Суббота, 20.04.2024, 16:25    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Nordic, DenDR  
Форум » Автомобиль » Кузов » Царапина на лобовом (Лечится или нет?)
Царапина на лобовом
cyrus Дата: Пятница, 28.03.2008, 13:43 | Сообщение № 1 (17455 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Недавно, спустя примерно месяц, помыл наконец машину... biggrin И начал обнаруживать всякие бяки - во-первых, царапины на пятой двери и скол на заднем бампере. Ну ладно, закрашу. Но потом пригляделся - на лобовом стекле царапина. Длинная такая. Не то чтобы сильная, но ее видно.

Ее можно как-то зетереть-замазать-отполировать или всё, смириться?

(Думаю, получил ее, когда задел свисающие ветки деревьев, была пара таких моментов).


 
booroondook Дата: Пятница, 28.03.2008, 13:48 | Сообщение № 2 (17457 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Говорят, что полируют как-то стекла, если царапина не очень глубокая.
Если глубокая, то заливают специальным составом, имеющим тот же коэффициент преломления, что и стекло. Ну, и тоже полируют.

P.S. У меня на лобовом тоже царапина имеется, правда небольшая (порядка 6 см). Пока терплю.


 
Skype Me™!
den701 Дата: Пятница, 28.03.2008, 17:53 | Сообщение № 3 (17476 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 05.10.2007
Пользователь № 204
Царапина или трещина? Если трещина не глубокая то что-бы не пошла дальше надо стеклорезом на конце трещины сделать поперечную риску, а если пойдет дальше можно сделать зенковку сверлом по стеклу, ну а если и это не остановит трещину то уже ничего не поможет-менять стекло.
 
cyrus Дата: Пятница, 28.03.2008, 18:38 | Сообщение № 4 (17479 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Не, царапина, точно.

 
kuparos Дата: Пятница, 28.03.2008, 20:15 | Сообщение № 5 (17493 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
cyrus, а она (царапина) обзору мешает?
Если нет, я бы не заморачивался. Больно хлопотно. shades


 
Skype Me™!
cyrus Дата: Пятница, 28.03.2008, 20:51 | Сообщение № 6 (17501 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Ну в приницпе она не мешает, она не сильно толстая. Просто хотелось послушать советы бывалых... smile

 
Artem017 Дата: Вторник, 27.06.2017, 17:22 | Сообщение № 7 (156715 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1227
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Самара
На форуме с 27.03.2015
Пользователь № 22895
Ох, сейчас наверно бывалые меня засмеют, но дайте хоть чуть-чуть поплакаться...  biggrin

Выехав из Ульяновска и следуя по чистой асфальтированной дороге, неторопливо ехал за ГАЗоном из какого-то колхоза, который перевозил баранов. Ехали за ним минут десять, любовались с дочерью на макушки барашек в кузове, как неожиданно получил камнем в лобовое. Судя по всему камень застрял в протекторе ГАЗа, и в один прекрасный момент вылетел, описав достаточно большую и высокую дугу. Даже громадные брызговики на задних скатах ГАЗа не спасли - слишком большой просвет над дорогой. Причём зная об этой опасности я и так держал приличную, как мне показалось, дистанцию - метров 10-15. Для скорости 60-70 км/ч посчитал вполне безопасным. В итоге на стекле, на пассажирской стороне небольшая трещина длиной миллиметров 10.
  
Как я понимаю, стекло у нас двухслойное и трещина появилась только на внешнем слое. Мне в принципе не мешает. Трещину невооружённым глазом не видно, если не присматриваться. Вопрос, есть ли вероятность, что она пойдёт дальше или забить и кататься дальше?

Но это ещё не всё. Буквально через сотню километров при обгоне фуры, из под её прицепа получил ещё одним камнем по бамперу. Новому! Сцуко!!!!!!!!!!!!

По ощущениям из машины, показалось что какая-то белая птица вылетела из под фуры и бахнулась об фару - глухой мягкий удар. У меня аж всё оборвалось внутри - месяца не прошло, а тут новой фаре за десятку уже прилетело. Съехал на обочину, фуристы ещё и обсигналили... Слава Богу фара цела, удар (по всей видимости камнем) пришёлся по нижней кромке бампера, аккурат под правой туманкой. Пару сантиметров выше - и ПТФ бы досталось. Глубокая царапина на бампере, до пластика. Не сильно заметно, но до смерти неприятно. Две отметины за одну поездку!  cry

Ну ладно стекло уже до меня натёрто дворником было, а тут ещё и камень прилетел. Вроде как смирился. А тут ещё одна отметина. Причём не на плохой каменистой дороге, а на чистом сухом асфальте... В один момент даже пришла мысль, а смогу ли я доехать целым. Народ как с ума посходил - на знаки не смотрят, обгоняют там где нельзя (обгон запрещён, двойные сплошные), на ограничения болт ложили... И вроде понимаю, что ситуации в принципе повседневные, и отметины мелкие и не страшные, но что-то всё равно опечалился.

Обратно поехал по М5 через Пензу - дорога шикарная.  smile
Прикрепления: 1495077.jpg (56.3 Kb) · 2111818.jpg (31.4 Kb) · 3542015.jpg (26.7 Kb)


Сообщение отредактировал Artem017 - Вторник, 27.06.2017, 17:25
 
lester75 Дата: Вторник, 27.06.2017, 17:34 | Сообщение № 8 (156716 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1139
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  ногинск
На форуме с 16.04.2012
Пользователь № 6151
У меня все в царапинах лобовое с трещиной но по низу не мешает.камнями побит весь бампер и капот .забил.но как помоешь машину так слезы на глазах
 
dalstrom Дата: Вторник, 27.06.2017, 18:14 | Сообщение № 9 (156718 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 340
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Самара
На форуме с 16.07.2012
Пользователь № 6714
Artem 017.  В Мордовию что-ли ездил?
 
Dusty79 Дата: Вторник, 27.06.2017, 18:22 | Сообщение № 10 (156720 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1400
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Владимир
На форуме с 07.01.2013
Пользователь № 7662
lester75, аналогично.
У меня ещё и трещина огромная в лобовом. Прилетел нехилый камушек - по высоченной дуге буцкнул в самый край стекла в трёх сантиметрах от места крепления водительского поводка дворника. Осталась отметина на резинке, а трещина к концу поездки доросла практически до верхней кромки стекла. Самая хохма в том, что когда с месяц назад ехал с пассажиром, прозвучал вопрос: "Серёга, чего лобовуху не меняешь?" Не успел я и рта раскрыть, как прилетает камень (не будь стекла, прилетел бы мне в правый глаз, я аж зажмурился) и в стекле образуется знатный такой кратер. "Вот потому и не меняю", говорю.
 
leppa Дата: Вторник, 27.06.2017, 18:46 | Сообщение № 11 (156722 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2236
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Краснослободск
На форуме с 21.07.2013
Пользователь № 11347
Artem017, Твоя ситуация походу из категории "Первая царапина по сердцу....."
А вообще с нашими  дорогами


удивительно как все стекло (я имею ввиду в том числе и фары/ПТФ) вообще целое.
У самого длинная продольная трещина на лобовом, уже брал с ней, да с десяток мелких сколов, мои. В той,что на видео, поездке разбил новенькую ПТФ, и заработал кучу сколов на капоте и боковинах. Короче не машина, а  боевой конь - вся в шрамах и отметинах.
Цитата Artem017 ()
Вопрос, есть ли вероятность, что она пойдёт дальше или забить и кататься дальше?
Вообще, в таких случаях если хочешь сохранить стекло, сразу надо лепить скотч на трещину, а затем к стекольщику, что бы за сверлили концы, и замазали тещину специальным составом. Если все сделать быстро то может и сохранишь лобовое, а так высока вероятность разрастания скола. У нас же стекло нагруженное.


Сообщение отредактировал leppa - Вторник, 27.06.2017, 18:50
 
Artem017 Дата: Вторник, 27.06.2017, 19:07 | Сообщение № 12 (156723 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1227
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Самара
На форуме с 27.03.2015
Пользователь № 22895
dalstrom, Да Ильдар, семью к родственникам отвозил.  smile   На границе с Мордовией позорнейшая дорога, аж выть хотелось. Сколько раз ездил там, столько раз зарекался там больше не ездить. Но наслышав о многочасовой пробке на ГЭС, поехал опять через Ульяновск. Думал за год хоть что-то изменится. Поехал на разведку - а воз и ныне там.

Dusty79, если честно, сам склоняюсь к этому мнению. Стекло и так было натёрто дворниками по верху. Сначала раздражало, потом привык. Так тут ещё и трещинка. Вроде случай обыденный и не смертельный. Про страховку вообще молчу - ИМХО, не тот случай. Сам понимаю, что в любой момент может прилететь так, что стекло рассыпется и сам будешь рад, что жив остался. Подписан на канал с ДТП на Youtube. Чего только в стёкла не прилетает, бывает что и людей калечит. Поэтому пока смирился. Просто расстроился, что и так влетел на 40 т. руб с пожаром, починил, вроде даже забывать начал, а тут снова прилетело. В свете всех этих неприятностей 2017-й год мне каким-то тяжелым показывается.
Жена поглядела на трещину и говорит "Ну и чего ты из-за этой фигни расстраиваешся? Ни видно же. Стекло-то целое..." Я тут по мелочам сам себе мозг выедаю cry . Блин, мне бы её отношение к проблемам.  ok

Если честно, недавний пожар меня немного "подкосил". До него я всё старался машину привести чуть ли не в заводское состояние. По мере возможности менял всякие пластмасски, молдинги, мелочи устранял, улучшал. Так как сумма затрат была сравнительно небольшой. А тут посчитал, и пришёл к выводу, что больше половины стоимости в машину уже вбухал. И энтузиазм поиссяк. Да, хочется чтобы машина была в идеале, но с какого-то момента понимаешь, что весь этот "перфекционизм" в нынешних реалиях ни к чему. Ведь это не коллекционная модель для хранения в гараже, а автомобиль для повседневной эксплуатации. И следы этой самой эксплуатации просто неизбежны. Ну и смысл тогда каждую пылинку сдувать? Не скрипит, не течёт, не отваливается - нехай ходит. На скорость не влияет.

Кст, посмотрел в Эмексе лобовые стекла. Оригинал как всегда дорог, но есть вполне приемлемые аналоги. mxrtmnv в теме про фары всё правильно сказал. Так что в принципе, если уж сильно приспичит - можно и заменить.


Сообщение отредактировал Artem017 - Среда, 28.06.2017, 08:59
 
Artem017 Дата: Вторник, 27.06.2017, 19:09 | Сообщение № 13 (156724 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1227
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Самара
На форуме с 27.03.2015
Пользователь № 22895
leppa, вот из той же серии.

Кст, у меня же повреждён только верхний слой. Может быть жёсткость не нарушена. Один фиг хуже врядли будет: не будет увеличиваться - буду ездить, начнёт расти - заменю. Если уж бампер за 16000 заменил (кусок пластмассы, по сути - расходник). То уж стекло - запросто.


Сообщение отредактировал Artem017 - Вторник, 27.06.2017, 19:15
 
rmsn8 Дата: Среда, 28.06.2017, 07:50 | Сообщение № 14 (156736 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1070
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Елец
На форуме с 27.11.2014
Пользователь № 18626
Artem017Ну и смысл тогда каждую пылинку сдувать? Ни скрипит, не течёт, не отваливается - нехай ходит. На скорость не влияет.
Вот это главные слова.)))))
 
Artem Дата: Среда, 28.06.2017, 12:37 | Сообщение № 15 (156740 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1487
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  таганрог
На форуме с 31.01.2015
Пользователь № 21130
У меня камень прилетел тоже пошла трещина,засверлил первый слой стекла свёрлышком по стеклу,уже больше года в одной поре.
 
Форум » Автомобиль » Кузов » Царапина на лобовом (Лечится или нет?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013