Суббота, 20.04.2024, 18:09    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Электрика » центральный замок
центральный замок
эксперт Дата: Вторник, 11.09.2007, 22:14 | Сообщение № 1 (4832 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  москва
На форуме с 28.06.2007
Пользователь № 85
уважаемые реззоводы, кто может посказать по такой теме: с брелка сигнализации не запирается водительская дверь, но с ключа запирается, может полетел соленоид? Разобрал дверь - но вот как добраться до места установки этого самого соленоида что-то не сображу.Может многоуважаемый booroondook подскажет, помоему он уже всю машину сам разобрал и собрал, Спасибо bye
 
booroondook Дата: Среда, 12.09.2007, 07:27 | Сообщение № 2 (4835 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Я так думаю, что для начала надо проверить, работает ли ЦЗ через штатное дистанционное управление (кнопки на ключе зажигания). При этом надо учесть, что радиус действия этого ДУ очень небольшой - надо практически вплотную подойти к машине.
Если работает - то с машиной все в порядке, и надо копать сигнализацию (возможно, там просто по какой-то причине отключилась функция управления ЦЗ).
Если не работает, то надо посмотреть в машине, не сгорел ли предохранитель, защищающий цепь ЦЗ (F7 в салонном блоке предохранителей - на 15А).

А соленоид (сервопривод) находится в водительской двери в заднем (по ходу движения) нижнем углу.


 
Skype Me™!
cyrus Дата: Среда, 12.09.2007, 10:21 | Сообщение № 3 (4839 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
У меня стал барахлить ЦЗ после того, как однажды полностью разрядился аккумулятор. Я даже батарейку сменил в ключе -- не помогло. Через какое-то время снова стал работать нормально.

Но с ключа можно машину открыть издалека, метров с 20 точно берет у меня.


 
эксперт Дата: Среда, 12.09.2007, 19:40 | Сообщение № 4 (4865 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  москва
На форуме с 28.06.2007
Пользователь № 85
спасибо за ответ. Но дело в том, что с брелока ЦЗ срабатывает, точнее только три двери запираются, а на водительской двери замок не запирает, если же пробовать вручную, то закрывает все четыре двери. В любом случае, что при постановке с брелока, что при закрывании вручную сигнализация срабатывает и ставит машину под охрану.
 
kuparos Дата: Четверг, 13.09.2007, 07:11 | Сообщение № 5 (4880 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
С кнопки на ключе закрывается с 5го этажа(20м точно есть)

 
Skype Me™!
Вячеслав Дата: Четверг, 13.09.2007, 13:45 | Сообщение № 6 (4900 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 74
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 03.05.2007
Пользователь № 3
с 6 го не хватает)) пробовал) biggrin

 
booroondook Дата: Четверг, 13.09.2007, 14:43 | Сообщение № 7 (4904 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (kuparos)
С кнопки на ключе закрывается с 5го этажа(20м точно есть)

Хммм.... Возможно, у меня просаженная батарейка в ключе. Но так было с самого начала.


 
Skype Me™!
эксперт Дата: Четверг, 13.09.2007, 21:47 | Сообщение № 8 (4913 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  москва
На форуме с 28.06.2007
Пользователь № 85
а не поскажите, может кто снимал, как снять пласмассовую панелькотрая под рулем находится. Я боковую панель слева снял, выкрутил шуруп, который держит это панель, даль что-то она не идет., боюсь сломать. спасибо ,(может где-то по теме это есть)
 
Demos Дата: Воскресенье, 16.09.2007, 20:39 | Сообщение № 9 (5021 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 540
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Бердичев
На форуме с 12.05.2007
Пользователь № 43
Quote (эксперт)
а не поскажите, может кто снимал, как снять пласмассовую панелькотрая под рулем находится. Я боковую панель слева снял, выкрутил шуруп, который держит это панель, даль что-то она не идет., боюсь сломать. спасибо ,(может где-то по теме это есть)

А дальше берешь ее родимую и тянешь ручками вниз, по периметру ее держат только зажимы, так что дерзай...
 
AndreyRoad Дата: Суббота, 27.10.2007, 12:08 | Сообщение № 10 (7622 в абсолютной нумерации)
Группа: Удаленные





-------------------------------

На форуме с
Пользователь № 0
Утерял ключ с кнопками от ЦЗ. В сервисном Центре у (официалиного дилера) такого ключа (болванки для изготовления такого ключа нет и не будет) так там ответили. Вопрос. Что делать???
 
Demos Дата: Суббота, 27.10.2007, 17:45 | Сообщение № 11 (7624 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 540
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Бердичев
На форуме с 12.05.2007
Пользователь № 43
Quote (AndreyRoad)
Утерял ключ с кнопками от ЦЗ. В сервисном Центре у (официалиного дилера) такого ключа (болванки для изготовления такого ключа нет и не будет) так там ответили. Вопрос. Что делать???

Покупать сигнализацию и запитывать ЦЗ от нее. А ключ по кодовой табличке заказывать новый, с родным чипом под иммобилайзер. Или табличка с кодом ушла вместе с ключом? И как утерял то? Может стоит дополнительно еще и механический Мультилок поставить на КПП?
 
pdg Дата: Четверг, 14.02.2008, 13:19 | Сообщение № 12 (12908 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Saint-Petersburg
На форуме с 04.02.2008
Пользователь № 397
Господа, подскажите, если кто сталкивался или знает в чем может быть дело:
Начал "выёживаться" центральный замок, - хочет срабатывает, а не хочет, соответственно, нет... Выражается это в следующем, - при попытке закрыть замок дистанционно с ключа или сигнализации слышен характерный щелчок, однако фиксация замка происходит не всегда (через раз, иногда реже), при этом просто ключем, вставленным в замок, проверить работу ЦЗ не удается, - ключ поворачивается в замке только с пассажирской двери, причем никакой реакции на него нет, с водительской и с задней дверей ключ просто не проворачивается (данная фишка, по моему, наблюдалась практически с покупки, но гарантировать не могу, так как всегда пользовался дистанционной блокировкой - разблокировкой замков, а она всегда работала "как часы"). Плюс еще такой нюанс, при попытке заблокировать двери из салона, иногда просто не нажать кнопку блокировки, иногда блокируется нормально, однако при попытке разблокировать двери с водительского замка, данная процедура проходит не всегда, иногда только водительская дверь разблокируется. а остальные остаются как были, причем самостоятельно каждая отдельная дверь при этом разблокируется сворбодно...
Попытался поменять предохранитель ЦЗ, - абсолютно никакой разницы.
Если кто сталкивался или может помочь, буду очень признателен.
P.S. Рецик 2006 года рождения уроженец славного Калининграда.
 
andpic Дата: Четверг, 14.02.2008, 20:13 | Сообщение № 13 (12932 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 89
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 09.11.2007
Пользователь № 256
Я думаю на сервис! что-то с механикой замка smile центрального привода. Точно сказать не могу - не спец в этом виде, но лучше съездить и пусть делают. Гарантия еще есть?
 
pdg Дата: Четверг, 28.02.2008, 10:51 | Сообщение № 14 (12981 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Saint-Petersburg
На форуме с 04.02.2008
Пользователь № 397
andpic, спасибо за совет, гарантия еще имеется, в принципе и сам склонялся к такой же мысли, просто думал, может быть что-то простенькое, что в течении пары минут самому можно исправить... sad

Добавлено (28.02.2008, 10:51)
---------------------------------------------
Съездил на сервис (ЗАО "Прагматика" г. СПб), где в течении получаса установили, что имеют место проблемы с центральным блоком замка, который они по гарантии поменяют, но так как сейчас блока на складе нет, то они закажут и по доставке мне отзвонятся. Спустя неделю меня пригласили на ремонт. Блок заменили по гарантии в течении получаса, теперь, тьфу-тьфу-тьфу, ЦЗ работает как часы. Даже за помывку машины денег не взяли...
Причем меня покорило обслуживание, - я несколько раньше в другой ветке форума писал, что с данным дилером у меня были некоторые проблемы, когда по направлению страховой ремонтировали задний бампер. Теперь же я просто не узнал салон, - очень милые, отзывчивые и культурные менеджеры и мастера, - пока я ждал машину ко мне пару раз подошел менеджер по работе с клиентами и поинтересовался нет ли у меня каких-либо претензий по обслуживанию или по качеству работ, извинился за имевшее место ранее недоразумение с ремонтом. В общем, такое ощущение, что салон решил соответствовать лучшим образцам зарубежного сервиса... smile

 
andpic Дата: Суббота, 29.03.2008, 17:36 | Сообщение № 15 (17566 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 89
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 09.11.2007
Пользователь № 256
Привет всем! Появился один вопросик: может у кого тоже встречался - в мануале я этого не нашел. Так вот - Завел машину, и поехал. Не помню - блокировал двери или нет, но.... при окончании поездки , выключив двигатель, услышал и увидел что двери разблокировались сами. Вот уже недели три мучаюсь разными вариантами повторить такое - не получается. Может кто подскажет, что же это такое. ?
 
Форум » Автомобиль » Электрика » центральный замок
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013