Пятница, 26.04.2024, 18:58    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Аудио (и видео) » Вопрос по штатной магнитоле
Вопрос по штатной магнитоле
Владимир_36 Дата: Вторник, 23.10.2007, 12:42 | Сообщение № 1 (7348 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 436
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 14.06.2007
Пользователь № 70
А где у штатной магнитолы внешний вход AUX ?
Магнитоллу нужно вытаскивать?
И что там за разъем?


Ни гвоздя, ни жезла!
Был Rezzo, сейчас Nissan X-Trail
С уважением, Владимир,

 
Skype Me™!
dmitriytrop Дата: Вторник, 23.10.2007, 13:31 | Сообщение № 2 (7352 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Надо вытащить и там будут колокольчики.

Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
AndrewBJ Дата: Вторник, 23.10.2007, 14:12 | Сообщение № 3 (7360 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 855
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 16
Нет там колокольчиков! Там один раз'ем наборный (мама), но ответные фишки на AUX пустые (контактов нет в маме). Разблюдовка разъема, включая AUX есть на таблчке, приклеенной к корпусу магниолы. Вынимаешь магнитолу, выдергиваешь разъем, отстегиваешь от него секцию с AUX и пристегиваешь такую же но со вставленными контактами и припаянным проводом (см письма Бурундука с адресом магазина, где продается, вроде м.Сокол). Или для ленивых как я, вставляешь в раз'ем (маму) слегка обжатые пассатижами контакты от раз'ема питания для флопика 3,5". К другому концу провода - раз'ем для желаемого устройства - у меня на конце гидра на 3 девайса (2 телефона разных + проигрыватель) с разными раз'емами.

 
dmitriytrop Дата: Вторник, 23.10.2007, 14:23 | Сообщение № 4 (7361 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Опа!!! surprised я вынимал магнитолку(не я вынимал,а на Стошке) у меня болтаются два колокольчика с пласмасавыми заглушками, красного и белого цвета.

Добавлено (Сегодня, 14:23)
---------------------------------------------
не вру, честно сам видел.


Боишься - не делай, сделал - не бойся


Сообщение отредактировал dmitriytrop - Вторник, 23.10.2007, 14:20
 
AndrewBJ Дата: Вторник, 23.10.2007, 14:32 | Сообщение № 5 (7366 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 855
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 16
dmitriytrop, Штатная? Ну может озадачились и что-то подсоединили, Но у большенства - пусто..
с


 
dmitriytrop Дата: Вторник, 23.10.2007, 14:52 | Сообщение № 6 (7368 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Да штатная снимали когда сигналку ставили прятали там чегото.

Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
Олег Дата: Четверг, 25.10.2007, 13:02 | Сообщение № 7 (7487 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Красногорск, М.О.
На форуме с 15.08.2007
Пользователь № 147

А с моей штатной магнитолой начали твориться непонятки. Причём без предупреждения ! Она стала заикаться ! Хотя нет. Правильнее сказать стала работать с паузами. Паузы бывают в долю секунды , с разным интервалом и практически на всех р/станциях. А иногда долго работает нормально... Может кто-то что умное подскажет? На сервис ехать даже не думаю,- однозначно скажут : " Когда совсем замолчит, тогда приезжайте."
 
Владимир_36 Дата: Четверг, 25.10.2007, 15:04 | Сообщение № 8 (7494 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 436
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 14.06.2007
Пользователь № 70
У меня такое было. Магнитола просто выключалась и включалась самопроизвольно, не реагируя при этом ни на какие кнопки управления как на руле, так и на самой магнитоле. Включение и выключение зажигания роли не играли, качество дорожного покрытия тоже, температура воздуха и влажноть тоже. Причем перерыв в работе был от нескольких секунд до нескольких десятков минут. Когда менял масло (типа ТО-0) указал на этот недостаток.
Записали в приемный лист замечаний после моей трехкратной настоятельной просьбы.
Отмазывались, что мол, неисправности в данный момент нет - и все. Но после того, как вернулли машину, сказали, что какой-то контакт где-то барахлил или замыкал, и магнитола просто самоблокировалась.
Сейчас такого нет (три тьфу).


Ни гвоздя, ни жезла!
Был Rezzo, сейчас Nissan X-Trail
С уважением, Владимир,

 
Skype Me™!
AndrewBJ Дата: Четверг, 25.10.2007, 15:24 | Сообщение № 9 (7496 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 855
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 16
Олег, Я разъем панель съемной спиртиком протер - и прошло...

 
Олег Дата: Четверг, 25.10.2007, 16:30 | Сообщение № 10 (7498 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Красногорск, М.О.
На форуме с 15.08.2007
Пользователь № 147
Владимир 36, AndrewBJ,
дело-то в том, что магнитола не выключается ( в смысле питания ), а просто как бы "затыкается" на мгновение, при этом панель светится...
 
Владимир_36 Дата: Четверг, 25.10.2007, 16:46 | Сообщение № 11 (7501 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 436
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 14.06.2007
Пользователь № 70
Quote (Олег)
дело-то в том, что магнитола не выключается ( в смысле питания ), а просто как бы "затыкается" на мгновение, при этом панель светится...

Именно так и было у меня сначала. Не придавал значения. Только эти мгновения сначала были мгновениями, а потом стали минутами.

Добавлено (Сегодня, 16:46)
---------------------------------------------
Если бы отрубалось питание - сбрасывались бы настройки на станции и вообще все настройки.
А так срабатывала какая-то внутренняя защита, как мне объяснили в сервисе, от замыкания чего-то там из-за неконтакта.
Сейчас все ОК.


Ни гвоздя, ни жезла!
Был Rezzo, сейчас Nissan X-Trail
С уважением, Владимир,

 
Skype Me™!
AndrewBJ Дата: Четверг, 25.10.2007, 18:53 | Сообщение № 12 (7507 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 855
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 16
Олег, А я это и имел в виду. У меня просто индикация пропадала, а панель светилась

 
Nikotin73 Дата: Четверг, 25.10.2007, 19:36 | Сообщение № 13 (7508 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Quote (Олег)
А с моей штатной магнитолой начали твориться непонятки.

Я никак не ожидал, что весьма уважаемая фабрика BLAUPUNKT выпускает такое говно! Короче говоря, у меня похожие непонятки начались сразу, как только я выехал из салуна. Поскольку слух я еще не потерял и к музыке у меня до сих пор отношение достаточно трепетное, терпеть ету гадость я не смог и поменял штатную на JVC с МР3 и USB портом. Я понимаю, есть аппараты и покруче, но мне этого хватает. Уже на третьей машине ставлю JVC и что характерно:диск при проигрывании не "срыгивает" на любых кочках, усилитель выдает вполне приемлемый для слушания в машине звук, мона саб подключить (тока мне не нада), тюнер нормальный, есть пульт ДУ, цена приемлемая (4600 д.р.) ... Чё еще надо?
Хреново одно: ради сохранения гарантий пришлось ставить ее не самому, а доверить это дело ламерам из салунного сервиса, что, ессно, несколько повысило фактическую стоимость девайса dollar
Теперь бы вот добраться до задних колонок... дверные колонки и твиттеры еще куда ни шло, а вот задрие - форменное дерьмо. Их пластмассовые корпуса пришлось заклинить спичками, чтоб не дребезжали, а вообще-то я на них звук стараюсь и не переводить...
 
Владимир_36 Дата: Пятница, 26.10.2007, 09:25 | Сообщение № 14 (7529 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 436
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 14.06.2007
Пользователь № 70
Quote (Nikotin73)
поменял штатную на JVC с МР3 и USB портом.

А управление с руля как подключал?


Ни гвоздя, ни жезла!
Был Rezzo, сейчас Nissan X-Trail
С уважением, Владимир,

 
Skype Me™!
Олег Дата: Пятница, 26.10.2007, 12:09 | Сообщение № 15 (7536 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Красногорск, М.О.
На форуме с 15.08.2007
Пользователь № 147
Нашёл !!! (Типа: "Эврика!"). Оказывается, при настройке магнитолы есть функция : " Установка чувствительности поиска радиостанции." При этом можно выбрать 2 режима: "SENS LO" и "SENS HI" - обозначающие низкую чувствительность или высокую чувствительность радиоприёмника соответственно. Путём длительных экспериментов пришёл к выводу, что если переключать магнитолу с одного режима на другой, то после этого необходимо подтверждать настройку каждой станции нажатием соответствующей кнопки от 1 до 6 сек. как и указано в мануале. Во как !

Сообщение отредактировал Олег - Пятница, 26.10.2007, 12:10
 
Форум » Автомобиль » Аудио (и видео) » Вопрос по штатной магнитоле
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013