Суббота, 27.04.2024, 19:33    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Навигация » Прошу совет по GPS. (Помогите выбрать GPS)
Прошу совет по GPS.
Доберман Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 13:26 | Сообщение № 736 (103512 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2277
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 9
Quote (Wader)
Дело в том, что карты для IGO 2006 не совпадают с картами для IGO 8 почему-то. Надо на навигатор сам новую программу ставить. А как - не знаю.

С приходом ИГО8 и ее линеек, формат карт то же измекнился. Это раз.
Второе. Ставь Приму (то пожалуй самая продвинутая из вышедших в Нав энд Го. Новые функции, новые карты и файлики к картам. Удивишся, когда увидишь, что она может.
Но есть 1-но, но большое НО: Навигатор, должен быть с 128метрами оперативы и процессор выше 350. На более слабых зверьках запустить можно, но будет притормаживать. (это касается всех новых навипрограмм)
И собственно в третьих: Запустить на навигаторе, помимо предустановленной навипроги, позволяют 2 вещи: Или возможность в навике, выбора пути (программа на внутренней памяти или с флешки) или установка альтменю (запускаемая путем подмены файлика с названием навипрограммы). тутсделать альернативное меню можно в принципе на всех навигаторах, за исключением, пожалуй .... забыл кажись железные коробки Гармин.
Вообщем если нужна помощь, обращайся, ты знаешь куда... biggrin


Посещение Форума в рабочее время, развивает слух, боковое зрение и бдительность!
Автор благодарит Кирилла и Мефодия за любезно предоставленные буквы.




Сообщение отредактировал Доберман - Воскресенье, 05.02.2012, 13:34
 
Skype Me™!
iurik168 Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 15:42 | Сообщение № 737 (103516 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1594
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 24.07.2011
Пользователь № 4789
Доберман, а в ИГО 8, можно сделать поиск адреса по корпусам? А то только номера домов у меня.

Всех убью, один останусь. ТМ
 
Skype Me™!
Доберман Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 15:52 | Сообщение № 738 (103517 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2277
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 9
8.3 можно но надо брать карты навтек и прописывать кейборд ини
Для карт, выложенных на Форуме раньше конца мая 2009 года (версия меньше, чем ...2009.02.1_0904...) поиск по корпусу/строению/буквенному индексу в iGO невозможен. Крайняя единица поиска по адресу, внесённая разработчиками в файлы этих карт - это номер дома. Корпуса, строения и прочие добавки к номеру дома как самостоятельные идентифицирующие объекты не внесены. Следовательно, переделка клавиатуры для этих карт лишена смысла.

Те, кто пользуется картами, начиная с версии ...2009.02.1_0904... - могут воспользоваться рецептом от Kulverstukas:

Внутри архива DATA.ZIP ищем файл keyboard_XXX_XXX.ui (в папке соответствующего разрешения)

в нем ищем кусок:
; Soft keyboard - next generation

после него ищем клавиатуру
<layer ui_kbd_5_5 ...>

и в ней в конце меняем
<BUTTON xxx template=kbd_panels onrelease='NEXTSTATE st_KeyboardSelection' enabledmodel="" disable>
<KEYBUTTON xxx template=kbd_shift>
<KEYBUTTON xxx template=kbd_alt>

на
<KEYBUTTON kp_pt template=footer4_3a fontsize=14 text="bld." clicked_dy=1 KEYBOARDSPECELEMENT="!s">
<KEYBUTTON xxx template=kbd_shift enabledmodel="" disable>
<KEYBUTTON xxx template=kbd_alt enabledmodel="" disable>

Либо в варианте от hold: "...KEYBOARDSPECELEMENT="!k">..."

Ещё один вариант предложил GrRusel: "...там где номер дома я переключился на англ. и ввожу букву k - это и есть корпус."

Для эстетов:
в языковой файлик в ditionary.lang добавить строку
bld.="корп."
Вуаля!


Посещение Форума в рабочее время, развивает слух, боковое зрение и бдительность!
Автор благодарит Кирилла и Мефодия за любезно предоставленные буквы.


 
Skype Me™!
Wader Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 17:09 | Сообщение № 739 (103518 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 416
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 06.02.2008
Пользователь № 402
Quote (Доберман)
Что за зверь? Не знаю такого

Вот здесь увидел... http://hdfile.ru/1161-igo-85-primo.html

Quote (Доберман)
возможность в навике, выбора пути

Вот этого нет, к сожалению(((( Я делал так: сносил все с навика, туда копировал файлы IGO PRIMO, а потом на карту памяти отдельно забивал карты, камеры и т д..... Включаю навик - вроде работает, но карты не видит. Может, саму Primo надо не просто копировать в навик, а как-то установить? Я ж чайник в навиках((((( Только ВКЛ/ВЫКЛ знаю))))

Проц у меня 395 Мгц, память 64 Мб, операционка Windows CE 5.0 Но сейчас эту же самую модель продают с IGO 8, значит, можно туда все это запихнуть?..... Надоело ездить без обновленных дорог((( Помнишь, к тебе как добирался по Жукова?)))))) Еле доехал и то только когда по карте сориентировался)))


Сообщение отредактировал Wader - Воскресенье, 05.02.2012, 17:20
 
vadgorev Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:13 | Сообщение № 740 (103525 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1300
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Борисоглебский район
На форуме с 24.03.2008
Пользователь № 722
Quote (Wader)
Вот этого нет, к сожалению(((( Я делал так: сносил все с навика, туда копировал файлы IGO PRIMO, а потом на карту памяти отдельно забивал карты, камеры и т д..... Включаю навик - вроде работает, но карты не видит. Может, саму Primo надо не просто копировать в навик, а как-то установить? Я ж чайник в навиках((((( Только ВКЛ/ВЫКЛ знаю))))

Скорее всего надо править путь к картам, Саня подробнее напишет.


 
Skype Me™!
Wader Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:04 | Сообщение № 741 (103533 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 416
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 06.02.2008
Пользователь № 402
Quote (vadgorev)
Скорее всего надо править путь к картам, Саня подробнее напишет.

На форуме полазил - там прошивать надо заново((((( Короче, сам не сделаю - кирпич получится.....
 
Доберман Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:39 | Сообщение № 742 (103538 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2277
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 9
Quote (Wader)
На форуме полазил - там прошивать надо заново((((( Короче, сам не сделаю - кирпич получится.....

Не понял? что прошивать и зачем? Напомни, что за аппарат
если обычный, то все можно решить простой подменой штатной программы на новую. Обозвав все запускающее, как раньше (штатное скопировать на комп) Но лучше вставлять на карту памяти.


Посещение Форума в рабочее время, развивает слух, боковое зрение и бдительность!
Автор благодарит Кирилла и Мефодия за любезно предоставленные буквы.




Сообщение отредактировал Доберман - Воскресенье, 05.02.2012, 20:42
 
Skype Me™!
Wader Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 21:49 | Сообщение № 743 (103550 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 416
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 06.02.2008
Пользователь № 402
Quote (Доберман)
Но лучше вставлять на карту памяти.

У меня и на навике и на карте памяти одинаковые папки. Только на навике папки пустые, а на карте заполнены контентом. Завтра попробую все снести с навика и установить новое. А на карту скопировать карты, камеры и т д. А аппарат у меня NEXX 3501 с IGO 2006
 
Доберман Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:50 | Сообщение № 744 (103562 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2277
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 9
Подключаем устройство к ББ (устройство должно быть включено).
После того как программа определит устройство заходим в Мой компьютер --> Мобильное устройство --> ResidentFlash
Нас интересует файл IGOPATH.TXT
Скачиваем его на компютер. (Обязательно сделайте резервную копию файла)
Открываем при помощи блокнота или любого текстового редактора.
Нас интересует строка
Navigate = "icons/logo.bmp", \\ResidentFlash\\iGO\\igopna.exe
Где \\ResidentFlash\\iGO\\igopna.exe – это путь к файлу, запускающему программу.
Меняем его на путь к файлу, которым вы хотите запускать программу, например, если у Вас файл находится на флеш карте в папке navi и называется igo.exe путь будет выглядеть так.
\\SDMMC\\navi\\ igo.exe
После чего сохраняем измененный файл, на устройство, соглашаясь с заменой. Перезагружаем устройство.
Все теперь при нажатии кнопки провести программа будет загружаться с карты памяти.
читай тут


Посещение Форума в рабочее время, развивает слух, боковое зрение и бдительность!
Автор благодарит Кирилла и Мефодия за любезно предоставленные буквы.




Сообщение отредактировал Доберман - Воскресенье, 05.02.2012, 22:52
 
Skype Me™!
Wader Дата: Понедельник, 06.02.2012, 00:47 | Сообщение № 745 (103566 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 416
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 06.02.2008
Пользователь № 402
Спасибо большое))) Завтра целый день дежурю - буду химичить)))
 
Доберман Дата: Понедельник, 06.02.2012, 07:05 | Сообщение № 746 (103568 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2277
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 9
давай, если что пиши в скайп

Посещение Форума в рабочее время, развивает слух, боковое зрение и бдительность!
Автор благодарит Кирилла и Мефодия за любезно предоставленные буквы.


 
Skype Me™!
Wader Дата: Понедельник, 06.02.2012, 18:17 | Сообщение № 747 (103598 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 416
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 06.02.2008
Пользователь № 402
Доберман, В общем вроде бы все получилось, но теперь навигатор ругается, что нужное разрешение - 320х240, а карты такого разрешения фиг найдешь. Я нашел несколько, но ссылки на файлы нерабочие((((( Может, можно что-то еще сделать или проще навик другой кукпить?
 
vadgorev Дата: Вторник, 07.02.2012, 03:45 | Сообщение № 748 (103617 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1300
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Борисоглебский район
На форуме с 24.03.2008
Пользователь № 722
Quote (Wader)
но теперь навигатор ругается, что нужное разрешение - 320х240, а карты такого разрешения фиг найдешь

Если ты имеешь в виду навигационные карты для ИГО то ты путаешь.
Речь идет о разрешения экрана, то есть прога должна быть под это разрешение, жди Саню он тебе объяснит что дальше делать. biggrin


 
Skype Me™!
Nikotin73 Дата: Вторник, 07.02.2012, 19:16 | Сообщение № 749 (103659 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Поставил себе в планшет "ПРОГОРОД" демо. То на улице при ясной погоде, при 15 спутниках бубнит, что нет связи со спутниками, то вдруг при 4-х спутниках в здании, вдали от окна объявляет, что связь есть и даже координаты определяет примерно правильно. Но как тока законнектится, так время кажет неизвестно какое... Есть у кого-то опыт? Или сразу в топку его?
Другие проги, типа Яндекс карт, работаю вроде бы норм, т.е. планшет не виноват ИМХО.


Сообщение отредактировал Nikotin73 - Вторник, 07.02.2012, 19:18
 
Доберман Дата: Вторник, 07.02.2012, 21:29 | Сообщение № 750 (103670 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2277
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 9
Quote (Nikotin73)
так время кажет неизвестно какое...

происки зимнего времени медвепутов biggrin многие навипроги такой подляны не ожидали, выкручиваемся как можем (или утилиты или тупо снимаем галку с автоматического перехода и ставим время +4) angry
А так Прогород вполне себе адекватная программа. Но у меня душа не легла ИМХО


Посещение Форума в рабочее время, развивает слух, боковое зрение и бдительность!
Автор благодарит Кирилла и Мефодия за любезно предоставленные буквы.




Сообщение отредактировал Доберман - Вторник, 07.02.2012, 21:30
 
Skype Me™!
Форум » Автомобиль » Навигация » Прошу совет по GPS. (Помогите выбрать GPS)
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013