Пятница, 03.05.2024, 12:42    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Путешествия » Кто куда? » Кто ездил в Суздаль? (расскажите впечатления)
Кто ездил в Суздаль?
cyrus Дата: Четверг, 24.04.2008, 21:52 | Сообщение № 1 (20388 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Почему-то запало мне давно, что надо бы съездить в Суздаль - все таки очень старинный город. По карте смотрю - это ок. 30 км. от Владимира, по пути в Н.Новгород, куда я часто езжу.

Кто-нибудь был там? Доехать, судя по карте, несложно. Стоит того? За полдня можно всё посмотреть?


 
Fram Дата: Четверг, 24.04.2008, 21:55 | Сообщение № 2 (20390 в абсолютной нумерации)
Группа:  Модераторы
Сообщений: 353
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Московская область
На форуме с 24.06.2007
Пользователь № 82
Был на автобусной экскурсии. Очччень понравилось. Сильнее впечатления были только от Кижи в Карелии. Посмотреть - погулять - полдня - само то!
Посмотрел фото архив. Вот что мы смотрели:

Музей деревянного зодчества
Кремль
Торговая площадь
Спасо-Евфимиев монастырь
Действующая Церковь
Виды города




Сообщение отредактировал Fram - Четверг, 24.04.2008, 22:00
 
vladadmin Дата: Четверг, 24.04.2008, 21:59 | Сообщение № 3 (20391 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 799
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  moscow
На форуме с 14.05.2007
Пользователь № 48
Суздаль - супер. За полдня все посмотреть, конечно, нереально. Но съездить и на полдня стоит. Очень советую оставить машину на одной из стоянок и гулять пешком. Если погода отличная то не пожалеете! Вторые полдня можно посвятить Владимиру:)
 
cyrus Дата: Четверг, 24.04.2008, 22:18 | Сообщение № 4 (20393 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Т.е. всё можно обойти пешком?

 
Fram Дата: Четверг, 24.04.2008, 22:27 | Сообщение № 5 (20396 в абсолютной нумерации)
Группа:  Модераторы
Сообщений: 353
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Московская область
На форуме с 24.06.2007
Пользователь № 82
Quote (cyrus)
Т.е. всё можно обойти пешком?
Не уверен. Откройте карту Суздаля в Гугле мап. Это всё же город!


 
vladadmin Дата: Четверг, 24.04.2008, 23:51 | Сообщение № 6 (20403 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 799
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  moscow
На форуме с 14.05.2007
Пользователь № 48
Quote (cyrus)
Т.е. всё можно обойти пешком?

ага, я вот не помню точно, но размеры города порядка три на пять километра.С солеными огурчиками, которые продаются прямо из ведра (тем летом по пять рублей штука были) и с медовухой (безалкогольная тоже есть) ходить намного легче:)

Во, нашел: площадь города - 9 кв.км, не так уж много.

Сообщение отредактировал vladadmin - Четверг, 24.04.2008, 23:53
 
AlexIz Дата: Пятница, 25.04.2008, 07:32 | Сообщение № 7 (20417 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ярославль
На форуме с 15.02.2008
Пользователь № 454
Поддерживаю вышеизложенное. Суздаль-это наша история. Да и всё Золотое кольцо тоже надо посмотреть.
 
Skype Me™!
Alkus Дата: Пятница, 25.04.2008, 08:51 | Сообщение № 8 (20423 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Езжайте не пожалеете там и правда можно пешком всё обойти и не обязательно за 1 раз. Когда я там был (лет 5 назад в середине июня) создавалось впечатление спокойной размеренной жизни, место очень спокойное - душой хорошо отдыхать. Утром надо было ехать, а супруга на дыбы пока на экскурсии не сходим некуда не поедем ... она была ПРАВА !. А уж если мимо регулярно ездите, заезжайте - понравиться !

А вот Кижи на меня впечатления осбого не произвели ... просто мыльный пузырь sad ИМХО, шуму много, а смотреть ничего особенно нового sad и выдающегося, одна церьковь и всё :(.

Хотя для разнообразия smile особенно на халяву :). Понравились коментарии экскурсовода - плывём мы туда на Комете, а на остравах хутора 2-3 изьбы ...
- И что тут люди живут ?
- Да
- И чем занимаются ?
- Охота, рбыалка
- А ловят какую рыбу ?
- Да ерунду - лосось, форель ...
мы тока ... smile
А ещё запомнилась троица ... тоже видать с семинара какого то ... вообщем стояли они на ногах исключительно, потому что держали друг друга за руки и качались в разные стороны :). Вот это было шоу smile

Прикрепления: 4308770.jpg (68.8 Kb) · 9171013.jpg (61.6 Kb)


 
cyrus Дата: Пятница, 25.04.2008, 12:20 | Сообщение № 9 (20454 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Я нашел вот такую карту Суздаля: http://suzdal.org.ru/Information/map_arch.htm

Судя по ней, можно и пешочком...


 
Лев Дата: Пятница, 25.04.2008, 16:28 | Сообщение № 10 (20466 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 468
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Албания -  Тобольск-Химки
На форуме с 10.05.2007
Пользователь № 29
Полнейший позитифф. Только небходимо, чтобы повезло с погодой. Не буду читать предыдущих авторов, расскажу свои впечатления.

Исполненная программа совместно с моей Львицей:
Заезд. Пятница вечер. Заселился в самый большой тур. комплекс. Не помню название. Слабое выпивание алкоголя, игра в боулинг и баиньки.
Суббота. Весь день шатание по Суздалю. Музеи - шмузеи. День полностью занят. Обед рекомендую в Пушкарской слободе Ресторан "Улей". Шашлык улет. Малый перерыв. Ужин на лавочке у магазина "Квартал", под стенами монастыря с могилой Минина-Пожарского. Курение сигары, выпивание дорогого коньяка (лучше взять с собой).
Далее вечер. Не фиг сидеть по кабакам. Здесь надо заранее пробить такой момент - как правило гостиничные комплексы устраивают по субботам у себя русскую-народную веселуху. Театрализованные представления.. Мне повезло. Я был в "Горячих ключах" на гигантском празднике. Сначала массовое театральное действо, далее общий фристайл. Сидел на холме пил Куба-либро, курил доминиканскую сигару. Попадание во всеощую нирвану. Госпожа Львица также принимала живое участие. Ловить что-нибудь в барах, боулингах, сиськотеках бесполезняк, дофига народу.
Воскресенье. Вялые прогулки, покупки сувениров, медовухи (берите в универсаме. дешевле), помывка машины ( мытье пипец, очень долго (мойщики просто подыхают), зато дешево и качественно. Обед в любой едальне. Часов в 16 домой.

Ремарки:
1) в город Владимир ехать не надо - мало времени. Туда лучше ехать отдельно. На отдельные выходные.
2) остановка - стоянка машин в Суздале на центральных улицах запрещена. Ни в коем случае не оставлять машины под знаками. Это основная статья заработка ГИБОНОВ. Отдрючат по полной схеме. Я это уже прошел.

Засим откланиваюсь.

Спросите меня поеду ли я туда еще раз. ОТВЕТ - ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Бюджет примерно 15 тыр. на двоих на выходные.



Жестокость законов препятствует их соблюдению
 
kuparos Дата: Пятница, 25.04.2008, 16:39 | Сообщение № 11 (20468 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Лев, а если вычесть алкоголь и сигары, можно уложиться в сумму в два раза меньшую biggrin biggrin biggrin

 
Skype Me™!
cyrus Дата: Пятница, 25.04.2008, 16:57 | Сообщение № 12 (20473 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Ага, к тому же я ни то, ни другое не употребляю... smile

 
Лев Дата: Пятница, 25.04.2008, 17:37 | Сообщение № 13 (20475 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 468
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Албания -  Тобольск-Химки
На форуме с 10.05.2007
Пользователь № 29
Podvodnik,
Вечностью там и не пахнет. Там есть классная выкачивалка денег. Все хорошо. Медовуха, огурчики, прогулка, сувениры.

kuparos,
В два рара не получится. Наверно в 1,5.

ЕШЕ РАЗ.
СПРОСИТЕ МЕНЯ. Дохлый Лев, а поедешь ли ты туда еще раз ________________ ВСЕНЕПРЕМЕННО.


Жестокость законов препятствует их соблюдению
 
kuparos Дата: Пятница, 25.04.2008, 21:19 | Сообщение № 14 (20488 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Podvodnik, не лучше не пить, не курить, а на сэкономленные деньги съездить, тем более, что Лев не отрицает полуторную экономию на "наркотиках".

 
Skype Me™!
val Дата: Пятница, 25.04.2008, 21:30 | Сообщение № 15 (20491 в абсолютной нумерации)
Группа: Удаленные





-------------------------------

На форуме с
Пользователь № 0
Поездка в Суздаль дело нужное. Честно говоря в самом Суздале не был года два, но через него проезжаю довольно часто. Короче, едешь до Владимира, после знака "Город Владимир" на втором светофоре уходиш на лево по северному объезду ( в простонародье "Пекинка") проезжаешь почти весь город по знакам поворот на лево на Суздаль, там на перекрестке большая стройка (супермаркет "Глобус"). Дорога на Суздаль - одна полоса в каждую сторону, горки повороты. Осторожней при обгоне и при встречном потоке - много любителей обгонять при отсутствии видимости. Дорога средней паршивости, местами побитая. В Суздале ограничение скорости по всему городу "40" превышать больше чем на 10 не рекомендую, ГАЙЦЫ прячутся виртуозно. Знаки "Стоянка запрещена" почти по всем центральным улицам. Нарушать то же вредно для кармана. Все посмотреть за один день не удастся однозначно. Начать лучше со Спасо - Ефимиева монастыря. Если повезет там виртуозный звонарь - такие вещи на колоколах выдает, что закачаешся. (еще Золотая палата, экспозиция стринных книг, тюремные казематы и т.д. + обалденная архитектура) Ну а далее по настроению. Фото и видеосъемка стоит не дорого и распостраняется на все музеи Суздаля ( все это входит в Владимиро - суздальский музей- заповедник). Ну в общем все. Если конкретные вопросы - спрашивай, чем смогу помогу.
 
Форум » Путешествия » Кто куда? » Кто ездил в Суздаль? (расскажите впечатления)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013