Пятница, 03.05.2024, 16:50    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Электрика » проблема с часами/градусником (пропадает индикация часов)
проблема с часами/градусником
Great_Alex Дата: Пятница, 25.01.2008, 10:55 | Сообщение № 46 (11918 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сочи
На форуме с 14.01.2008
Пользователь № 354
Господа, насчет имобилайзера....
ну горит в часах лампочка....
как то завожу я машину без проблем...
вообще как проилходит сробатывание???
ключ в машине и он срабатывает??
или как?
простите ,если вопрос глупый, но на моей ВАЗ 21074 такого прибамбаса небыло.


 
dmitriytrop Дата: Пятница, 25.01.2008, 10:59 | Сообщение № 47 (11919 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Секрет в ключе неподнесеш ключ к замку зажигания не заведется. Будеш ставить сигналку с авто запуском ключ придется прятать в спец. блок под тарпеду.

Боишься - не делай, сделал - не бойся


Сообщение отредактировал dmitriytrop - Пятница, 25.01.2008, 10:59
 
vladadmin Дата: Пятница, 25.01.2008, 11:00 | Сообщение № 48 (11921 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 799
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  moscow
На форуме с 14.05.2007
Пользователь № 48
Quote (Great_Alex)
ключ в машине и он срабатывает??

ага, ключ в замке отключает иммо. ну по аналогии с таблетками у домофонов - прикладываешь и дверь открывается:)
 
Great_Alex Дата: Пятница, 25.01.2008, 11:01 | Сообщение № 49 (11922 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сочи
На форуме с 14.01.2008
Пользователь № 354
Quote (vladadmin)
га, ключ в замке отключает иммо. ну по аналогии с таблетками у домофонов - прикладываешь и дверь открывается:)

Я никуда не прикладываю вроде...
вставляю ключ и вперед...


 
dmitriytrop Дата: Пятница, 25.01.2008, 11:10 | Сообщение № 50 (11924 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Quote (Great_Alex)
вставляю ключ и вперед...

Вот а это как называется? biggrin Ключ вставил, а эту фигню пластиковую за которую держиш ключ с кодом приложил.
Попробуй отломай пластик и одной железякой заведи. И вперёд не получится biggrin . Но это ели ключа не жалко.


Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
kolobok Дата: Суббота, 09.02.2008, 14:36 | Сообщение № 51 (12564 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  санкт-петербург
На форуме с 09.02.2008
Пользователь № 405
зачем ломать?
заверни пластик в фольгу.
 
Demos Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 16:02 | Сообщение № 52 (34329 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 540
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Бердичев
На форуме с 12.05.2007
Пользователь № 43
Короче, вот и у меня часы зажили своей жизнью: когда захотят, засветятся, когда захотят, потухнут. Время при этом не сбивалось, что отмело все подозрения касаемо плохих контактов в разъемах. У клубня по Такума-клубу закончилось все тем, что часы погасли вообще, и он вынужден был приобрести себе с разборки Реццо другие, а эти попали ко мне для экспериментов.
Мне же повезло в том плане, что они полностью не работали, поскольку тогда гораздо проще искать неисправность, чем когда глюки происходят периодически.
Причина неисправности крылась в вышедшем со строя диоде D2 в цепи накала индикаторной колбы, что диагностируется по отсутствию напряжения 12В на крайних выводах самого индикатора. Деталь копеечная, в наличии есть в любом радиомагазине.
Смею предположить, что все имеющиеся глюки с пропаданием индикации салонных часов на Такумах (Реццо) происходят по вине этого самого диода, поскольку ничего другого, что может глючить в этой цепи часов, больше я не увидел. Сразу советую поменять два электролита по 22мкФ на той же плате, чтоб исключить по максимуму возникновение проблемы в дальнейшем.
Да, часы вынимаются элементарно: ножом подковыриваем аккуратно пластиковую накладку под дерево и выдираем ее вместе с прикрепленными часами. Дальше будет и так все понятно, что, куда и зачем откручивать...

Прикрепления: 1063129.jpg (84.6 Kb) · 1679143.jpg (126.9 Kb)
 
lvz65 Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 16:33 | Сообщение № 53 (34334 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 492
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ноябрьск
На форуме с 30.04.2008
Пользователь № 863
Demos, Похожий ракурс с ногами я где-то недавно видел, только там ещё мыло было... biggrin biggrin biggrin
 
FIL Дата: Понедельник, 27.10.2008, 09:04 | Сообщение № 54 (34362 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Беларусь -  Минск
На форуме с 04.01.2008
Пользователь № 332
Demos, спасибо за подробную информацию !

Свою проблему я решил еще в мае - ЗАМЕНА по ГАРАНТИИ !

Однако не соглашусь с тобой, что

Quote (Demos)
часы вынимаются элементарно:
- механики очень аккуратно и с большим трудом выталкивали изнутри
Quote (Demos)
пластиковую накладку
(для этого пришлось демонтировать "бардачёк" и пр.). На мой вопрос - почему не подковырнуть снаружи ножом ? ответ был:"Сломается накладка и остануться отпечатки на панели, Вам это надо? НЕТ ? Тогда, идите попейте кофе, покурите, посмотрите телевизор - будет готово позовём"

Ага, я понял ! У Вас машины другой модификации ! На фото 1679143.jpg это отлично видно !
1. Нет подушки безопасности.
2. Накладка у нас "серебристая" и более тонкая (возможно и крепление её отличается).

 
dmitriytrop Дата: Понедельник, 27.10.2008, 11:38 | Сообщение № 55 (34371 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Кстати если интересно- проблема потухания часов связана с датчиком света у нас. Когда темно то свет приборов начинает гореть более тускло. Вот у меня стали часы гаснуть пришлось по менять датчик - незнаю как он называется но он "делает" свет более тускло.

Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
Demos Дата: Понедельник, 27.10.2008, 17:13 | Сообщение № 56 (34406 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 540
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Бердичев
На форуме с 12.05.2007
Пользователь № 43
FIL, можно, конечно, действительно снять бардачок, и потом уже выталкивать эту накладку изнутри, давя на клипсы. Тогда 100% ничего не отлетит и не поломается. Если подковыривать накладку отверткой, то избежать следов на пластике действительно будет проблематично. После применения ножа у меня никаких следов на торпеде, слава богу, не осталось. А накладки у нас, думается, полностью идентичны как по креплению, так и по толщине. Различаются только по цвету.
Quote (dmitriytrop)
проблема потухания часов связана с датчиком света у нас

Вот чего у нас нету, того нету. На часы приходит постоянное питание +BAT для того, чтобы не сбивалось время на часах, +АСС для индикации времени, когда вы поворачиваете ключ в замке зажигания, и +ILL, которое подается при включении габаритных огней автомобиля, вследствие чего яркость свечения уменьшается.
Я так понял, что на Реццо яркость свечения часов уменьшается в темное время суток автоматически, даже если не включать габариты? eek
 
booroondook Дата: Понедельник, 27.10.2008, 17:32 | Сообщение № 57 (34407 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (dmitriytrop)
связана с датчиком света у нас

А где у нас такой установлен?


 
Skype Me™!
lvz65 Дата: Понедельник, 27.10.2008, 18:36 | Сообщение № 58 (34409 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 492
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ноябрьск
На форуме с 30.04.2008
Пользователь № 863
Quote (dmitriytrop)
он "делает" свет более тускло.
Может подразумевается регулятор яркости приборной панели и всего, всего, всего? Тот, что рядом с гидрокоректором фар? Эта функция сугубо индивидуальна и не может автоматически (читай: как вздумается) менять яркость подсветки.
 
booroondook Дата: Понедельник, 27.10.2008, 20:33 | Сообщение № 59 (34414 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
lvz65, трудно сказать. Единственный "умный" датчик, известный мне - это датчик солнечной радиации, устанавливаемый на машинах с климат-контролем. Но чует мое сердце - здесь он ни при чем.

 
Skype Me™!
kuparos Дата: Понедельник, 27.10.2008, 20:35 | Сообщение № 60 (34415 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Свет часов, подсветка магнитолы и панели управления климатом делается более тускло при включении габаритов.

 
Skype Me™!
Форум » Автомобиль » Электрика » проблема с часами/градусником (пропадает индикация часов)
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013