Пятница, 29.03.2024, 14:01    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Запчасти и дополнительные услуги » размеры щеток стеклоочистелей
размеры щеток стеклоочистелей
vladadmin Дата: Среда, 23.05.2007, 12:42 | Сообщение № 1 (905 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 799
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  moscow
На форуме с 14.05.2007
Пользователь № 48
Подскажите плз размеры щеток. По-моему на старом форуме была инфо что водительская 61см а пассажирская 48см? Или я ошибаюсь?
 
mimi Дата: Среда, 23.05.2007, 14:39 | Сообщение № 2 (914 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 297
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 11
По моему 60 и 48
 
booroondook Дата: Среда, 23.05.2007, 16:11 | Сообщение № 3 (921 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (mimi)
По моему 60 и 48

Угу. А задняя - 38.
Но на самом деле с размерами можно немного играть - плюс-минус пара сантиметров роли не играет.
А если бескаркасные щетки, то их можно и подрезать до нужного размера - причем, не обязательно симметрично.


 
Skype Me™!
vladadmin Дата: Среда, 23.05.2007, 16:16 | Сообщение № 4 (924 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 799
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  moscow
На форуме с 14.05.2007
Пользователь № 48
Спасиба. Может занесем это в ФАК? или сейчас не до него?
 
booroondook Дата: Среда, 23.05.2007, 18:31 | Сообщение № 5 (950 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (vladadmin)
Может занесем это в ФАК?

Надо бы. Но... лениво по такой жаре.


 
Skype Me™!
lostbyte Дата: Четверг, 24.05.2007, 10:33 | Сообщение № 6 (1010 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 297
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 09.05.2007
Пользователь № 23
Обсуждение щеток со старого форума запостить?
 
vladadmin Дата: Четверг, 24.05.2007, 11:01 | Сообщение № 7 (1018 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 799
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  moscow
На форуме с 14.05.2007
Пользователь № 48
Quote (lostbyte)
Обсуждение щеток со старого форума запостить?

давайте, думаю, хуже не будет
 
lostbyte Дата: Четверг, 24.05.2007, 16:31 | Сообщение № 8 (1053 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 297
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 09.05.2007
Пользователь № 23
PVC
Какие размеры щеток у нас используются?
Кто каких производителей покупает и почём?

мим
Тоже этот вопрос интересует. Пока устраивают штатные, но после зимы по-любому придется менять.

PVC
Я думаю к зиме поменять, до весны не протянут.

sedor
Особое внимание к заднему дворнику-стеклоочистителю!
1. Он расположен горизонтально - на нем скапливается снег, который превращается в лед, тем самым выводит дворник из строя. Заменил на зимний.
2. Шланг омывателя подводиться к щетке... прямо по оси стеклоочистителя и прикрыт наклеенным колпачком. Отсюда - никогда не закрывайте пятую дверь надавливая на задний дворник. Риск отломать этот колпачек, который потом три месяца заказывать, или повредить шланг омывателя.
Рекомендую пользоваться незамерзайкой. Очень быстро шланг стеклоомывателя задней двери промерзает

Александр
Я заметил, что напор омывающей жидкости из форсунок омывателя слабоват. Это у всех так, или это особенность моего Рексика?

PVC
У меня напор нормальный. Может просто у тебя струи настроены слижком низко.

Александр
Да, возможно.
Надо будет подправить.

Николай
По поводу щеток.
Я на все свои машины покупал в магазине AGA ленту за 120 р комплект. На зиму хватает. Обрезаешь по месту и не заморачиваешься о длине и марках.

DenKo
Для справки
Водительская 60 см
Пассажирская 48 см
Задняя 38 см

А вот покупка всяких лент и вставок - пустая трата времени. Не нужно пытаться экономить на безопасности движения.

IGO
Сейчас в продаже имеются безрёберные щётки.
Только жаль на Реццо пока нет. Щётки у реццо разной длины, а по этому, если покупать, то придётся брать два комплекта - длинные и короткие.
Стоимость комплекта в районе 1200-1300 р.

vladadmin
Можно кооперироваться членам клуба

IGO
Логично! Это идея!

DenKo
Так за зиму как раз и уйдут оба.

IGO
Согласен!
Но, как то не хочется на несколько сезонов затариваться.
Все конечно хвалят данные щётки, но хочется самому эксперимент поставить, а потом можно думать и о приобретении сразу двух комплектов.

Николай
Могу сказать одно, зимой дорогу поливают такой гадостью, что шетки изнашиваются крайне быстро. Резинке все равно каркасная щетка или нет. Так что по поводу безопасности, дорогой DenKo, иной раз щетки после 1000 км по Москве зимой выкидываешь(Valeo, Trico и т.д.), а каркас остается целым. А слова, что Я настолько крут, что покупаю только ФИРМЕННЫЕ изделия - это всего лишь дешевый понт. В Вашем возрасте можно вести себя и спокойней. К слову, лента продающееся в AGA тоже фирменная.
Уважаемый Николай, давайте не будем давать оценку формчанам и переходить на личности, а обсужать только предмет спора, хорошо?
мим

IGO
Сегодня, приобрёл комплект бескаркасных щёток BOSH .
В наборе как раз были на 60 и 48.
Попал под дождичек, - щётки сработали на 5+

Николай
Относитель бескаркасных щеток BOSCH - имею печальный опыт эксплуатации их на авто Мерседес (W210). По Москве этой щетки хватило на две недели, после чего она стала размазывать грязь тонким слоем по стеклу. Бачка омывателя, вследствии, чего хватало на полдня.

DenKo
В продолжение темы про Bosh.Very Happy
Каталожные номера простых, серии Bosh-Twin щёток для нас.
3 397 118 306 комлект передних
3 397 018 601 задняя.

IGO
Поживём увидим!
Я говорил, что хочу сам убедиться в их работоспособности.
Тем более, что прижимное усилие щёток на мерсе и на горбунке, могут отличаться, да и состав резины может быть разный+среда эксплуатации.
Поживём увидим!!!!!

Николай
Химия используемая в Москве для борьбы с гололедом уничтожает не только щетки, но и много других разных изделий. После зимы прикипают барабаны тормозных механизмов, закисают регулировачные болты и гайки элементов подвески (даже на иномарках)и тд. и тп. Про обувь уже просто молчу. Я к чему все это говорю, Бош не самый бюджетный вариант.

IGO
Я рад, что я живу не в Москве Very Happy
А на счет бюджетного, могу сказать, что на BOSH тоже резинки продаются, т.к. сей элемент такой же съёмный как и на каркасных.

мим
Штатные щетки только и делают, что размазывают воду, а не стирают. В результате после прохождения щетки остается пленка, которая, хоть и на секунды, ухудшает видимость. Мне это не нравится. Зимой боюсь они вообще справляться не будут.

IGO
Вчера попал под ливень.
Ехать пришлось за грузовиком, грязи из под колёс море.
Щётки справились на 5+.
Это ещё к тому, что стекло было обработано "антижождь".
Штатные щётки из-за обработки антидождём, скребли по стеклу, а не скользили.

Первый
что такое бескаркасные щетки? Можно по-подробнее?

IGO
Обычные (классические) щётки имеют металлический каркас, на котором крепится и за счёт которого прижимается к стеклу резиновый скребок (или просто резинка).
Бескаркасные, выполненны единым монолитом, прижимающий элемент полностью обрезинен и дополнительно имеет прижимной ветровик. Они намного тоньше и не подвержены корозии.
Описал как смог, но проще посмотреть в магазине, - это не дефицит.

DenKo
http://auto.bosch.ru/languag....ex.html
Хотя бы картинка там есть.

IGO
Вот вот, очень наглядно!

мим
Докладаю. Купил в Автомаге АGA.
Щетки Чемпион. Продаются по 1-й. 60-см (в блистере) 495 руб. и 48 см (на развес Smile) 200 руб.
На 10-ке Чемпионы верой и правдой отработали почти 3 года.
Ждем дождя, но при предварительной проверке - чистят явно лучше.

Александр
Буквально вчера купил комплект безкаркасных щеток "Aero Twin" от BOSCH- 2 штуки. Для нашей машинки подходят щетки от Opel Vectra. По каталогу это номер А607S.
Размеры-
24"-600 мм и
19"- 475 мм. Тютелька в тютельку.
Покупал в "Кэмпе" на Новоясеневском за 1285 рубликов.
Монтаж труда не составил- крепеж на щетках- под наши крючки.
Сегодня имел удовольствие опробовать работу щеток во время утреннего снегопада.
Работают на "Отлично".

petruha
Два года подряд покупаю безкаркасные щетки. Есть в продаже любых размеров по отдельности. Стоят примерно по 300 р. каждая!!! Отличный маг. в начале ул. Декабристов.(Если ехать с Алтушки , то слева не доезжая ул. Римского-Корсакова) Говорите продавцу размер и платите в кассу!

booroondook
Ух, далековато - через всю Москву переться.
А я сегодня заехал сначала в "Русь-Трейд" на Балаклавке - там из зимних на нашу машинку только "Чемпион" размером 60 см (т.е.на лобовое стекло левый) - правых и задних нет.
Заехал в "Метро" на Варшавке - вообще никаких зимних нет. Там же рядом заглянул в "Оби" - снова ничего зимнего для нас нет - есть бескаркасные 61 см, 53 см, 45 см, еще какие-то... А наших (60/48/38) нет.
Как я понял, с нашей машиной самое трудное - это умудриться купить три однотипные щетки разной длины. А это в одном магазине трудно найти.
Собственно, можно купить и "разнобой".

apasik
Кто производитель щеток?

petruha
НЕ помню фирму , но страна производитель - германия.

gdanovas
Вошь их выпускает....

booroondook
Вот такой вот еще производитель имеется (российско-тайваньский):
http://www.valgo.ru/html/schetki/vu18.htm

Napasik
Я поставил вот этого производителя - http://trico.com.ru/ (не реклама)
Две недели просто радуюсь. Чистят отлично и эффект запотевания пропал с наружи стекла

Leonides
Это как-это?

мим
Это когда счетка, размазывая воду, оставляет очень тонкий, как бы запотевший слой, который пропадает через пару секунд, но доставляет неудобства.
По этой же причине и поменял летом штатные щетки на Чемпион.

Leonides
Аааа-понятно. Чаще этот эфект проявляется с незамерзайкой.

gdanovas
Но ведь в незамерзайке эти следы оставляют примеси,которые соссенно и не дают ей замерзать,пусть МИМ попробует с незамерзайкой-будет тот же эхвект...

Вячеслав -
сегодня взял бескаркасные щетки Валео на лробовое, на заднее таких не нашлось)) взял корейскую, бескаркасную, все вместе 1800 р. Впечатление положитнльное)

star -
Бескаркасных щёток нет , есть бесшарнерные.

Вячеслав
Главное, чтобы работали хорошо)) А как называть, это уже дело каждого.

Doctor
Сегодня приобрел в МЕТРО на Ярославке (у Северянинского моста) безкаркасные или безшарнирные кому как нравится, щетки . Корея, фирма Avalanche модель AERO Max AFL 241 - соответственно 600 мм и AFL 191 - 475 мм, на заднее стекло увы не было, встали как родные, даже защелки есть. Цена 553 и 459 рублей. Пока ощущения 5+, не знаю сколько проживут однако...
ЗЫ: фирма поставщик ООО Кордоба АЕТ. www.cordoba.ru

booroondook
Я тоже купил такие же. Для заднего стекла взял за неимением нужного размера щетку длиной 45 см (вместо 38 см). С внутренней стороны (в сторону шарнира стеклоочистителя) аккуратно снял концевой пластиковый колпачок, после чего укоротил на 3,5 см все длинномерные составляющие (включая саму резинку стеклоочистителя). Проточил болгаркой пазы для крепления концевого колпачка и установил его на место. Все получилось, как нельзя лучше.

Шуркен -
кто может подскажет
у меня задний дворник плохо прижимается
пружина вроде в порядке, такое ощущение что шарнир очень тугой
его можно как-то разобрать ?

Вячеслав
Попробуй в мануале посмотреть))
http://www.chevy-rezzo.narod.ru/ru....zo.html

ALEX
У меня тоже прижим заднего дворника плохой, пока не поборол. Жду советов.

booroondook
Мне кажется ,что прижимная сила изменяется по мере загрязнения . После мойки и проливке шарнира силиконкой или WD-шкой, все возвращается в норму.

Александр
И у меня есть проблемы с задней щеткой. Во первых, быстрее замерзает форсунка омывателя, ну и слабовато прижимается щетка к стеклу- чистит при заходе только в одну сторону. Зону под доп сигналом- вообще не трогает.

booroondook
Причина - в сильной выпуклости стекла. Предыдущая щетка у меня не прочищала верхний сегмент стекла, а нынешняя (бескаркасная) оставляет нетронутой центральную часть стекла. Я думал, что дело в недостаточном прижиме, но опыт (просто рукой надавил на центральную часть щетки) показал, что если прижим усилить, то отойдут от стекла концевые части щетки.

petruha
у меня есть проблемы с задней щеткой. Во первых, быстрее замерзает форсунка омывателя, ну и слабовато прижимается щетка к стеклу- чистит при заходе только в одну сторону. Зону под доп сигналом- вообще не трогает.

ALEX
абсолютно то-же самое. Мытье и смазка немногого помогают, но буквально на 10-15 км по такой погоде. А езжу я за раз по 40-50. Должна чистить всегда.

 
vankel Дата: Понедельник, 20.10.2008, 12:59 | Сообщение № 9 (33909 в абсолютной нумерации)
Группа:  Заблокированные
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Владимир
На форуме с 14.08.2008
Пользователь № 1119
Вопрос а кто-нибудь пробовал бескаркасные щетки владимирского автоприбора
 
Доберман Дата: Понедельник, 03.05.2010, 16:02 | Сообщение № 10 (72342 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2277
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 9
В Ашане появились Bosch Aerotwin по 1 штуки в упаковке. Цены божеские, к своему комплекту (купленному ранее 60 и 45см) прикупил 50см щетку (привык к такой на пассажирском) по 279руб biggrin Чистят суперски, лучше Хорса Акробата

45см переставил на задний очиститель


Посещение Форума в рабочее время, развивает слух, боковое зрение и бдительность!
Автор благодарит Кирилла и Мефодия за любезно предоставленные буквы.




Сообщение отредактировал Доберман - Понедельник, 03.05.2010, 16:03
 
Skype Me™!
Postnikov Дата: Понедельник, 03.05.2010, 19:00 | Сообщение № 11 (72349 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 137
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Вологда
На форуме с 09.03.2008
Пользователь № 619
Quote (Доберман)
Bosch Aerotwin по 1 штуки в упаковке. Цены божеские....

Да и Боги у всех разные .... biggrin
 
Skype Me™!
Доберман Дата: Понедельник, 03.05.2010, 19:16 | Сообщение № 12 (72351 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2277
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 9
Quote (Postnikov)
Да и Боги у всех разные .... biggrin

И то, правда. biggrin


Посещение Форума в рабочее время, развивает слух, боковое зрение и бдительность!
Автор благодарит Кирилла и Мефодия за любезно предоставленные буквы.


 
Skype Me™!
victorrr Дата: Понедельник, 03.05.2010, 20:13 | Сообщение № 13 (72354 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 68
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  липецк
На форуме с 03.04.2010
Пользователь № 3436
На Украинском форуме есть интересная ветка на тему длинны счеток. При обычной длинне на водительской половине течет грязная струйка после остановки. Так вот они меняя длинну, пытались этот недостаток убрать.
 
Otherman007 Дата: Среда, 01.10.2014, 17:11 | Сообщение № 14 (133880 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 29.09.2014
Пользователь № 16547
Цитата booroondook ()
Угу. А задняя - 38. Но на самом деле с размерами можно немного играть - плюс-минус пара сантиметров роли не играет.
Не соглашусь по поводу задней. Заменил на 40см - каркасная щётка: реально чистит стекло 36см, оставшиеся 4см по воздуху мотаются в верхней части стекла.
 
Саша Дата: Среда, 01.10.2014, 19:46 | Сообщение № 15 (133885 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 304
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Краснодар
На форуме с 08.12.2008
Пользователь № 1367
Цитата Otherman007 ()
оставшиеся 4см по воздуху мотаются в верхней части стекла.
а в боковых частях стекла?
 
Форум » Автомобиль » Запчасти и дополнительные услуги » размеры щеток стеклоочистелей
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013