Воскресенье, 05.05.2024, 16:55    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Жизнь » Соблюдаем ПДД » Готовятся изменения в ПДД (Одобрям-с?)
Готовятся изменения в ПДД
SKYWATCHER Дата: Четверг, 15.10.2009, 20:30 | Сообщение № 16 (57008 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 853
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 03.08.2008
Пользователь № 1093
Quote (AlexIz)
Много ли среди нас людей, которые защитили свои права в суде?
Принимай первого. Даже 2 раза!!! up
А жилетик в машинке имеется и юзаеться!


 
booroondook Дата: Четверг, 15.10.2009, 20:32 | Сообщение № 17 (57009 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (AlexIz)
впервые у видел на booroondookе во время встречи два года назад

Это был не я, а kuparos (впрочем, боюсь ошибиться, ибо ту встречу видел только на фотографиях).


 
Skype Me™!
Postnikov Дата: Четверг, 15.10.2009, 20:37 | Сообщение № 18 (57012 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 137
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Вологда
На форуме с 09.03.2008
Пользователь № 619
Quote (SKYWATCHER)
А жилетик в машинке имеется и юзаеться!

Аналогично! up
 
Skype Me™!
Nikotin73 Дата: Четверг, 15.10.2009, 20:37 | Сообщение № 19 (57013 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Quote (booroondook)
натуральным образом не разбирая, где дорога, а где тротуар.
Тем не менее приходилось всем пешеходам уступать. И точно так же делали все машины (а скопилось их штук двадцать) передо мной и за мной.
В итоге этот несчастный километр, что шоссе проходило через поселок, преодолели примерно за полчаса.

Я не вкуриваю: а чё ж тут хорошего? Пример явно не катит, не каждый же день устраивать день рыболова. А по существу: как опознать, что чел., стоящий на краю тротуара невдалеке от зебры намеревается перейти через дорогу или он просто ждёт маршрутку? Ну это ладно, допустим, определил я. А тот, который за мной едет вдруг да и не сумел определить и по газам. Он либо у меня в багажнике, либо пешеход под его машиной.
Я категорически уверен: в любом деле должен верховенствовать здравый смысл, а выпячивание прав пешехода ему противоречит. Так можно докатиться до того, что пешеход будет иметь право преимущества не только на зебре, а по всей "тверской-ямской". На практике дело к этому уже идёт и уж пора пресекать эту тенденцию.
 
booroondook Дата: Четверг, 15.10.2009, 20:42 | Сообщение № 20 (57015 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Nikotin73)
Я не вкуриваю: а чё ж тут хорошего? Пример явно не катит, не каждый же день устраивать день рыболова.

Не, ну это конечно крайний случай.
Но тем не менее в Европе народ приучен жить по принципу: во всем прав несчастный пешеход, который стирает свои ноги об асфальт и в жару, и в мороз. А "барин", ситдящий в тачке с кондиционером, может и потерпеть.
ИМХО, логика в этом есть - это приучение к толерантности.
Quote (Nikotin73)
А тот, который за мной едет вдруг да и не сумел определить и по газам.

А не надо "по газам". Если в городе скорость не превышать (а я так понимаю, нас в скором будущем ждет европейская норма 50 км/ч), да плюс еще перед "зебрами" эту скорость снижать (независимо от наличия там пешеходов) - то всегда и успеешь остановиться, и задние товарищи тоже успеют.
Quote (Nikotin73)
Так можно докатиться до того, что пешеход будет иметь право преимущества не только на зебре, а по всей "тверской-ямской". На практике дело к этому уже идёт и уж пора пресекать эту тенденцию.

Да уж... Как там говорили за кадром в "Берегись автомобиля" - "каждый пешеход мечтает купить автомобиль".


 
Skype Me™!
kuparos Дата: Четверг, 15.10.2009, 20:52 | Сообщение № 21 (57017 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (booroondook)
Это был не я, а kuparos (впрочем, боюсь ошибиться, ибо ту встречу видел только на фотографиях).

Не ошибаешься. Этот жилетик уже года четыре со мной катается. Купил после того, как товарища при замене колеса ночью сбили насмерть.


 
Skype Me™!
Nikotin73 Дата: Четверг, 15.10.2009, 20:56 | Сообщение № 22 (57018 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Quote (booroondook)
Но тем не менее в Европе народ приучен

Да был я в этом ФРГ (цитата из Задорнова). Народ действительно приучен, причём весь народ, как моторизованный, так и пеший. Главное понять, к чему он приучен. А приучен он к ДИСЦИПЛИНЕ! Весь! Поголовно! Придурошный панк, крашеный, как петух, ставит свой Кавасахи на дыбы перед переходом, дабы пешехода пропустить, И НИ ОДИН пешеход на полстопы не вылезет в неположенном месте на Дорогу. Да,да! Дорога для них понятие с Большой буквы!!! А уж если вылез бедолага и попал в несчастье, то никакая гаёвня против водилы дело заводить не станет: пеший сам виноват. У них в законах, в отличие от нас, нет такого "изумительного" посыла, что автомобиль - это девайс, источающий повышенную опасность и любой, им управляющий, уже виноват во всех смертных грехах.
 
booroondook Дата: Четверг, 15.10.2009, 21:06 | Сообщение № 23 (57020 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Nikotin73)
Да был я в этом ФРГ (цитата из Задорнова). Народ действительно приучен,

Я вот был в Швейцарии - правда, было это еще в те времена, когда я еще не был автомобилистом, поэтому могу и соврать по незнанию.
В-общем, мне рассказывали, что там правила такие - если пешеход занес полстопы за пределы тротуара над проезжей частью, то все автомобили должны остановиться и пропустить его. Причем, наличие или отсутствие "зебры" значения не имеет.
Но.... А теперь самое интересное. Это правило не распространяется на рейсовый общественный транспорт (автобусы, троллейбусы и трамваи). То есть, если пешехода сбила, скажем, не легковушка, а городской автобус, то виноват пешеход.
Я себе задавал вопрос - а почему у общественного транспорта такая привилегия - давить пешеходов.
И сам же придумал ответ - потому что автобусы перевозят таких же "несчастных" пешеходов.


 
Skype Me™!
booroondook Дата: Четверг, 15.10.2009, 21:09 | Сообщение № 24 (57021 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Nikotin73)
У них в законах, в отличие от нас, нет такого "изумительного" посыла, что автомобиль - это девайс, источающий повышенную опасность и любой, им управляющий, уже виноват во всех смертных грехах.

У нас тоже есть. Правда, для особых ситуаций.
Например, если хозяин автомобиля передал машину в управление другому лицу по доверенности, а этот самый "доверенный" причинил этой машиной кому-то ущерб (переехал кого-то, или столкнулся, или еще чего), то хозяина могут привлечь к денежным выплатам в порядке гражданской ответственности - как владельца "источника повышенной опасности".
Правда, это распространяется только именно на гражданскую ответственность, но не на административную и не на уголовную.


 
Skype Me™!
Nikotin73 Дата: Четверг, 15.10.2009, 21:16 | Сообщение № 25 (57022 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Quote (booroondook)
если пешеход занес полстопы за пределы тротуара над проезжей частью, то все автомобили должны остановиться

Тут что-то не так,хотя в Швейцарии я не был, но не думаю, что тут всё правильно: или не так истолковано тобой, или закон принимали во времена, когда конки были основным видом транспорта.
Quote (booroondook)
если хозяин автомобиля передал машину в управление другому лицу по доверенности, а этот самый "доверенный" причинил этой машиной кому-то ущерб (переехал кого-то, или столкнулся, или еще чего), то хозяина могут привлечь к денежным выплатам в порядке гражданской ответственности - как владельца "источника повышенной опасности".
Правда, это распространяется только именно на гражданскую ответственность, но не на административную и не на уголовную.

А тут одно-единственное слово так и лезет на язык: КАЗУИСТИКА!!!!
 
SKYWATCHER Дата: Четверг, 15.10.2009, 21:22 | Сообщение № 26 (57023 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 853
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 03.08.2008
Пользователь № 1093
Quote (Nikotin73)
хотя в Швейцарии я не был
в ноябре буду в Тайланде, в январе в Швейцарии. Посмотрю как там люди дорогу переходят, потом доложу.


 
Nikotin73 Дата: Четверг, 15.10.2009, 21:41 | Сообщение № 27 (57024 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Quote (SKYWATCHER)
в ноябре буду в Тайланде

Тайский вояж?... biggrin А если серьёзно: ждём интересного репортажа. И не только о Дороге.
 
vadgorev Дата: Четверг, 15.10.2009, 21:44 | Сообщение № 28 (57025 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1300
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Борисоглебский район
На форуме с 24.03.2008
Пользователь № 722
Quote (SKYWATCHER)
в ноябре буду в Тайланде,

смотря где, biggrin в Патайе в принципе как у нас, но там движениеее, особенно на скутерах летают.


 
Skype Me™!
booroondook Дата: Четверг, 15.10.2009, 23:10 | Сообщение № 29 (57029 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (SKYWATCHER)
в ноябре буду в Тайланде

У них там, вроде, левостороннее....


 
Skype Me™!
Саша Дата: Пятница, 16.10.2009, 02:03 | Сообщение № 30 (57031 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 304
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Краснодар
На форуме с 08.12.2008
Пользователь № 1367
В стране развитого капитализма пропускают пешехода и вне зебры. А уж на зебре - тут и машины на дыбы перед зеброй ставят. Но водители и пешеходы можно сказать дружат. А объединяет их общая ненависть к велосипедистам!! ))

люблю женский футбол, столько мячиков на поле!...
 
Форум » Жизнь » Соблюдаем ПДД » Готовятся изменения в ПДД (Одобрям-с?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013