Воскресенье, 05.05.2024, 21:59    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Жизнь » Соблюдаем ПДД » Балдею от ГИБДД! (Точнее, от их бездействия...)
Балдею от ГИБДД!
booroondook Дата: Пятница, 02.04.2010, 21:49 | Сообщение № 61 (69718 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (kolu4iy)
вот это реально помогает http://habrahabr.ru/blogs/design/60419/

Сначала помогает, а через неделю примелькается, и "гонщики" перестанут обращать внимание.


 
Skype Me™!
Fort Дата: Суббота, 03.04.2010, 00:48 | Сообщение № 62 (69741 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.06.2008
Пользователь № 941
Quote (Fort)
01.04.2010 вроде успел?

не успел smile
 
Nikotin73 Дата: Четверг, 06.05.2010, 11:32 | Сообщение № 63 (72463 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Вчера утром еду на работу, никого не трогаю. Ехать через центр города, но в это время там еще движение не напряжённое. Смотрю - на каждом углу гайцы человек по 5. Догадался: будут перекрывать улицы для репетиции парада: это в Москве репетируют по ночам, а у нас исключительно в час пик!... Короче: все эти кучки гайцев я миновал благополучно, кроме последней: машет литеха полосатым инструментом. Подходит, бубнит что-то типа "Инстектор бу-бу- бу..." и т.д. Я демонстративно ставлю сотик на запись и прошу повторить фамилию, должность и назвать причину остановки. Фамилию он повторять не счел нужным, а вот причину назвал. То, что он выдал, повергло меня в изумление: "Мне не понравилась траектория Вашего движения".... cranky Я за рулем с 1972 года, но такой причины остановки я еще не слыхал. Говорю: "Там ямы и трещины, я их объезжал" Его ответ:" Мне не видно этих ям." Так и подмывало ответить: "Иди и посмотри на этот позор, когда в самом центре города асфальт, как после бомбежки" Но я сдержался и подал ему документы. Но вот еще один его вопрос: "У Вас что-то случилось?" И тут я понял: задавая такие ГЛУПЫЕ вопросы, он меня провоцировал на грубость. Но у него не проскочило: я насколько мог вежливо ответил, что у меня все в порядке. Отвязался все-таки.

Сообщение отредактировал Nikotin73 - Четверг, 06.05.2010, 11:34
 
Ёна Дата: Четверг, 06.05.2010, 11:45 | Сообщение № 64 (72466 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ковдор
На форуме с 15.04.2008
Пользователь № 816
Quote (Nikotin73)
я насколько мог вежливо ответил, что у меня все в порядке

Вам только дипломатом работать!Я бы взорвался!Завидую.
 
Nikotin73 Дата: Четверг, 06.05.2010, 11:50 | Сообщение № 65 (72468 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Quote (Ёна)
Вам только дипломатом работать!Я бы взорвался!Завидую.

За комплимент спасибо, но еще пару таких вопросов и я бы его послал по матери.... На дипломата я все-таки не тяну smile
 
Nikotin73 Дата: Среда, 09.06.2010, 18:53 | Сообщение № 66 (74198 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Продолжаю обалдевать от родного ГИБДД! Нынче заскочил на техомотр, все прошло без задеву, если не считать того, что инспектор отвалил на обед на 30 минут раньше, хотя инструметалка у меня практически уже была готова. Со словами "Осталось всего полчаса, приезжай после обеда за талоном" испарился. Прибыл на свое рабочее место доблестный представитель властной структуры угадайте, с каким опозданием? Правильно, 30 минут. Ну да Бог с ним, они, гайцы наши, отравлены все оказывается свинцом (Нургалиев сказал), их жалеть надо.... А вот нас жалеть не за что, мы ж быдло! То, что многие из нас поработали цехах, где попросту дышать нечем - это ничего... Но я не об этом.
Я о том, что талон техосмотра я нынче не получил! Оказалось, что моя машина не числится в базе данных ГАИ blink cranky crazy От ворот поворот, поехал я областное управление ГАИ. Что там творится?! УЖОС! Толпа потных людей, через которую не только к какому-либо окну прорваться, просто пройти в глубь коридора невозможно. Короче, я через эти потные массы (да и сам такой же потный) неслабо попутешествовал с первого этажа до 4-го черт его знает сколько раз. В каждом из кабинетов, в которые меня посылали, я видел удивленные глаза, иногда ехидную усмешку, чаще видел желание просто от меня отмахнуться. Меня сразил вопрос одного откормленного майора (видно от свинца у него рожа того гляди треснет): "Куда ж Вы раньше-то смотрели?" Я офонарел! Но стерпел и тихо так говорю: "Ну так что, мне в прокуратуру ехать?..." Возымело!!! Возымело, блин!!!! Внесли таки меня в базу, хоть и опять не сразу, хоть и опять я прошелся по всем этим кругам потного ада, но уже с именем этого майора напервес, а потом шефство надо мной взяла дама в подполковничьем наряде (он, кстати, ей очень к лицу, хочу заметить). По ее команде мне всего за какие-то 75 или 80 минут вернули мои документы с заверением, что теперь все ОК. Уж не знаю, что у них там за Access такой, что данные на одну машину в него надо заносить почти 1,5 часа (при этом присесть некуда, а в туалет надо идти метров за 300 от здания).И вот теперь ВОПРОС к моим традиционным оппонентам по поводу моего отношения к ГАИ: за какие коврижки я должен любить эту долбаную организацию и этих разгильдяев, которые там притерлись?!
ЗЫ: по ходу выяснилось, что некий инспектор Болтунов, который в 2007 году торжественно вручил мне номера прямо в салоне продаж, потом засунул мои документы чёрт-те куда, потому-то и налоговая не слала мне транспортный сбор и мне самому пришлось ставить машину на учет в налоговой. Но я об этом уже писал в другой ветке. Теперь как бы два налога присылать не стали.... cranky у нас там тоже еще те олухи...
 
kuparos Дата: Среда, 09.06.2010, 22:13 | Сообщение № 67 (74229 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (Nikotin73)
нас жалеть не за что, мы ж быдло!

Быдло тот, кто себя таковым считает.
Quote (Nikotin73)
Я офонарел! Но стерпел и тихо так говорю: "Ну так что, мне в прокуратуру ехать?..." Возымело!!! Возымело, блин!!!!

И будет иметь действие. Именно ДЕЙСТВИЕ, а не простое перетирание на форумах и т.п.
Quote (Nikotin73)
И вот теперь ВОПРОС к моим традиционным оппонентам по поводу моего отношения к ГАИ

Если не ошибаюсь, камень в мой огород? Лично я себя никогда не позиционировал поборником прав МВД. Я призываю не грести всех под одну гребёнку.
Quote (Nikotin73)
за какие коврижки я должен любить эту долбаную организацию и этих разгильдяев, которые там притерлись?!

Любить их не надо. Просто если есть претензии, то выражать их надо, мне кажется, к конкретным людям. Не менты козлы, а лейтенант такой-то сделал то-то и то-то. И желательно не только на форуме, но и в надзорные организации. Я так думаю.


 
Skype Me™!
SKYWATCHER Дата: Среда, 09.06.2010, 23:09 | Сообщение № 68 (74234 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 853
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 03.08.2008
Пользователь № 1093
Quote (kuparos)
то выражать их надо
небольшой рассказ для kuparos, и Nikotin73, и остальных.
Как то раз в Новосибирской области у меня отобрали права, типа нарушил, выдали времянку. Написал в протоколе "прошу разобрать дело по м.ж. в г.Кемерово. Приехал домой, жду. Прошло 2 месяца, пошел в ГАИ. Где права?-спрашиваю.-Пока не пришли. Через месяц, -не пришли.Через месяц опять - не пришли ваши права. И так пол года. Я молча, пишу заявление, типа т.к. мои права потеряли то прошу выдать навые. Отнёс в областное ГАИ, отдал, зарегестрировали. Что началось на следующий день!!! Звонят, в ГАИ прийти приглашают, у трапа встречают, просят извинения, говорят плати пошлину - выдадим новые shock :shock: ! Я им - вы чё, ох.....ли? cranky :cranky: Вы потеряли, а я плати? Молча пишу заяву в прокуратуру. Продолжение было веселее начала. ГАЙцы разве что мою фамилию в утренних молитвах не вспоминали biggrin В итоге права нашли, но в суд всё же отправили. Судья отдала их мне без слов. Мораль
Quote (kuparos)
Просто если есть претензии, то выражать их надо




Сообщение отредактировал SKYWATCHER - Среда, 09.06.2010, 23:12
 
Nikotin73 Дата: Четверг, 10.06.2010, 07:03 | Сообщение № 69 (74242 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
kuparos, Что мешало г-ну Болтунову оформить все как следует, чтобы я (а я уже далеко не молодой, чтобы этажи считать в облГАИ) не бегал потом и не доказывал, что я не верблюд?
Quote (kuparos)
Быдло тот, кто себя таковым считает.
Я себя таковым не считал никогда и не собираюсь. А вот какой-нить литеха в желтеньком жилете - вот он ДА, он считает. И не только меня, но всех остальных, в т.ч. и тебя. Ведь речь не о том, что конкретный гаец (Болтунов, например) обидел конкретного законопослушного человека (меня, например), а о том, как вообще себя позиционируют работники МВД вообще и гайцы в частности в обществе. Ведь давно всем известно, что ГАИ - совершенно бесполезная организация. Польза от нее должна измеряться в конкретном снижении аварийности и смертности на дорогах, а пока этого нет и не предвидится. Я ТАК ДУМАЮ.
ЗЫ: И еще я думаю, что если писать жалобы в надзорные органы на каждого зарвавшегося литеху, времени на жизнь не останется.


Сообщение отредактировал Nikotin73 - Четверг, 10.06.2010, 07:06
 
kuparos Дата: Четверг, 10.06.2010, 07:37 | Сообщение № 70 (74244 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (Nikotin73)
какой-нить литеха в желтеньком жилете - вот он ДА, он считает. И не только меня, но всех остальных, в т.ч. и тебя.

Он это делает, только потому, что не получает отпора, т.е. ровно на столько, на сколько мы же ему позволяем.
Quote (Nikotin73)
Ведь речь не о том, что конкретный гаец (Болтунов, например) обидел конкретного законопослушного человека (меня, например)

Речь о том, что он должен быть наказан. Но ты при этом считаешь, что
Quote (Nikotin73)
если писать жалобы в надзорные органы на каждого зарвавшегося литеху, времени на жизнь не останется

Не надо на каждого, начни с вопиющего. Может что-то изменится.
Хотя конечно проще сказать, что
Quote (Nikotin73)
ГАИ - совершенно бесполезная организация

и позволять относиться к себе, как к недочеловеку. Закон нужно заставлять работать, иначе он бесполезен.


 
Skype Me™!
Nikotin73 Дата: Четверг, 10.06.2010, 09:00 | Сообщение № 71 (74245 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
kuparos, Вопрос мона? Ты лично скока жалоб написал на конкретных вопиющих?
И еще раз прошу корректно пользоваться цитатами. Цитата, вырванная из контекста имеет зачастую совсем иной смысл.
 
kuparos Дата: Четверг, 10.06.2010, 10:12 | Сообщение № 72 (74257 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (Nikotin73)
Цитата, вырванная из контекста имеет зачастую совсем иной смысл.

Какая именно. Разъясню, что именно имел в виду.
Quote (Nikotin73)
Ты лично скока жалоб написал на конкретных вопиющих?

Изначально не позволяю вести себя по отношению к себе как с недочеловеком. Дважды писал жалобы.


 
Skype Me™!
Nikotin73 Дата: Четверг, 10.06.2010, 10:40 | Сообщение № 73 (74261 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Quote (kuparos)
Дважды писал жалобы

Всего-то? Дык ты еще начинающий в этом деле... С моё попишешь - тогда может быть тоже примешь мою позицию.


Сообщение отредактировал Nikotin73 - Четверг, 10.06.2010, 10:42
 
booroondook Дата: Четверг, 10.06.2010, 11:12 | Сообщение № 74 (74266 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (kuparos)
если есть претензии, то выражать их надо, мне кажется, к конкретным людям. Не менты козлы, а лейтенант такой-то сделал то-то и то-то. И желательно не только на форуме, но и в надзорные организации.

Это что ж за система такая получается, если чуть ли не над каждым чиновником должен висеть дамокловым мечом другой чиновник - надзиратель, без которого этот чиновник нормально работать не сможет?
А над надзирателем - другой надзиратель. Над тем - еще один. И так все выше и выше - до самого президента РФ.
А ведь каждому надзирателю за его "надзор" надо деньги платить. Причем, отбирая их у налогоплательщиков - потому что чиновник-надзиратель ничего не производит, а лишь надзирает.
Вот и получается, что система, построенная на командно-административном принципе (синоним - "вертикаль власти") оказывается нежизнеспособной.


 
Skype Me™!
kuparos Дата: Четверг, 10.06.2010, 11:38 | Сообщение № 75 (74273 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (Nikotin73)
С моё попишешь

Задавил жизненным опытом biggrin
Я пока не отчаялся, борюсь как могу и считаю, что поступаю правильно.


 
Skype Me™!
Форум » Жизнь » Соблюдаем ПДД » Балдею от ГИБДД! (Точнее, от их бездействия...)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013