Воскресенье, 05.05.2024, 17:14    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Жизнь » Соблюдаем ПДД » Готовятся изменения в ПДД (Одобрям-с?)
Готовятся изменения в ПДД
booroondook Дата: Четверг, 15.10.2009, 10:28 | Сообщение № 1 (56963 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Ссылка: http://www.echo.msk.ru/news/627133-echo.html
Текст:
Госавтоинспекция подготовила законопроект о внесение изменений в правила дорожного движения. Как пишет "Российская газета", ГИБДД предлагает распространить обязанность двигаться с включенными фарами везде и повсеместно. Тогда, по их мнению, пешеходам будет легче заметить приближающийся автомобиль. Также предлагается узаконить поправки, обязывающие водителя «на нерегулируемых пешеходных переходах уступать дорогу не только ее переходящим, но и тем, кто явно обозначает намерение начать переход».
-----------------
Я - за. А вы?


 
Skype Me™!
krok Дата: Четверг, 15.10.2009, 10:53 | Сообщение № 2 (56964 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Саров
На форуме с 23.03.2009
Пользователь № 1613
«на нерегулируемых пешеходных переходах уступать дорогу не только ее переходящим, но и тем, кто явно обозначает намерение начать переход».
ПРОТИВ!!! Поясню почему, у нас небольшой город - всего 85 тыс. чел. Но млин большинство народа натуральные люмпены (как водители так и пешеходы) одни едут и думают что они одни на дороге, другие идут и так же считают. В городе стоят светофоры с индикацией времени и звуковыми сигналами - и вы думаете на них кто смотрит?! Енто большая редкость! Большинству глубоко нас...ть на то как дорогу переходят, как выезжают на перекресток.... Полно идиотов которые вообще из собственных эгоистических принципов тормозят движение - встают на переходе и думают, общаються, звонят по телефону. Когда посигналишь, строят удивленные рожи ( да именно рожи недовольства и непонимания).
По крайней мере в моем городе я за чтобы оставить старые ПДД, когда пешеход прежде чем переходить дорогу должен был убедиться в том что нет машин, и только после этого продолжать движение. У нас нет дорог на которых нет нерегулируемых перекрестков, по крайней мере от обычного перехода от 50-100 метров в каждую сторону, есть светофор и ессно регулируемый переход.


 
Владимир_36 Дата: Четверг, 15.10.2009, 11:22 | Сообщение № 3 (56965 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 436
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 14.06.2007
Пользователь № 70
Мне интересно, есть ли в какой-нибудь другой стране мира законы, в которых их гаевня(ну или дорожная полиция, или еще какой аналог) НЕ МОЖЕТ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ с сотрудником прокуратуры, судьей и т.д.
Какое, нахрен, правовое государство?
У нас, например, один п...р из структур ФСБ повадился свой кашкай ставить на газон перед домом. Сам ни одной травинки, ни одного деревца не посадил перед домом. Раз сказал, два сказали.. Участковому пожаловались, но тот руками развел - "ничего не могу сделать". Ну и сбросил кто-то этому ФСБ-шнику на крышу машины бутылку из под шампанского. Все, как бабка отшептала! Больше не ставит на газоны и деревья не ломает!

Неужели они понимают только такие методы?
Вывод: пока существует каста неприкасаемых - не будет у нас НИГДЕ И НИ В ЧЕМ порядка. Это касается и дорог в том числе.

А в общем-то, правила верные. Только наказания у нас однобокие. Пешеходов тоже надо наказывать, и не смехотворными суммами, а реальными!
Перешел в неположенном месте дорогу - значит создал прецедент для ДТП - заплати тысяч 5-10.


Ни гвоздя, ни жезла!
Был Rezzo, сейчас Nissan X-Trail
С уважением, Владимир,

 
Skype Me™!
booroondook Дата: Четверг, 15.10.2009, 11:24 | Сообщение № 4 (56966 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (krok)
ПРОТИВ!!! Поясню почему, у нас небольшой город - всего 85 тыс. чел.

В позапрошлом году, будучи в отпуске в Латвии, пришлось проезжать один небольшой поселок. У них был праздник - День рыбака. По этому поводу практически все население поселка бродило по поселку, натуральным образом не разбирая, где дорога, а где тротуар.
Тем не менее приходилось всем пешеходам уступать. И точно так же делали все машины (а скопилось их штук двадцать) передо мной и за мной.
В итоге этот несчастный километр, что шоссе проходило через поселок, преодолели примерно за полчаса.
Но что самое интересное - никто из водителей и не думал возмущаться. Более того - некоторые водители высовывались из окон и вполне доброжелательно общались с этими пешеходами на предмет праздника.


 
Skype Me™!
Владимир_36 Дата: Четверг, 15.10.2009, 11:28 | Сообщение № 5 (56967 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 436
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 14.06.2007
Пользователь № 70
Quote (booroondook)
У них был праздник - День рыбака

Когда праздник - вопросов нет. А если праздник каждый день?


Ни гвоздя, ни жезла!
Был Rezzo, сейчас Nissan X-Trail
С уважением, Владимир,

 
Skype Me™!
krok Дата: Четверг, 15.10.2009, 11:44 | Сообщение № 6 (56971 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Саров
На форуме с 23.03.2009
Пользователь № 1613
Quote (booroondook)
В позапрошлом году, будучи в отпуске в Латвии, пришлось проезжать один небольшой поселок. У них был праздник - День рыбака. По этому поводу практически все население поселка бродило по поселку, натуральным образом не разбирая, где дорога, а где тротуар.
Тем не менее приходилось всем пешеходам уступать. И точно так же делали все машины (а скопилось их штук двадцать) передо мной и за мной.
В итоге этот несчастный километр, что шоссе проходило через поселок, преодолели примерно за полчаса.
Но что самое интересное - никто из водителей и не думал возмущаться. Более того - некоторые водители высовывались из окон и вполне доброжелательно общались с этими пешеходами на предмет праздника.

У нас значит праздник, каждый день! А вообще хочу взглянуть на человека с железными нервами! У нас в одном месте переход дороги к заводу (светофор был сломан), приятель на машине стоял и пропускал людей (человек уравновешанный, спокойный, очень культурный)он честно по правилам стоял и пропускал людей на зебре! И стоял он с 7.30 до 8.55 честное слово! Это не пробка, просто люди шли и шли (на заводе трудиться порядка 7-8 тысяч). После этого человек не ездит по этой дороге, объезжает в круг! Сказал: "Я пока стоял, сидел и думал что есчо чуть-чуть и все мои принципы и жизненные правила пойдут прахом". Что стоило людям идущим, пропустить авто, А?


 
vadgorev Дата: Четверг, 15.10.2009, 11:47 | Сообщение № 7 (56972 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1300
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Борисоглебский район
На форуме с 24.03.2008
Пользователь № 722
ну ну.. в Ярославле водитель ударил пешехода за то что он МЕДЛЕНО переходил по пешеходному переходу. так как был в стельку пьян. а пешеход возьми и умри.
Экспертиза показала что пешеход умер не от удара а от алкогольной интексикации. Тоесть водитель ударил ТРУП.


 
Skype Me™!
booroondook Дата: Четверг, 15.10.2009, 11:47 | Сообщение № 8 (56973 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Владимир_36)
Когда праздник - вопросов нет. А если праздник каждый день?

Ну, у них там по части ПДД со всеми жестко - в том числе и с пешеходами.
Например, в темное время суток пешеходов нещадно штрафуют за отсутствие на одежде световозвращающей ленты.
Такие ленты во всех супермаркетах на кассе продают - стоят "три копейки". Обычно на рукав закрепляется (как повязка).
Ну а штраф - это не наши 100 рублей. Вот так вот разочек ползарплаты отдашь за нарушение ПДД - будешь долго помнить.
Да - а у водителя в машине должен быть жилет ядовито-желтого цвета с наклеенными отражателями. Я себе такой в ИКЕЕ прикупил.


 
Skype Me™!
krok Дата: Четверг, 15.10.2009, 11:48 | Сообщение № 9 (56974 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Саров
На форуме с 23.03.2009
Пользователь № 1613
Пешеходы не ждут, а идут и идут, кто-то бысро, кто-то еле, кто-то остановиться - закурит, кто-то пожмет руку встречному, кто-то что-то уронит, кто-то что-то найдет - авто стоит и коптит, водитель кипит и ждет, он наверное когда-нибудь (надеюсь не скоро) выйдет и кого-то убъет! Вот такая плохая песенка sad

 
vadgorev Дата: Четверг, 15.10.2009, 11:50 | Сообщение № 10 (56976 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1300
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Борисоглебский район
На форуме с 24.03.2008
Пользователь № 722
зачем жилет?

 
Skype Me™!
krok Дата: Четверг, 15.10.2009, 11:51 | Сообщение № 11 (56977 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Саров
На форуме с 23.03.2009
Пользователь № 1613
А вообще в этой стране, пока я живу ни одного закона направленного на защиту обычного человека не втречал! Четкого, строго, верного, корректного - закона.

 
booroondook Дата: Четверг, 15.10.2009, 12:00 | Сообщение № 12 (56978 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (vadgorev)
зачем жилет?

Надевать перед выходом из машины в темное время суток (например, если надо под капот залезть и т.п.)
Quote (krok)
Четкого, строго, верного, корректного - закона.

Это точно. Особенно не хватает именно четкости и корректности, ибо все формулировки размыты, допускают массу исключений из общих правил, да и вообще - подчас нарушают вышестоящие законы.
Вот например, известно, что есть правило (уж не знаю, где именно оно прописано, но тем не менее), что ГИБДД не может задерживать депутатов, прокурорских и еще там кого-то.
А в Конституции написано, что перед законом все равны независимо от служебного положения. Получается, что какая-то ведомственная инструкция идет в противоречие с Конституцией. И никого это не волнует.
-------------------
А что касается "пропускать пешеходов", то мое мнение такое:
Во-первых, пропускать только на пешеходных переходах, а не "вообще"
Во-вторых, если пешеходный переход регулируемый (стоит пешеходный светофор) - то пропускать только если для пехешодов горит зеленый свет.
В-третьих, пропускать еще в жилых зонах (если они обозначены соответствующими знаками).


 
Skype Me™!
Alkus Дата: Четверг, 15.10.2009, 12:03 | Сообщение № 13 (56979 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Quote (Владимир_36)
Какое, нахрен, правовое государство?

Самое настоящее как и везде - прав тот у кого больше прав.


 
Alkus Дата: Четверг, 15.10.2009, 12:07 | Сообщение № 14 (56980 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Quote (vadgorev)
зачем жилет?

Это правильно, если что случилось - надел и тебя из далека видно... а то на обочине (хорошо если на обочине) ночью остонавливаются и даже аварийку не включают


 
AlexIz Дата: Четверг, 15.10.2009, 20:17 | Сообщение № 15 (57004 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ярославль
На форуме с 15.02.2008
Пользователь № 454
Жилет на человеке не исполняющем служебные обязанности я впервые у видел на booroondookе во время встречи два года назад. Теперь у меня в багажнике лежит жилетик, и считаю что это правильно!
Человек за рулём изначально считается виноватым. В нашей стране, когда закон трактуется в зависимости от необходимости, мы изначально заложники, причём, независимо от руля (ведь не всегда же мы за рулём). Все мы по той или иной причине отступаем от правил (читай "законов"). Так что же дискутировать? Давайте сами соблюдать правила, и спрашивать за их несоблюдение. Много ли среди нас людей, которые защитили свои права в суде? Много ли среди нас людей, которые опротестовали действия власти в суде?
Закон не может быть хорош для всех. Иначе бы его не придумывали.


Сообщение отредактировал AlexIz - Четверг, 15.10.2009, 20:19
 
Skype Me™!
Форум » Жизнь » Соблюдаем ПДД » Готовятся изменения в ПДД (Одобрям-с?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013