Пятница, 26.04.2024, 01:56    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Путешествия » Советы и рекомендации » Что взять с собой в дорогу?(Советы бывалых) (Собираемся в первый раз далеко, далеко и с детьми!)
Что взять с собой в дорогу?(Советы бывалых)
kovalevro Дата: Вторник, 19.05.2009, 12:15 | Сообщение № 1 (48455 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 457
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ленинград
На форуме с 23.09.2008
Пользователь № 1680
Обращаюсь к "бывалым" и вообще разумным людям!
Как укомплектовать автомобиль, чтобы предусмотреть наиболее вероятные проишествия и быть к ним готовым?
Дальняя поездка с маленькими детьми, когда ехать днём или ночью?
Питание в дороге: брать всё с собой или общепит в районе стоянок дальнобойщиков?


Киндер сюрприз -Яйка с поддевайкой
Кащей бессмертный - Чахлик немирущий!!
Фартук - даже страшно сказать как !!( напыздник)
Кузнечик - конек стребунец!!
Конфеты Мишка- Мидвиди Вислоногие!!
Во как!!! Великий и могучий!!)))
 
Skype Me™!
booroondook Дата: Вторник, 19.05.2009, 12:29 | Сообщение № 2 (48457 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (kovalevro)
Дальняя поездка с маленькими детьми, когда ехать днём или ночью?

Лучше днем - но это ИМХО.
Я мотаюсь летом в Прибалтику - выезжаем из Москвы в 5 утра, на место прибываем примерно в 19 вечера.
Quote (kovalevro)
Питание в дороге: брать всё с собой или общепит в районе стоянок дальнобойщиков?

Снова ИМХО - лучше все брать с собой. Термосы с кофе, бутылки с соками и водой, бутерброды, консервы.
Общепит на трассах опасен из-за риска получить несварение желудка (и это в лучшем случае).


 
Skype Me™!
Владимир_36 Дата: Вторник, 19.05.2009, 13:07 | Сообщение № 3 (48460 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 436
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 14.06.2007
Пользователь № 70
Quote (kovalevro)
Как укомплектовать автомобиль, чтобы предусмотреть наиболее вероятные проишествия и быть к ним готовым?

Мой перечень того, чем комплектую машину, ОСОБЕННО перед дальней дорогой(помимо аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки):
1. 0,5 - 1 литр масла.
2. 5 литров технической воды из под крана(руки помыть и т.д.)
3. зимой - омывайка
4. Многофункциональный перочинный нож. Лучше потратиться 1 раз на сумму 1500-2000 рублей и взять швейцарский. Но не Китай.
5. Влажные салфетки.
6. Питьевая вода на весь путь следования. Я всегда беру только минералку, но никак не лимонад или не фанту-пепси-спрайт.
7. Доукомплектовываю аптечку 1-2 одноразовыми 5-граммовыми шприцами и ампулами с обезболивающими препаратами(ультракаин, ледокаин и т.д.). Один раз понадобился укол... Но думаю добавить обезбаливающий спрей.
8. Капроновый трос для буксировки.
9. Телефоны доверия ГИБДД тех регионов, через которые предстоит ехать.
10. Маленькие подушки для супруги и дочери.
11. Питание на весь путь. Это важно, ибо придорожные забегаловки мало внушают доверия...
Дальше - по желанию.

Ехать предпочитаю либо в ночь(предварительно выспавшись как следует), либо рано утром.
Как пример, при выезде из Воронежа в 4-5 утра в сторону юга самый тяжелый путь приходится на Ростовскую область(там 2 полосы, и фуры, фуры, фуры.. гайцы, гайцы, фуры, фуры....) как раз в то время, когда эти фуры косяками выезжают с ночных стоянок и просыпаются гайцы. С недавних пор - уже 2 года - выезжаю в ночь. Время в пути сокращается прилично, примерно на четверть. Жена и дочь спят. Я спокойно еду.


Ни гвоздя, ни жезла!
Был Rezzo, сейчас Nissan X-Trail
С уважением, Владимир,

 
Skype Me™!
booroondook Дата: Вторник, 19.05.2009, 13:55 | Сообщение № 4 (48486 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Владимир_36)
Маленькие подушки

Вот, кстати, вспомнил. Продаются такие подковообразные подушки (бывают надувные, а бывают и обычные "подушечные").
Надеваются на шею, дают возможность упереться шеей в основание подголовника и поддерживают голову.

Что-то вроде вот этого:


 
Skype Me™!
AlexIz Дата: Вторник, 19.05.2009, 14:00 | Сообщение № 5 (48490 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ярославль
На форуме с 15.02.2008
Пользователь № 454
Кроме всего сказанного вожу с собой маленький набор инструмента (Головки, рожковые ключи), подкладку под домкрат - 20мм фанера размером примерно 200х300мм (однажды пришлось менять колесо на песке), переносную лампу в прикуриватель, ну и по мелочи. Ночью не езжу, спать хочется biggrin
 
Skype Me™!
Владимир_36 Дата: Вторник, 19.05.2009, 14:33 | Сообщение № 6 (48503 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 436
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 14.06.2007
Пользователь № 70
Quote (booroondook)
Продаются такие подковообразные подушки

Именно их и вожу.


Ни гвоздя, ни жезла!
Был Rezzo, сейчас Nissan X-Trail
С уважением, Владимир,

 
Skype Me™!
Fort Дата: Вторник, 19.05.2009, 15:00 | Сообщение № 7 (48512 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.06.2008
Пользователь № 941
Кофеварку от прикуривателя. Хочу приобрести преобразователь от него же с разеткой на 220, чтобы сотовый, ноут, фотик и т.д. можно было в пути заряжать. Спальники.Газплитку на баллончиках. Фумитокс.
 
rvk Дата: Вторник, 19.05.2009, 21:24 | Сообщение № 8 (48557 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 106
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 12.04.2009
Пользователь № 1662
Сумка-термос,саперная лопатка,налобные светодиодные фонарики(лучше по одному на каждого) По своему опыту:на ночь встаю на берег водоема (лучше расчитать и спланировать по карте заранее) по сему с собой беру-чайник костровой,2 местную быстросборную палатку (для себя и жены;дети спят в авто),надувные матрацы-в палатку(потом на море пригодятся biggrin ),спирали от комаров,топорик,удочку.Из продуктов:бутерброды,кофе в термосе,минералку-все на первые 6-8 часов пути.Обед в кафе(именно там где питаются дальнобои-они себя уважают и знают где вкусно и безопасно).Ужин у костра-в кругу семьи-если повезет -уха и заслуженные 100гр booze
 
sinna59 Дата: Вторник, 19.05.2009, 21:35 | Сообщение № 9 (48558 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 394
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  п.Октябрьский
На форуме с 21.04.2008
Пользователь № 837
К выше написанному, про гигиену не забудь - мыло, полотенце и ТУАЛЕТНУЮ бумагу!

"старый"
 
Skype Me™!
rvk Дата: Вторник, 19.05.2009, 21:47 | Сообщение № 10 (48564 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 106
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 12.04.2009
Пользователь № 1662
clap clap clap -пардон
 
vadgorev Дата: Вторник, 19.05.2009, 23:06 | Сообщение № 11 (48570 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1300
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Борисоглебский район
На форуме с 24.03.2008
Пользователь № 722
Quote (kovalevro)
Дальняя поездка с маленькими детьми, когда ехать днём или ночью?

У меня хоть ребенок не маленький но беспокойный, по мне лучше ночью, спит не отвлекает просьбами не докучает, кушать берем с собой но все равно заходим в кафе,до меня вроде все перечислили что надо брать с собой, как говорил мой знакомый бери с собой пачку долларов места мало занимают и все заменят собой biggrin


 
Skype Me™!
Fort Дата: Среда, 20.05.2009, 08:04 | Сообщение № 12 (48575 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.06.2008
Пользователь № 941
А второй ключ, кто нибудь берет? Или по другому куда его можно заныкать с внешней стороны авто.
 
vadgorev Дата: Среда, 20.05.2009, 08:50 | Сообщение № 13 (48577 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1300
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Борисоглебский район
На форуме с 24.03.2008
Пользователь № 722
Quote (Fort)
А второй ключ, кто нибудь берет? Или по другому куда его можно заныкать с внешней стороны авто.

А это интересно! Как то мне знакомые звонили, и спрашивают как завести машину без ключа? "ключ на природе потеряли" мы говорят замок сломали, стартер крутится а машина не заводится, "машина с иммобилайзером".
Думаю все догадались что я им посоветовал. cool


 
Skype Me™!
kovalevro Дата: Среда, 20.05.2009, 09:31 | Сообщение № 14 (48582 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 457
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ленинград
На форуме с 23.09.2008
Пользователь № 1680
Quote (vadgorev)
Думаю все догадались что я им посоветовал.

я тупой angry


Киндер сюрприз -Яйка с поддевайкой
Кащей бессмертный - Чахлик немирущий!!
Фартук - даже страшно сказать как !!( напыздник)
Кузнечик - конек стребунец!!
Конфеты Мишка- Мидвиди Вислоногие!!
Во как!!! Великий и могучий!!)))
 
Skype Me™!
vadgorev Дата: Среда, 20.05.2009, 09:39 | Сообщение № 15 (48585 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1300
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Борисоглебский район
На форуме с 24.03.2008
Пользователь № 722
Quote (kovalevro)
я тупой

Шутишь да? biggrin
В этом случае на лямку и домой, или в автосервис где смогут изготовить метку имобилайзера.
Но таких мастерских очень мало и изготовить метку без оригинала стоит дорого.
Или менять блок управления двигателем.


 
Skype Me™!
Форум » Путешествия » Советы и рекомендации » Что взять с собой в дорогу?(Советы бывалых) (Собираемся в первый раз далеко, далеко и с детьми!)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013