Пятница, 29.03.2024, 04:55    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Диски и шины » Вопрос про болты на колеса...
Вопрос про болты на колеса...
satir Дата: Среда, 14.11.2007, 21:10 | Сообщение № 1 (8835 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 674
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Московская обл. Лобня
На форуме с 26.10.2007
Пользователь № 236
Через неделю забираю новую машину из салона. По комплектации стоит литье и летняя резина. Т.к. зима, беру комплект дисков (стальные) с резиной. Должны ли мне (или по моей просьбе) к стальным дискам дать болты. Насколько я понимаю, болты от стальных и литых разняться (во всяком случае та было на прежних машинах). И еще. На докатку какие болты идут? штатные с литых (как утверждают в салоне) или же должны 4 шт. дать на докатку....
 
Demos Дата: Среда, 14.11.2007, 21:19 | Сообщение № 2 (8837 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 540
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Бердичев
На форуме с 12.05.2007
Пользователь № 43
У нас болты не идут, а идут гайки biggrin .
На докатку идут штатные гайки.
Ну а насчет того, подойдут ли к стальным дискам штатные гайки - не знаю, в принципе должны. Штатные идут без сквозного отверстия, а толщина в месте посадки стального диска чуть меньше, чем у литья, мерять надо, однако... Счас братья отпишутся по этому поводу...
 
satir Дата: Среда, 14.11.2007, 21:29 | Сообщение № 3 (8838 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 674
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Московская обл. Лобня
На форуме с 26.10.2007
Пользователь № 236
wacko дык я тока внешне машину выбрал, даже инструкцию не читал, и руками не трогал кроме руля и ручек дверей...
спасибо... буду жать других

Добавлено (14.11.2007, 21:29)
---------------------------------------------
wacko дык я тока внешне машину выбрал, даже инструкцию не читал, и руками не трогал кроме руля и ручек дверей...
спасибо... буду жать других

 
vovan Дата: Среда, 14.11.2007, 22:37 | Сообщение № 4 (8851 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 424
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.11.2007
Пользователь № 255
У дилеров гайки для штамповки продаются сквозные. В связи с этим пришлось дополнительно покупать комплект гаек для зимних колес на штамповке.
 
Владимир_36 Дата: Четверг, 15.11.2007, 09:10 | Сообщение № 5 (8871 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 436
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 14.06.2007
Пользователь № 70
Добрый день, коллеги.
Мой Реццо 57 комплектации, т.е. изначально шел с литьем и закрытыми гайками.
Резину зимнюю решил поставить на родных штамповках. Есть у нас на авторынке мужичек, который занимается только дисками и только б/у.
Так вот, заказал я ему диски-штамповку родную на 15. Добыл через 2 недели. Диски обошлись в 5 тыр. Посмотрел на них - а они практически не юзаные. Скорее всего, кто-то взял машину на штамповке , доехал до шиномагазина biggrin и сразу заменил. Когда он мне привез их - на них резина еще родная Кумхо стояла абсолютно новая. Пытался впарить с резиной - но я отказался. Так вот, поставил зимнюю шиповку и тоже думал на счет болтов, но , как оказалось, напрасно: болты от литься подошли идеально.
Quote (B_Pablo)
На литых дисках посадочное под гайку-конус, на штампованных-сфера

Странно. У меня и на литье, и на штамповке под конус.
Судя по замерам, для резьбы в закрытой гайке есть еще около 1,5-2 мм.
Теперь что касается докатки: неужели корейцы такие идиоты, что комплектуя автомобиль литьем, не предусмотрели того, что при проколе колеса и установке докатки, будут проблемы с болтами?
Представьте ситуацию: прокололи вы колесо на трассе. Ставите докатку, а прикрутить ее не можете. Нафига тогда вообще докатка нужна?
А в бестолковость корейцев я не верю.
Все вышесказанное на счет болтов мое личное мнение и я не претендую на абсолютнкю истну.
Оспорьте аргументированно, кто может.


Ни гвоздя, ни жезла!
Был Rezzo, сейчас Nissan X-Trail
С уважением, Владимир,

 
Skype Me™!
Лев Дата: Четверг, 15.11.2007, 10:23 | Сообщение № 6 (8880 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 468
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Албания -  Тобольск-Химки
На форуме с 10.05.2007
Пользователь № 29
Этот вопрос обсуждался не раз. Родные гайки от литых дисков 100% идут под штампованные. Иначе чем докатку прикручивать. Сам прикручивал лично.

Жестокость законов препятствует их соблюдению
 
Олег Дата: Четверг, 15.11.2007, 16:10 | Сообщение № 7 (8968 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Красногорск, М.О.
На форуме с 15.08.2007
Пользователь № 147
Quote (Владимир_36)
неужели корейцы такие идиоты, что комплектуя автомобиль литьем, не предусмотрели того, что при проколе колеса и установке докатки, будут проблемы с болтами?

Я брал машину в КМ/Ч. Сборка корейская. Диски - штамповка. В багажнике - докатка. Отсюда вывод - гайки ОБЯЗАНЫ подходить и к литью и к штамп., если они "родные". Кстати: когда покупал литьё, - " REPLICA t GM CH Chevrolet Lacetti ", в комплекте шли закрытые гайки.

 
vovan Дата: Четверг, 15.11.2007, 16:26 | Сообщение № 8 (8969 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 424
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.11.2007
Пользователь № 255
А со штамповкой шли закрытые гайки и колпаки, надевающиеся на шпильки?
 
Nikotin73 Дата: Пятница, 16.11.2007, 10:20 | Сообщение № 9 (9020 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Quote (vovan)
А со штамповкой шли закрытые гайки и колпаки, надевающиеся на шпильки?

У меня нет - гайки сквозные, никаких колпаков
 
Олег Дата: Пятница, 16.11.2007, 14:23 | Сообщение № 10 (9059 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Красногорск, М.О.
На форуме с 15.08.2007
Пользователь № 147
Гайки сквозные. А что за "колпаки, одевающиеся на шпильки" ?
 
vovan Дата: Пятница, 16.11.2007, 15:33 | Сообщение № 11 (9072 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 424
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.11.2007
Пользователь № 255
Есть специальные декоративные колпаки для штамповка, которые притягиваются закрытыми гайками. Мне с такими колесами в салоне пытались впарить авто, но после высказанных замечаний поставили литье. Кстати, узнавал в СТС моторс,один такой колпак, фирменный Chevrolet, под закрытые гайки стоит около 700 руб.
 
satir Дата: Вторник, 20.11.2007, 09:22 | Сообщение № 12 (9175 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 674
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Московская обл. Лобня
На форуме с 26.10.2007
Пользователь № 236
в салоне сказали что от литья на штамповку не подойдет. у самих болтов нету!!!!! (бардак). дали код 94515412
вот что нашел. http://www.chevrolet-faq.auto.ru/245/247/articles/502.html
позвонил в салон в наличии оказались, будут ставить. А САМИМ-ТО ЧТО??? НЕ В СИЛУ СДЕЛАТЬ ЭТО ??????? angry спецы блин.
 
Demos Дата: Вторник, 20.11.2007, 19:28 | Сообщение № 13 (9213 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 540
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Бердичев
На форуме с 12.05.2007
Пользователь № 43
Quote (satir)
вот что нашел.

Полезная информация, в принципе так я и говорил biggrin
Quote (satir)
в салоне сказали что от литья на штамповку не подойдет. у самих болтов нету!!!!!

Да не болты у нас идут, а ГАЙКИ cry
 
satir Дата: Среда, 21.11.2007, 09:56 | Сообщение № 14 (9238 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 674
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Московская обл. Лобня
На форуме с 26.10.2007
Пользователь № 236
confused
да привык я к болтам...все машины были с колесами на болтах.... говорю болты подразумеваю гайки... ну вот такой я, забывчивый.
 
Алёша Дата: Вторник, 04.12.2007, 21:59 | Сообщение № 15 (10039 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 30
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 01.12.2007
Пользователь № 293
При покупке машины заказал зимнюю резину на штампованных дисках. Прочитав эту тему, задал вопрос менеджеру, который ответил, что гайки от литых дисков подходят к штампованным. Но решил уточнить, есть ли у них в наличии гайки для штампованных дисков. Они в наличии были, по моей просьбе их поменяли. Отличие гаек литых от штампованных только в том, что гайка для штампованных дисков короче, чем от литых дисков, но и те и те гайки ГЛУХИЕ!

 
Форум » Автомобиль » Диски и шины » Вопрос про болты на колеса...
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013