Вторник, 16.04.2024, 10:26    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Путешествия » Советы и рекомендации » Кто ездил на Украину?
Кто ездил на Украину?
cyrus Дата: Понедельник, 21.05.2007, 22:47 | Сообщение № 1 (789 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Кто ездил на авто на Украину? Хотим в июне-июле совершить большую поездку - в Словакию через Украину. Пока план такой: Москва - пограничный переход "три сестры" (граница РФ, Укр. и Белоруссии) - Киев-Ровно-Львов-Ужгород. Дальше в Словакию.

Хотя говорят, что через Беларусь-Польшу ближе и быстрее. Но в Киеве есть родственники, гдже можно остановиться на ночлег.

Кто-нибудь ездил в те края? Поделитесь впечатлениями!!


 
Вячеслав Дата: Понедельник, 21.05.2007, 23:32 | Сообщение № 2 (796 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 74
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 03.05.2007
Пользователь № 3
Москва, окружная Брянска, Мамай, Три сестры, Чернигов, Киев, дорога отличная, по крайней мере в прошлом году.. И не вздумай ехать через Глухов, там можно пол дня на таможне проторчать.

 
petruha Дата: Вторник, 22.05.2007, 03:27 | Сообщение № 3 (809 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 284
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  пушкино, М.О.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 19
Ехал из швейцарии через Австрияков и Словаков на Ужгород. После этого через Карпаты до Львова. Дороги просто не было! wacko Яма на канаве верхом .

p.s.Было это в 1997г. blink smok



Жить-хорошо! А хорошо жить-еще лучше!
 
vladadmin Дата: Вторник, 22.05.2007, 10:50 | Сообщение № 4 (823 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 799
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  moscow
На форуме с 14.05.2007
Пользователь № 48
Езжу регулярно , но маршрут другой, Москва-Курск-Харьков-Днепр. Дороги в принципе нормальные кроме Курской области и немного Орловской. Встречные мигают, с этим проблем нет. Удивляет как легко украинские водители обгоняют там где обгон запрещен, один раз реально стало страшно когда на горке из-за фуры вылетел ланос:).
у нас все-таки очень редко пересекают сплошную


Сообщение отредактировал vladadmin - Вторник, 22.05.2007, 10:51
 
Demos Дата: Пятница, 25.05.2007, 21:10 | Сообщение № 5 (1162 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 540
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Бердичев
На форуме с 12.05.2007
Пользователь № 43
На Чернигов, Киев, Житомир, Ровно дорога нормальная, с Ровно на Львов и дальше врать не буду, не ездил, хотя тоже должны быть неплохие. Будешь ехать, кинь в личку сообщение, живу в 40 км. от Житомира, может если че встретимся, пообщаемся полчаса, привезу свежего Бердичевского пива тебе в дорогу, при случае попробуешь. Короче, если че волнует по Украине, пиши... booze
 
cyrus Дата: Пятница, 25.05.2007, 21:28 | Сообщение № 6 (1165 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Quote (Demos)
На Чернигов, Киев, Житомир, Ровно дорога нормальная, с Ровно на Львов и дальше врать не буду

Я поспрашивал - мне сказали, что до Ровно дорого действительно хорошая. А вот после Ровно до Карпат (Стрый) она плохая довольно. Ну там сейчас еще работы идут по ее расширению/ремонту. А от Стрыя до самого Ужгорода - очень хорошая, говорят, теперь дорога, практически европейского уровня.

За приглашение спасибо! Только вот пива я не пью! smile

Планы такие, что по ходу поездки будем ночевать где-то в районе Киева-Житомира. Есть родственники в Киеве. Но если их решим не тревожить (а то семейство у нас большое), то надо будет искать что-то недорогое по пути...


 
linx Дата: Четверг, 31.05.2007, 00:00 | Сообщение № 7 (1343 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 73
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Орехово-Зуево
На форуме с 13.05.2007
Пользователь № 45
Ездил на авто в Крым в том году. Впечатления хорошие, кроме разводов украинской таможни на въезд (пытались вымогать денег что-то около 2000 р) и российской на выезд (много вина везешь назад тоже денег хотели) biggrin Местами ужасная дорога как после бомбежки., кое-где указатели отсутствуют. Да смотри где заправляешься, желательно на крупных АЗС. В том году у меня была Волга, после пары неудачных заправок в Крыму накрылся датчик детонации (ну это можнои в России нарваться) На этой ссылке много полезной инфы. ww.crimea-kurort.com

 
vladadmin Дата: Четверг, 31.05.2007, 09:29 | Сообщение № 8 (1351 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 799
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  moscow
На форуме с 14.05.2007
Пользователь № 48
Quote (linx)
кроме разводов украинской таможни на въезд (пытались вымогать денег что-то около 2000 р)

По какому поводу?
 
Вячеслав Дата: Четверг, 31.05.2007, 22:37 | Сообщение № 9 (1367 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 74
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 03.05.2007
Пользователь № 3
плата за скорость))) обработки biggrin

 
linx Дата: Четверг, 31.05.2007, 23:52 | Сообщение № 10 (1370 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 73
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Орехово-Зуево
На форуме с 13.05.2007
Пользователь № 45
Quote (vladadmin)
Quote (linx)
кроме разводов украинской таможни на въезд (пытались вымогать денег что-то около 2000 р)

По какому поводу?


Рассказываюподробно. Ездил в августе того года в Крым с женой и двумя детьми. Жара не такая как сейчас была, но тоже что-то около 30. Подъезжаем к таможне в Шебекино. На любой таможне есть 4 стоп линии - 2 наших, 2 их. (ехал через таможню первый раз, это сейчас я уже опытный biggrin ). Проезжаю без проблем российских пограничников, спрашиваю где заполнять имиграционные карты. Неопределенный взмах рукой - говорят на той стороне. Подъезжаю к украинскому шлагбауму - он открыт в будке никого, впереди две машины с украинскими номерами проезжают дальше. Я за ними. Через 5 мин. подходит погранец и говорит вернитесь, вы незвконно пресекли границу, отбирает документы. На вопрос о машинах с укр. номерами он говорит во первых это наши, во вторых мы их знаем они по 10 раз на дню туда-сюда ездят. Но меня добил ответ на вопрос почему открыт шлагбаум и в будке никого. С пафосом говорит "Мы стремимся в Евросоюз поэтому в отличии от вашей русской границы наша граница открыта всегда!!!!" cool . Ну короче пошел развод поставлю машину с детьми под солнцем на 4 часа для дознания сам любые деньги отдашь (вот урод angry ). Поэтому неофициально дай на лапу сумму см. выше. Я ему честно предлагал 500 руб., он не взял хотел больше. Говорит составляю протокол, я ему говорю составляй, беру мобильник, делаю вид что набираю номер и выхожу из будки. Через 10 сек. !!!! tongue прибегает к машине другой погранец с документами, говорит претензий не имеем, счастливого пути. Вот так, трясутся за свое место, знают что с кого-то все равно они стянут мзду. (Извините за подробный рассказ, но может кому послужит уроком. Кстати полезные тел. службы доверия есть на сайте ссылку на кот. я вчера выложил. Если кому будет интересно могу написать за что остановили наши на обратном пути smile )


 
cyrus Дата: Пятница, 01.06.2007, 00:02 | Сообщение № 11 (1371 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Quote (linx)
Если кому будет интересно могу написать за что остановили наши на обратном пути

Давай, пиши, конечно!!


 
linx Дата: Понедельник, 04.06.2007, 11:14 | Сообщение № 12 (1473 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 73
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Орехово-Зуево
На форуме с 13.05.2007
Пользователь № 45
На обратном пути из Крыма как обычно везут фрукты, арбузы ну и конечно вино. По закону в Россию можно ввезти 2л. вина на человека. Мы ехали с двумя маленькими детьми, двое взрослых и того 4*2= 8 литров вина. Я эту планку не перешел. Наши пограничники пытались доказать, сто дети вина не пьют и на них ввозить вино нельзя итого 4 л. я везу незаконно. Или "выливай его на территории Украины" так было сказано или мы тебя не пустим в Россию. (слово взятка они произнести не могли, а я на этом не настаивал). Я сказал, что остановлюсь у них на стоянке таможенного терминала, выпью 4 л. и когда протрезвею поеду, выливать не буду. После долгих споров и невозможности произнесения фразы "дай денег" (а вдруг у меня диктофон) меня отвели от машины и сказали будь человеком, ну хоть арбуз дай. На это я согласился. Как говорится стороны разошлись в конфликте миром biggrin

 
дачник Дата: Среда, 04.07.2007, 16:27 | Сообщение № 13 (2511 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 63
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 10.05.2007
Пользователь № 27
В конце июля - начале августа собираемся съездить на недельку в Киев - в постперестроечные времена там еще не были.
Планируем ехать не торопясь через Брянск - "Три сестры" - Чернигов, а по дороге сделать остановку в Брянске или Почепе.
Есть ли у кого-нибудь информация - где можно переночевать в этих городах и, что можно посмотреть?
Может кто-нибудь также в это время планирует поехать по этому маршруту - можем скооперироваться (Два REZZO на трассе - не один!).
 
cyrus Дата: Среда, 04.07.2007, 17:02 | Сообщение № 14 (2519 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Quote (дачник)
В конце июля - начале августа собираемся съездить на недельку в Киев

Вообще-то я тоже планирую по этому маршруту и примерно в то же время! Мы вообще хотим ехать всей семьей в Словакию, но до Киева поедем этим маршрутом. Планировали в начале июня - не вышло. Вот-вот должны сделать мне загран, а теперь узнал, что в Европе больше не признают наших российских прав -- надо делать международные. Думаю, что успею к концу июля все сделать. Компании будем рады!


 
Leonides Дата: Среда, 04.07.2007, 17:28 | Сообщение № 15 (2525 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 326
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  москва
На форуме с 28.06.2007
Пользователь № 86
Quote (cyrus)
Вот-вот должны сделать мне загран, а теперь узнал, что в Европе больше не признают наших российских прав -- надо делать международные.

Откуда такая информация? Похоже, развод на бабки. Недавно ездил в Швейцарию, все окей. Там же есть шрифт на латинском языке.


 
Форум » Путешествия » Советы и рекомендации » Кто ездил на Украину?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013