Суббота, 27.04.2024, 07:46    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Двигатель, трансмиссия » Проблемы с Реццо. Кто что знает, или варианты жду помощи!!! (Дергается, тупит и живет своей жизнью(отдельно от меня))
Проблемы с Реццо. Кто что знает, или варианты жду помощи!!!
Igor1 Дата: Четверг, 24.07.2014, 19:14 | Сообщение № 31 (132457 в абсолютной нумерации)

Группа:  Заблокированные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Беларусь -  Минск
На форуме с 19.07.2014
Пользователь № 14494
Может у кого-то было похожее, подскажите как решить проблему: двигатель 2,0 Б, 121 л.с. когда машина нагреется начинает троить двигатель, обороты падают почти до 0, но не глохнет, из выхлопной трубы идет черный дым, глушитель чихает, выхлоп вонючий. Машина едет, но ее подергивает.
Сделано: 
поменял свечи (плавали в масле);
поменял прокладку клапанной крышки;
поменял, где-то почистил шланги отработанных газов;
обнаружил дырку в гофрированном шланге который идет на воздухан, замотал изолентой;
съездил на комп. диагностику - ошибок нет;
ВВ провода в порядке;
все цилиндры работают.
При снятии фишки лямбда-зонда обнаружил в фишке воду, компьютерная диагностика показала, что он рабочий. 
Две форсунки залиты маслом, которое сочилось из под прокладки.
 
WingZmen Дата: Понедельник, 28.07.2014, 14:02 | Сообщение № 32 (132539 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1876
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Казань
На форуме с 16.02.2013
Пользователь № 7862
Я думаю, раз проблема именно на горячую, то на горячую и должны были всё проверять. Фишку именно так проверяли? Я бы и её на всякий случай заменил бы. Но в целом дело скорее всего в распределителе зажигания. Не знаю, разборный он или нет, может можно и его починить.
 
klengi Дата: Четверг, 31.07.2014, 15:20 | Сообщение № 33 (132624 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 60
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ейск
На форуме с 15.06.2009
Пользователь № 1835
пока не заменишь прокладку ЕГР (заглушить), только потом можно говорить дальше
 
Igor1 Дата: Пятница, 01.08.2014, 23:42 | Сообщение № 34 (132652 в абсолютной нумерации)

Группа:  Заблокированные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Беларусь -  Минск
На форуме с 19.07.2014
Пользователь № 14494
Проблема не решена, но появились новые данные. Заглушил клапан ЕГР - проблема не в нем. Поменял датчик охлаждающей жидкости который идет на мозги ( другой идет на стрелку). Сегодня ездил к официалам, такого колхоза я не видел, привет из СССР, подключили сканер переносной на улице, сфоткали на телефон и ушли, сказали, что я поменял датчик на стрелку, затем загнали в гараж. Итого сказали: датчик поменял на мозги, но есть ошибки - коротит провод на датчик ОЖ, и бедная смесь. Проблему решить не могут так как нет на официальном сервисе электрика:))). Поехал в гаражи. Что сказали и сделали: подсоединили прибор имитирующий датчик ОЖ, обороты выравниваются, но четный дым идет. Итак вырисовались 2 проблемы: датчик охлаждающей жидкости (плавают обороты) и подсос воздуха буду смотреть прокладки выпускного коллектора, катализатора (черный дым). Кто что скажет?
 
Mavruc Дата: Четверг, 07.08.2014, 09:25 | Сообщение № 35 (132756 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2875
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  город-герой Волгоград
На форуме с 16.06.2007
Пользователь № 72
Цитата Igor1 ()
Кто что скажет?
Лямбда-зонд-1 проверить.
 
худой Дата: Четверг, 07.08.2014, 15:41 | Сообщение № 36 (132770 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 904
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Смоленск Вишенки
На форуме с 02.11.2012
Пользователь № 7302
бывает и невероятное...мне при замене сцепления перепутали местами фишки от лямбды и электромагнитного клапана изменения регулировки впускного коллектора, у них фишки, как ни странно, одинаковые...машина заводилась, но хреново ехала...
 
Форум » Автомобиль » Двигатель, трансмиссия » Проблемы с Реццо. Кто что знает, или варианты жду помощи!!! (Дергается, тупит и живет своей жизнью(отдельно от меня))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013