Пятница, 19.04.2024, 16:30    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
Форум » Жизнь » Курилка » Курить иль не курить (Кто-нибудь бросал курить?)
Курить иль не курить
booroondook Дата: Вторник, 16.09.2008, 19:25 | Сообщение № 31 (29542 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (rus)
Да и ещё - имхо курят дураки (и я был дураком). А кто бросив опять начинает - вообще полный идиот.

Согласен - но только потому что это сказал человек, сам бывший курильщиком. А вот если бы это сказал никогда не куривший человек, то моя реакция была бы другой.


 
Skype Me™!
gonza Дата: Вторник, 16.09.2008, 19:40 | Сообщение № 32 (29544 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 414
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  .
На форуме с 10.07.2007
Пользователь № 103
Книга Карра - это НЛП (нейро-лингвистическое программирование). Что он там в голову заливает - я не знаю (цыганки, говорят, владеют этим методом в совершенстве). Но штука эта работает. Много знакомых бросило, прочитав эту книгу. Я еще пол-годика за ними понаблюдаю - если заметных отклонений в их поведении не будет - буду читать сам. biggrin
Слабохарактерные, сильнохарактерные... В книге того же Карра с первых страниц доказывается, что курильщики - банальные наркоманы. Думаю, это правда... Курю с 14-ти лет. Бросал 2 раза, 2-й раз не курил месяц. Началал опять - близкие облегченно вздохнули... Энергии высвобождается много, что с ней делать - непонятно... wacko
 
Alkus Дата: Среда, 17.09.2008, 09:26 | Сообщение № 33 (29590 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Quote (gonza)
Энергии высвобождается много, что с ней делать - непонятно...

Чем нить заняться :). А то водку мы пьём для запаха - дури у нас и так хватает smile


 
tancha Дата: Среда, 17.09.2008, 10:27 | Сообщение № 34 (29595 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 335
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 18.06.2008
Пользователь № 985
Я как-то детей в цирк повела на Цветном Бульваре....пока их ждала около цирка, после представления...приблизительно около часа, наблюдала за людьми...кто-то шел мимо, кто-то выходил из цирка с детьми....80% женщин, выйдя из здания цирка, закуривали, дети им были не помеха.....мужчины 10% шли курящих, в основном молодежь....для чего люди курят, чтоб сделаться значительней среди общества или чтоб занять себя? И почему женщинам сложней бросить курить? Вопросы не мучают...просто странно... sad


 
ovomaxat Дата: Среда, 17.09.2008, 13:50 | Сообщение № 35 (29608 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
Сам заядлый курильщик и хочу бросить, скачал себе вышеуказанную книгу. Но сегодня мой напарник, который ждал клиента из Москвы для заключения договора, сказал, что клиент не приедет потому что у него друг попал в реанимацию с приступом инфаркта ПОТОМУ ЧТО БРОСИЛ КУРИТЬ (из заключения врачей) cry wacko Как быть с такими фактами?

Улыбайтесь Это всех раздражжает
 
cyrus Дата: Среда, 17.09.2008, 14:23 | Сообщение № 36 (29612 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Гораздо больше вероятности получить инфаркт ИЗ-ЗА курения, чем наоборот...

Quote
Курение и инфаркт

Каждая выкуренная сигарета не только сужает сосуды, что ухудшает кровоснабжение органов, но и увеличивает свертываемость крови , провоцирует образование опасных для жизни тромбов. По данным американских ученых, величина тромба, ставшего причиной инфаркта, зависит от того, сколько времени прошло после последней выкуренной сигареты до инфаркта. Оказалось, что у тех, кто выкурил сигарету незадолго перед началом приступа, возникшие тромбы в сосудах были вдвое крупнее, чем у тех, кто не курил более шести часов. Зная, что шансы на выживание лучше у тех, у кого тромб меньше, можно делать выводы. Таким образом, с точки зрения предупреждения инфаркта отказ от курения положительно сказывается на здоровье почти немедленно.

Никотин опасен не столько развитием пристрастия к нему, сколько другими отрицательными воздействиями на организм, в частности на сердечно-сосудистую систему. Никотин провоцирует выброс в кровь адреналина, который является нейромедиатором (то есть химическим "курьером" нервных клеток) и заставляет сжиматься мышечные стенки артерий, что приводит к повышению артериального давления и усилению сердцебиения. Все это несложно заметить, если замерить себе давление и пульс до и после выкуривания очередной сигареты. Примерно через полчаса уровень никотина в крови падает и с давлением происходит то же самое.

Спустя несколько часов после выкуривания сигареты в организме сохраняется лишь очень небольшое* количество никотина, так как печень и почки всеми силами его разлагают. Основным метаболитом никотина является котинин - инертное вещество, выводящееся с мочой через 36 часов. Это означает, что уже через день после отказа от курения никотин не оказывает никакого влияния ни на давление, ни на сердце, ни на сосуды просто потому, что его в организме нет.



 
rus Дата: Среда, 17.09.2008, 16:00 | Сообщение № 37 (29621 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Железнодорожный
На форуме с 25.02.2008
Пользователь № 527
Quote (booroondook)
Согласен - но только потому что это сказал человек, сам бывший курильщиком. А вот если бы это сказал никогда не куривший человек, то моя реакция была бы другой.

Quote (skit)
Наверное слишком сильно сказано,они просто немного слабохараттерные (как и я,думаю что был). biggrin biggrin biggrin

Да, сказано жестко, потому что сам был курильщиком и знаю что это такое... Как себя жалеешь, как находишь тыщу отговорок чтобы не бросать. Может книга Карра и НЛП - не знаю. Но она очень логична, дает массу информации, и камня на камне не оставляет от этих "хитростей" курильщика, типа "будет инфаркт", "потолстею", "один раз живём", "отдыхаю на перекурчиках" и т.п...

Всем советую перестать дымить! Масса плюсов, и ни одного минуса.

 
cyrus Дата: Среда, 17.09.2008, 16:25 | Сообщение № 38 (29625 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Quote (kovalevro)
Кинга лучше получилось отучить человека от курения!

Пальцы что ли отрезать?? Хе-хе.. Кинг - беллетристика, а Карр - реальное дело... wink


 
booroondook Дата: Среда, 17.09.2008, 19:44 | Сообщение № 39 (29633 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (cyrus)
У Кинга лучше получилось отучить человека от курения!

Ой, не напоминай - я фильм смотрел по этому произведению. Потом не курил целый час. А может быть даже и полтора.


 
Skype Me™!
kuparos Дата: Среда, 17.09.2008, 21:37 | Сообщение № 40 (29637 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Игорь, почаще пересматривай фильм.

 
Skype Me™!
booroondook Дата: Среда, 17.09.2008, 22:04 | Сообщение № 41 (29640 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (kuparos)
Игорь, почаще пересматривай фильм.

А работать когда?

P.S. Сейчас в машине слушаю Карра - уже дошел до 26-й главы. Пока он говорит: не пытайтесь бросить прямо сечас, не пытайтесь сокращать количество сигарет. Вот я пока и не пытаюсь. Надеюсь, что когда дослушаю книгу до конца, желание курить отпадет без мучений. Ну а пока... В кармане полпачки, в багажнике еще пачки три из последнего вскрытого блока... до конца книжки должно хватить.


 
Skype Me™!
Wader Дата: Среда, 17.09.2008, 22:36 | Сообщение № 42 (29645 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 416
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 06.02.2008
Пользователь № 402
Quote (ovomaxat)
друг попал в реанимацию с приступом инфаркта ПОТОМУ ЧТО БРОСИЛ КУРИТЬ (из заключения врачей)

Вполне возможно. Мой тесть курит уже 40 лет, курит Пегас или Яву явскую...... Чуть ли не одну от одной прикуривает. У меня маленький сын, так мы с женой уговорили его попытаться бросить курить. Отвели к врачу - так врач СТРОГО-НАСТРОГО запретил ему бросать курить (после анализов и обследований). Сказал, что на сердце будет сильная нагрузка и инфаркт обеспечен......

А Ален Карр...... Прочитал с трудом.... Смешно было - превосходный образчик американского программирования мозгов))) Еще советую из этой же серии почитать "Как за три месяца стать миллионером")))))))))))))))))))))))

 
booroondook Дата: Среда, 17.09.2008, 22:39 | Сообщение № 43 (29646 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Wader)
превосходный образчик американского программирования мозго

Вообще-то Карр - британец, а не американец.

P.S. Вот, нашел ссылочку, где можно почитать: http://www.allenkarr.info/


 
Skype Me™!
Wader Дата: Четверг, 18.09.2008, 01:02 | Сообщение № 44 (29649 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 416
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 06.02.2008
Пользователь № 402
Quote (booroondook)
Вообще-то Карр - британец, а не американец.

Да, я знаю)))) Но способ американский..... Нас на тренингах в Бостоне когда-то даже когда-то обучали такой фигне..... Не помню уже ничего(((

 
cyrus Дата: Пятница, 19.09.2008, 18:06 | Сообщение № 45 (29778 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Quote (Wader)
Отвели к врачу - так врач СТРОГО-НАСТРОГО запретил ему бросать курить

Такого бреда я еще не слыхивал... Если делать всё то, что говорят врачи в поликлинике, то жизнь кончится быстрее, чем думаешь. У меня трое детей, знаю не понаслышке... wink

Книга Карра - один из способов бросить, и как показывает практика, очень эффективный. Но есть и другие.

А когда бросать курить НЕ ХОЧЕТСЯ или НЕ МОЖЕТСЯ, то найдется куча причин, почему этого не делать... Это не новость... Все наркоманы одинаковые везде... biggrin biggrin biggrin


 
Форум » Жизнь » Курилка » Курить иль не курить (Кто-нибудь бросал курить?)
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013