Среда, 24.04.2024, 19:03    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
Форум » Жизнь » Соблюдаем ПДД » Спорные моменты при соблюдении ПДД (Как правильно ездить)
Спорные моменты при соблюдении ПДД
ovomaxat Дата: Среда, 19.11.2008, 15:55 | Сообщение № 31 (37073 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
booroondook, ну что, вроде разобрались по первому вопросу? Согласно этих двух пунктов правил
Quote (ovomaxat)
"Поворот направо должен осуществляться как можно ближе к правому краю проезжей части", т.е. если дорога свободная, то да, на правую полосу. Но т.к. согласно условию задачи smile 1 и 2 полосы заняты, то без всякого нарушения поворачиваем на 3 полосу

Quote (RaRoRy)
"водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части"

можно без угрызений совести, что нарушил ПДД smile повернуть на третью полосу по траектории, которую нам предоставит ситуация.


Улыбайтесь Это всех раздражжает
 
booroondook Дата: Среда, 19.11.2008, 16:18 | Сообщение № 32 (37077 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (ovomaxat)
booroondook, ну что, вроде разобрались по первому вопросу? Согласно этих двух пунктов правил

Ну, не совсем, если по большому счету.
Моя ошибка - я немного упростил ситуацию, чтобы было понятнее. Но оказалось, что запутал.
На самом деле там при съезде все три полосы "рукава" практически всегда свободны - поэтому согласно ПДД надо поворачивать в крайнюю правую полосу (по идее).
Но.... в реальности где-то через 100 метров от начала "рукава" к нему справа подходит еще один - и оттуда массово выезжают машины.
Соответственно, если я сверну в крайнюю правую сторону, то через 100 метров у меня будут о-о-о-очень большие трудности по части перестроения в крайнюю левую - а в крайнюю левую мне надо уйти, чтобы уже на следующем разъезде попасть в нужный мне поток (развязка сложная, однако).
То есть, по факту, плотное движение начинается не в начале "рукава", а в точке примыкания дополнительной дорожки.
Снова даю картинку.
Красные стрелки - это мой маршрут движения.
Голубая стрелка - это поток выезжающих сбоку машин.
Прикрепления: 2953198.jpg (187.5 Kb)


 
Skype Me™!
ovomaxat Дата: Среда, 19.11.2008, 16:28 | Сообщение № 33 (37080 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
А чем не нравится такая траектория?
Прикрепления: 6216142.jpg (12.1 Kb)


Улыбайтесь Это всех раздражжает
 
booroondook Дата: Среда, 19.11.2008, 16:40 | Сообщение № 34 (37083 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (ovomaxat)
А чем не нравится такая траектория?

Нравится smile
Мне другое непонятно - зачем рисовали разметку, которая "провоцирует" на нарушение ПДД.
ИМХО, логичней было бы так:
Прикрепления: 6024195.jpg (14.1 Kb)


 
Skype Me™!
ovomaxat Дата: Среда, 19.11.2008, 16:45 | Сообщение № 35 (37085 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
Quote (booroondook)
ачем рисовали разметку, которая "провоцирует" на нарушение ПДД

А где провокация на нарушение по моей траектории? Тут нормальное перестроение с 1-й полосы на 3-ю, что не запрещено правилами. Единственное, "... в населенном пункте при наличии 3-х и более полос крайнюю левую можно занимать только при интенсивном движении" (не гарантирую точность цитаты, главное смысл), но это по ситуации.


Улыбайтесь Это всех раздражжает
 
ALEX Дата: Среда, 19.11.2008, 16:46 | Сообщение № 36 (37086 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 32
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 12.05.2007
Пользователь № 44
Можем и так. Но нарушений меньше не станет. Будут объезжать по островку.
 
booroondook Дата: Среда, 19.11.2008, 16:46 | Сообщение № 37 (37087 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Вот еще примерчик дурацкой разметки: на этот раз - въезд на шоссе с примыкающей дороги (AndrewBJ наверняка знает этот участок)
Сплошная полоса на шоссе указана так, как есть на самом деле.
Получается, что водители, чтобы не нарушать ПДД, должны из трех полос втискиваться в одну.
Прикрепления: 1948333.jpg (35.3 Kb)


 
Skype Me™!
booroondook Дата: Среда, 19.11.2008, 16:49 | Сообщение № 38 (37088 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (ALEX)
Но нарушений меньше не станет. Будут объезжать по островку.

Да, но при этом в случае ДТП, по крайней мере, будет ясно, кто виноват. Это будет тот, кто заехал на островок.

P.S. Кстати, недавно по радио какой-то московский чиновник, отвечающий за дороги, сказал, что пробки на МКАДе из-за того, то съезды большей частью однополосные. По его мнению надо все съезды сделать многополосными - тогда машины не будут накапливаться перед съездами.
А я так подумал - ну хорошо, сделают съезды многополосными. Но ведь тогда и заезды тоже будут многополосными. И что будет, когда машины из двух-трех-четырех рядов будут пихаться в один ряд (крайний правый) МКАДа?. Или они будут "замахиваться" сразу на второй и третий ряды? И что тогда будет с движением на МКАДе?


 
Skype Me™!
ovomaxat Дата: Среда, 19.11.2008, 17:06 | Сообщение № 39 (37094 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
Quote (booroondook)
Или они будут "замахиваться" сразу на второй и третий ряды?

Сам ответил на вопрос по 37 посту. biggrin А вообще (тоже бываю на МКАДе smile ) пробки на выезде с развязки на МКАД создаются потому, что они находятся перед съездами с МКАД. Чаще всего проезжаю по Ленинградке и Ярославке, и замечаю разницу, на Ярославке редко попадаю в пробку, на Ленинградке постоянно (хоть въезд, хоть выезд) ИМХО т.к. не москвич biggrin


Улыбайтесь Это всех раздражжает


Сообщение отредактировал ovomaxat - Среда, 19.11.2008, 17:07
 
booroondook Дата: Среда, 19.11.2008, 17:21 | Сообщение № 40 (37095 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (ovomaxat)
пробки на выезде с развязки на МКАД создаются потому, что они находятся перед съездами с МКАД.

Да, но это же классическая развязка. Кажется, такой тип неофициально называют "клеверный лист".
А заменить такую развязку можно только четырехуровневой - тогда все съезды гарантированно будут перед заездами.


 
Skype Me™!
booroondook Дата: Среда, 19.11.2008, 17:39 | Сообщение № 41 (37097 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (ovomaxat)
А где провокация на нарушение по моей траектории?

Провокация не в траектории, а в разметке. Если полоса (благодаря разметке) "вырастает" прямо от шоссе, то воспринимается как разрешенная для движения. Поэтому сразу в нее будут заезжать (и заезжают) даже при свободных правых.
Собственно, я раньше по неопытности (начал пользоваться этим маршрутом чуть больше года тому назад) пытался поворачивать на крайнюю правую полосу, а потом неспешно начинал перестраиваться в левую. Но... всегда находились "спиди-гонщики", которые сразу сворачивали на левую полосу (причем, очень часто из второй полосы МКАДа) и мешали мне перестроиться. Поэтому в какой-то момент я "прозрел" и теперь сам сворачиваю сразу на крайнюю левую. Нарушаю ПДД, таким образом.


 
Skype Me™!
ALEX Дата: Среда, 19.11.2008, 22:55 | Сообщение № 42 (37138 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 32
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 12.05.2007
Пользователь № 44
Quote (booroondook)
Да, но при этом в случае ДТП, по крайней мере, будет ясно, кто виноват. Это будет тот, кто заехал на островок.

Виноват тот, кто перестраивается с полосы. Если движешься по разметке, в пределах полосы, то проблем нет.
 
booroondook Дата: Четверг, 20.11.2008, 15:30 | Сообщение № 43 (37208 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
А вот еще задачка - снова из реальной жизни.
Вопрос - должен ли красный автомобиль (едущий прямо) уступать дорогу синему (поворачивающему налево)?
(Обратите внимание - под знаком "Уступи дорогу" знака направления главной дороги нет!)
Прикрепления: 7271537.jpg (15.6 Kb)


 
Skype Me™!
AndrewBJ Дата: Четверг, 20.11.2008, 15:41 | Сообщение № 44 (37211 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 855
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 16
должен одназначна-а-а "Уступите дорогу"
Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам,
движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 8.13 - по главной.


 
Алексаша Дата: Четверг, 20.11.2008, 15:44 | Сообщение № 45 (37213 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1709
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва,Красногорск
На форуме с 04.06.2007
Пользователь № 63
Quote (booroondook)
А вот еще задачка - снова из реальной жизни.

У меня рядом с домом такой же. biggrin biggrin biggrin
 
Форум » Жизнь » Соблюдаем ПДД » Спорные моменты при соблюдении ПДД (Как правильно ездить)
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013