Четверг, 02.05.2024, 03:21    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
Форум » Жизнь » Курилка » Курить иль не курить (Кто-нибудь бросал курить?)
Курить иль не курить
booroondook Дата: Четверг, 25.09.2008, 22:45 | Сообщение № 61 (30340 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
kuparos, ну, это только вчера было. Поскольку прошло 5 дней, а товарищ Карр как раз через 5 дней обещал прекращение физических неудобств. В итоге оказалось, что он был неправ - вот я и расстроился. А расстроился - начал жрать. Поскольку курить все равно нечего (я удалил все запасы курева, а топать на ночь глядя в магазин как-то не поперло).
Ну вот. А сегодня уже 6 дней прошло - и я уже чудес никаких больше не жду. Но так как идти за сигаретами по-прежнему лень, то просто не курю. Вот.
Эх... Некурящим не понять этих ощущений. Это как слепому рассказывать, чем красный цвет отличается от зеленого...


 
Skype Me™!
kuparos Дата: Четверг, 25.09.2008, 22:49 | Сообщение № 62 (30343 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (booroondook)
а топать на ночь глядя в магазин как-то не поперло

О. Это уже положительная динамика. Значит не так сильно "ломает", раз находится повод не идти за сигаретами.


 
Skype Me™!
booroondook Дата: Пятница, 26.09.2008, 06:21 | Сообщение № 63 (30358 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (kuparos)
Значит не так сильно "ломает",

Я ж говорю - физических пробоем никаких. Вся ломка - исключительно в голове.


 
Skype Me™!
kuparos Дата: Пятница, 26.09.2008, 07:01 | Сообщение № 64 (30360 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (booroondook)
Вся ломка - исключительно в голове.

Именно в голове. Как человек бросивший курить, я это знаю.


 
Skype Me™!
Лев Дата: Пятница, 26.09.2008, 09:01 | Сообщение № 65 (30365 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 468
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Албания -  Тобольск-Химки
На форуме с 10.05.2007
Пользователь № 29
booroondook,
Вспомнил. Есть еще способ облегчить страдание, но он радикальный. Напейся как следует, благо пятница. Курить захочишь как сумасшедший. Если этот момент пересилишь, дальше легче будет.


Жестокость законов препятствует их соблюдению
 
booroondook Дата: Пятница, 26.09.2008, 09:49 | Сообщение № 66 (30375 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Лев)
Напейся как следует, благо пятница. Курить захочишь как сумасшедший.

Ну, не знаю.
Я когда курил, то замечал интересный факт. Обычно после выпивки (вернее - во время выпивки) всех тянет закурить - тут даже некурящие, бывает, сигаретку, высмолят.
А у меня - наоборот. Т.е., если по техническим условиям за столом курить можно, то я, конечно, курю. Но вот если надо куда-то выходить, то я могу (в состоянии подпития) не курить и полтора, и два, и три часа. Хотя в обычной (трезвой) жизни для меня час без сигареты - это уже ломка.


 
Skype Me™!
tancha Дата: Вторник, 30.09.2008, 14:29 | Сообщение № 67 (30888 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 335
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 18.06.2008
Пользователь № 985
Лично для уважаемого booroondook(а)...(беспокоите Вы меня некоторыми постами в ассоциациях). Ну, и вы присоединяйтесь. smile
Вчера подвозила подругу. Много она курит, мучается, бросает, опять курит. Едем. У меня в машине не курят, и она об этом прекрасно знает. Вдруг, она достает сигаретку и закуривает. Запаха абсолютно нет. Естественно у меня глаза выражают знак вопроса. Оказывается, это никотиновый ингалятор. Сделан в виде сигареты. Внутри находится никотин. Когда его вдыхаешь, выходит дым - пар. Происходит что-то вроде имитации выкуривания сигареты. Смысл в том, что в сигаретах самые вредные вещества - это смолы. А в этой сигаретке только никотин. Я не особо разобралась как это устройство действует на мозги, т.е. зависимость, но верят, что помогает.



 
booroondook Дата: Вторник, 30.09.2008, 15:40 | Сообщение № 68 (30895 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
tancha, да, такие штучки есть.
Но от них вреда больше, чем от сигарет.
Сейчас попытаюсь объяснить
Используя этот имитатор, организм продолжает потреблять никотин - т.е., наркотическая зависимость сохраняется.
Но... кроме никотиновой зависимости, у курильщика есть еще привычка ощущать горьковатый привкус во рту, а также запах дыма.
Ввиду того, что имитатор не дает этих ощущений (вкуса и запаха), человек не удовлетворяется такой сигаретой и рефлекторно начинает потреблять этот имитатор чаще, чем если бы это была настоящая сигарета. Таким образом, суммарная доза поглощаемого никотина оказывается выше, чем при традиционном курении. Соответственно, ни о каком избавлении от наркозависимости даже речи идти не может.

Поэтому единственный вариант бросания курить - это просто не курить. В организм перестает поступать никотин - и тем самым снижается (а в перспективе и исчезает полностью) никотиновая зависимость. Остаются лишь обонятельно-вкусовая и ритуально-социальная привычки. С ними гораздо сложнее - личный опыт.


 
Skype Me™!
ovomaxat Дата: Вторник, 30.09.2008, 23:32 | Сообщение № 69 (31000 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
Quote (booroondook)
привычка ощущать горьковатый привкус во рту, а также запах дыма

И не только. Попробуйте покурить в темноте, когда не видно дыма изо рта (носа smile . ) Практически никакого ощущения что куришь. sad


Улыбайтесь Это всех раздражжает
 
ovomaxat Дата: Вторник, 30.09.2008, 23:37 | Сообщение № 70 (31004 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
Podvodnik, лучше чесноком да и с черным перчиком biggrin

Улыбайтесь Это всех раздражжает
 
Yakov Дата: Среда, 01.10.2008, 12:13 | Сообщение № 71 (31061 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 405
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Балашиха
На форуме с 20.08.2007
Пользователь № 152
Quote (ovomaxat)
Практически никакого ощущения что куришь.

Что есть, то есть. sad




Сообщение отредактировал Yakov - Среда, 01.10.2008, 12:13
 
SKYWATCHER Дата: Среда, 01.10.2008, 21:50 | Сообщение № 72 (31188 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 853
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 03.08.2008
Пользователь № 1093
booroondook, сегодня уже октябрь. Держишся?

 
booroondook Дата: Среда, 01.10.2008, 22:00 | Сообщение № 73 (31191 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
SKYWATCHER, пока держусь (12,5 суток уже). Но все чаще начинаю задумываться - а может ну его нафиг?
Вот как ни крути, а чего-то не хватает.
Я понимаю, что это все - чисто психологическое, но ведь оно же не проходит!!!!
А перспектива еще в течение долгих лет постоянно ощущать нехватку "этого самого" меня совершенно не радует.
В-общем, еще недельку потерплю, а там видно будет.


 
Skype Me™!
cyrus Дата: Среда, 01.10.2008, 22:08 | Сообщение № 74 (31196 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
booroondook, держись, не сдавайся так легко! smile Потом будет легче, даже двух недель еще не прошло!

 
Алексаша Дата: Среда, 01.10.2008, 22:11 | Сообщение № 75 (31198 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1709
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва,Красногорск
На форуме с 04.06.2007
Пользователь № 63
Quote (SKYWATCHER)
сегодня уже октябрь. Держишся?

...спросил SKYWATCHER, попыхивая сигареткой на аватарке! biggrin biggrin biggrin
 
Форум » Жизнь » Курилка » Курить иль не курить (Кто-нибудь бросал курить?)
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013