Четверг, 25.04.2024, 00:39    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Форум » Путешествия » Советы и рекомендации » К тем, кто собрался в Сочи на машине (большая, таки огромная просьба!)
К тем, кто собрался в Сочи на машине
Саша Дата: Пятница, 23.05.2014, 23:21 | Сообщение № 1 (131026 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 304
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Краснодар
На форуме с 08.12.2008
Пользователь № 1367
Уважаемые соклубники, обращаюсь к тем, кто, может быть, поедет в Сочи на машине. Двигаясь по дороге от Туапсе и до Дагомыса, пожалуйста, обращайте внимание на тех, кто вас догоняет и после этого висит на заднем бампере. Приняв вправо, а обочина теперь на этой дороге зачастую асфальтирована или забетонирована, вы очень сильно улучшите себе карму, а пропущенному водителю сбережете кучу нервов. Возможности обгона крайне ограничены, а карманы и хорошая обочина все же встречаются.
Ведь пропустить это не сложно, правда?

ЗЫ. И если можно, то попросите об этом же и знакомых, если такие будут.


люблю женский футбол, столько мячиков на поле!...
 
goschashepa Дата: Пятница, 23.05.2014, 23:30 | Сообщение № 2 (131027 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1211
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Рязань
На форуме с 20.01.2014
Пользователь № 11620
Странная какая то ваша просьба. А почему только от Туапсе и до Дагомыса? Именно на этом участке? А на других трассах-не пропускать гонщиков всяких? Сейчас ведь даже на мигание сзади светом мало кто пропускает вперёд.. Тогда надо от Туапсе и до Дагомыса плестись по обочине наверное..

Сообщение отредактировал goschashepa - Пятница, 23.05.2014, 23:40
 
Fort Дата: Пятница, 23.05.2014, 23:55 | Сообщение № 3 (131028 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.06.2008
Пользователь № 941
Саша, Понимаю и пропускаю всегда местных везде.
goschashepa, они едут по знакомым поворотам и с "правильной" скоростью, а я там тупил - не знаешь что будет дальше. А полоса обгона метров 30-100 максимум. 
Помню ночью цеплялся к ним - но было стремно, отставал.
 
goschashepa Дата: Суббота, 24.05.2014, 00:11 | Сообщение № 4 (131030 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1211
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Рязань
На форуме с 20.01.2014
Пользователь № 11620
Fort, понял теперь..пусть гоняют.. angry А их местные менты не останавливают что ли?
 
AlexIz Дата: Суббота, 24.05.2014, 10:02 | Сообщение № 5 (131034 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ярославль
На форуме с 15.02.2008
Пользователь № 454
Цитата Fort ()
Помню ночью цеплялся к ним - но было стремно, отставал.
Это точно. Я, помню, зацепилсю за каким-то грузовиком, но через некоторое время отстал...  wink
 
Skype Me™!
Саша Дата: Суббота, 24.05.2014, 12:40 | Сообщение № 6 (131035 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 304
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Краснодар
На форуме с 08.12.2008
Пользователь № 1367
Цитата goschashepa ()
А их местные менты не останавливают что ли?
А местные не нарушают.
Скоростной режим на этом участке довольно таки трудно нарушить. Потому и просьба. не вынуждайте нарушать разметку. там где местные едут 60, очень трудно плестись за гостями 25 на протяжении десятка километров по причине отсутствия прерывистой или второй попутной полосы.
А тут перед тобой гость. Перед поворотом он остановился, включил первую..... И перед следующим поворотом останавливается....
А когда наконец прерывистая, то по закону подлости и поток встречный тут же.


люблю женский футбол, столько мячиков на поле!...
 
Рыболов Дата: Суббота, 24.05.2014, 13:58 | Сообщение № 7 (131039 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1565
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Город-герой Волгоград
На форуме с 26.03.2012
Пользователь № 5995
Саша, при всем уважении, не соглашусь. 2012 год, я - гость, еду осторожно (ну не 25, а где-то 40-50, в Матросской щели впереди едущий 61-й поворачивает налево (включая поворотник вместе с поворотом руля), я треща АВС пытаюсь взять правее, и в зад мне вьезжает кто? Правильно - 93-й "скорый". Бампер Реззо оказался крепче морды нового Пассата, отпустил я его с миром, я же - гость...Кстати за всю дорогу из "местных" мне уступили дорогу, уйдя в карман только один раз - Камаз со стройки, видать не "местный".
Не надо всех под одну гребенку...


"Все станет пылью, и воюющий с нею превратится в пыль..."
Лосяш.
 
174Den Дата: Суббота, 24.05.2014, 17:25 | Сообщение № 8 (131040 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 763
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Челябинская область
На форуме с 23.04.2009
Пользователь № 1710
Цитата Саша ()
А местные не нарушают.
Да ну нафиг. Не хочу ругаться.
 
Саша Дата: Суббота, 24.05.2014, 19:04 | Сообщение № 9 (131041 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 304
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Краснодар
На форуме с 08.12.2008
Пользователь № 1367
Цитата Рыболов ()
Не надо всех под одну гребенку...
 
Цитата 174Den ()
Не хочу ругаться.
Я высказал просьбу. Разводить тут холивар не планировал. Если кто-то будет ехать, собрав за собой колонну, местные не будут сигналить, или еще как то высказывать недовольство.
Не путайте, плиз, не все, у кого серия 23/93/123 это местные. На Кубани население больше 5 млн, но только 300 тыс. из низ на этой дороге будут местными.
Так вот, будет кто-то пропускать или нет, дело личное. ПДД это не предписывает. Я высказал просьбу.  Дальше дело ваше.


люблю женский футбол, столько мячиков на поле!...
 
goschashepa Дата: Суббота, 24.05.2014, 19:23 | Сообщение № 10 (131042 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1211
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Рязань
На форуме с 20.01.2014
Пользователь № 11620
В 90-х годах, в Москве, никто бы не пропустил "гостя", прозевавшего нужный поворот--а сейчас, уже много лет, тебя всегда и пропустят и при перестроении не помешают .. А "шумахеров" везде хватает...
 
Fort Дата: Суббота, 24.05.2014, 23:23 | Сообщение № 11 (131045 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.06.2008
Пользователь № 941
goschashepa
проблема, в том что они не нарушают - там загород и разрешенные 90 соответственно (не считая + 20 ненаказуемых Медведевских - думаю все их задействуют (да я немного троль:)). Перед поворотами знаки 70-50-40 в 2009(моя единственная поездка) есть. Но тогда я не мог ехать с такой скоростью. Грузовозы пропускали всегда в местах расширения.
В Европе также на Рецике не могу держать ровно максимально ненаказуемую скорость - тяжело постоянно следить за этим, устаю и смысл в обзоре по сторонам теряется, также ухожу чуть в сторону, пропускаю(обочин у них там не в принципе).
P/S/
А ведь без обочин дорог можно делать больше и дешевле - зачем нам столько 1-2 метровых обочин с двух сторон? Отлить можно и на заправке:)
 
Mavruc Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 14:36 | Сообщение № 12 (131050 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2875
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  город-герой Волгоград
На форуме с 16.06.2007
Пользователь № 72
Ездил  на море, так вот для меня привыкшего к прямым дорогам степей все эти шпильки и вилюшки Кавказского хребта очень сильно напрягают, я не могу просчитать ситуацию за поворотом, привык видеть на перспективу, поэтому снижаю скорость и стараюсь медленнее двигаться, т.к. перегрузки от боковых центробежных сил для моего вестибулярного аппарата это сигнал опасности, вот я и "плетусь" по мнению местных, я их понимаю, мало у меня опыта вождения в горах. Конечно, не хочется сдерживать местные "экспрессы", но иногда просто не знаешь куда сдвинуться, а тебе фа-фа, ту-лу-ла, дальним блыск-блыск, при обгоне активная артикуляция или жесты, особенно этим отличаются люди с  внешностью похожей на  кончиту вурст, а также страстные над собой не властные.

Семья шевроле: один реццо, один лачетти и два спарка М300. :)
город воинской славы Калач-на-Дону
 
Podvodnik Дата: Понедельник, 26.05.2014, 08:41 | Сообщение № 13 (131070 в абсолютной нумерации)

Группа:  Друзья
Сообщений: 386
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нерезиновый
На форуме с 06.02.2014
Пользователь № 11657
Похожий способ передвижения, как описал Саша, часто применяется на Новой Риге после Волоколамска. Кто часто ездит те уступают дорогу, а те кто - принципиально даже жмутся к середине. А культурным даже и мигать и сигналить не надо.
 
Саша Дата: Четверг, 29.05.2014, 15:15 | Сообщение № 14 (131172 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 304
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Краснодар
На форуме с 08.12.2008
Пользователь № 1367
Цитата Mavruc ()
иногда просто не знаешь куда сдвинуться, а тебе фа-фа, ту-лу-ла
фа-фа и прочее обычно если вы проехали место, куда можно было сдвинуться, причем не первое. Да и то это скорее не местные фа-фа и ту-лу-ла. Местные, проезжая каждый день на работу/с работы, уже давно познали дзен и спокойны. Гостей в сезон там больше чем местных, каждому не насигналишься, да и толку то. Даже эта тема показывает, что не все готовы пропустить догнавшего.
Насчет куда сдвинуться - можно просто съехать правыми колесами на обочину. И вовсе не обязательно пропускать весь караван, тем более останавливаться. Сколько успели, столько успели и карма ваша уже улучшилась  smile . При следующей возможности пропустите еще.


люблю женский футбол, столько мячиков на поле!...
 
Mavruc Дата: Пятница, 30.05.2014, 13:07 | Сообщение № 15 (131210 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2875
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  город-герой Волгоград
На форуме с 16.06.2007
Пользователь № 72
Цитата Саша ()
не все готовы пропустить догнавшего.
Я готов. По этому поводу песня!


Семья шевроле: один реццо, один лачетти и два спарка М300. :)
город воинской славы Калач-на-Дону


Сообщение отредактировал Mavruc - Пятница, 30.05.2014, 13:10
 
Форум » Путешествия » Советы и рекомендации » К тем, кто собрался в Сочи на машине (большая, таки огромная просьба!)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013