Четверг, 25.04.2024, 09:55    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Дополнительное оборудование » Какая система сигнализации и противоугона лучше подходит
Какая система сигнализации и противоугона лучше подходит
жужа Дата: Четверг, 23.10.2008, 11:14 | Сообщение № 91 (34184 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Питер
На форуме с 24.08.2008
Пользователь № 1139
Не знаю, может и не там спрашиваю....Скажите, пожалуйста, если стоит сигналка с автозапуском, страхования в праве отказать в выплате в случае угона. И кто пользуется автозапуском, ручник зимой не примерзает?

 
lvz65 Дата: Четверг, 23.10.2008, 12:11 | Сообщение № 92 (34203 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 492
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ноябрьск
На форуме с 30.04.2008
Пользователь № 863
жужа, По второму вопросу ответ положительный: НЕ примерзает (правда и влажность у нас маленькая). По первому вопросу тоже ответ положительный: никаких проблем пока не было (тьфу, тьфу, тьфу). Хотя тут возможно влияет региональный подход. При оформлении страховки этот нюанс лучше прозондировать.
 
Aiku Дата: Пятница, 24.10.2008, 15:24 | Сообщение № 93 (34228 в абсолютной нумерации)

Группа:  Модераторы
Сообщений: 975
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 07.02.2008
Пользователь № 403
жужа, в принципе может, в договоре может быть записано, по памяти: в случае угона предоставлять в страховую ВЕСЬ комплект ключей (их 2 кстати). В каждом зашит чип иммобилайзера. Если автозапуск, значит вы один из ключей должны спрятать в зоне действия штатного иммобилайзера. Следовательно, если ТТТ угонют, то с одним из ключей и т.д.и т.п.
 
brival Дата: Суббота, 25.10.2008, 20:55 | Сообщение № 94 (34286 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 348
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 13
Сигнализация - любая, блокировка под капотом+замок капота (электромеханический).

 
kovaler Дата: Понедельник, 01.12.2008, 15:59 | Сообщение № 95 (38032 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Смоленск
На форуме с 15.03.2008
Пользователь № 665
Quote (Alkus)
Итак - не дай бог гараж взломали, а там машина на сигналке, молтком разбивают стекло, отрывают капот, вырывают сирену и дальше не торопясь если надо угнать разбираются с сигналкой и угоняют. А если не надо то в результате не только обчищеный гараж, но и раскуроченная машина. Мне кажется лучше не закрывать, всё равно машину надо проветривать если в помещении. А вот на руль можно и блокиратор поставить и толку вроде будет больше.

Вынужден ответить подробно. Излагаю свою личное концептуальное отношение к проблеме защиты нашего авто.
Итак, главная отправная мысль: Захотят - угонят, не убережешь и не защитишь ничем!
Угонщиков я делю на 2 большие категории: 1) профи; 2) чайники - вандалы.
Вероятность посещения гаража первой категорией крайне мала, все уже видели статистику угонов по нашему авто, это практически неугоняемый атомобиль(за что и любим smile ), не интересен он для профи. Профи может заинтересоваться им только в двух случаях: конкретный заказ от членов нашего клуба, которые не могут купить REZZO, но страстно этого желают(не пинать-шучу) или так просто для души, так сказать. Вероятность и того и другого практически равна нулю.
Остается безбашенная вторая категория уродов, с которой и следует бороться. Гараж хоть и на отшибе, но днем место оживленное и все на виду. Остается ночь. Ночью имеем прямую радиовидимость и четкий сигнал обратной связи на брелке. При малейшем нарушении периметра или ином воздействии будит даже спящего (проверено эксперементальным путем). Дальше включается режим "Паника"(огни+серена) и вызывается милицейская служба силовой поддержки. Установочный центр заключил с ней договор и предлагает эту услугу беплатно, как допсервис. А там глядишь и я подтянусь посмотреть на все это. Для того, чтобы категория "чайники-вандалы" смоталась "Паники" как правило уже достаточно. Для наиболее упорных(их среди непрофессионалов не много) есть электрозамок капота(я уже описывал как я с ним кувыркался), когда сел в ноль аккумулятор, Гарант + блок на педали (малополезная вещь, но пусть будет). Кроме того запустить двигатель без противоразбойной карты, не обходя разорванные цепи практически не возможно (чайнику-вандалу, конечно). Единственно, с чем следует согласиться, что упорный до приезда опергруппы может успеть кое-что раскурочить, но что лучше, заменить по КАСКО раскуроченный замок зажигания, капот или еще что-нибудь или объявлять машину(которую уже разобрали на запчасти) в розыск и месяцами ждать выплаты по КАСКО, вопрос спорный, не правда ли?
Поэтому повторяю и убежден, даже при стоянке в гараже хороший охранный комплекс необходим и включать его надо!
 
Aiku Дата: Понедельник, 01.12.2008, 16:21 | Сообщение № 96 (38034 в абсолютной нумерации)

Группа:  Модераторы
Сообщений: 975
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 07.02.2008
Пользователь № 403
Quote (kovaler)
очень хороша Staker MS 600NB

Оно, конечно хороша, но вот с приводом открывания капота я хватанул немного гемора - в движке привода стоит червячная пара из прессованного полиэтилена и, видимо брак в детали, червяк сломался. Заменили по гарантии тут же, но все равно ... Впрочем больше проблем не было. Да еще управление у нее уж очень непривычное - пока доберешься до нужного пункта меню ... многое вспомнишь. В остальном претензий никаких. К ней еще в полной версии, в отличие от лайт идет голосовой модуль интерфейса, который словами рассказывает в каком пункте меню находишься biggrin

 
weter Дата: Понедельник, 01.12.2008, 20:52 | Сообщение № 97 (38048 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Новосибирск
На форуме с 22.01.2008
Пользователь № 373
Quote (kovaler)
при стоянке в гараже хороший охранный комплекс необходим и включать его надо!

Придерживаюсь такого же мнения. Только добавлю от себя: чем больше преступнику требуется время для угона, тем меньше желания угонять именно этот автомобиль.


Делай, что должен и будь, что будет!
 
Alkus Дата: Вторник, 02.12.2008, 18:08 | Сообщение № 98 (38111 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Quote (weter)
Quote (kovaler)при стоянке в гараже хороший охранный комплекс необходим и включать его надо! Придерживаюсь такого же мнения. Только добавлю от себя: чем больше преступнику требуется время для угона, тем меньше желания угонять именно этот автомобиль.

Конечно, если с гаража пейджер пробивает и ещё и охрана приедет, то конечно всё верно, но у нас не так ... и кроме капота и замка будет раскурочен ВЕСЬ авто sad ... их обычно не угоняют, а именно так курочат sad


 
weter Дата: Вторник, 02.12.2008, 18:34 | Сообщение № 99 (38113 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Новосибирск
На форуме с 22.01.2008
Пользователь № 373
Quote (Alkus)
именно так курочат

Зачем угонщику раскуроченный автомобиль?
Quote (Alkus)
пейджер пробивает и ещё и охрана приедет

У меня пейджер не добивает и охрана не придет. Но считаю что лучше поврежденный но не угнанный, чем пустой гараж.


Делай, что должен и будь, что будет!
 
Alkus Дата: Вторник, 02.12.2008, 18:58 | Сообщение № 100 (38116 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Quote (weter)
Quote (Alkus)именно так курочат Зачем угонщику раскуроченный автомобиль? Quote (Alkus)пейджер пробивает и ещё и охрана приедет У меня пейджер не добивает и охрана не придет. Но считаю что лучше поврежденный но не угнанный, чем пустой гараж.

курочат -потому что уроды, у нас обычно авто не угоняют, а потрашат и гараж и авто sad .... Отсюда и логика


 
brival Дата: Вторник, 02.12.2008, 21:02 | Сообщение № 101 (38123 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 348
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 13
Недавно люди дали одно устройство испытать. Собрано из подручных материалов. представляет из себя коробку пластмассовую, чуть больше сигаретной пачки, из нее торчит антенна (20см примерно), есть выключатель, светодиод и кнопка. Внутри - блок приемопередатчика от сигнализации одной очень известной марки (у многих форумчан стоят такие), батарейка типа крона и еще одна сборка на паре микросхем. Собрано все на коленке, навесным монтажом на вырезанной ножом плате.
Было заявено, что устройство вскрывает практически всю линейку сигнализаций той марки, от которой стоит блок приемо-передатчика. Сигнализации эти легко узнать по одному отличительному признаку, который можно увидеть на лобовом стекле автомобиля.
Марку сигнализации не называю, чтобы не обвиняли в антирекламе, кому интересно, пишите в личку.
Так вот. Т.к. ни у меня, ни у моих друзей и знакомых такой сигнализации нет, то поехали в один автосалон, который эти сигналки ставит в больших количествах. Взяли ключи от первой попавшейся машины стоящей на площадке и с установленной сигнализацией и пошли проверять. Работает это так. Включаем устройство. На брелоке сигнализации нажимается кнопка постановки на охрану. Устройство подает звуковой сигнал, что оно зафиксировало работу брелока. Человек с брелоком отходит от машины (та закрыта, индикатор сигнализации моргает, на экране брелока закрытый замок - сигнализация с обратной связью). После этого, на устройстве нажимается кнопка, сигнализация снимается с охраны, двери открываются, на брелоке все остается как было - замок закрыт, звукового подтверждения о снятии системы с охраны нет. Бери что хочешь или заводи и уезжай. Т.к. у этих сигнализаций заявлена большая дальность связи, соответственно и устройство ловит их далеко.
Больше всего людей поражает внешний вид устройства. Все ожидают увидеть что-то похожее на компьютер, перебирающее коды, а тут коробка самопальная, а работает как часы. Так чт, уважаемые, на сигналки с обратной связью особо не надейтесь, надо чем то усиливать.


 
weter Дата: Вторник, 02.12.2008, 21:44 | Сообщение № 102 (38128 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Новосибирск
На форуме с 22.01.2008
Пользователь № 373
Quote (brival)
Недавно люди дали одно устройство испытать.

В этой ветке я уже давал много ссылок, почитайте в самом начале, повторять не буду. Большинство сигналок продающихся на сегодняшний день морально устарели, т.к. коды уже взломаны. А "людям этим", которые коробочку "изладили" советую обратиться в компетентные органы хоть нашей страны, хоть любой другой. Их ожидают большие перспективы. Они без проблем взломают например коды опознавания военных самолетов свой-чужой. Бабок огребут - немеряно. Продолжать? Или уже понятно? smile


Делай, что должен и будь, что будет!
 
brival Дата: Среда, 03.12.2008, 12:14 | Сообщение № 103 (38162 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 348
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 13
Quote (weter)
В этой ветке я уже давал много ссылок, почитайте в самом начале, повторять не буду.

Я по роду деятельности занимаюсь как раз безопасностью автомобилей и поэтому стараюсь отслеживать, чем дышит "другая сторона баррикад". Повидал (а не изучал по ссылкам) много разных прибамбасов, видел, как и чем что вскрывается. Не хочу это все описывать. Здесь именно поразила простота исполнения и удручает то, что сигнализации, которые устройство вскрывает, ставятся в большом количестве.


 
kovaler Дата: Среда, 03.12.2008, 12:38 | Сообщение № 104 (38163 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Смоленск
На форуме с 15.03.2008
Пользователь № 665
Не понимаю, а почему мы деликатничаем и не называем марки и модели сигнализации ("антиреклама" видите ли). Если из этого исходить тогда вообще нельзя ничего не похвалить не поругать. Посмотрите наименование темы ветки. Мне например хотелось бы знать какие сигналки легче, а какие труднее вскрываются этими "умелыми" людьми.
Имею право??!!!
 
brival Дата: Среда, 03.12.2008, 13:12 | Сообщение № 105 (38171 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 348
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 13
Quote (kovaler)
Имею право??!!!

Право имеете, поэтому пишите в личку, отвечу. А если озвучивать конкретные названия во всеуслышанье, можно и проблем нажить.


 
Форум » Автомобиль » Дополнительное оборудование » Какая система сигнализации и противоугона лучше подходит
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013