Среда, 24.04.2024, 18:39    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Nordic, DenDR  
Форум » Автомобиль » Кузов » Стойкость бампера к удару (отменные бампера Реццика.)
Стойкость бампера к удару
val1 Дата: Пятница, 04.12.2009, 00:09 | Сообщение № 1 (61622 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 855
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Владимир
На форуме с 01.09.2008
Пользователь № 1154
Побудило открыть эту темку событие 2-х дневной давности. Мой коллега по работе совершил небольшое ДТП на своем новом "Фольксвагене Джетте" - при повороте на право на перекрестке слегка ткнул свим бампером "Хендай Сонату". Как он сам говорит удара практически не почуствовал - машины только тронулись. Сонатка отделалась царапиной длинной сантиметров 20, ни вмятин ни уводов бампера не было (машина то же с нашей работы, оматривал обе лично). Зато бампер Джетты повело основательно. В районе между правой фарой фарой и решеткой радиатора он вдавился почти на 2 см., причем так и не выправился впоследствии, трещина в этом месте почти 1,5 см. длинной. от мягкого пружинящего материала внутри бампера, как ножом отрезало два кусочка. Повело радиаторную решетку, порвалось несколько крепящих её пистонов. От небольшого перекоса растрескалась, до отвала мелких кусочков, вставка с противотуманкой. В общем полный абзац от такого незначительного столкновения.
Посмотрел я на это и вспомнил свой Рецик. Прошлой зимой, после Валдая, я умудрился помять бампер в собственном гараже. Обычно зимой машину оставляю на скорости. Когда завожу, перед тем как отпустить сцепление, проверяю рычаг коробки и снимаю с передачи. В то раз, когда я завел мшину, меня отвлек сосед и я заболтавшись с ним отпустил сцепление. Машина была на скорости, соответсвенно совершила рывок вперед и ударилась бампером в стойку стоящего сантиметрах в 70 -ти верстака. Стойка уголок 55 на 55, ребро уголка направлено в сторону бампера. Удар был ощутим и вылазя из машины я ожидал увидеть лопнувший пополам бампер. Стойку, как я потом замерил, увело на 4 см. На бампере вертикальная вмятина шириной в ребро уголка и глубиной почти 5 мм. НО НИ ОДНОЙ ТРЕЩИНЫ! Погороевал, но ехать надо. Пока пол дня мотался на бампер не смотрел - что портить себе настроение. Но кода приехал в гараж просто офигел (извините за выражение, но оно наиболее точно передает мое состояние). Вмятина выдавилась обратно и практически была едва видна. Погода на улице была -3 градуса. В общем с бампером ничего не делал. Желающим на Валдае покажу, ксли найдете сразу.
Резюме. Хоть бампер на Рецике выглядит устаревшим (по сравнению с новомодными, которые почти заподлицо с капотом), но функции свои (для чего он собственно и сделан) выполняет замечательно. В общем не все то хорошо, что стильно.
Может кто еще имел опыт проверки бамперов Рецика на прочность?
 
vadgorev Дата: Пятница, 04.12.2009, 00:22 | Сообщение № 2 (61623 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1300
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Борисоглебский район
На форуме с 24.03.2008
Пользователь № 722
Прошлой зимой довольно сильно задним бампером ударил железный столб в диаметре 80 см. бампер только поцарапался еле заметно.

 
Skype Me™!
Бородатый Дата: Пятница, 04.12.2009, 04:02 | Сообщение № 3 (61625 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 794
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Междуреченск
На форуме с 12.02.2008
Пользователь № 421
а я задним бампером сугробы утрамбовываю smile
 
teplo777 Дата: Пятница, 04.12.2009, 06:09 | Сообщение № 4 (61628 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 173
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Первоуральск
На форуме с 20.11.2007
Пользователь № 273
Поддержу темку! В Феврале месяце, стою на светофоре и дожидаюсь зеленого...... Только желтый загорелся , я педаль тормоза отпустил и тут, на те удар в зад.... Выхожу, дедуля на ВАЗ-2105, божий одуванчик, чуть богу душу не отдал....Перепутал газ и тормоз..... У него - бампер сложился в середке, стекло фары в хлам..... У меня - 2 царапины и все....... Жена моя тогда еще сильнее зауважала наше авто.....
 
Andy Дата: Пятница, 04.12.2009, 08:39 | Сообщение № 5 (61630 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1562
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Курган
На форуме с 16.10.2008
Пользователь № 1262
Мои пять копеек - получилось так что ткнулся довольно прилично правым передним краем бампера в заднюю арку какойто япошки( ну не помню...). Край арки япошки замялся длиной см 30, сильные царапины на колесном диске - у меня легкие потертости лака, даже не до грунта... smile . Я не совсем уверен что эти царапушки от предыдущего хозяина не достались - противотуманка с этой стороны разбита была, а может и камешек словила.
Госстрах тому перцу около 7 тыщ оплатил. Я купил зеленый полироль рублей за около 100.


Кем бы ты ни был, перед небом ты мальчик.
Так что вот тебе стенка, а вот тебе мячик
И чтобы ты не делал, убавь самооценку
Ты просто кидаешь мячик об стенку.
 
krok Дата: Пятница, 04.12.2009, 10:19 | Сообщение № 6 (61635 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Саров
На форуме с 23.03.2009
Пользователь № 1613
Сдавал задом и не увидел урну, сбил ее нафиг (так что упала, квадратная с бетонным основанием), вокруг противотуманки на заднем бампере сверху и снизу - сколы краски (размером где-то 3-4 мм.) а удар был сильный когда вышел из машины то представлял себе вдрызг раздолбанный бампер, а так если не вглядываться то и не видно biggrin

 
SKYWATCHER Дата: Пятница, 04.12.2009, 10:31 | Сообщение № 7 (61636 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 853
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 03.08.2008
Пользователь № 1093
Гопода!! Так это замечательно!! Если на Ветерке такие-же бампера как на моей старой девятке (что ясно по верхним постам) то это просто шикарно!
В зад моей девятке вьехала Мазда ( на улице -30, гололёд, на Мазде АБС не сработала), так вот, у Мазды передний бампер разлетелся на мелкие кусочки а у девятки вогнулась алюминевая балка что за бампером - и всё, бампер целёханький!! Ну правда на Ветерке ещё есть краска, лак, так ведь он и красивее!


 
kuparos Дата: Пятница, 04.12.2009, 10:43 | Сообщение № 8 (61637 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (SKYWATCHER)
Ну правда на Ветерке ещё есть краска, лак ...

Можно при помощи растворителя сделать Rezzo Big City Edition. (с не крашенными бамперами) biggrin


 
Skype Me™!
SKYWATCHER Дата: Пятница, 04.12.2009, 10:50 | Сообщение № 9 (61638 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 853
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 03.08.2008
Пользователь № 1093
Quote (kuparos)
с не крашенными бамперами
biggrin biggrin
У нас во дворе ребятки из балончиков разукрасили все силовые будки. Ксати очень даже симпотично. Так можно попросить и их, вот рады-то будут biggrin


 
Доберман Дата: Пятница, 04.12.2009, 10:52 | Сообщение № 10 (61639 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2277
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 9
Прошлым летом, сдавая назад в темноте, наехал на бетонный блок ФБС. Задний бампер, водительская сторона. Парктроник ФБС не увидел (поганец) да и в траве он лежал на широкой своей стороне biggrin . Удар был не слабый, раздался скрежет, как при ударе Титаника на Айсберг biggrin Всё в душе похолодело и разозлилось biggrin Выхожу - думал всё, бамперюга на замену. А при осмотре с фонариком - пара царапин на бампере и брызговике. Дома закрасил кисточкой (из тюбика) так и езжу. biggrin

Посещение Форума в рабочее время, развивает слух, боковое зрение и бдительность!
Автор благодарит Кирилла и Мефодия за любезно предоставленные буквы.




Сообщение отредактировал Доберман - Пятница, 04.12.2009, 10:55
 
Skype Me™!
kuparos Дата: Пятница, 04.12.2009, 11:04 | Сообщение № 11 (61641 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (Доберман)
ФБС

буквы перепутал ФСБ. Кстати, потом ФСБ домой не приходил, айяяй за сотрудника, который
Quote (Доберман)
в траве ... лежал на широкой своей стороне

тебе не предъявлял?




Сообщение отредактировал kuparos - Пятница, 04.12.2009, 11:04
 
Skype Me™!
Мишаня Дата: Пятница, 04.12.2009, 13:34 | Сообщение № 12 (61646 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 25
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сургут
На форуме с 13.09.2009
Пользователь № 1997
Да я в сентябре на скорости около 80 км/ч сбил мужика, капот и лобовое в хлам а бамперу хоть бы что только номер отлетел
Прикрепления: 0077035.jpg (99.8 Kb)
 
Доберман Дата: Пятница, 04.12.2009, 13:40 | Сообщение № 13 (61647 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2277
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 9
Quote (kuparos)
Quote (Доберман)
ФБС

буквы перепутал ФСБ. Кстати, потом ФСБ домой не приходил, айяяй за сотрудника, который
Quote (Доберман)
в траве ... лежал на широкой своей стороне

тебе не предъявлял?


Прикрепления: 4292880.jpg (90.5 Kb)


Посещение Форума в рабочее время, развивает слух, боковое зрение и бдительность!
Автор благодарит Кирилла и Мефодия за любезно предоставленные буквы.


 
Skype Me™!
kovalevro Дата: Пятница, 04.12.2009, 13:54 | Сообщение № 14 (61648 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 457
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ленинград
На форуме с 23.09.2008
Пользователь № 1680
Мишаня, злодей!!

Киндер сюрприз -Яйка с поддевайкой
Кащей бессмертный - Чахлик немирущий!!
Фартук - даже страшно сказать как !!( напыздник)
Кузнечик - конек стребунец!!
Конфеты Мишка- Мидвиди Вислоногие!!
Во как!!! Великий и могучий!!)))
 
Skype Me™!
dmitriytrop Дата: Пятница, 04.12.2009, 14:41 | Сообщение № 15 (61653 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Гдето была такая тема, ну ладно еще раз раскажу : БМВ 7 на перекрестке в зад въехала , так что меня на метр полтора вперд подвинул, впереди никого поэтому я сильно тормоз не давил. Так вот тоже думал "ПЦ", ан нет, у меня еле заметная вмятинка от рамки номера, даже не вмятинка, а уплотнение краски. А вот у БМВ там действительно "ПЦ", бампер по номерной площадке с дух сторон полностью треснул , решетки бампера нет, и сам бампер ушел в решетку радиатора. После оплаты поиска скрытых дефектов на СТО и рассписки о претензиях - разошлись.

Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
Форум » Автомобиль » Кузов » Стойкость бампера к удару (отменные бампера Реццика.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013