Четверг, 28.03.2024, 15:09    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Жизнь » Соблюдаем ПДД » Нулевая норма алкоголя в крови (на каждую хитрую... найдется...)
Нулевая норма алкоголя в крови
booroondook Дата: Четверг, 15.07.2010, 19:53 | Сообщение № 1 (76235 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Теперь нам запрещено управлять автомобилем, если в крови содержится алкоголь даже в самой минимальной концентрации, которая может быть обусловлена:
- физиологическими особенностями организма человека (выработка т.наз. эндокринного алкоголя);
- употреблением напитков, содержащих алкоголь в микроскопических дозах (кефир, квас);
- принятием спиртосодержащих лекарств (валерьянка, валокордин и др.);
- наличием заболеваний (диабет и проч.).
Последствия такого нарушения - вплоть до лишения водительского удостоверения.

ВНИМАНИЕ! Нижеследующая инструкция не предназначена для тех, кто садится за руль в состоянии настоящего алкогольного опьянения или похмелья.

Итак, вы выпили на завтрак полбутылки кефира (или на пикнике с друзьями попили кваса), едете по дороге, вас тормозит ГАИшник, которому вы чем-то не приглянулись, просит подуть в трубочку алкотестера, который выдает результат, скажем, 0,02 промилле.
Инспектор уже злорадно потирает руки в предвкушении добычи...
Но тут вы предлагаете ему свозить вас на медицинское освидетельствование - и он не вправе вам отказать.
При этом он еще больше радуется - ведь сейчас точный медицинский прибор в поликлинике уж точно покажет ненулевой уровень спирта в крови.
Вы едете в поликлинику, но по пути (а еще лучше - в поликлинике, в присутствии врача) демонстративно (а как же еще?) выпиваете пакет все того же кефира или бутылку все того же кваса (где его взять, решайте сами - можно постоянно возить с собой в машине).
Что мы в итоге получаем? А получаем мы действительно наличие микроскопической дозы алкоголя в крови, но... с железным обоснованием того, что это - следствие выпитого только что кефира или кваса. Что и подтверждается уровнем содержания в крови алкоголя - ведь прибор покажет не 0,5 и не 0,3 промилле, а всего лишь 0,05 - 0,1.
И первоначальное обвинение вас в употреблении алкоголя за рулем рассыпется в пух и прах.

Что нам на эту тему говорят ПДД?

Quote
А ПДД говорят следующее:
Водителю запрещается:
...употреблять алкогольные напитки, наркотические, психотропные или иные одурманивающие вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника милиции, до проведения освидетельствования с целью установления состояния опьянения или до принятия решения об освобождении от проведения такого освидетельствования

То есть, в описанной выше ситуации запрещено пить именно алкогольные напитки. Ни на какие другие напитки этот запрет не распространяется.
А теперь скажите мне - считаются ли кефир с квасом алкогольными напитками?

P.S. Придумано собственнолично сегодня под конец рабочего дня. Дело в том, что я на работе пью кефир (по рекомендации врачей после операции) - беру с собой литровый пакет и в течение дня понемножку его приканчиваю. А сегодня во второй половине дня меня запрягли по работе, я мотался на другую территорию и вернулся на свое рабочее место только за 20 минут до окончания рабочего дня. Обнаружив на столе недопитые полпакета кефира, я сначала хотел его употребить, но потом задумался - ведь мне через 15 минут садиться за руль. А вдруг меня тормознут, унюхают, проверят на алкоголь? И тут родилась эта идея, которую я вам выше изложил.


 
Skype Me™!
Шурик Дата: Четверг, 15.07.2010, 20:59 | Сообщение № 2 (76241 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 583
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  К
На форуме с 10.07.2008
Пользователь № 1043
Quote (booroondook)
считаются ли кефир с квасом алкогольными напитками?

Скорее наши законотворцы приравняют квас к
Quote (booroondook)
или иные одурманивающие веществ
.

Врачи говорят(на практике не знаю) что количество алкоголя в квасе и кефире минимально и быстро "выветривается".Но все сугубо индивидуально.Я махом могу и 2литра кваса уговорить-)
После просьбы попасть на медосвидетельствование в медучереждение до самого освидетельствования пройдет некоторое время,за которое даже 0,01 пропадет(квас,кефир).Но опять,для остановки должны быть основания.... prof Хотя мы в России. sad


 
Skype Me™!
Foralf Дата: Четверг, 15.07.2010, 21:19 | Сообщение № 3 (76243 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 217
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 02.10.2009
Пользователь № 2034
Складывается впечатление, что наша власть это какой то цирк или они специально издевательство над народом.
Ведь не так давно была введена минимально допустимая норма содержания алкоголя в крови, которая позволяла снять спорные вопросы при употреблении водителем того же кваса или кефира, при принятии лекарственных средств и вообще есть люди с повыщенным содержанием алкоголя в крови.
И что же теперь делает власть? и для чего она это делает?
Нет никакой последовательности в её действии.
в общем "всё для на народа". sad
 
sinna59 Дата: Четверг, 15.07.2010, 21:28 | Сообщение № 4 (76245 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 394
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  п.Октябрьский
На форуме с 21.04.2008
Пользователь № 837
Quote (Foralf)
Складывается впечатление, что наша власть это какой то цирк

Это не цирк, это правда жизни sad


"старый"
 
Skype Me™!
booroondook Дата: Пятница, 16.07.2010, 07:03 | Сообщение № 5 (76257 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Худой, ну, это сути не меняет.

 
Skype Me™!
AndrewBJ Дата: Пятница, 16.07.2010, 11:05 | Сообщение № 6 (76263 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 855
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 16
а на квасе начали писать содержение алкоголя...

 
Andy Дата: Пятница, 16.07.2010, 11:18 | Сообщение № 7 (76265 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1562
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Курган
На форуме с 16.10.2008
Пользователь № 1262
А я щас выпью кефира и поеду кататься, и ничего мне не будет biggrin .
А жить вообще вредно - от этого умирают.


Кем бы ты ни был, перед небом ты мальчик.
Так что вот тебе стенка, а вот тебе мячик
И чтобы ты не делал, убавь самооценку
Ты просто кидаешь мячик об стенку.
 
Алексаша Дата: Пятница, 16.07.2010, 11:39 | Сообщение № 8 (76267 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1709
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва,Красногорск
На форуме с 04.06.2007
Пользователь № 63
Quote (Andy)
А я щас выпью кефира и поеду кататься, и ничего мне не будет

Конечно не будет. biggrin
Ни от каких кефиров, квасов и лекарств, ничего не будет. Просто мы пытаемся привязать закон, к коррумпированным гаишникам.
Если менту надо будет вас огреть, он и так это сделает. Пили вы квас или просто невнимательно где-то проехали, будете "наказаны".
И бороться надо с недобросовестными ментами, а не промиллями.

Удивляет другое. Когда ввели эти 0,3 промилле, всех интересовал вопрос, а сколько можно выпить, чтобы в них уложиться? Везде пестрела информация о рюмке водке, бокале вина, бутылке пива. Никто и не говорил о том, что пить за рулём нельзя вообще!!
И как только убрали промилли, тут же на передовую выходят любители кефира и организмы, вырабатывающие самопроизвольно алкоголь.

Ну ни чем нам не угодишь! biggrin

Сообщение отредактировал Алексаша - Пятница, 16.07.2010, 11:40
 
Vademza Дата: Пятница, 16.07.2010, 11:43 | Сообщение № 9 (76268 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 251
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Курган
На форуме с 16.11.2008
Пользователь № 1327
предлагаю всегда возить с собой кефир или квас вместо бутылочки воды! чтоб тут же, сразу.... без магазина.... smile

 
Andy Дата: Пятница, 16.07.2010, 14:19 | Сообщение № 10 (76273 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1562
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Курган
На форуме с 16.10.2008
Пользователь № 1262
Quote (Алексаша)
Если менту надо будет вас огреть, он и так это сделает

Quote (Алексаша)
Ну ни чем нам не угодишь!

Ну золотые слова... И чего мы все воздух трясем, самим то не надоело?


Кем бы ты ни был, перед небом ты мальчик.
Так что вот тебе стенка, а вот тебе мячик
И чтобы ты не делал, убавь самооценку
Ты просто кидаешь мячик об стенку.
 
booroondook Дата: Пятница, 16.07.2010, 14:38 | Сообщение № 11 (76276 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Алексаша)
И бороться надо с недобросовестными ментами, а не промиллями.

Знаешь способ - изложи.


 
Skype Me™!
Ёна Дата: Пятница, 16.07.2010, 21:44 | Сообщение № 12 (76294 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ковдор
На форуме с 15.04.2008
Пользователь № 816
Во Франции и ещё в пяти каких-то-0,5 промили,где то 0,7,а на Кипре-0,9!.Мы что умнее всех???Да если даже будет минус 1,5пром.,всё равно напьются и за руль.Остановят гибоны,заплатит и дальше.Если на принцип нарвётся-лишат прав.Будут права или нет,никакой разницы,главное есть авто,а его не отнять.И всё по кругу!
Quote (booroondook)
И бороться надо с недобросовестными ментами, а не промиллями.

Знаешь способ - изложи.


Ужесточать наказание:пьяным вплоть до конфискации авто.А ментов вплоть до нар.

Может не в тему.
Медведев предложил наказывать взяточников и людей их дающих,не понимаю,зачем вторых пока привлекать!Гонка за двумя зайцами.В итоге не искоренят ни тех ни других.По логике надо с помощью вторых вывести на чистую воду первых,а когда запугают,вот тогда можно с первыми взятся за взяткодателей!

Сообщение отредактировал Ёна - Пятница, 16.07.2010, 21:56
 
val1 Дата: Суббота, 17.07.2010, 22:25 | Сообщение № 13 (76315 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 855
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Владимир
На форуме с 01.09.2008
Пользователь № 1154
Foralf,
Quote
Складывается впечатление, что наша власть это какой то цирк

Наверно все таки не цирк - в цирке всем весело. А тут чего то очень грустно.
Ёна,
Code
едведев предложил наказывать взяточников и людей их дающих,не понимаю,зачем вторых пока привлекать!

Вообще то это не медведев предложил - эта норма давненько прописана в Уголовном Кодексе отдельной статьей. Используется только крайне редко. Ежли б мы не давали - стали бы уроды в форме работать за зарплату? Смотришь так в ГАИ одни бы честные остались..
 
Ёна Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 08:55 | Сообщение № 14 (76318 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ковдор
На форуме с 15.04.2008
Пользователь № 816
Quote (val1)
Вообще то это не медведев предложил - эта норма давненько прописана в Уголовном Кодексе отдельной статьей. Используется только крайне редко.

И как результат-ноль.Это обоюдное выгодное решение между двумя фигурантами,причастность которых очень трудно доказать.А вот вместо того,чтоб говорить"Не надо давать",пошёл бы и предложил гибону,а затем стуканул.За тобой второй,третий.Глядишь в ГАИ останутся люди которые не берут откупные.А уж затем с помощью этих честных ментов добраться до водителей.Только я думаю к тому времени,водителей предлагающих взятки практически не останется.
 
Nikotin73 Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 15:55 | Сообщение № 15 (76321 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Quote (Ёна)
Может не в тему.
Медведев предложил наказывать взяточников и людей их дающих

Ой не морочьте мне голову!!! Недавно мелькнула и почему-то быстренько исчезла инфа о закупке партии среднемагистральных Боингов и А-320. У нас что, своя авиапромышленность перегружена? Очень похоже на откат. Может кто помнит, как в свое время г-н Шапошников (улыбчивый такой был) посадил в калошу всю авипромышленность России, закупив за рубежом подержанные Боинги. Но тогда о борьбе с коррупцией не особенно-то кричали. А сейчас под аккомпанемент этих антикоррупционных воплей кто-то серенький и незаметный втихаря делает свое дело и, глядишь, скоро у нас количество олигархов прибавится. Хотя очень может быть кого-то, а скорее, не "может быть", а точно посадят. Чтоб показать: боремся! Не одному же Ходору париться. Так что, ребяты, в России брали (давали), берут (дают) и будут брать (давать). Гайцы в том числе, хотя они, ИМХО, не самые первые в этом списке.


Сообщение отредактировал Nikotin73 - Воскресенье, 18.07.2010, 16:02
 
Форум » Жизнь » Соблюдаем ПДД » Нулевая норма алкоголя в крови (на каждую хитрую... найдется...)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013