Четверг, 25.04.2024, 04:56    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Жизнь » Соблюдаем ПДД » Нулевая норма алкоголя в крови (на каждую хитрую... найдется...)
Нулевая норма алкоголя в крови
Fort Дата: Пятница, 13.08.2010, 10:10 | Сообщение № 46 (77357 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.06.2008
Пользователь № 941
Интересно чем закончится?:

«Сухой закон» оспорен в Конституционном суде РФ

Так как Венская конвенция о дорожном движении допускает минимально допустимое наличие алкоголя в крови водителя
Адвокат Лаврентий Сичинава из Казани оспорил в Конституционном суде России «сухой закон» для автомобилистов, вступивший в силу 6 августа, — пишет газета «Коммерсантъ».

Сичинава напомнил суду, что Венская конвенция о дорожном движении допускает минимально допустимое наличие алкоголя в крови водителя и именно этой конвенции должны следовать российские законодатели.

 
Nikotin73 Дата: Пятница, 13.08.2010, 10:37 | Сообщение № 47 (77358 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Лаврентий, я с тобой! Пора прекращать правовой беспредел в стране! Жаль только, что в КС, быстрее всего, сидят такие же подхалимы, как и ГД.

Сообщение отредактировал Nikotin73 - Пятница, 13.08.2010, 10:40
 
мим Дата: Пятница, 13.08.2010, 14:46 | Сообщение № 48 (77369 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 325
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Тольятти
На форуме с 05.05.2007
Пользователь № 5
Седня по эху масквы прокомментили, что венская конвенция обязывает национальные законодательство в первую очередь иметь установленный минимальный уровень. Та не проблема, у нас он теперь - 0 Вот такая может быть отмаза ....

В таком вот духе, в таком разрезе...
 
алексей728 Дата: Понедельник, 06.09.2010, 07:20 | Сообщение № 49 (78096 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 934
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сургут
На форуме с 21.02.2009
Пользователь № 1515
Вот и наступил беспредел промилей, вернее полный нуль. Как это наши медики прокоментируют, желательно на себе проверит, а потом и дать ответ. http://www.avtolikbez.ru/?an=aradiopage&uid=12358
 
vovan Дата: Вторник, 07.09.2010, 09:32 | Сообщение № 50 (78145 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 424
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.11.2007
Пользователь № 255
Смотри тут. Что после этого говорить о какой-то норме.
 
мистерНильс Дата: Вторник, 07.09.2010, 21:31 | Сообщение № 51 (78174 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 435
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Домодедово
На форуме с 16.07.2007
Пользователь № 109
Коллеги, я на работе - старший смены. У нас стоят автоматы с разными напитками, в числе которых и наш "Очаковский квас". Работая как-то в ночь как раз в первых числах августа, решил проверить на себе, насколько промилей "развезёт" меня после кваса. Поскольку над нами, кроме гайцев, есть ещё и линейный контроль, который имеет обыкновение ловить своих, а не чужих. Так вот встанут за воротами и давай вылавливать...
Ну, думаю, проверю.
Подхожу к диспетчеру, объясняю ситуацию(поскольку и она,как и я, отвечает за водителей). Она говорит: "Давай." Покупаю бутылочку кваса (0,4л. - из автомата),возвращаюсь в диспетчерскую- алкометр уже наготове. Выпиваю квас - она ставит мундштук, я дую. Результат - 0,3 промиле. Это, извините не 0,0... ! Это уже лишение прав и увольнение. Через полчаса продуваюсь повторно - 0,0 пр. Утром иду к заведующей и говорю о том, что надо бы с поставщиками поговорить, иначе поставками кваса нас могут и под монастырь подвести ( я. конечно, утрирую , но кто его знает - лучше перестраховаться). Она то согласилась, а поставщик ответил: не нравится - не пейте,возил и буду возить. Я его, конечно, понимаю - бизнес есть бизнес, но всех ребят предупредил, а их у меня аж сто с лишним человек. Предупреждён - значит вооружён! Хотя, конечно же, в душу к каждому не заглянешь...
 
алексей728 Дата: Среда, 08.09.2010, 18:41 | Сообщение № 52 (78218 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 934
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сургут
На форуме с 21.02.2009
Пользователь № 1515
Был в отпуске и покупал разливное живое пиво, так до 6 августа разливной квас на ценнике писали только название, а после 6 августа 1.2 процента алкоголя. Я квас пью как пиво только вечером после работы biggrin

Сообщение отредактировал алексей728 - Среда, 08.09.2010, 18:42
 
Druon Дата: Пятница, 10.09.2010, 17:02 | Сообщение № 53 (78293 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 400
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Запад МО, перекресток А107 и М1
На форуме с 21.08.2009
Пользователь № 1960
Quote (алексей728)
Вот и наступил беспредел промилей, вернее полный нуль. Как это наши медики прокоментируют, желательно на себе проверит, а потом и дать ответ. http://www.avtolikbez.ru/?an=aradiopage&uid=12358

отвечаю на обращение цитируя опубликованные письма в обоащении Гейко
Quote (Тимлин Денис)
Составили протокол. Понятые подписались. На вопрос: «Согласны ли вы с показаниями?», я по своей простоте душевной говорю, что согласен.
нельзя так делать
Quote (Тимлин Денис)
На вопрос: почему меня не везут на медосвидетельствование, ответ: «А зачем, там такой же алкотестер».
полная чушь - выше написано
Quote (Тимлин Денис)
- Вы не первый и не последний. Приборчик у ментов так настроен. Тем более, что 0,064 это настолько ничтожная цифра, практически 0.
а вы как думали
Quote (Тимлин Денис)
Врачи же подсказали мне, что сразу надо было требовать медицинскую экспертизу, тогда бы они отстали, а теперь уж поезд ушел.
так об том и разговор, только официальная лицензированная лаборатория, только в медучреждении, при положительном результате на выдыхаемый воздух контроль-подтверждение по анализам мочи, в крайнем случае - крови.
второе письмо - остается развести руками.
третье письмо:
Quote (Е.В. Новиков)
Поскольку освежитель дыхания у меня был с собой, я предложил врачу проверить показатель после его применения, что и сделал – прополоскал рот, не глотая, естественно. Тот же прибор показал 1,8 промилле.
Попросив занести это в акт, я получил отказ, т.к. по словам врача, он не проводит экспериментов. На мои просьбы взять кровь и мочу на определение присутствия алкоголя в организме я получил отказ – якобы, обследование проводится только воздушным путём.
не уверен на сто процентов, но думаю, что есть возможность занести собственные комментарии в составляемый акт, в котором следовало бы указать то о чем изложено в цитате. Это будет важно в суде - повод для проведения следственного эксперимента, так же вероятнее всего по анализам мочи и крови был бы полный штиль в плане алкоголя.
вообще статья интересная, но еще более интересно будет узнать реакцию власти на обращение Гейко.




Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


Сообщение отредактировал Druon - Пятница, 10.09.2010, 17:17
 
Fort Дата: Пятница, 10.09.2010, 21:47 | Сообщение № 54 (78303 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.06.2008
Пользователь № 941
Quote (Druon)
реакцию власти на обращение Гейко

А они о нём знают? dry

А Вы кто? -Шевчук wacko

 
Druon Дата: Суббота, 11.09.2010, 00:18 | Сообщение № 55 (78307 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 400
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Запад МО, перекресток А107 и М1
На форуме с 21.08.2009
Пользователь № 1960
Так ведь вот: deal
Quote
Письма президенту-юристу водителей, попавших под каток его «абсолютной трезвости»: «ДМИТРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, ЧТО ЖЕ ВЫ НАДЕЛАЛИ! »
(ЭТО ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ ДОЛЖНО БЫТЬ ЗАВТРА В ПЯТНИЦУ ИЛИ В ПОНЕДЕЛЬНИК ОПУБЛИКОВАНО В "НОВОЙ ГАЗЕТЕ")
Лично проверил опубликовано в новой газете 6 сентября




Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


Сообщение отредактировал Druon - Суббота, 11.09.2010, 00:28
 
Nikotin73 Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 19:22 | Сообщение № 56 (78341 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Quote (Druon)
Лично проверил опубликовано в новой газете 6 сентября

Ну и когда ждать реакцию? Боюсь, что если реакция и будет, то в самом "реакционном" виде...
 
vadgorev Дата: Понедельник, 20.09.2010, 21:32 | Сообщение № 57 (78717 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1300
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Борисоглебский район
На форуме с 24.03.2008
Пользователь № 722
Наверно речь нужно уже вести не о нулевой норме, вообщем сами прочитайте.
таблетка


 
Skype Me™!
Fort Дата: Понедельник, 20.09.2010, 23:47 | Сообщение № 58 (78731 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.06.2008
Пользователь № 941
Quote (vadgorev)
таблетка

видимо скоро будут подвижки в обратном направлении ..., просто текущие правила 0 и без всяких клинических обследований бессмыслены. Может, кто-то низкорослого медвеженка подставляет ? Что-то напоминиает, кажется властелина колец.
 
booroondook Дата: Вторник, 21.09.2010, 06:42 | Сообщение № 59 (78733 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Fort)
видимо скоро будут подвижки в обратном направлении

Вряд ли это произойдет скоро.
Скорый "откат на прежнюю позицию" - это признание властью своей ошибки. А власть у нас свои ошибки никогда не признает.
Поэтому потянут лет пять-шесть, а потом провозгласят, что, мол, народ поумнел, и теперь можно снова норму вводить.


 
Skype Me™!
Nikotin73 Дата: Понедельник, 01.11.2010, 13:36 | Сообщение № 60 (81633 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Вступил в силу приказ минздравсоцразвития о том, как по-новому определять - трезв водитель или пьян.
Теперь врачи не будут рассматривать клиническую картину, ставить человека в позу Ромберга, проводить пальценосовые пробы и даже принюхиваться. Это больше не требуется. Достаточно показаний приборов. Но проблема еще и в том, что ранее прописанные пороговые значения - то есть 0,3 и более граммов абсолютного этилового спирта на литр крови или 0,15 миллиграммов на литр выдыхаемого воздуха - тоже покинули сей документ. Приказ минздравсоцразвития от 25 августа 2010 года N 724н опубликован в "Российской газете" 20 октября 2010 года.
То есть со вчерашнего дня, чтобы врач признал вас трезвым, медицинские приборы, которыми он пользуется, должны показывать ноль. И не одной тысячной больше.
Совершенству электроники можно доверять всегда с некоторой оговоркой: идеальных приборов не существует и каждый имеет свою погрешность. В медицинском приказе эта погрешность не оговаривается.
Хотя даже руководство ГИБДД настоятельно рекомендует своим подчиненным учитывать при проверках на дорогах погрешность прибора.
Правда, конкретных наставлений и приказов о том, как инспекторам проверять водителей на трезвость, пока еще нет. Но они готовятся и вот-вот должны появиться.
Как рассказал корреспонденту "РГ" знакомый нарколог, пожелавший остаться инкогнито, теперь избежать обвинения в пьянстве удастся только абсолютно здоровому человеку, который сидит на диете. Никаких кисломолочных продуктов, исключить из рациона хлеб и все, что готовится с применением дрожжей, а также газированные напитки.
Итак, какие права остались у водителей и вообще как должна в идеале выглядеть проверка на трезвость при нынешних реалиях?
Для проверки на трезвость некоторые требования по клинической картине остались у инспекторов. Например, чтобы заподозрить водителя в том, что он употреблял спиртное, есть перечень внешних признаков: покраснение кожных покровов лица, выраженное дрожание пальцев рук, несвязная речь, неустойчивость позы, запах алкоголя изо рта.
Наличие любого из этих признаков уже повод для проверки. Проверку на алкогольное опьянение инспектор может и должен провести прямо на месте с помощью специального прибора - алкотестера или алкометра. Важно, чтобы этот прибор был из тех, которые рекомендованы минздравсоцразвития, чтобы он имел функцию распечатки результатов и чтобы был соответствующим образом проверен. Об этом тоже должен быть документ, в котором указана дата поверки и срок следующей поверки.
Проверка проводится в присутствии двух понятых. Если у инспектора нет прибора, то он должен вызвать на место того сотрудника, у кого этот прибор есть или предложить вам проехать на пост. Отсутствие прибора не повод для направления на медосвидетельствование.
К врачам можно направить только в трех случаях: если водитель не желает проходить проверку на алкогольное опьянение и настаивает на направлении его к врачам, если водителя не устраивают показания прибора и если эти показания не устраивают инспектора. Направление на медосвидетельствование также происходит в присутствии двух понятых.
Если показания прибора инспектора превышают погрешность, это уже шанс лишиться прав на полтора - два года.
Показания прибора в обязательном порядке распечатываются и подкалываются к протоколу.
В медучреждении проверка проходит без понятых. Но важный момент: проверять вас должны двумя приборами два раза с интервалом в 20 минут. Причем и первая, и вторая проверки должны проводиться именно двумя (можно больше) приборами. Речи о погрешности в данном случае не идет.
В любом случае результат, то есть акт освидетельствования, вы теперь должны получить на руки.
Текст: Владимир Баршев
Источник тут
PS: Чем больше "новелл" в деле борьбы с пьяными за рулем, тем дальше мы уходим от истины. Самое печальное, что результата не будет. Отсутствие результата запрограммировано в выборе критериев. Хотя, конечно, результат будет, если таковым считать простое арифметическое уменьшение количества водителей на дорогах. Не пьяных водителей, а просто водителей, ведь достаточно любому ИДПСу заподозрить вас в нетрезвости и вы - пешеход. С моим знакомым в Москве именно так и произошло. Мужику уже за 70, он ПО ЖИЗНИ НЕ ПЬЕТ И НЕ ПИЛ НИКОГДА. То есть на любом мероприятии только соки, газировка... Алкометр показал какие-то там цифры вдали от запятой и это все решило. Кстати, ИДПС дал дыхнуть внучке "приговоренного" (девочке 5 лет!!!) - девайс показал ТЕ ЖЕ САМЫЕ ЦИФРЫ!!!!
 
Форум » Жизнь » Соблюдаем ПДД » Нулевая норма алкоголя в крови (на каждую хитрую... найдется...)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013