Четверг, 28.03.2024, 19:41    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Жизнь » Соблюдаем ПДД » Скороснтной режим (Соблюдать или не выделятся из потока.)
Скороснтной режим
mxrtmnv Дата: Четверг, 24.07.2014, 13:40 | Сообщение № 1 (132447 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 629
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 30.01.2013
Пользователь № 7779
Есть у нас на выезде из города в Богородском направлении мост. Ограничение по скорости до моста 110 кмч, на мосту 50 кмч. Так вот я со своими 65-70 кмч на мосту выгляжу как белая ворона, опережают почти все. Была б одна полоса, наверно, бибикали бы. На осветительных столбах висят "штучки похожие на камеры". Я может чего не знаю. Вот карповский мост понятно - ограничение при сырой погоде. А тут просто ограничение.
 
iurik168 Дата: Четверг, 24.07.2014, 15:51 | Сообщение № 2 (132448 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1594
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 24.07.2011
Пользователь № 4789
Хм, если камеры есть сто процентов, то ехал бы не больше 70, но если их нет, то ехал бы не больше 90, а то вдруг гаишники и больше 40 дорого ездить.

Всех убью, один останусь. ТМ
 
Skype Me™!
Ivan_ko Дата: Пятница, 25.07.2014, 00:02 | Сообщение № 3 (132469 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 426
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижегородская обл.-Ильиногорск
На форуме с 10.05.2014
Пользователь № 12911
Цитата mxrtmnv
На осветительных столбах висят "штучки похожие на камеры".


Это действительно камеры. Только это не спидкамы, простое видеонаблюдение за мостом. Сейчас все крупные мосты оборудованы видеокамерами и системами громкого оповещения (матюкальниками).
 
mihaz Дата: Пятница, 25.07.2014, 01:01 | Сообщение № 4 (132470 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1596
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Заречный
На форуме с 19.07.2012
Пользователь № 6734
Я извиняюсь, а в чем смысл начатой темы???...
Боишься, что накажут- не гоняй, не боишься платить за нарушение- гоняй как хочешь, не хочешь выделяться из потока, езжай со скоростью потока, что тут еще скажешь?...


Сообщение отредактировал mihaz - Пятница, 25.07.2014, 01:06
 
mxrtmnv Дата: Пятница, 25.07.2014, 08:10 | Сообщение № 5 (132471 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 629
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 30.01.2013
Пользователь № 7779
Цитата iurik168 ()
вдруг гаишники и больше 40 дорого ездить.
Так там с Богородской стороны вообще пост. И дежурят там постоянно.
Цитата mihaz ()
Я извиняюсь, а в чем смысл начатой темы???...
За рулем всего два года. Хочу определиться со своим отношением к проблеме соблюдения правил.
Вот недавно оплатил свой первый штраф. Никаких эмоций по этому поводу не было, т.е. абсолютно никаких, даже стыда.
Ну вот раз уж ты написал здесь, так свое личное отношение выскажи, как сам-то
Цитата mihaz ()
не гоняй
или
Цитата mihaz ()
гоняй как хочешь
или
Цитата mihaz ()
езжай со скоростью потока
Соответственно, сам я пока не определился. Езжу на работу и по делам семейным. В основном спокойно так езжу.
Согласен с тем, что больше +40 ездить дорого.
 
Саша Дата: Пятница, 25.07.2014, 15:45 | Сообщение № 6 (132486 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 304
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Краснодар
На форуме с 08.12.2008
Пользователь № 1367
Цитата mxrtmnv ()
Хочу определиться со своим отношением к проблеме соблюдения правил.
Скажите, Вас не смущает, что ПДД - это закон? Что нарушать закон - это плохо?
Или закон должны соблюдать другие, а Вы только на полшишечки, всего-то чуть-чуть и Вам можно?
И растекать мыслями тут неочем, вопрос предельно прост, соблюдать закон или нет.


люблю женский футбол, столько мячиков на поле!...
 
mihaz Дата: Пятница, 25.07.2014, 17:07 | Сообщение № 7 (132490 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1596
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Заречный
На форуме с 19.07.2012
Пользователь № 6734
mxrtmnv, я вам желаю ездить пока чуть медленнее, чем вам кажется, что вы сможете, просто чтоб был запас по времени, и внимание и еще раз внимание, где-то в этом стаже у водителей, так говорят исследования, появляется эйфория и гиперуверенность в своих силях, мол я всё могу...
А на загладочку иникдотец: Выезжавший с второстепенной новичок заехал по Камаз, который ехал на главной. Водителей спрашивают: "ну как-же вы так?". Новичок говорит: "Я две недели за рулем, думал проскочу...", а водитель камаза отвечает:" а я тридцать лет за рулем, у меня хрен проскочишь..."
 
Fort Дата: Суббота, 26.07.2014, 22:29 | Сообщение № 8 (132524 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.06.2008
Пользователь № 941
mxrtmnv,
50-70 вне города в России, и в Нижегородской области - самые дурные знаки - если без знаков ремонта-поворота, то обращать внимание на них - соберешь паровоз.
Если вдруг встречается знак 70 - притормаживаю для страховки всегда, но когда на 100-200 км эти знаки постоянно, то просто дорожники не хотят ремонтировать и нести ответственность. Т.е. на прямой дороге есть пара не заделанных ям. А таких дорог по России много - знаки дешевле дорог и ответственности. Гайцов с радарами в таких местах не встречал.
За 8 км до Иванова спустил два колеса, ехав 70 км в паровозе за тихоходом ожидая очереди на обгон - до дома оставалось около 300 км и 5 часов - не спешил. На 100-ке бы не ехал вдоль обочины да и яму пролетел бы без спуска колес.
Больше скорость - меньше ям, это правда smile
З.Ы.
По этому мосту все пять раз, когда ехал с автозаводской стороны считал, что я за вне города. Перед постом сбавлял.
Саша,
Если бы у нас появились Ваши серпантины - там бы 20 поставили.
Цитата Саша ()
соблюдать закон или нет.
Нет, т.к всё относительно - по закону я велосипедиста на однополосной  дороге со сплошной  должен или вдавить в обочину или ехать за ним. Я выезжаю на метр-полтора за сплошную при отсутствии встречки, а Вы?


Сообщение отредактировал Fort - Суббота, 26.07.2014, 22:30
 
Саша Дата: Воскресенье, 27.07.2014, 23:18 | Сообщение № 9 (132532 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 304
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Краснодар
На форуме с 08.12.2008
Пользователь № 1367
Цитата Fort ()
Я выезжаю на метр-полтора за сплошную при отсутствии встречки, а Вы?
А я за сплошную не выезжаю.
Все мы тут мальчики взрослые и сандалики сами застегиваем  smile . Нарушать закон или нет сами решаем.
ПДД это такой закон, статьи которого написаны кровью сотен тысяч погибших в ДТП. Относительность тут выдумывать, простите, дурной тон. Имейте мужество сказать - да, я нарушаю закон. Ведь нарушаете, зачем оправданья? Неужто ваши ГАЙцы их учтут и не накажут?  smile


люблю женский футбол, столько мячиков на поле!...
 
алексей728 Дата: Воскресенье, 27.07.2014, 23:50 | Сообщение № 10 (132534 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 934
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сургут
На форуме с 21.02.2009
Пользователь № 1515
Для любителей нарушать по сплошняку дума поднимает ставки, пока на рассмотрении штраф 10т.руб и 1год лишения вместо 3 месяцев
 
mxrtmnv Дата: Понедельник, 28.07.2014, 23:00 | Сообщение № 11 (132555 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 629
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 30.01.2013
Пользователь № 7779
Цитата Саша ()
Неужто ваши ГАЙцы их учтут и не накажут?
У нас в городе есть несколько круговых развязок, где съехать по правилам возможно только теоретически.
На практике съезжаешь в ту же полосу по которой ехал. ГИБДД там регулярно, ни разу ни одного нарушителя закона за это не остановили. И я тоже там нарушаю закон. Каждый рабочий день нарушаю. Просто нарушаю, как все. В данном конкретном случае это безопаснее.
И это не оправдание. Просто за два года убедился, что рано или поздно не захочешь, да нарушишь.

Вот другой пример. Дорога Павлово-Сосновское, так там патруль иногда пьяных трактористов ловит и просит их покататься туда-сюда часика 3 по участку дороги, где 4 км сплошная. Зная это я там никогда не нарушаю. А вообще, за это лето на этой дороге последствия трех аварий видел.

Цитата mihaz ()
внимание и еще раз внимание
В этом я вчера убедился. Ехал из Пензы домой. Вот уже и Арзамас позади. А теперь после Арзамаса дорога не очень.
В общем едем. Впереди груженый самосвал. Ну появилась возможность обогнать. Включаю поворотник, смотрю в зеркало, выезжаю на встречку, понижаю передачу, даю газ, поравнялся (мой нос на линии промеж его салонных дверей был) с рено-символ, и его как на магните на меня тащит... Как смог притормозил, бибикнул, встал в полосу за ним. Было жутковато. Вскоре обогнал его и поехал восвояси. Этот "участник движения" даже аварийкой не извинился. Из нас двоих восклицательный знак на мне, правда потрепаный уже. Видимо эйфория за рулем может возникнуть при любом стаже. 

И еще один вопрос. Сейчас, если начал обгон через прерывистую, закончил через сплошную - это нарушение разметки или все-таки обгон через сплошную?
 
iurik168 Дата: Вторник, 29.07.2014, 06:44 | Сообщение № 12 (132558 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1594
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 24.07.2011
Пользователь № 4789
По последнему вопросу, за это лишенее прав. Проверял в том году, начал обгон всё нормально, а обгоняемый ускорился, оттормаживаться на встречной или скидывать обгоняемого в кювет не вариант, пришлось дальше завершать обгон.

Всех убью, один останусь. ТМ


Сообщение отредактировал iurik168 - Вторник, 29.07.2014, 06:47
 
Skype Me™!
Саша Дата: Вторник, 29.07.2014, 20:11 | Сообщение № 13 (132565 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 304
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Краснодар
На форуме с 08.12.2008
Пользователь № 1367
Цитата mxrtmnv ()
начал обгон через прерывистую, закончил через сплошную - это нарушение разметки или все-таки обгон через сплошную?
По постановлению Верховного суда - на усмотрение судей.
Если проследить за правильностью протоколов ДПС, расписать самому в протоколах все красиво, подготовиться, а лучше придти с адвокатом, то может ВУ и не лишат. Но скорее всего лишат.


люблю женский футбол, столько мячиков на поле!...
 
Рыболов Дата: Среда, 30.07.2014, 14:05 | Сообщение № 14 (132589 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1565
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Город-герой Волгоград
На форуме с 26.03.2012
Пользователь № 5995
Цитата Саша ()
Если проследить за правильностью протоколов ДПС, расписать самому в протоколах все красиво, подготовиться, а лучше придти с адвокатом, то может ВУ и не лишат.

Особенно если иметь запись регистратора.... Только показать в суде, а то отдав по протоколу можно её и не найти....


"Все станет пылью, и воюющий с нею превратится в пыль..."
Лосяш.
 
Саша Дата: Среда, 30.07.2014, 14:27 | Сообщение № 15 (132590 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 304
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Краснодар
На форуме с 08.12.2008
Пользователь № 1367
Цитата Рыболов ()
а то отдав по протоколу
В протоколе указывайте "будет предоставлена имеющаяся...", саму запись приносите судье за пару дней до заседания суда.


люблю женский футбол, столько мячиков на поле!...
 
Форум » Жизнь » Соблюдаем ПДД » Скороснтной режим (Соблюдать или не выделятся из потока.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013