http://a380.lufthansa.com/TAKEPART/#/DE/RU/NAMING
Вчера лидирующего удаляли уже. Не понравилось видать кому-то. На данный момент Stalingrad A380 на первом месте с 49 голосами. В списке имен так же появилось еще одно интересное название - Marshal Zhukov. Голосуем за обоих.
Правда, сайт тормозит что-то. smile


Делай, что должен и будь, что будет!
 
mario-sim Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 22:23 | Сообщение № 66 (67474 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 201
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Томск
На форуме с 21.10.2007
Пользователь № 224
wink
 
weter Дата: Четверг, 04.03.2010, 23:16 | Сообщение № 67 (67638 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Новосибирск
На форуме с 22.01.2008
Пользователь № 373
В Англии куры насмерть заклевали лису
В Великобритании три курицы и петух смогли самостоятельно отбить нападение лисицы. При этом в ожесточенной схватке хищница получила смертельные травмы и скончалась на месте побоища.
Уникальный случай произошел на одной из ферм в английском графстве Эссекс. О подвиге своих несушек рассказала 43-летняя владелица хозяйства Мишель Корделл. Она сообщила, что отправилась в курятник за яйцами, а вместо этого нашла в сарае бездыханное тело лисы, залитое кровью с головы до самых лап.
"Маленький столик в углу курятника, на котором обычно сидят куры, был опрокинут и лежал около головы лисицы. Похоже, они толкнули стол, сбили лису с ног и заклевали ее до смерти", - прокомментировала женщина эту удивительную историю.
Корделл также поведала, что лисы и раньше пробирались в курятник. Однако предыдущие стычки обычно сопровождались жертвами среди пернатых и завершались победой хищниц. Но на этот раз домашние птицы смогли переломить исход противостояния в свою пользу.
По мнению женщины, решающую роль в схватке сыграл петух по кличке Дюд, которого семья фермеров выкармливала еще с цыплячьего возраста. В результате он набрался сил, развил свой интеллект и смог правильно организовать ход стычки, чтобы одержать верх над лисой. Необходимую помощь во время битвы ему оказали три несушки - Иззи, Понго и Пеки. При этом по крайней мере одна из них имела немаленький размер.
В то же время поражение лисицы отчасти объяснилось ее юным возрастом и неопытностью, передает РИА Новости. "Это был не лисенок, но достаточно молодое животное, а Дюд и Иззи у меня крупные птицы", - уточнила хозяйка фермы.

Т.е. клёвые куры оказались. wink


Делай, что должен и будь, что будет!
 
Fort Дата: Четверг, 04.03.2010, 23:25 | Сообщение № 68 (67640 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.06.2008
Пользователь № 941
Quote (weter)
Т.е. клёвые куры оказались.

или генномодифицированные КУРЫ. Я б на месте хозяки их сразу заБУЛЬОНИЛ, пока интеллект дальше не развился biggrin
 
krok Дата: Пятница, 05.03.2010, 07:47 | Сообщение № 69 (67647 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Саров
На форуме с 23.03.2009
Пользователь № 1613
Fort, biggrin biggrin biggrin

 
Andy Дата: Пятница, 05.03.2010, 07:53 | Сообщение № 70 (67648 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1562
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Курган
На форуме с 16.10.2008
Пользователь № 1262
Quote (weter)
Маленький столик в углу курятника, на котором обычно сидят куры, был опрокинут и лежал около головы лисицы.
петух похоже лису столом замочил!!! biggrin biggrin biggrin


Кем бы ты ни был, перед небом ты мальчик.
Так что вот тебе стенка, а вот тебе мячик
И чтобы ты не делал, убавь самооценку
Ты просто кидаешь мячик об стенку.
 
weter Дата: Пятница, 05.03.2010, 23:11 | Сообщение № 71 (67667 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Новосибирск
На форуме с 22.01.2008
Пользователь № 373
Надо же! Успели с этим сообщением поучаствовать в международном скандале! Как хрупок мир, как мало надо!
Тут все подробности.
Рекламная акция с поиском названия для самолета Airbus-А380, инициированная немецкой авиакомпанией «Люфтганзы», пытавшейся привлечь внимание общественного мнения к новому типу самолета, неожиданно обернулась политическим скандалом. Какое бы имя теперь ни присвоили аэробусу, у него неизбежно сохранится приставка – «тот, что могли назвать «Сталинградом».


Делай, что должен и будь, что будет!
 
weter Дата: Пятница, 12.03.2010, 19:51 | Сообщение № 72 (68092 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Новосибирск
На форуме с 22.01.2008
Пользователь № 373
У министра экономики Латвии Артиса Кампарса нет денег на ежедневные обеды.

"Министр экономики, представитель "Нового времени" Артис Кампарс пожаловался, что у него такие большие кредиты, что на обеды у него просто нет денег.
По кредитам он каждый месяц платит 826 латов, остальная часть министерской зарплаты полностью идет на содержание семьи и троих детей.
- Я не ем днем вообще. Я ем утром и вечером и только дома то, что готовит жена, — заявил в интервью Артис Кампарс. По его словам, он даже бутерброды на работу с собой не носит.
Министр рассказал, что после уплаты кредита у него на жизнь остается около 500 латов. Кредит был взят на строительство дома, и проблем с банком у Кампарса нет.
На вопрос, может ли семья выжить на оставшиеся 500 латов, Кампарс ответил, что концы с концами они сводят. Старший сын уже работает, и учится он хорошо — поэтому не платит за обучение."

http://rus.delfi.lv/news/daily/politics/article.php?id=30530661

Неужели в Латвии так всё изменилось? Я был в Риге последний раз в 87 году, но тогда ещё Советский Союз был...


Делай, что должен и будь, что будет!
 
mario-sim Дата: Суббота, 13.03.2010, 06:41 | Сообщение № 73 (68109 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 201
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Томск
На форуме с 21.10.2007
Пользователь № 224
Забавно и узнаваемо
Зимняя война либералов

Представляю вашему вниманию статью моего читателя из дискуссионного клуба. Автор: Сергей С.

Я – бывший либерал. В конце 80-х и начале 90-х ходил на митинги и страдал от отсутствия в стране свободы. Грудная жаба цензуры давила сознание и не давала счастливо жить. Проклятые большевики, до чего довели страну! Пустые полки магазинов, огромные очереди – «спирали Горбачёва», а голос народного возмущения глушится бравурными маршами официальной прессы о демократизации всей страны! Подлецы, одним словом.

И вот, «отшумели песни нашего полка»… Наступила сначала демократия, затем суверенная демократия. Можно как угодно критиковать нынешнюю власть – «режим Медвепута», но глас народа они не глушат. Хотя бы в Интернет-блогах, коих развелось огромное количество.

… И вот зашёл я как-то на сайт историка Марка Солонина. Недавно начал перечитывать его книгу «22 июня, или Когда началась Великая Отечественная война», которой когда-то восхищался, вот и решил посмотреть, чем сейчас «дышит автор». Остальных его книг не читал, но пролистывал в книжных магазинах. Возмущался… Ибо много воды утекло, много уже было познано, и тенденциозность автора стала очевидной. Однако всё равно подкупала его манера подавать материал читателю в виде полемики с невидимыми оппонентами, чёткость мысли и ясность изложения. Подкупала также искренность и честность исследователя. Как всё это совмещается с оголтелым антикоммунизмом, я не понимал, вот и решил присмотреться.

Зашёл на сайт и немного погулял по нёму. Похож на многие другие – «гуру» пишет статью, а его почитатели восхищаются. Иногда встречается критика, но, в основном, хвалебные отзывы. Это насторожило, ибо любое явление (а Марк Солонин, безусловно, явление в нашей исторической публицистике) привлекает как сторонников, так и противников. Я сам завсегдатай сайта Николая Старикова и знаю, какой шквал критики на него обрушивается – иногда заслуженной, но чаще пустой, а иногда безобразной, доходящей до личных оскорблений. Николай постоянно предупреждает, что будет удалять такие сообщения, а авторов банить в случае повторения, но критики и критиков от этого не уменьшается.

И вот прочитал последнюю статью (главу из новой книги) Солонина «Многогранное чудо «зимней войны». Разочаровался, причём не самими приведёнными фактами, а их интерпретацией. Захотелось высказаться в комментариях, для чего пришлось зарегистрироваться.
Начав писать, увлёкся, как это со мной иногда бывает, и комментарий вылился в целую статью. Попытался опубликовать её там же – в разделе «Рецензии», но не удалось: не любой смертный может это сделать на сайте Солонина. Каждому новичку присваивается что-то вроде рейтинга, который открывает ему право на минимум – что-то комментировать. Потом, видимо, присмотревшись, хозяин сайта даёт посетителям больше возможностей. Это несколько удивило. Ну да ладно, есть где разместить. Опубликовал у себя в ЖЖ, а там, в комментариях, опубликовал кусок. Последовали отклики, я отвечал.

Поучаствовал и в другой ветке, но странным образом один мой комментарий исчез. Я сначала не понял, в чём дело. Досадно, пришлось переписывать – теперь уже у себя в текстовом редакторе, чтобы остался след. Скопировал в комменты, и тут высвечивается: «Ваш лимит сообщений на сегодня исчерпан» – или что-то в этом роде. Я удивился – такое ограничение встречаю впервые, но подумал: утро вечера мудренее – и пошёл спать.

На следующий день меня поразил гром – Марк Солонин меня забанил! Под надуманным ничтожным поводом – с формулировкой за «приписывание оппоненту собственных «оборотов речи»». Желающие могут взглянуть. Впервые меня забанили – за почти десятилетие общения в Интернете… И кто? Борец за свободу. Обвинитель тоталитаризма…

Написал ему письмо и в ответ получил более прозрачную причину удаления: меня «вежливо так выпроводили» как «неприятного гостя»… Да, я гость на публичном сайте, но из-за чего оказался неприятен? Ответ очевиден – из-за критики. Ведь не ругался, не оскорблял, не нарушал никаких правил и норм приличий. И, видимо, из-за критики правильной, ибо в противном случае ничего не стоило меня опровергнуть и показать своим сторонникам правоту автора.

Вот и всё, приехали

«За что боролись, к тому и пришли» – так, кажется, написал Солонин на своём сайте применительно к открытию архивов в 90-х годах. Так к чему пришли, Марк Солонин? К возможности безнаказанно очернять историю собственной страны, используя архивные данные? К лишению права высказаться своим оппонентам на личном сайте? А если подобные вам либералы придут к власти, они также закроют рты своим оппонентам? И чем они тогда отличаются от коммунистов, с которыми якобы боролись?

Эти вопросы для меня давно стали риторическими, так как ответы давно есть. Всё ведь происходило на наших глазах…
… «Буря в пустыне». Весь мир возмущается нападением «сатрапа и душегуба» Саддама Хусейна на маленький Кувейт. Весь мир помогает борцам за свободу из НАТО в наказании иракских агрессоров. СМИ негодуют и требуют возмездия. Правда, потом выясняется, что Садам согласовывал своё нападение на Кувейт с американским послом, и получил расплывчатый ответ, который можно было понять так, что США останутся нейтральными. Стукнул бы американский посол по столу своим дамским кулачком и грозно сказала бы: «НЕТ!». И всё! Буря в стакане с чаем посла Империи Добра предотвратила бы настоящую бурю в пустыне, унёсшую тысячи жизней. Мировые СМИ безмолвствовали, хотя «утечка» и произошла… Очень удобно: никто не скрывает от общества правду, но её промямлили где-то на задворках так, что никто не услышал или пропустил мимо ушей как третьесортную информацию…

… Гражданская война в Югославии. Сербы «зверствуют» и весь цивилизованный мир морально поддерживает отделяющиеся республики. И вот СМИ облетает страшная фотография журналистки британской телекомпании АйТиЭн Пенни Маршал, сделанная в Трнополье: злые сербы держат своих противников в концлагере. На переднем плане худой человек-скелет, измождённое усталое лицо, сзади много-много других людей. И – колючая проволока… Страх и ужас охватил всемирные СМИ! Центр Европы, конец ХХ века… и такое! Надо срочно прекратить безобразие, помочь бедолагам и судить преступников! Сказано – сделано. Помогли мусульманам. Развалили Югославию до конца, даже автономный край Косово вырвали из состава Сербии (теперь там, говорят, европейский центр наркоторговли). Учреждён и действует Международный трибунал в Гааге. Сербских военных и политиков судят, они мрут в заключении, если суд затягивается.

И вот выясняется, что та самая фотография – фальшивка.

Немецкий журналист Томас Дейхман засомневался: колючая проволока прибита как-то не так. Он поехал на место съёмки и всё выяснил: снимки делали не снаружи, а из «концлагеря», который оказался огороженным колючей проволокой складом. Оттуда и снимали мусульманских беженцев, которые стояли снаружи. Нашлось много других кадров и видеосъёмок той встречи, но весь мир облетела только одна фотография, выставляющая сербов злодеями. Свободные СМИ отфильтровали массу ненужной с чьей-то точки зрения информации и распространили ту, которая искажала действительность. Нет, это не была фальшивка в прямом смысле слова – никто не дорисовывал проволоку или другим способом искажал изображение. Снимок – может даже неосознанно – был сделан так, что переворачивал суть события.

Вы думаете, что после разоблачения разразился скандал мирового значения? Ничего подобного. На Томаса Дейхмана навесили ярлык «сербского пропагандиста», а Джона Хьюма, главного редактора английского левого журнала «LM-magazin», опубликовавшего расследование Томаса Дейхмана, затаскали по судам. Адвокаты АйТиЭн отсудили у них 600 тысяч фунтов, после чего журнал закрылся, а у работавших в редакции журналистов навсегда пропало желание перечить «общественному мнению». Вся эта история была рассказана по 1 каналу российского телевидения, желающие могут посмотреть здесь.
Можно было бы подумать, что всё это «трагические случайности», всяко в жизни бывает… Но вот читаем рассказ известного учёного и публициста Петра Капицы:

Я уже рассказывал … о любопытном случае, произошедшем со мной, когда я был как-то на BBC… Мне сказали, что меня хочет видеть лорд Мортон. Как выяснилось, это был самый большой начальник, которого мало кто видел или слышал, но все знали, что он существует. Его ранг соответствовал рангу таких столпов английского истеблишмента, как начальник разведки, контрразведки или верховного суда. Правительства, партии, парламенты приходят и уходят, а эти люди остаются, — они правят страной.
Мы довольно долго беседовали … и во время беседы он сказал, в частности, следующее: «Мы никогда не говорим журналистам, что надо говорить. Мы смотрим, что они говорят. И если нас это не устраивает, — вот ключевая фраза истеблишмента! — то мы переводим его на другую работу, возможно, даже с повышением зарплаты». В этом состоял корневой смысл существующей там жёсткой, абсолютно чёткой политической цензуры. Этот человек руководствовался не коммерцией… Его волновала только идеология, за которую он отвечал». Полный текст
Получается, что политическая цензура есть основополагающий принцип существования западной цивилизации. Ибо СМИ создают «общественное мнение», которое напрямую влияет на выбор власти. Но осуществляют её не открыто и грубо, как было в СССР, а хитро, тонко и деликатно. Ну, перевели журналиста – не в лагерь же посадили…

Если понимать всё это, то конфузы, которые иногда случаются с известными лицами либеральных СМИ, уже не будут вызывать недоумение. Помните случай с Владимиром Познером, когда ему не продлили контракт на БиБиСи? Помню его несколько вытянутую физиономию – он не понимал, почему это произошло… Или история с Савиком Шустером, которого «забанили» на радио «Свобода» за футбольный репортаж на опальном «коховско-йордановском НТВ»…

Я не Познер и не Шустер, а Марк Солонин – не БиБиСи и не радио «Свобода». Но банит он по тому же принципу. Свобода, гласность, демократия, истина им не нужны. Всё это инструменты для достижения своих целей. Это средство ведения информационной войны, которая куда эффективней войн обыкновенных. СМИ формируют «общественное мнение», нужное господам мортонам, которые стоят за спиной правительств, а всё остальное сделают «массы»: то ли правильно заполнят бюллетени на выборах, то ли подтолкнут правительство кому-нибудь объявить войну, то ли вообще свергнут всех и вся, ввергнув свою страну в хаос гражданской войны…

Ну а Марк Солонин? Он всего лишь солдат на этой бесславной «зимней войне». Может быть, даже не осознаёт это…

 
weter Дата: Суббота, 13.03.2010, 14:37 | Сообщение № 74 (68113 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Новосибирск
На форуме с 22.01.2008
Пользователь № 373
То есть все должно быть демократически - выборы, гласность, прозрачность и т.п., но ровно то тех пор, пока побеждает наш сукин сын, при обратном результате все об этом забывают.

Делай, что должен и будь, что будет!
 
sinna59 Дата: Суббота, 13.03.2010, 19:45 | Сообщение № 75 (68126 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 394
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  п.Октябрьский
На форуме с 21.04.2008
Пользователь № 837
Очередное подтверждение: смотри, читай, слушай и ДУМАЙ, и только потом высказывай своё мнение (обдуманное)IMHO.

"старый"
 
Skype Me™!
Форум » Жизнь » Курилка » Нашёл интересную ссылку.
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013