Воскресенье, 05.05.2024, 20:50    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Жизнь » Соблюдаем ПДД » Балдею от ГИБДД! (Точнее, от их бездействия...)
Балдею от ГИБДД!
Nikotin73 Дата: Четверг, 10.06.2010, 12:29 | Сообщение № 76 (74278 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Quote (kuparos)
борюсь как могу и считаю, что поступаю правильно.

Безусловно! Очень хочется, чтобы твои старания не пропали даром!
 
Druon Дата: Четверг, 10.06.2010, 16:37 | Сообщение № 77 (74288 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 400
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Запад МО, перекресток А107 и М1
На форуме с 21.08.2009
Пользователь № 1960
Nikotin73,
Quote (Nikotin73)
а в туалет надо идти метров за 300 от здания

это ты зря так далеко, надо было бы там под кабинетом, а еще лучше внутри.




Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!
 
Nikotin73 Дата: Четверг, 10.06.2010, 18:15 | Сообщение № 78 (74296 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Quote (Druon)
это ты зря так далеко, надо было бы там под кабинетом, а еще лучше внутри.

Смешно, но был на грани того. Ситуация: все документы, включая и мой паспорт, и ПТС какая-то тетка взяла и молча унесла, и нет этой тетки больше часа. Отойти-то страшно, за бумажки боязно... Доверия этой братии нет: потеряют и скажут, что так и было...
Кстати, кому интересно, конец истории: меня в базу внесли, извиняться передо мной никто не подумал даже. Когда уже нынче приехал за техталоном, увидал еще двоих таких же бедолаг, как я. ИМХО, на нас троих число невнесенцев не закончилось cranky
 
Druon Дата: Четверг, 10.06.2010, 18:26 | Сообщение № 79 (74297 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 400
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Запад МО, перекресток А107 и М1
На форуме с 21.08.2009
Пользователь № 1960
Nikotin73, скорее всего были вы в БАЗЕ но какой - то олбо-б в синеньких штанишках похерил електронный носитель. восстанавливали с резервника из архива отсюда 1)а когда его обновляли х-з, 2) при извлечении часть данных ушла.



Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


Сообщение отредактировал Druon - Четверг, 10.06.2010, 18:27
 
vadgorev Дата: Пятница, 11.06.2010, 01:10 | Сообщение № 80 (74317 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1300
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Борисоглебский район
На форуме с 24.03.2008
Пользователь № 722
Сегодня разговаривал с хозяйкой домика а она директор школы со стажем больше 20 лет, так она сказала что все ее ученики которые стали ментами бывшие двоечники и троечники.



 
Skype Me™!
kuparos Дата: Пятница, 11.06.2010, 07:37 | Сообщение № 81 (74320 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (vadgorev)
все ее ученики которые стали ментами бывшие двоечники и троечники.

Вот если бы власть была горизонтальна, было бы всё иначе. smile
Quote (booroondook)
А над надзирателем - другой надзиратель. Над тем - еще один. И так все выше и выше - до самого президента РФ.

Не надо ничего нового придумывать, есть суды и прокуратура, просто не надо стесняться туда обращаться.


 
Skype Me™!
Nikotin73 Дата: Пятница, 11.06.2010, 09:30 | Сообщение № 82 (74322 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Quote (Druon)
но какой - то олбо-б в синеньких штанишках похерил електронный носитель.

Вот и я говорю - разгильдяи. Но в отличие от традиционных российских разгильдяев эти облечены довольно серьезной властью над автовладельцами и еще имеют довольно высокое самомнение.
 
booroondook Дата: Пятница, 11.06.2010, 10:49 | Сообщение № 83 (74328 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (kuparos)
есть суды и прокуратура, просто не надо стесняться туда обращаться.

Про то и речь, что МВДшная (и не только) система без "пинков" со стороны суда и прокуратуры нормально работать не может. А должна.
По идее, если я вижу, что представитель власти (милиционер, например) действует не по закону, то мне должно быть достаточно сказать этому милиционеру: "ты нарушаешь закон; ты должен сделать то-то и то-то, потому что это регламентируется законом таким-то, статьей такой-то". И милиционер должен сказать в ответ: "извини, товарищ-гражданин, я был неправ, сейчас исправлюсь".
А у нас как? Попробуй, укажи милиционеру на его неправоту. Я не рассматриваю худшие и ужасные варианты с задержанием, избиением и последующим осуждением (кому интересно - ищите в Гугле "Сергей Махнаткин"). Я рассматриваю лишь те варианты, когда милиционер вполне "по-доброму" и совершенно искренне отвечает: "не знаю, что там пишут в твоих законах, а у меня вот приказ от начальства делать так-то и так-то".
Вот остановил тебя ГАИшник. Остановил вне стационарного поста. По закону не имеет же права? Не имеет. Исключения прописаны в законе - совершение нарушения ПДД, ОРМ и еще что-то. Ты ни под одно исключение не подпадаешь. Но попробуй не остановиться и не предъявить ему документы - последствия могут быть печальными. В итоге получается, что закон нарушил не ты, а ГАИшник. А пострадал (в любом случае - хотя бы через потерю времени) - ты.
Так вот и живем.
А на каждое такое мелкое нарушение закона ГАИшниками бегать в суд и прокуратуру - это только время терять. А время - деньги.
Вот так и живем.


 
Skype Me™!
Nikotin73 Дата: Пятница, 11.06.2010, 11:08 | Сообщение № 84 (74332 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Quote (booroondook)
становил вне стационарного поста. По закону не имеет же права? Не имеет. Исключения прописаны в законе - совершение нарушения ПДД, ОРМ и еще что-то.

Любопытно, что в Ульяновской области практически все стационарные посты ЗАКРЫТЫ. Это инициатива нового и, видимо, молодого начальника облгаи. Мотивация меня чуть не сшибла с ног: "За последние пять лет ни один стационарный пост не выявил ни одного преступления". Как хошь, так и понимай! Поищу ссылку, потом выложу.
 
booroondook Дата: Пятница, 11.06.2010, 11:36 | Сообщение № 85 (74336 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Nikotin73)
все стационарные посты ЗАКРЫТЫ. Это инициатива нового и, видимо, молодого начальника облгаи.

Вот-вот. Они плюют на закон, искренне считая, что заняв пост начальника, они становятся "абсолютными монархами" на вверенной им территории. Типа, что хочу, то и ворочу.


 
Skype Me™!
vadgorev Дата: Пятница, 11.06.2010, 12:38 | Сообщение № 86 (74346 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1300
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Борисоглебский район
На форуме с 24.03.2008
Пользователь № 722
После общения с Краснодарскими гайцами я поня что Ярославские гаишники просто малые дети.
В Краснодаре убрали почти все стационарные посты, гайцы на дорогах собирают "урожай", общался с ними уже 4 раза, два раза заплатил за "встерчку", один раз 15 минут отбивался от пъянки, отбился.
Для себя сделал вывод, нужен видеофиксатор, знать ПДД на зубок.


 
Skype Me™!
Nikotin73 Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 21:00 | Сообщение № 87 (75459 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Истошник нижеприведенного вранья. В России продолжает сокращаться число ДТП, а также погибших и пострадавших на дорогах.
Об этом сообщил сегодня Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РФ генерал-полковник милиции Виктор Кирьянов на прошедшей в Департаменте ОБДД МВД России встрече с руководителями управлений ГИБДД по субъектам Российской Федерации.
Он отметил, что "прослеживается позитивная динамика в развитии ситуации на дорогах страны, а благодаря принятым мерам удалось добиться поступательного снижения общего числа ДТП". "Но усилия в этом направлении нужно, безусловно, наращивать", - подчеркнул генерал.
По словам Кирьянова, за 5 месяцев 2010 года зафиксировано более 63,5 тыс ДТП - почти на 4% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В них погибли 7,3 тысяч человек и почти 80 тысяч получили ранения. "Эти показатели также снизились на 15 и 3,5 процентов соответственно", - подчеркнул Кирьянов, отметив, что только за январь-май удалось сохранить жизни 750 гражданам.
"Благодаря целенаправленным действиям по повышению безопасности дорожного движения, удалось добиться перелома ситуации - сказал начальник Госавтоинспекции России. - Опыт стран Европы свидетельствует, что подобные задачи не решаются сиюминутно, а требуют комплексного подхода и выработки совместных мер всех органов государственной власти при поддержке общества".
ЗЫ: Не верю!!! Сто раз не верю!!! Втирают очки!!!! Но даже если и существуют такие или близкие к ним цифры, поводов для радости они не дают. Чему радоваться, если за 5 месяцев на дорогах расстались с жизнью 7300 человек и 80000 покалечено?... Без войны...
 
Форум » Жизнь » Соблюдаем ПДД » Балдею от ГИБДД! (Точнее, от их бездействия...)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013