Пятница, 29.03.2024, 02:27    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Путешествия » Советы и рекомендации » Прошу совет по снаряжению (Выбор снаряжения для авто-туризма)
Прошу совет по снаряжению
Alkus Дата: Четверг, 26.05.2011, 08:41 | Сообщение № 31 (92954 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Quote (Wadjara)
Quote (Alkus)
уж долго раскладывать

Я бы не сказал что мы долго мучались. Одновременно ещё и пиво пили biggrin

Угу, а если дождь и ветер ? :), хотя в такой если надолго встал жить конечно комфортнее smile


 
dmitriytrop Дата: Четверг, 26.05.2011, 10:52 | Сообщение № 32 (92960 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Quote (Alkus)
Неплохо, но очень уж долго раскладывать вот такая помобильнее :), хоть и меньше

И я так могу, только вещи надо кудато выкинуть biggrin
Например в бокс, а что не промакает под днище.
Прикрепления: 4492732.jpg (57.7 Kb)


Боишься - не делай, сделал - не бойся


Сообщение отредактировал dmitriytrop - Четверг, 26.05.2011, 11:01
 
boroda Дата: Четверг, 30.06.2011, 01:07 | Сообщение № 33 (94298 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 358
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 07.03.2008
Пользователь № 610
Подскажите, какой лучше купить надувной матрас. Был китайский ,через два года начал травить , обнаружили около 7 мест, пробовали клеить не выходит.
 
vadgorev Дата: Четверг, 30.06.2011, 01:33 | Сообщение № 34 (94300 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1300
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Борисоглебский район
На форуме с 24.03.2008
Пользователь № 722
Quote (Alkus)

Неплохо, но очень уж долго раскладывать smile вот такая помобильнее :), хоть и меньше

Эх, жалко я не купил патриота а взял хантера, теперь жалею, но не жалею когда еду в лес или на реку biggrin
У меня была палатка кемпинкоговая 4х местная, посередине тамбур а по бокам два отсека на два человека.
Как то раз ее почти сложило ветром, ничего не сломалось а ветер был ну очень сильный, стойки были не алюминиевые да и вообще палатка была дешёвая китайская.


 
Skype Me™!
pdg Дата: Четверг, 30.06.2011, 14:41 | Сообщение № 35 (94314 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Saint-Petersburg
На форуме с 04.02.2008
Пользователь № 397
Quote (boroda)
Подскажите, какой лучше купить надувной матрас. Был китайский ,через два года начал травить , обнаружили около 7 мест, пробовали клеить не выходит.

Как я понял интересуют достаточно толстые и мягкие надувные коврики для использования в кемпинге, масса и объем в сложенном виде которых не играет большой роли? Если это так, то можно было бы порекомендовать следующее:
Если из хороших (я бы даже сказал очень хороших), но достаточно дорогих, я бы посоветовал посмотреть ковры швейцарской фирмы EXPED (http://www.exped.com/exped/web/exped_homepage_na.nsf), например - ComfortFoam Mat 7 или еще лучше MegaMat 10 LXW (будете спать как дома на перине), правда найти их в продаже у нас (в России) несколько проблематично (хотя вроде бы как стали появляться). Такого коврика Вам лет на пять, а то и больше хватит однозначно... Я пользую SynMat 7 DLX Pump и очень доволен... Покупал в Штатах в интернет магазине (через сервис http://ebaytoday.ru/ - это ни в коей мере не реклама...)
А если смотреть из простых надувных матрасов, то никаких кроме китайского ширпотреба не очень высокого качества я лично в продаже не встречал..., а его хватает максимум на 1 - 1,5 года..., при этом использовать его не очень удобно, - если на улице прохладно, то спать тоже холодно, плюс всю ночь качаться как на волнах, - это на любителя...
Можно посмотреть так называемые само надувающиеся коврики, но толщиной лучше не меньше 5 см... Правда отечественные производители ставят не очень хороший материал, и данные коврики начинают пропускать воздух по всей поверхности также года через полтора - два (лично попал на коврике Алексики).... Наиболее качественные в этом отношении коврики штатовской фирмы Term-a-Rest. Для перевозки на машине можно было бы порекомендовать например BASE CAMP L либо Luxury (можно посмотреть и заказать, например, через интернет либо подъехав самостоятельно в Альпиндустрии (http://www.alpindustria.ru/catalog/bivysacks/kovriks/)).
Также можно посмотреть в магазинах Сплав (http://www.splav.ru/catalog.aspx?cat=2007-11-21+09%3a57%3a56.200195) например, Camp либо Maxi Camp. Каково у них качество конкретных ковриков не знаю, но вроде бы как лично у меня каких-либо нареканий к качеству продукции, выпускаемой данной фирмы не было ни разу...
По поводу различных ковриков, используемых (правда, преимущественно в спортивном) туризме можно почитать по следующей ссылке - http://www.kombrig.net/snar-isom.htm , - на мой взгляд наиболее полно и подробно рассмотрены все известные варианты...


Сообщение отредактировал pdg - Четверг, 30.06.2011, 15:02
 
rtutmoon Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 10:33 | Сообщение № 36 (114472 в абсолютной нумерации)
Группа: Удаленные





-------------------------------

На форуме с
Пользователь № 0
Занимаюсь любительской рыбалкой и решил выйти на профессиональный уровень. Вот прикупил себе эхолот для зимней рыбалки, думаю к моим уловам теперь прибавится. Купил эхолот umminbird PiranhaMax 160 на http://www.atlas-gps.ru/catalog125_1.html советую и вам подобрать там есть из чего выбрать.

Сообщение отредактировал rtutmoon - Воскресенье, 09.09.2012, 10:34
 
rvk Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 17:52 | Сообщение № 37 (114494 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 106
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 12.04.2009
Пользователь № 1662
Упс-моя темка.Имею непосредственное отношение к инт.маг.www.inturistic.ru Если кому чего понравится-могу организовать по оптовке.
 
Форум » Путешествия » Советы и рекомендации » Прошу совет по снаряжению (Выбор снаряжения для авто-туризма)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013