Четверг, 25.04.2024, 13:38    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Электрика » центральный замок
центральный замок
kuparos Дата: Суббота, 29.03.2008, 19:01 | Сообщение № 16 (17569 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Скорее всего двери не были блокированы, просто при выключении зажигания ты нажал на кнопку на ключе.
При её нажатии издается характерный звук, не зависимо открыта она или закрыта.


 
Skype Me™!
booroondook Дата: Суббота, 29.03.2008, 19:46 | Сообщение № 17 (17581 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
У меня такие вещи сигнализация делает - это ее штатная функция, которую можно включить или отключить настройкой.
Скорее всего, у тебя тоже сигналка задействована на ЦЗ.


 
Skype Me™!
andpic Дата: Суббота, 29.03.2008, 21:20 | Сообщение № 18 (17585 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 89
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 09.11.2007
Пользователь № 256
booroondook
Спасибо за советы но у меня сигналки нет. Наверное когда заводил или выключал двигатель, нажал кнопку на ключе. Завтра проверю.
 
booroondook Дата: Воскресенье, 30.03.2008, 09:57 | Сообщение № 19 (17598 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (andpic)
Наверное когда заводил или выключал двигатель, нажал кнопку на ключе.

О, это тоже очень вероятно. Я постоянно такие вещи делаю - то в кармане кнопка нажмется, то пальцем случайно задену.


 
Skype Me™!
mail Дата: Четверг, 03.04.2008, 15:44 | Сообщение № 20 (18209 в абсолютной нумерации)
Группа:  Заблокированные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  г.Балашиха Московской обл.
На форуме с 02.04.2008
Пользователь № 768
Случайно нажал на кнопку на ключе. У меня примерно также было,но я заметил момент нажатия.

WWW
 
vit Дата: Понедельник, 02.06.2008, 12:31 | Сообщение № 21 (23386 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Тюмень
На форуме с 10.05.2007
Пользователь № 26
Перестал работать ЦЗ на закрывание, на открывание работает, никак не могу достучаться до схемы сервис мануала, говорит нет такой страницы, может у кого есть.
 
booroondook Дата: Понедельник, 02.06.2008, 12:42 | Сообщение № 22 (23387 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (vit)
не могу достучаться до схемы сервис мануала, говорит нет такой страницы

Да вот она - электросхема № 18:
http://www.chevy-rezzo.narod.ru/ru....u5cdlsc


 
Skype Me™!
vit Дата: Понедельник, 02.06.2008, 16:03 | Сообщение № 23 (23413 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Тюмень
На форуме с 10.05.2007
Пользователь № 26
Спасибо достучался, теперь как будет время, буду смотреть. Судя по схеме или концевик, или блок, надо разбирать. Лудше бы концевик, однако.
 
booroondook Дата: Понедельник, 02.06.2008, 16:19 | Сообщение № 24 (23416 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (vit)
Судя по схеме или концевик, или блок, надо разбирать. Лудше бы концевик, однако.

Напиши подробнее, в чем выражается твоя неисправность. Как я понял, у тебя ЦЗ не работает только на закрывание.
В каком именно случае не закрывается замок (или во всех?):
1) рычажком на водительской двери (изнутри);
2) ключом зажигания, вставленным в замок водительской двери снаружи;
3) кнопкой на ключе зажигания;
4) с пульта сигнализации.

Если не закрывается по пп.1,2 - то надо копать механику. См. мою статью по снятию обшивки водительской двери - так получишь доступ к этим рычажкм-кулисам.
Если не закрывается по пп.3,4 - то надо копать электрику. Для начала проверить отработку закрывание при подаче +12 вольт на контакт №2 блока ЦЗ. Если при этом замки закрываются, то проблема, скорее всего, в блоке ЦЗ. Его устройство довольно простое и прекрасно просматривается на схеме. В случае необходимости и при наличии прямых рук этот блок с успехом можно заменить на блок ЦЗ для ВАЗовских машин - продается в "автозапчастях."
Выглядит вот так:

Прикрепления: 1777416.jpg (38.6 Kb)


 
Skype Me™!
vit Дата: Вторник, 03.06.2008, 16:07 | Сообщение № 25 (23525 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Тюмень
На форуме с 10.05.2007
Пользователь № 26
Пока смотреть не было времени, отключил центральный замок совсем, убрал предохранитель, сигналка водительскую дверь и открывает и закрывает. А ЦЗ не закрывается во всех случаях. Только на ключе у меня кнопок нет, а сигналка подключена исполнительным механизмом к приводу замка, т.е. дёргает за тягу рычажка водительской двери. Так что точно дело в электрике. Вопрос?? на картинке наш блок.
 
booroondook Дата: Среда, 04.06.2008, 06:56 | Сообщение № 26 (23548 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (vit)
Вопрос?? на картинке наш блок

Нет, не наш. Это блок для ВАЗовских машинок, но по своему электрическому устройству он практически идентичен нашему. Да, собственно, все они одинаковые - эти блоки ЦЗ. Ну, коробочка другая, внешний разъем отличается. А внутренняя суть - одна и та же.


 
Skype Me™!
шТрек Дата: Среда, 04.06.2008, 07:12 | Сообщение № 27 (23549 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ивантеевка
На форуме с 26.04.2008
Пользователь № 851
Мне в салоне поставили сигнализацию с функцией управления ЦЗ (по моему, правда, других уже просто не бывает). Так менеджер при передаче машины предупредил о возможном конфликте при одновременном пользовании ЦЗ от сигналки и штатного ключа. Во избежание поломки посоветовал пользоваться запасным ключом (без кнопки ЦЗ). Езжу скоро год, про проблемы с ЦЗ узнал на форуме.

Бежевабсолютная практичность А270НЕ150.
Олег.
 
Старый_волк Дата: Среда, 04.06.2008, 07:29 | Сообщение № 28 (23550 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 130
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Бор Нижегородской обл.
На форуме с 15.05.2008
Пользователь № 903
Нет никаких глобальных проблем с ЦЗ. Есть конкретная неисправность на конкретной машине, которая и обсуждается. Системного характера не имеет
 
ovomaxat Дата: Среда, 04.06.2008, 23:21 | Сообщение № 29 (23662 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
Quote (booroondook)
не закрывается замок: 1) рычажком на водительской двери (изнутри); 2) ключом зажигания, вставленным в замок водительской двери снаружи

У меня появились вышеуказанные проблемы после, как я понял, установки сигналки. Это что, кривые руки сервисменов или программируемая функция сигналки (или что другое)?


Улыбайтесь Это всех раздражжает
 
booroondook Дата: Четверг, 05.06.2008, 07:01 | Сообщение № 30 (23669 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (ovomaxat)
У меня появились вышеуказанные проблемы после, как я понял, установки сигналки. Это что, кривые руки сервисменов или программируемая функция сигналки (или что другое)?

Тут сразу и не скажешь, кого винить.
С одной стороны: действительно, сервисмены, в силу присущей им лени, делают установку сигналки по принципу "побыстрее и попроще" - т.е., попросту тупо вешают "сигналкино" управление ЦЗ в параллель штатному. При этом получается как бы система без обратной связи - сигналка не знает, в каком положении замки былти оставлены штатным управлением, а штатное управление не знает, в каком положении их оставила сигнализация.
А с другой стороны, никто и не предлагал пока другого - более разумного - способа подключения сигнализации к ЦЗ.

Вот в этой статье можно почитать о способах и вариантах подключения сигнализации именно в части управления замками дверей.

А на наших машинах, хоть все они и приобретены в разное время и у разных дилеров, скорее всего подключение сигналки сделано по этой схеме:


 
Skype Me™!
Форум » Автомобиль » Электрика » центральный замок
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013