Суббота, 20.04.2024, 10:18    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Жизнь » Соблюдаем ПДД » Спорные моменты при соблюдении ПДД (Как правильно ездить)
Спорные моменты при соблюдении ПДД
booroondook Дата: Понедельник, 17.11.2008, 17:00 | Сообщение № 1 (36806 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Каждый день, возвращаясь с работы домой, делаю съезд с МКАД на Варшавское шоссе в сторону центра Москвы.
Разметка дороги вот такая.

Прошу прощения за качество рисунка smile
Немного еще поясню. Так как за съездом дорога раздваивается (по две полосы в каждом направлении), а мне нужно ехать туда, куда я показал стрелкой, и плюс ко всему еще движение относительно плотное - мне выгодно съезжать с МКАД сразу в самую левую полосу "рукава". По идее, я нарушаю ПДД (т.к. при правом повороте должен быть в правом ряду. Но если я буду сворачивать в правый ряд "рукава", то просто не успею перестроиться и уйти потом налево.
Вопрос - в какую полосу "рукава" надо съезжать с МКАДа, чтобы не нарушить ПДД?

(чуть позже нарисую еще несколько своих "проблемных" вопросов)


 
Skype Me™!
booroondook Дата: Понедельник, 17.11.2008, 17:18 | Сообщение № 2 (36814 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (ovomaxat)
Опять про поворотники. Какой нужно включить?

Не - не про поворотники (я же специально другую тему открыл).
Вопрос - в какой ряд "рукава" съезжать с большой дороги. То ли в правый (а потом толкаться, выбираясь влево), то ли сразу в левый. Если сразу в левый - это нарушение ПДД, то тогда почему разметка нарисована так, что все четыре полосы "рукава" начинаются прямо от его начала.


 
Skype Me™!
RaRoRy Дата: Понедельник, 17.11.2008, 17:20 | Сообщение № 3 (36818 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  vjcrdf
На форуме с 06.09.2008
Пользователь № 1169
booroondook, а с МКАДа сколько полос "поворачивает"? на ярославке практически такая же ситуация, но с МКАДа можно сворачивать с трех полос, т.е. на трех правых полосах нарисованы стрелки которые разрешают поворот направо. Я сворачиваю по самой левой правой полосе.
 
Алексаша Дата: Понедельник, 17.11.2008, 17:22 | Сообщение № 4 (36821 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1709
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва,Красногорск
На форуме с 04.06.2007
Пользователь № 63
Quote (booroondook)
Вопрос - в какой ряд "рукава" съезжать с большой дороги

Думаю в третий. Если бы тебе надо было уйти вправо, тогда в первый.
 
booroondook Дата: Понедельник, 17.11.2008, 17:24 | Сообщение № 5 (36823 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (RaRoRy)
но с МКАДа можно сворачивать с трех полос, т.е. на трех правых полосах нарисованы стрелки которые разрешают поворот направо.

Такого точно быть не может (пардон - не должно, ибо у нас бывает всякое).
На перекрестках (а съезд с МКАД - это тоже перекресток, как ни крути) если какая-то полоса позволяет двигаться прямо и направо, то все прлосы правее её должны разрешать только правый поворот, и никакого "прямо". Потому что если кто-то поворачивает из "относительно левой полосы" направо, а кто-то в это время по "относительно правой" полосе движется прямо, то... получится не очень хорошо. Особенно, если это МКАД, где разрешенная скорость 100 км/ч.


 
Skype Me™!
ovomaxat Дата: Понедельник, 17.11.2008, 17:28 | Сообщение № 6 (36826 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
Quote (booroondook)
Не - не про поворотники (я же специально другую тему открыл)

Да я понял, просто сначала это прочитал, потом тему про поворотники. Тут случай сложный, надо покумекать (хотя, наверное разметка сделана под нашу автожизнь, когда, к примеру, на МКАД можно выехать "расталкивая" пробку аж на четвертую полосу, потому что по трем полосам съезжают с МКАД) cool А мой вопрос перемести в ветку про поворотники, ПЛЗ.


Улыбайтесь Это всех раздражжает
 
RaRoRy Дата: Понедельник, 17.11.2008, 17:35 | Сообщение № 7 (36828 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  vjcrdf
На форуме с 06.09.2008
Пользователь № 1169
Quote (booroondook)
На перекрестках (а съезд с МКАД - это тоже перекресток, как ни крути) если какая-то полоса позволяет двигаться прямо и направо, то все прлосы правее её должны разрешать только правый поворот, и никакого "прямо"

так есть, перед съездом на ярославку там расширение + 2 полосы. в итоге крайние правые полосы разрешают только направо, а третья с права - прямо и направо.
Если в твоем случае правая полоса разрешает движение прямо и направо, но при этом на съезде сразу начинается несколько полос не вижу причин, запрещающих сразу повернуть в левую полосу съезда, потому как требование ПДД "водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части" ты выполняешь.
если я ничего не путаю smile
 
booroondook Дата: Понедельник, 17.11.2008, 17:37 | Сообщение № 8 (36830 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
ovomaxat, тогда вдогонку еще пара вопросов на похожую тематику (неверность разметки, неправильные знаки и т.п.) Собственно, даже не вопросы , а констатация неразрешимых ситуаций:
1) въезд на шоссе с "рукава". В "рукаве" размечены три полосы, и эта разметка обрывается строго на воображаемом обрезе шоссе.

2) приближаюсь к перекрестку. Перед ним висит знак "главная дорога". Еду прямо. По идее, я имею право двигаться через перекресток, не снижая скорости, т.к. нахожусь на главной дороге. Но... на дороге, пересекающей перекресток, не установлен знак "уступи дорогу". И те, кто приближается к перекрестку справа, совершенно не в курсе, что я еду по главной дороге. И думая, что они для меня "помеха справа", спокойненько продолжают движение.


 
Skype Me™!
ovomaxat Дата: Понедельник, 17.11.2008, 17:39 | Сообщение № 9 (36831 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
Вот, говорят "Бросай курить" biggrin . Вышел покурить и осенило. Согласно правил "Поворот направо должен осуществляться как можно ближе к правому краю проезжей части", т.е. если дорога свободная, то да, на правую полосу. Но т.к. согласно условию задачи smile 1 и 2 полосы заняты, то без всякого нарушения поворачиваем на 3 полосу, а если занята и она, добро пожаловать и на 4. Запрещается на перекрестках поворачивать на встречную полосу. Но тут их нет.

Улыбайтесь Это всех раздражжает


Сообщение отредактировал ovomaxat - Понедельник, 17.11.2008, 18:09
 
RaRoRy Дата: Понедельник, 17.11.2008, 17:48 | Сообщение № 10 (36832 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  vjcrdf
На форуме с 06.09.2008
Пользователь № 1169
Quote (booroondook)
Но... на дороге, пересекающей перекресток, не установлен знак "уступи дорогу".

очевидный косяк дорожников и ГАИ. тут уж надо голову включать smile
 
ovomaxat Дата: Понедельник, 17.11.2008, 17:51 | Сообщение № 11 (36833 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
Quote (booroondook)
ovomaxat, тогда вдогонку еще пара вопросов на похожую тематику

Во первых, не понял где едем мы, по стрелке, или по стрелке едут наши "помехи"? Ну а во вторых, хоть ты и пишешь
Quote (booroondook)
(неверность разметки, неправильные знаки и т.п.)
это именно так и есть по поводу установки знаков "Главная дорога" и "Уступи дорогу". Согласно ГОСТ эти знаки должны стоять ВСЕГДА ТОЛЬКО в паре. Хотя очень удивительно, в твоем примере нет знака "Уступи дорогу". Обычно получается наоборот, не ставят "Главную дорогу". У меня такое ощущение, при ДТП на данном перекрестке будут долгие судебные разбирательства, причем с привлечением служб, ответственных по установке знаков.


Улыбайтесь Это всех раздражжает
 
Лев Дата: Понедельник, 17.11.2008, 19:43 | Сообщение № 12 (36843 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 468
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Албания -  Тобольск-Химки
На форуме с 10.05.2007
Пользователь № 29
booroondook,
Судя по твоему рисунку, явно какая-то косячина по разметке. Я такое видел не раз. На Ленинградке у меня сплощь и рядом. Перед выездом на главную дорогу обычно осталяют одну полосу. Или на главной дороге рисуют разметку, чтобы закрыть несколько правых полос. Обрати внимание еще раз.


Жестокость законов препятствует их соблюдению
 
ovomaxat Дата: Понедельник, 17.11.2008, 19:57 | Сообщение № 13 (36846 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
Quote (Лев)
Перед выездом на главную дорогу обычно осталяют одну полосу. Или на главной дороге рисуют разметку, чтобы закрыть несколько правых полос.

Лев, извини, но не понял, особенно второе. Нарисуй ПЛЗ хотя бы схематично.


Улыбайтесь Это всех раздражжает
 
booroondook Дата: Понедельник, 17.11.2008, 20:29 | Сообщение № 14 (36853 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Лев, ovomaxat, завтра постараюсь не только нарисовать поаккуратнее, но еще и присовокупить спутниковые снимки местности. Потому что все это не придумано - я действительно каждый день проезжаю через такие вот "загадочные места".

 
Skype Me™!
ALEX Дата: Понедельник, 17.11.2008, 21:52 | Сообщение № 15 (36874 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 32
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 12.05.2007
Пользователь № 44
booroondook, я завтра посмотрю что там должно быть по проету. Но сомневаюсь, что ты точно изобразил.

Укажи точно какой съезд. Лучше точкой на карте.

Сообщение отредактировал ALEX - Понедельник, 17.11.2008, 21:57
 
Форум » Жизнь » Соблюдаем ПДД » Спорные моменты при соблюдении ПДД (Как правильно ездить)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013