Суббота, 18.05.2024, 09:40    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
Форум » Жизнь » Соблюдаем ПДД » Кто первый проедет? Из русИНЕТА. (Я проеду первый на месте 2 - вернее проезжаю)
Кто первый проедет? Из русИНЕТА.
Алексаша Дата: Пятница, 06.11.2009, 14:26 | Сообщение № 376 (58950 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1709
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва,Красногорск
На форуме с 04.06.2007
Пользователь № 63
Опять двадцать пять.

"Уступите дорогу"
Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии
таблички 8.13 - по главной.
Табличка 8.13 отсутствует( и не надо её додумывать), или мы не согласны?

Отсюда следует:Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге

Ищем пересекаемую дорогу:
Определение дороги выкладывать не буду, уже сто раз ссылались.

Почему(хоть это и не требуется знаком) мы пытаемся определить главную дорогу и при этом выбираем только её часть?
Как видим, она продолжает оставаться пересекаемой для №1. И кстати, она не меняет направление.
Меняет направление движения лишь водитель 2, находящийся на ней.

И ещё, дурная голова покоя не даёт wink , так как всё-таки решение должно быть однозначным, сегодня поехал опять за консультацией.
Поговорил с двумя ГАИшниками и одним инструктором автошколы. Решение однозначное.
К тому же ГАИшник(и не первый) пояснил, что проскочить вы можете, как хотите, но в случае аварии вина будет признана за водителем №1( не выполнение требования знака приоритета), а не за водителем 2(помеха справа).

Теперь, я могу выслушать пожелания ГАИшникам и инструкторам, поучить правила и сесть за парту.
Но, лично я, если болит зуб, получив совет от двух-трёх стоматологов вылечить его, поверю им, чем проктологу, предложившему удалить зуб через ж-пу.

Прикрепления: 1830018.jpg (16.3 Kb)
 
Andy Дата: Пятница, 06.11.2009, 14:41 | Сообщение № 377 (58953 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1562
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Курган
На форуме с 16.10.2008
Пользователь № 1262
Quote (Алексаша)
Теперь, я могу выслушать пожелания ГАИшникам и инструкторам, поучить правила и сесть за парту. Но, лично я, если болит зуб, получив совет от двух-трёх стоматологов вылечить его, поверю им, чем проктологу, предложившему удалить зуб через ж-пу.

+ я не знаю сколько миллионов. Сколько можно бороться с очевидным?


Кем бы ты ни был, перед небом ты мальчик.
Так что вот тебе стенка, а вот тебе мячик
И чтобы ты не делал, убавь самооценку
Ты просто кидаешь мячик об стенку.
 
booroondook Дата: Пятница, 06.11.2009, 14:49 | Сообщение № 378 (58955 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Алексаша)
Поговорил с двумя ГАИшниками и одним инструктором автошколы.

Притягивание "авторитетов" - это не 100% гарантия правильности, надо заметить.
Все ж таки прошу тебя, Алексаша, еще раз посмотреть на нижеследующий рисунок...

И ответить однозначно (в порядке нумерации) на несколько вопросов:
1) Согласен ли ты с тем, что изображенная на рисунке главная дорога состоит из двух проезжих частей? - Да/Нет.
2) Согласен ли ты с тем, что упомянутые только что две проезжие части соответствуют выделенным цветами прямоугольникам - салатовому ("северная" проезжая часть) и голубому ("южная" проезжая часть)? - Да/Нет.
3) К какой проезжей части ("северной" или "южной") принадлежит выделенный розовым прямоугольником пятачок (перешеек), на котором находится автомобиль №2?
Прикрепления: 9140035.jpg (28.2 Kb)


 
Skype Me™!
Алексаша Дата: Пятница, 06.11.2009, 15:23 | Сообщение № 379 (58958 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1709
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва,Красногорск
На форуме с 04.06.2007
Пользователь № 63
Quote (booroondook)
3) К какой проезжей части ("северной" или "южной") принадлежит выделенный розовым прямоугольником пятачок (перешеек), на котором находится автомобиль №2?

С какой целью, мы пытаемся определить назначения данного пятачка? Мы пытаемся в середину главной дороги, впихнуть кусочек второстепенной?
Так это очень просто, достаточно добавить пару знаков приоритета.
К тому же, как ты считаешь, дтп произойдёт на каком участке выделенной тобой дороги?
 
booroondook Дата: Пятница, 06.11.2009, 15:27 | Сообщение № 380 (58959 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Алексаша)
С какой целью, мы пытаемся определить назначения данного пятачка? Мы пытаемся в середину главной дороги, впихнуть кусочек второстепенной?

Это я пытаюсь тебе доказать, что этот самый пятачок К ГЛАВНОЙ ДОРОГЕ НЕ ОТНОСИТСЯ.
И машина №2, находящаяся на этом пятачке, тоже не находится на главной дороге.


 
Skype Me™!
Andy Дата: Пятница, 06.11.2009, 15:51 | Сообщение № 381 (58963 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1562
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Курган
На форуме с 16.10.2008
Пользователь № 1262
Quote (booroondook)
Это я пытаюсь тебе доказать, что этот самый пятачок К ГЛАВНОЙ ДОРОГЕ НЕ ОТНОСИТСЯ. И машина №2, находящаяся на этом пятачке, тоже не находится на главной дороге.

мужики - я с вас немею... biggrin а с чего вы решили что этот гламурный пятачёк относится к второстепенной дороге?
это вообще ничья земля - выморочная... biggrin biggrin biggrin


Кем бы ты ни был, перед небом ты мальчик.
Так что вот тебе стенка, а вот тебе мячик
И чтобы ты не делал, убавь самооценку
Ты просто кидаешь мячик об стенку.
 
Алексаша Дата: Пятница, 06.11.2009, 15:52 | Сообщение № 382 (58965 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1709
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва,Красногорск
На форуме с 04.06.2007
Пользователь № 63
Quote (booroondook)
Это я пытаюсь тебе доказать, что этот самый пятачок К ГЛАВНОЙ ДОРОГЕ НЕ ОТНОСИТСЯ.

С какой целью мы пытаемся это доказать.

"Уступите дорогу"
Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии
таблички 8.13 - по главной.

Где просьба это доказать?
Получается, чтобы проехать перекрёсток, мы должны сначала определить, наличие таблички, затем дать понятие дороги, решить главная она или второстепенная и пересекается ли она с нашей. Затем не забыть, относится ли объект к транспортному средству, если да, то только потом подумать о словах должен и уступить.

 
Алексаша Дата: Пятница, 06.11.2009, 15:54 | Сообщение № 383 (58966 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1709
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва,Красногорск
На форуме с 04.06.2007
Пользователь № 63
Quote (Andy)
это вообще ничья земля

В России нет ничьей земли. Если она пустая, её обязательно кто-нибудь прихватизирует. biggrin
 
Alkus Дата: Пятница, 06.11.2009, 15:54 | Сообщение № 384 (58967 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Quote (Алексаша)
С какой целью, мы пытаемся определить назначения данного пятачка? Мы пытаемся в середину главной дороги, впихнуть кусочек второстепенной?

он и есть проезжая часть второстепенной дороги.
Саш вопрос, а если №2 подьехал туда по этой дороге и хочет повернуть, как должен поступить №1


 
booroondook Дата: Пятница, 06.11.2009, 16:01 | Сообщение № 385 (58968 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Andy)
это вообще ничья земля - выморочная...

В ПДД нет такого понятия. А шутят у нас на форуме в разделе "Юмор".
Quote (Алексаша)
В России нет ничьей земли. Если она пустая, её обязательно кто-нибудь прихватизирует.

Аналогично.
Кроме того, замечу - ты уже во-второй (по крайней мере) раз пытаешься уйти от ответов на конкретно поставленные несколько вопросов, каждый раз пытаясь отшутиться или "отвечая вопросом на вопрос" - видимо, в надежде, что вот сейчас накидают еще десяток постов, страница форума перелистнется, и все всё забудут.
Ответь, пожалуйста, на мои вопросы относительно принадлежности пятачка, на котором находится машина №2.
А пока твоих ответов на эти вопросы нет, отвечу на них я:
1,2) Да, главная дорога состоит из двух проезжих частей - северной и южной, обозначенных на моем рисунке салатовым и голубым прямоугольниками.
3) Пятачок, обозначенный розовым прямоугольником, не принадлежит ни одной из проезжих частей главной дороги - он принадлежит второстепенной дороге, которую пересекает главная.


 
Skype Me™!
Алексаша Дата: Пятница, 06.11.2009, 16:08 | Сообщение № 386 (58970 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1709
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва,Красногорск
На форуме с 04.06.2007
Пользователь № 63
Quote (Alkus)
Саш вопрос, а если №2 подьехал туда по этой дороге и хочет повернуть, как должен поступить №1

По нашему рисунку, он подъехал туда именно по главной. Даже если он заехал туда с любого другого места, он сделал это по правилам при въезде на неё.
Вопрос в другом. Какая формулировка знака, разрешает тебе, не уступать дорогу транспорту, движущемуся с второстепенной дороги?
Даже если мы примем за главную(пересекающуюся), только часть проезжей части, то именно не ней мы и встретимся.
Где-то на форумах, было сообщение, что в такой ситуации, водилам вкатали обоюдку. Вот здесь, как раз и не точность, ибо даже при нарушении правил помехи и уступи дорогу, виноват будет не уступивший(под знак).
 
kuparos Дата: Пятница, 06.11.2009, 16:09 | Сообщение № 387 (58971 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Много не ''колбасьте'', со ''смарта'' находу печатать неудобно, спотыкаюсь.

 
Skype Me™!
Alkus Дата: Пятница, 06.11.2009, 16:28 | Сообщение № 388 (58972 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Quote (Алексаша)
Вопрос в другом. Какая формулировка знака, разрешает тебе, не уступать дорогу транспорту, движущемуся с второстепенной дороги?

Т.е. если №1 и №2 находятся на второстепенной дороге, то №1 должен уступить №2 ? Это не верно т.к. для №2 №1 является помехой справа.
Теперь про знак - цитата из ПДД "2.4 "Уступите дорогу". Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 8.13 - по главной."
Саш обрати внимание про встречный транспорт ни слова, а вот почему принимающий экзамены инспектор этого не знает, я не знаю :(, хотя честно говоря авторитетнее некуда.


 
Алексаша Дата: Пятница, 06.11.2009, 16:50 | Сообщение № 389 (58975 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1709
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва,Красногорск
На форуме с 04.06.2007
Пользователь № 63
Quote (Alkus)
обрати внимание про встречный транспорт ни слова

Но также ни слова, про второстепенный и главный(ведь таблички нет). Спор видимо потому, что мы делаем акцент на пересекаемый и дорога,
а не на уступи.
Попробуй напиши на двери не входить. Какой вопрос возникнет первый!
Quote (Alkus)
хотя честно говоря авторитетнее некуда.

Заметь, я в своих сообщениях, не говорю, что делать надо так, как мне сказали те, кто должен эти правила знать. И никого в соратники не "притягиваю". Просто, я и не пишу сообщений, типа-Так, я сказал, и это надо выполнять! И уж тем более, ни разу никого не послал почитать правила.
И к тому же, при своём небольшом стаже вождения, пытаюсь понять людей, с гораздо большим опытом.
Но согласись, если решения нет(а оно должно быть), у кого спросит консультацию?

Поэтому, я лучше почитаю тему о встрече 10-года. wink

 
weter Дата: Пятница, 06.11.2009, 21:50 | Сообщение № 390 (58990 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Новосибирск
На форуме с 22.01.2008
Пользователь № 373
Quote (Алексаша)
Думаю, всё-таки, там стоит и второй знак!

Алексаша, привык обсуждать то что изображено: этого второго знака (который в корне меняет правило проезда перекрёстка) в первоначальной картинке нет.


Делай, что должен и будь, что будет!
 
Форум » Жизнь » Соблюдаем ПДД » Кто первый проедет? Из русИНЕТА. (Я проеду первый на месте 2 - вернее проезжаю)
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013