Пятница, 29.03.2024, 03:34    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Форум » Жизнь » Курилка » Нашёл интересную ссылку.
Нашёл интересную ссылку.
weter Дата: Пятница, 11.12.2009, 22:05 | Сообщение № 1 (62239 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Новосибирск
На форуме с 22.01.2008
Пользователь № 373
Кого оплачивают США.
Некоторые еще не верят что мол грантососы реально существуют и пилят сотни тысяч, а то и миллионы иностранных долларов. Покажите им этот линк: http://www.macfound.org/site....nts.htm

По линку выше всего-лишь один фонд, который представил данные с 2006 года по сегодня (полные или нет это еще вопрос), который "поддерживает" всякие "независимые" и не очень организации. Поддержка весьма специфическая, примерно по сто килобаксов в год. То есть на самом деле это обычное содержание.

Как вам такие позиции?

Пол лимона долларов для некого форума. И после этого кто-то думает, что такие форумы будут иметь хоть что-то против США и реально действовать в интересах России?
Academic Educational Forum on International Relations (Moscow, Russia)
$500,000 to strengthen the scholarly field of international relations in Russia (over three years). (2008)

Что делает с единовременной дачей 150 килобаксов Левада Центр? Производит опросы в нужном ключе?
Analytical Center of Juri Levada (Saratov, Russia)
$150,000 in support of the project, Monitoring of Social and Economic Transformations in Russia. (2009)

А что с деньгами делают деятели некого якобы независимого центра социальных исследований в Иркутске? От кого независимого-то, неужели от иностранных бабулек? Сто килобаксов в год - вполне себе такое содержание организации по работе с мнением населения в стране вероятного противника и попутно по обеспечению некоторых нужд для спецслужб.
Center for Independent Social Research and Education (Irkutsk, Russia)
$300,000 in support of a project on improving social science research and education in universities of Siberia and the Russian far East (over three years). (2007)
Center for Russian Environmental Policy (Moscow, Russia)

Зеленые тоже не отстают. Кто-ж не любит защищать природу да на чужие денюжки?
$450,000 to develop regional mechanisms for developing and implementing Russia's environmental policy (over three years). (2007)
Center for Social Policy and Gender Studies (Saratov, Russia)
...
...

Также отдельно хочется поздравить с неплохим денежным вливанием московскую хельсинскую группу!
Moscow Helsinki Group (Moscow, Russia)
$400,000 in support of a long-term strategy to strengthen the human rights movement in Russia through monitoring human rights and the development of a regional monitoring network (over two years). (2007)

Всё это взято здесь.


Делай, что должен и будь, что будет!
 
vadgorev Дата: Пятница, 11.12.2009, 22:18 | Сообщение № 2 (62240 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1300
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Борисоглебский район
На форуме с 24.03.2008
Пользователь № 722
Не удивлюсь если здесь найдутся ушки ювенальной юстиции.

 
Skype Me™!
booroondook Дата: Пятница, 11.12.2009, 22:21 | Сообщение № 3 (62241 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
weter, если я правильно улавливаю мысль, то все, кто работает в инофирмах (ну, например, в российском представительстве Дженерал Моторс) - предатели Родины. Так, что ли?

Quote (weter)
Зеленые тоже не отстают. Кто-ж не любит защищать природу да на чужие денюжки?

Класс!!!!! Настоящий патриот - это тот, кто природу разрушает?

P.S. И еще один момент. Я, конечно, понимаю, что с "советским" мышлением очень трудно представить, что фонд МакАртура, имеющий штаб-квартиру на территории США, является частной организацией, абсолютно не подчиняющейся американскому правительству. Это у нас все подобные фонды обязательно находятся под контролем властей - вот мы и думаем, что у них так же.


 
Skype Me™!
weter Дата: Пятница, 11.12.2009, 22:48 | Сообщение № 4 (62244 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Новосибирск
На форуме с 22.01.2008
Пользователь № 373
Не..., не правильно. Никакого тайного умысла у меня нет. Просто по роду работы приходится общаться со многими людьми из разных городов. Сегодня общался с Казанью и Барнаулом, вчера с Кольчугино и Н. Новгородом. И, после обсуждения рабочих моментов, бывают разговоры и на свободные темы. Некоторые не верят в существование каких-либо грандов из-за границы поэтому и запостил попавшуюся ссылку.
А представительства любых зарубежных компаний в России живут на процент от прибыли заработанной в России же. Business is business.
booroondook, я уловил твои знания о месте нахождения штаб-квартир.


Делай, что должен и будь, что будет!


Сообщение отредактировал weter - Пятница, 11.12.2009, 22:58
 
vadgorev Дата: Пятница, 11.12.2009, 22:52 | Сообщение № 5 (62246 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1300
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Борисоглебский район
На форуме с 24.03.2008
Пользователь № 722
Маленькое уточнение. не все частные российские фонды находятся под контролем правительства.
Лично знал такой фонд. Но он имел свою конечную корыстную цель.
Хотя внешне был с благими намерениями.


 
Skype Me™!
vadgorev Дата: Пятница, 11.12.2009, 23:01 | Сообщение № 6 (62248 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1300
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Борисоглебский район
На форуме с 24.03.2008
Пользователь № 722
По поводу зеленых. пусть им дают больше денег и мне не важно кто.
Но смотреть как варварски рубают лес которому еще расти и расти. при этом губят молодую поросль и ничего в замен не садают.
При этом в деревнях где печное отопление сильно подскочила цена на дрова.
И старики вынуждены экономить дрова.


 
Skype Me™!
booroondook Дата: Суббота, 12.12.2009, 00:01 | Сообщение № 7 (62257 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (weter)
Некоторые не верят в существование каких-либо грандов из-за границы поэтому и запостил попавшуюся ссылку.

Есть гранты, и никто не отрицает их существование. Непонятно только, что в них плохого? Ну вот собственное правительство не дает денег на развитие науки (хотя сами-то наши чинуши не бедствуют) - приходится брать деньги у иностранных "давателей".
Кстати, интересно, сколько выделила на науку (ну, или на защиту природы, или на поддержку социологических исследований, или на правозащитную деятельность), например, фирма "Интеко", принадлежащая супруге московского мэра?
Quote (vadgorev)
не все частные российские фонды находятся под контролем правительства

Ты мысль неправильно понял. Никто сказанного тобой и не утверждал.


 
Skype Me™!
vadgorev Дата: Суббота, 12.12.2009, 00:19 | Сообщение № 8 (62258 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1300
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Борисоглебский район
На форуме с 24.03.2008
Пользователь № 722
Это у нас все подобные фонды обязательно находятся под контролем властей - вот мы и думаем, что у них так же.
может я чего и не понял. это твои слова. ну далек я в своей деревне от всех этих фондов грандов мрандов.


 
Skype Me™!
weter Дата: Суббота, 12.12.2009, 00:27 | Сообщение № 9 (62260 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Новосибирск
На форуме с 22.01.2008
Пользователь № 373
Quote (booroondook)
что в них плохого?

Ничего в этом плохого нет. Только "кто заказывает музыку, тот девушку и танцует".
Quote (weter)
приходится общаться со многими людьми из разных городов.

Раздел "Курилка", я думаю, позволяет отклонится на свободную тему.
Недавно на почту приходит очередной спам от фирмы из Турции производящих аналогичное нашему оборудование. На русском языке. Ну пришёл, прочитал,забыл. Дня через два звонок: "Здравствуйте, я представитель фирмы такой-то,звоню вам из Турции, звать Руслана. Вы получили наше сообщение по эл. почте?" Говорила по-русски, но неуловимо чувствовалось, что русский для неё не родной.
Сегодня спам пришёл из Италии, на итальянском... Интересно, если через два дня перезвонят, то говорить будут по-итальянски? Я жеж по итальянски тока хенде хох знаю. biggrin


Делай, что должен и будь, что будет!


Сообщение отредактировал weter - Суббота, 12.12.2009, 00:28
 
kuparos Дата: Суббота, 12.12.2009, 20:11 | Сообщение № 10 (62285 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (weter)
Я жеж по итальянски тока хенде хох знаю

Хенде хох - это по корейски.


 
Skype Me™!
booroondook Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 00:24 | Сообщение № 11 (62300 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (kuparos)
Хенде хох - это по корейски.

Точно! Я по-корейски еще несколько фраз знаю:

Аллес махен пи...ец цузаммен!
Цвай сосиска унд порезать!
Тринкен шнапс, гармошка шпилен!
biggrin biggrin biggrin


 
Skype Me™!
weter Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 00:34 | Сообщение № 12 (62301 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Новосибирск
На форуме с 22.01.2008
Пользователь № 373
По совету коллег решил тоже серьёзно позаниматься языками мира. По-русски не готов произнести, пока дам ссылку.

Делай, что должен и будь, что будет!
 
Fill Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 02:14 | Сообщение № 13 (62303 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 340
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  мск
На форуме с 26.11.2008
Пользователь № 1347
weter, не хотите обсудить кого оплачивает родное, горяче любимое правительство, через какие фонды и компании путин слил почти 4 трлн. руб(http://www.ng.ru/economics/2009-12-07/4_crisis.html), хотя "патриот", не должен знать сколько стоит содержать "наших" и что во всем виноваты западные шпионы, спрятавшиеся в НПФ biggrin

Берегите природу, мать вашу!
 
Nikotin73 Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 08:08 | Сообщение № 14 (62304 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Quote (weter)
пока дам ссылку.

Гы-гы... Особенно про благотворительную столовую на иврите.... очень точно...
 
booroondook Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 10:50 | Сообщение № 15 (62307 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Вот еще ссылочка неплохая:
http://www.echo.msk.ru/blog/radzihovski/640908-echo/


 
Skype Me™!
Форум » Жизнь » Курилка » Нашёл интересную ссылку.
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013