Пятница, 19.04.2024, 09:44    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
Форум » Жизнь » Курилка » Курить иль не курить (Кто-нибудь бросал курить?)
Курить иль не курить
lvz65 Дата: Пятница, 19.09.2008, 19:46 | Сообщение № 46 (29783 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 492
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ноябрьск
На форуме с 30.04.2008
Пользователь № 863
Марк Твен говорил: "Бросить курить - это просто! Я сам бросал много раз!" biggrin
 
cyrus Дата: Пятница, 19.09.2008, 21:30 | Сообщение № 47 (29795 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Quote (lvz65)
"Бросить курить - это просто! Я сам бросал много раз!"

biggrin biggrin biggrin


 
ovomaxat Дата: Пятница, 19.09.2008, 21:34 | Сообщение № 48 (29796 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
Quote (cyrus)
А когда бросать курить НЕ ХОЧЕТСЯ или НЕ МОЖЕТСЯ, то найдется куча причин, почему этого не делать... Это не новость... Все наркоманы одинаковые везде..

+100


Улыбайтесь Это всех раздражжает
 
Wader Дата: Пятница, 19.09.2008, 22:10 | Сообщение № 49 (29797 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 416
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 06.02.2008
Пользователь № 402
Quote (cyrus)
Такого бреда я еще не слыхивал... Если делать всё то, что говорят врачи в поликлинике, то жизнь кончится быстрее, чем думаешь. У меня трое детей, знаю не понаслышке...

Вы - врач нарколог? Мы ходили к знакомому врачу, который не просто так сказал бы. В общем у каждого свое мнение. Одни верят врачам, а другие считают себя умнее них и делают так как считают сами нужным. В любом случае я "За" бросание)))) Курение - яд))
 
Есаул Дата: Пятница, 19.09.2008, 22:30 | Сообщение № 50 (29801 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 55
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 30.07.2007
Пользователь № 125
Значитца так. Когда-то давно, ещё в пограничном училище, поспорил я с ребятами на литр спирта, что брошу курить. Конечно, проспорил. А через месяц после этого босил сам. Просто сказал себе: а на хрена мне всё это надо? И всё. Года через четыре, уже будучи офицером, как-то по пьяни закурил, и до того противно стало, что уже вот 33 года как вообче... Правда, в первое время очень кушать хотелось. В каждый перерыв в чипок бегал. как результат - поправился на 10 кг. Этот вес держится и по сей день.
P.S. Проспоренный литр я привёз, ребята с ним попались и на вопрос курсового "где взяли?" ответили. На вопрос курсового привозил ли я спирт, сказал, что да. Зачем? - Проспорил. Реакция курсового: м....! Свободен!




Сообщение отредактировал Есаул - Пятница, 19.09.2008, 22:31
 
Nikotin73 Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 19:32 | Сообщение № 51 (29855 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Quote (Есаул)
как результат - поправился на 10 кг. Этот вес держится и по сей день.

Та же беда cry уже скока лет таскаю с собой ведро воды, если не больше!
НО КУРИТЬ ВСЕ РАВНО НЕ БУДУ! И НЕ ХОЧУ!


Сообщение отредактировал Nikotin73 - Воскресенье, 21.09.2008, 19:33
 
nash Дата: Четверг, 25.09.2008, 12:05 | Сообщение № 52 (30216 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 109
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 14.02.2008
Пользователь № 444
Всем привет!
А вот мое мнение: пока себя не убедишь, что это тебе не надо, ничего не получиться!
И книжки не помогут, ни кодировки всякие. Сам курильщик с 27 летним стажем, 1 попытка бросить (не курил 3 месяца) не получилась, сейчас вторая (не курю 2 месяца) надеюсь выдержу, но не зарекаюсь, пока всем говорю, что это перерыв smile ,а вот что бросил, я думаю можно будет сказать годика эдак через два.
ВСЕМ КУРИЛЬЩИКАМ ЖЕЛАЮ БРОСИТЬ - КРОМЕ ПОЛЬЗЫ НИКАКОГО ВРЕДА!


 
Yakov Дата: Четверг, 25.09.2008, 14:19 | Сообщение № 53 (30233 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 405
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Балашиха
На форуме с 20.08.2007
Пользователь № 152
Думаю способность бросить курить вещь сугубо индивидуальная и зависит от многих факторов. Не буду распрстроняться по поводу вариантов зависимости, о них все знают. К примеру отец моего друга не курил 10 лет и вдруг видим его с сигаретой. Спрашиваем - какже так? На что был ответ - 10 лет не курил, но все время хотелось. Вот у него способность бросить курить была основана на силе воли, а физическая тяга была всегда. У кого-то просто привычка и нет силы воли бросить.
Ну это я так, просто мысли в слух. Сам курю. shy dont fool Мысли чтоб бросить посещают, но както вяло. sad Наверно еще не приспичело. eek


 
Лев Дата: Четверг, 25.09.2008, 15:43 | Сообщение № 54 (30253 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 468
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Албания -  Тобольск-Химки
На форуме с 10.05.2007
Пользователь № 29
Курил 10 лет. Правда курить начал достаточно поздно в 22 года на пике спортивной карьеры. Перед бросанием выкуривал сам 1,5 пачки со стрелками 2. Последнее что курил постоянно, - ленниградский честерфильд. Лайта тогда не было.
Бросил курить на пике растройства. Смертельный случай на стройке + развод с женой. Просто положил и больше не касался. Ощущения были следующие:
- неделя без курева. Полет нормальный. Курить практически не хочется. Полон энтузиазма.
- 2-3 недели просто дикость. Даже во сне вижу, что курю.
- 4 неделя подыхаю без курева. Хоздри втягивают малейший запах курехи. Просто ломка.
- 5-6 неделя желание покурить постепенно перерастает в желание пожрать. Пачки бутербродов. Нормальный обед - 2 первых, 3 - вторых.
- 7-10 - неделя обжорство и постепенное отвыкание от курева.
- после 10 недели аппетит приходит в норму. Последствие + 20 кг к весу.

- 1/2 года рецидив курить хочется до помутнения рассудка. Ломка неделю

1 год - повторение истории про пол-года
До 4 лет раз в год повторение желания закурить.

Сейчас не курю 12 лет. По пьяни обожаю пыхнуть сигарой. Про курево забыл. Запах курева люблю, особенно махры.
Честно говоря, радуюсь, что не курю.


Жестокость законов препятствует их соблюдению
 
booroondook Дата: Четверг, 25.09.2008, 21:47 | Сообщение № 55 (30328 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Лев, ну ты меня совсем расстраиваешь... Это что ж меня ждет вскорости?
Завтра утром будет неделя, как я "притушил". Состояние непростое. С одной стороны действительно (как написано у Карра) - никаких физических недомоганий, кроме слабого "сосания под ложечкой", которое вполне можно вытерпеть. А с другой стороны - дикая психологическая пустота и невозможность нормально распорядиться временем.
Я в течение 30 с лишним лет привык к тому, что любое дело надо прерывать хотя бы раз в час. Что любое принятие пищи должно быть "утверждено" сигаретой.
А теперь?
Сижу на работе, думаю "ага, сейчас схожу покурю, а потом приступлю". Потом: "стоп - больше не покурю - это что ж - надо приступать прямо сейчас?"
Дальше - больше. Кончается рабочий день. Думаю "сейчас сяду в машинку и покурю". Снова облом. Еду домой, встаю в пробке. Снова думаю "надо покурить" - и опять не курю.
Дома ужинаю - "сейчас сбегаю на балкончик". Опппс - и не сбегаю.
И вот в таких непонятках я уже неделю.
Я ожидаю (ожидал), что вся эта фигня в голове должна постепенно (и относительно скоро) пройти. Что я должен просто забыть про эти ощущения от курения (я не говорю, приятные они ли не приятные - но я говорю, что они привычные).
И что теперь - мне не на что надеяться? Меня ожидает долгая жизнь с постоянными порывами покурить?
Так может фиг с ними, с легкими, печенью и прочими органами? Может, спасти мозг и "крышу" - это важнее? Повезло тем, кто никогда не зависел от никотина. Но раз уж я стал зависимым, так может и не пытаться?
А?


 
Skype Me™!
nash Дата: Четверг, 25.09.2008, 22:19 | Сообщение № 56 (30331 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 109
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 14.02.2008
Пользователь № 444
Вместо сигареты можно сжевать кусочек сыра. Говорят помогает, я пробовал, вроде не врут. wink

 
booroondook Дата: Четверг, 25.09.2008, 22:25 | Сообщение № 57 (30332 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (nash)
Вместо сигареты можно сжевать кусочек сыра. Говорят помогает, я пробовал, вроде не врут.

Мне не помогает. Собственно, избавиться от желания покурить помогает любая еда - не только кусочек сыра.
Но... Помогает только на то время, пока ты эту еду жуешь. Как только есть перестал - снова курить хочется.
Получается, что надо просто непрерывно жрать и жрать, не останавливаясь.
Я вчера уже дошел до того, что даже живот начал болеть от переедания, а чувство голода так и не притупилось (ну, на самом деле это был не голод, а никотиновое голодание).


 
Skype Me™!
kuparos Дата: Четверг, 25.09.2008, 22:30 | Сообщение № 58 (30334 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (booroondook)
Я вчера уже дошел до того, что даже живот начал болеть

Не бережешь ты себя. Смотри не доводи до предела.


 
Skype Me™!
Лев Дата: Четверг, 25.09.2008, 22:33 | Сообщение № 59 (30337 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 468
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Албания -  Тобольск-Химки
На форуме с 10.05.2007
Пользователь № 29
booroondook,
Прости. На личном опыте. Только положил и не прикасайся. Не могу сказать какие для этого должны быть мотивы: Здоровье, свежее дыхание, отсутствие кашля по утрам, здоровый цвет лица. ДА ФИГ С НИМИ. Не стимул это.

Подумай зачем это тебе???? Когда я бросал, мне было года 33-34.


Жестокость законов препятствует их соблюдению
 
nash Дата: Четверг, 25.09.2008, 22:43 | Сообщение № 60 (30339 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 109
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 14.02.2008
Пользователь № 444
Лев не учи товарища плохому! booroondook, а может сыр надо повонючей? biggrin
Кстати первый раз бросал тоже жрал не останавливаясь, результат: "рюкзак" вырос примерно на 7-8 кг. Потом когда закурил, рассосалься, А сейчас что то жрать не тянет, может после пневмонии? А насчет стимула это ты зря, здоровье всегда нужно. Это я понял пока в больничке 1,5 месяца провалялся, да и на ХОБЛиков там насмотрелся - не дай бог никому.




Сообщение отредактировал nash - Четверг, 25.09.2008, 22:48
 
Форум » Жизнь » Курилка » Курить иль не курить (Кто-нибудь бросал курить?)
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013