Пятница, 03.05.2024, 11:51    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Путешествия » Кто куда? » Кто ездил в Суздаль? (расскажите впечатления)
Кто ездил в Суздаль?
cyrus Дата: Суббота, 26.04.2008, 21:20 | Сообщение № 16 (20556 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Да, по Пекинке я ездил. Кстати, так и не понял, как быстрее проезжать Владимир - по Пекинке, по большой объездной возле Юрьевца или прямо через Владимир?

Думаю сделать краткую программу - по дороге из Москвы в Н.Новгород заехать в Суздаль на 2-3 часа, посмотреть самые интересные места, сфоткаться, поразмять руки-ноги и дальше. Смотрю по карте - там есть Кремль и Красная площадь... smile Это разве на главные достопримечательности?


 
val Дата: Суббота, 26.04.2008, 23:00 | Сообщение № 17 (20577 в абсолютной нумерации)
Группа: Удаленные





-------------------------------

На форуме с
Пользователь № 0
Если проезжать Владимир в сторону Нижнего, то быстрей по Южному объезду (повотот возле Юрьевца). В Суздаль можно по городу, но быстрее по Пекинке. Если из Суздаля на Нижний то при выезде на Пекинку повернуть налево и через Боголюбово на Нижегородскую трассу. К стати в Боголюбово то же есть, что посмотреть. Бывшая вотчина Андрея Боголюбского (где его и убили). Относительно Кремля в Суздале - на мой взгляд экспозиция там бедновата. Что касается Красной площади - это так кости размять, типа променада. (кстаи не красного цвета, имеется в виду старославянское красный - красивый)
 
шТрек Дата: Воскресенье, 27.04.2008, 08:16 | Сообщение № 18 (20592 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ивантеевка
На форуме с 26.04.2008
Пользователь № 851
Был зимой одним днём. Понравилось. Перечислять достопримечательности не буду, есть масса тематических сайтов. Но запомнилось сильно одно впечатление: Заснеженная улочка, ни одной машины, ни одной современной рекламы, народ неспешно гуляет. И главное - в два ряда навстречу друг другу запряжённые лошадьми сани. Полный эффект присутствия веке так в 18 - 19. Медовуху не брал. Фабричная и у нас в супермаркете продаётся, а самодельную стрёмно как то: подходил к бабулькам - рекламируют, а сам смотрю, она у них на морозе минус 20 даже ледком в бутылке не покрылась. Ни фига себе слабоалкогольный напиток. Обязательно поеду ещё раз одним днём в мае. Кстати, машину ставил в проезде рядом с налоговой инспекцией. До торговых рядов - 5 минут пешком, дорогу только перейти. Знаков не увидел, да и был я там далеко не один. Короче - рекомендую.

Бежевабсолютная практичность А270НЕ150.
Олег.
 
val Дата: Воскресенье, 27.04.2008, 16:53 | Сообщение № 19 (20637 в абсолютной нумерации)
Группа: Удаленные





-------------------------------

На форуме с
Пользователь № 0
Podvodnik, Прими соболезнования. Надеюсь с клювом не сильно?
 
cyrus Дата: Понедельник, 28.04.2008, 21:26 | Сообщение № 20 (20707 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Склоняемся к тому, чтобы по дороге в Н.Новгород заскочить в Суздаль на пару часов. Еще вопрос - где там можно перекусить с детьми? Часто, как ни странно, мы во время поездок идем в Макдональдс. Хотя еда совсем не полезная, детям весело, ну и знаем, что там них не отравят...

 
val Дата: Понедельник, 28.04.2008, 22:19 | Сообщение № 21 (20713 в абсолютной нумерации)
Группа: Удаленные





-------------------------------

На форуме с
Пользователь № 0
cyrus, По поводу с детьми врать не буду, не знаю. давно не задавался этим вопросом, мой ребенок третий курс универа заканчивает. Для взрослых - по дороге в Суздаль, примерно на пол пути, справа по ходу движения стоит шашлычная. Шашлыки конкретные, качественные. Во всяком случае вкушал неоднократно, с удовольствием - правда последний раз осенью прошлого года. А в самом Суздале думаю есть такие места, детей, да и взрослых каждый день туда возют с разных близлежащих регионов автобусами - еще не слышал, что бы кто нибудь траванулся. Да и иностранцев туча -все живы. В общем удачи. Хотя думаю после двух часов, однко, потянет там денек провести.
 
cyrus Дата: Понедельник, 28.04.2008, 22:59 | Сообщение № 22 (20719 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
val, спасибо! Суздаль/Владимир нам часто по пути, так что главное сделать первый задел. smile

 
Лев Дата: Вторник, 29.04.2008, 08:39 | Сообщение № 23 (20738 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 468
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Албания -  Тобольск-Химки
На форуме с 10.05.2007
Пользователь № 29
cyrus,
Зайди в ресторан "Улей". Там очень красиво и бюджетно.


Жестокость законов препятствует их соблюдению
 
cyrus Дата: Вторник, 29.04.2008, 10:31 | Сообщение № 24 (20754 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Во чего нашел:

"Рестораны «Пушкарской слободы» - «Улей» и «Пушкарь». Два весьма качественных ресторана, в которые по вечерам в выходные просто невозможно попасть. Но и цены уже куда ближе к московским. Столик заказывать надо с утра!"


 
Лев Дата: Вторник, 29.04.2008, 12:55 | Сообщение № 25 (20769 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 468
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Албания -  Тобольск-Химки
На форуме с 10.05.2007
Пользователь № 29
cyrus,
На обед зашел свободно. Насчет цен, очень даже может быть. Сужу по прошлому году. Инфляция блин.
Вообще по центральной улице едальни на каждом шагу. С голода не умрете.


Жестокость законов препятствует их соблюдению
 
cyrus Дата: Среда, 30.04.2008, 11:30 | Сообщение № 26 (20870 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Суздаль - он. А вот Пермь - она. smile

 
cyrus Дата: Среда, 30.04.2008, 14:05 | Сообщение № 27 (20881 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Я когда на Урале жил, там меня высмеивали, что я не знаю, что Пермь - она. Ну думал и Суздаль она. Ан нет...

 
val Дата: Среда, 30.04.2008, 21:34 | Сообщение № 28 (20941 в абсолютной нумерации)
Группа: Удаленные





-------------------------------

На форуме с
Пользователь № 0
Podvodnik, Смотрел фото, жаль Рецика и еще раз соболезнования тебе. Набегаться придется. Извини забыл спросить - жена как, кроме морального надеюсь физически не пострадала? Как восстановишь Рецика, выложи фото посмотреть. А Суздаль точно "он". К стати посмотрел в справочник дату основания города - так историки бьются то ли 9 то ли 10 век. В летописях первый раз упоминается в 1024г. Там же пишут, что Суздаль старейший христианский приход в Северо - восточной Руси и уже в 11 веке там было подворье Киево - Печерского монастыря. С 15 по 19 век в Суздале находилась епархия православной церкви. Современный Суздаль - город музей, соханилось свыше 200 памятников истории и архитектуры. cyrus, (без обид - 2 часа очень мало). Ну в общем все не опишешь - только перечисление памятников занимает 1 лист формата А4 11 шрифтом. Вот так.

Добавлено (30.04.2008, 21:34)
---------------------------------------------
К стати, забыл добавить на повороте с "Пекинки" на Суздаль открыли таки гипермаркет "Глобус", так что если запастись в дорогу - цены почти такие, как в "Ашане"

 
cyrus Дата: Суббота, 10.05.2008, 22:48 | Сообщение № 29 (21602 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Ну вот, мечта сбылась! Были в Суздале! Отчет выложил на своем сайте: здесь

 
Fram Дата: Суббота, 10.05.2008, 22:58 | Сообщение № 30 (21603 в абсолютной нумерации)
Группа:  Модераторы
Сообщений: 353
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Московская область
На форуме с 24.06.2007
Пользователь № 82
Ух! Рады за вас!
Выложите ссылку в авто.ру в разделе путешествия. Народ будет очень благодарен.




Сообщение отредактировал Fram - Суббота, 10.05.2008, 22:59
 
Форум » Путешествия » Кто куда? » Кто ездил в Суздаль? (расскажите впечатления)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013