Суббота, 20.04.2024, 11:23    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 38 из 38
  • «
  • 1
  • 2
  • 36
  • 37
  • 38
Форум » Жизнь » Соблюдаем ПДД » Кто первый проедет? Из русИНЕТА. (Я проеду первый на месте 2 - вернее проезжаю)
Кто первый проедет? Из русИНЕТА.
ovomaxat Дата: Пятница, 13.08.2010, 23:24 | Сообщение № 556 (77392 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
Не знаю, в эту ветку, или в ветку про лишние знаки. Решил сюда.
Quote (ovomaxat)
Почему знаки приоритета "Главная дорога", "Уступи дорогу", "Проезд без остановки запрещен" имеют такую конфигурацию ??? Ни одного знака такой конфигурации больше нет. Сделано это для того, чтобы и с обратной стороны (т.е. как раз для водителя 2) можно было определить главность - второстепенность дороги.

Quote (booroondook)
Да, кстати - какой именно пункт ПДД обязывает водителя распознавать по форме знаки, установленные на противоположной стороне перекрестка?

Согласно новой редакции правил введен такой пункт:
Quote
В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 (Круговое движение) в сочетании со знаком 2.4 (Уступите дорогу) или 2.5 (Движение без остановки запрещено), водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.

Возникает вопрос - а как водитель, движущийся по кругу определит, стоят-ли перед въезжающим на круг знаки 2.4 или 2.5 ??? Ведь у него помеха справа - стой и пропускай?


Улыбайтесь Это всех раздражжает
 
Форум » Жизнь » Соблюдаем ПДД » Кто первый проедет? Из русИНЕТА. (Я проеду первый на месте 2 - вернее проезжаю)
  • Страница 38 из 38
  • «
  • 1
  • 2
  • 36
  • 37
  • 38
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013