Суббота, 20.04.2024, 15:59    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Двигатель, трансмиссия » Щелчки сзади автомобиля (После прогрева появляются звонкие щелчки)
Щелчки сзади автомобиля
Petr Дата: Понедельник, 24.03.2008, 22:25 | Сообщение № 1 (16886 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 22.10.2007
Пользователь № 225
Прошу Вас прокомментировать. следующую ситуацию : после того как машина пройдет несколько километров, сзади машины начинают слышаться звуки похожие на звонкие щелчки. Эти щелчки не имеют регулярного периода повторения и носят хаотический характер от одного - трех раз в несколько секунд до периода 30-40 секунд. Остановив автомобиль на нейтральной передачи , можно услышать щелчки более отчетливо.Были случаи , когда после выключения зажигания прослушивалось 2-3 щелчка. При запуске двигателя из холодного положения щелчков не слышно, поскольку для проявления дефекта нужно проехать некоторое расстояние. На сервисе поставили диагноз -дефект топливного насоса и заменили его. Однако приехав около 14 км ( от сервиса до дома) , я вновь услышал, что щелчки возобновились. 6 апреля я записан повторно на сервис по этому дефекту.
Прошу Вас рекомендовать направления поиска и устранения дефекта , дабы я смог передать его сервисному инженеру в целях руководства по ремонту.
Справка - с момента покупки были проведены : ТО 0, ТО1( +замена топливного фильтра),


Ежик в тумане
 
4gum Дата: Понедельник, 24.03.2008, 22:31 | Сообщение № 2 (16889 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1041
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва-Зеленоград
На форуме с 12.03.2008
Пользователь № 648
может глушитель остывает ! перепад температур

Эх ДОРОГИ !!!
 
val Дата: Понедельник, 24.03.2008, 22:34 | Сообщение № 3 (16891 в абсолютной нумерации)
Группа: Удаленные





-------------------------------

На форуме с
Пользователь № 0
С подобным не сталкивался, но думаю если щелчки слышны когда машина не двигается - то это пожоже что то в выпускном тракте. Если при движении - то колеса (ступицы, барабаны) или задняя подвеска. (опять же на кочках или на ровном ходу?) А больше сзади кроме топливного бака в принципе ничего нет. Извини, но больше в голову ничего не приходит.
 
vladadmin Дата: Понедельник, 24.03.2008, 22:43 | Сообщение № 4 (16897 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 799
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  moscow
На форуме с 14.05.2007
Пользователь № 48
Petr, попроси в сервисе поднять прогретую машину на подъемник, завести ее и послушать, тем более период не больше минуты. мне тоже кажется что это выпуск.

Сообщение отредактировал vladadmin - Понедельник, 24.03.2008, 22:43
 
atkars Дата: Вторник, 25.03.2008, 13:52 | Сообщение № 5 (17027 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 231
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Самара
На форуме с 15.02.2008
Пользователь № 450
Quote
У меня появился стук сзади под днищем. До СТО еще не доехала. (Капец с этими пробками, решила сегодня закинуть машинку на СТО, выехала из дома, 200 м ехала 40 мин, плюнула развернулась и поехала назад домой. Попробую завтра с утра повторить )
Так насчет стука. Проявляется когда машина уже разогрелась, причем в четком периоде от 3 до 6 секунд. Т.е если машина стоит (в пробке к примеру) одиночный стук каждые 5-6 секунд. Если остановлюсь на светофоре, сначала более частый (каждые 3 сек) потом более редкий (каждые 5-6). Ну не знаю, не смейтесь, описала как смогла. Что это может быть????

Это из Все об автобизнесе в украине....
199-207 страницы.
У меня тот же стук-щелчок. Специально лазил в яму слушал, где и как. Крышку отворачивал, не помогло. Откинул сиденья, снял пластмасу, короче, добрался до бензонасоса. Звук локализовался около него. Какой-то из штуцеров щелкакет или сам бензнасос виноват?
И все-таки виновата крышка. Проверка: кусок полиэтилена от мусорного мешка (мягкий) на горловину плотно вокруг горловины с запасом в середине, движок работает. Я так понимаю, когда открывается клапан продувки адсорбера воздух засасывается впускным коллектором через адсорбер из бензобака (?). Визуально выглядит так: мешок висит-висит и вдруг начинает втягиваться в бак (только много свободы нельзя ему давать , а то улетит в бак. И в этот момент начинаются щелчки в районе бензонасоса. Или деформация бака (при откручивании пробки воздух с шумом несется в ББ и при этом слышно 3-4 быстрых щелчка(ББ выпрямился), или подсос воздуха через прокладки , как предохранительный клапан.
Пробовал ослабить пружину в крышке ББ (подцепил кривой иголкой край пружины, а дальше выкручивал как винт. ). Почти всю выкрутил. Клапан работал почти только под собственным весом резинки. Помогло.

P.S. 15.03 был на ТО, знакомый слесарь-механик по ходовой посоветовал вернуть все на место. Пускай ищут. Вернул, пожаловался, когда забирал, сказали - все сделали. Приехал домой- посмотрел. Крышка ББ просто не завернута и воздух гуляет туда-сюда. зато ничего не щелкает. КОзлы.

 
val Дата: Вторник, 25.03.2008, 20:24 | Сообщение № 6 (17083 в абсолютной нумерации)
Группа: Удаленные





-------------------------------

На форуме с
Пользователь № 0
В бензобаке должна быть трубка вентиляции, она уравновешивает давление воздуха внутри бензобака 9при заправке и расходе бензина) - может с ней что? (засорилась, пережалась)
 
Petr Дата: Среда, 26.03.2008, 20:57 | Сообщение № 7 (17284 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 22.10.2007
Пользователь № 225
Спасибо братья и сестры за участие ! Поначалу период целчков был как у Atkars После сервиса замены бензонасоса м прокладки стали реже . Да и проявляются уже после значительного пробега . Двигаемся без скрипов в подвеске. Вот с бензобаком попробую поэксперементировать.
Подозренения на выпускную систему не очень сильные. В момент щелчков выхлоп не изменяется , давление на руку , и главное из трубы этого звука , не слышно. Где-то под днищем и очень хорошо из салона.Придется брать статоскоп и прослушивать .
Написал об этом трабл в GM - что ответят? По вопросу подъма оборотов , мягко сказали все нормально и дефектом не считается


Ежик в тумане
 
VVad Дата: Среда, 26.03.2008, 21:21 | Сообщение № 8 (17288 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Юбилейный МО
На форуме с 11.09.2007
Пользователь № 174
Quote (atkars)
при откручивании пробки воздух с шумом несется в ББ

Quote (val)
В бензобаке должна быть трубка вентиляции, она уравновешивает давление воздуха внутри бензобака 9при заправке и расходе бензина) - может с ней что? (засорилась, пережалась)

У меня такое было на Зафире. Да еще к окончанию бензина в баке движок начинал работать с перебоями (такое разрежение создавалось в баке).
В сервисе подарили валявшуюся у них пробку ББ от ВАЗ, просверлив в ней маленькое отверстие (1-2 мм). Родную крышку просто жалко было портить. Так 2 года и проездил.
 
эксперт Дата: Среда, 26.03.2008, 23:11 | Сообщение № 9 (17305 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  москва
На форуме с 28.06.2007
Пользователь № 85
щелкает обратный клапан, он почему то поздно срабатывает и не стравливает полностью давление паров бензина, если снять крышку бензобака, то щелчков не будет или удалить из крышки обратный клапан.
 
Demos Дата: Пятница, 28.03.2008, 20:10 | Сообщение № 10 (17492 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 540
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Бердичев
На форуме с 12.05.2007
Пользователь № 43
Quote (эксперт)
щелкает обратный клапан, он почему то поздно срабатывает и не стравливает полностью давление паров бензина, если снять крышку бензобака, то щелчков не будет или удалить из крышки обратный клапан.

+1, однозначно он, клапан. Можешь не сомневаться.
Подробнее можешь почитать тут с инструкцией по его выковыриванию:
http://tacuma.com.ua/forum/index.php/topic,110.30.html


Сообщение отредактировал Demos - Пятница, 28.03.2008, 20:12
 
Juravlev75 Дата: Четверг, 22.05.2008, 07:02 | Сообщение № 11 (22581 в абсолютной нумерации)
Группа:  Заблокированные
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нефтекамск
На форуме с 05.05.2008
Пользователь № 874
У меня тоже щелчки. Только с переди а/м. Ощущение такое как бутто щелкает остывающий металл или ламают тонкую жесть. Появляется не регулярно и на прогретой машине, обычно после поворотов но может возникать и при прямолинейном движении. Может ли так шелкать защита тормозных дисков от грязи?
 
urfin Дата: Среда, 19.11.2008, 17:37 | Сообщение № 12 (37096 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ryazan
На форуме с 14.07.2008
Пользователь № 1052
такая же "беда" только, прочитав всю ветку, я не понял- чем эти щелчки в задней части авто грозят?
Спасибо.


Сообщение отредактировал urfin - Среда, 19.11.2008, 17:37
 
val1 Дата: Среда, 19.11.2008, 20:23 | Сообщение № 13 (37111 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 855
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Владимир
На форуме с 01.09.2008
Пользователь № 1154
urfin, Реально судя по всему ничем, просто неприятно. А ворос по всей вероятности в некорректно работающем обратном клапане в крышке бензобака.
 
Demos Дата: Среда, 19.11.2008, 21:07 | Сообщение № 14 (37116 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 540
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Бердичев
На форуме с 12.05.2007
Пользователь № 43
Как оказалось, клапан работает корректно. Вот что нашли ребята из Такума-клуба:
Quote (atkars)

Согласен полностью, дело не в крышке. Вообще-то клапан в крышке - это аварийный клапан для пропуска воздуха в бак. А как обратно. Если посмотреть на бак снизу-сзади можно увидеть. что на баке сверху -справа лежит адсорбер для улавливания паров бензина. 2 верхних точки бензобака соединяются с адсорбером через двухходовой клапан с очень малым сопротивлением в обе стороны (движение воздуха или паров в обе стороны: в\из бака). Адсорбер вторым штуцером соединен с атмосферой огрызком шланга, который висит над задней балкой и загаживается грязью. А вот 3 штуцер адсорбера уходит в впускной коллектор и вкл\выкл его клапан управляемый ЭБУ (продувка адсорбера - как правило на холостом ходу).
Результат - мы слышим щелчки во время продувки на х.х. (на светофоре , на перекрестке). Почему щелчки?
Варианты - забита трубка атмосферная, забит адсорбер (кстати для любителей заправлятся до "отсечки" - есть вероятность залива топлива в адсорбер и пока из него не выпарится весь бензин считай что он стал пробкой.)
- Слабо закреплен бензонасос и при естественной вентиляции все нормально, а при принудительной впускной коллектор хорошо сосет воздух и адсорбер сам создает доп. сопротивление и воздуху легче проникнуть через бензонасос(фланец насоса).
Это мои умозаключения.
Кстати, когда приехал в сервис и на подъёмнике показывал как это работает. Засунул тонкий шланг в атмосферную трубку . Дунул в/из шланг , щелкает и так и так. Пока совал выковырилось некоторое кол-во грязи. Все слышали щелчки. Но после этого щелчки закончились.

И вот тоже товарищ попробовал у себя исправить это дело, и все получилось:
Quote (Генадий)

Продолжение эпопеи с крышечкой.
Я уже писал, что купил новую кришечку с клапаном и после установки щелчки возобновились как и со старой крышкой. Сегодня ночью на работе заехал на яму и начал иследования. Нашел эту штуку адсорбер, он находится как и писал atkars справа от бака. Одна проблема, не мог найти атмосферную трубку. Ну все облазил, нет ее. Блин, но не может же такого быть. Пошол распечатал пояснения atkars, все вижу и адсорбер и кучу разных трубок а атмосферной нет. Я в шоке, пока не начал дергать закаждый шланг который находится ближе к балке. И шо Вы думаете. Кто-то умудрился эту трубку загнуть и засунуть в отверствие находящееся возле балки. Ура, нашол. Вернее вытащил ее с этой дырки. Кстати, трубка находится над задне балкой. Для начала почистил ее, грязи не особо было много но кое шо выпало. Потом подул в нее. В баке начались теже хлопки, что я слышал раньше. Что это означало я так и не понял. Больше там делать было нечего. Трубку закрепил, так чтобы она свободно висела и имела свободный доступ к воздуху. Закрутил нову крышечку с клапаном..... И о чудо...
Сегодня пол дня проездил, все в поряке. Хлопки исчезли. При откручивании крышки вакуум не создается.
Вывод: была забита атмосферная трубка и воздух не поступал или слабо поступал в бак или после продувки в этом адсорбире что-то прочистилось.
 
atkars Дата: Среда, 19.11.2008, 22:22 | Сообщение № 15 (37130 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 231
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Самара
На форуме с 15.02.2008
Пользователь № 450
Quote (Demos)
Вот что нашли ребята из Такума-клуба

Я вообще-то из REZZO- клуба (Самара), а в Такума-клубе тусуюсь иногда.
 
Форум » Автомобиль » Двигатель, трансмиссия » Щелчки сзади автомобиля (После прогрева появляются звонкие щелчки)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013