Пятница, 19.04.2024, 21:51    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Сервисные центры » Жестянка (апож)
Жестянка
Лев Дата: Среда, 05.03.2008, 11:00 | Сообщение № 16 (14383 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 468
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Албания -  Тобольск-Химки
На форуме с 10.05.2007
Пользователь № 29
booroondook,
Прими соболезнования по поводу геймора.
Могу сразу сказать, что практика зацепил кого-нибудь (если машина стоит без хозяина) и скрылся - общепринятая. Из моего жизненного опыта - я пока никого не поймал.
Далее: чел свалил, следовательно потерял право компенсации по ОСАГО. Эта хрень летит бумерангом тебе. Деньги по его ОСАГО ты не получить. Деньги ты можешь получить только с него.
Чтобы получить с него лавэ ты должен вызвать оценщика, подать заяву в суд, заплатить гос. пошлину, пройти через суды. Их минимум будет 4 шт. 3 неявки клиета, далее апеляция. Только потом получить решение суда, далее исполнительный лист и получение денег через судебных приставов.

Самый козырный вариант.
Погрози передачей дела в суд. Забери с клиента половину бабок. Затем подай заявление на компенсацию по КАСКО. Слупи и с них деньжат. Насколько я помню ты уже получал выплаты по КАСКО, поэтому лишение скидки на следующее страхование тебе не грозит.


Жестокость законов препятствует их соблюдению
 
booroondook Дата: Среда, 05.03.2008, 11:16 | Сообщение № 17 (14385 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (vladadmin)
booroondook, грози гражданским иском. я так понимаю ДТП оформлено же по правилам...

Угу. Двигаюсь именно в этом направлении.


 
Skype Me™!
Jolly_Roger Дата: Среда, 05.03.2008, 11:37 | Сообщение № 18 (14387 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 30
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 05.11.2007
Пользователь № 250
Апож продолжается.
Пообщался со страховой. Уралсиб. Говорят, что могут дать направление в Дженсер. Я уже выяснил, что они машины на ремонт на АВГУСТ!!! записывают, Кларус, КМ/Ч и Блок-авто - такая же фигня. На июнь. Это только ЗАПИСЬ на ремонт. Потом заказ запчастей и так далее... Вобщем, я страховой сказал, что такие сроки меня не устраивают. Давайте решать вопрос с выплатой. Тут начинается самое интересное.
У Уралсиба, как оказалось, всего 2 кассы по Москве, где можно получить деньги. На Сельскохозяйственной и Профсоюзной. Но! деньги они выплатят по составленному их экспертом акту осмотра, по стоимости запчастей и работ с учетом скидок, имеющихся у Уралсиба в их сервисах. При этом размер скидок сообщить не могут. Чтобы потом с чистой совестью заявить- у нас, мол, скидка на всё 70%, а в честь дня рождения секретарши шефа- еще 15, поэтому Вам причитается всего 200 баксов. Для скрытых повреждений надо будет еще раз вызывать эксперта в сервис, составлять акт, согласовывать его со страховой, потом еще раз получать деньги в кассе, если они вообще что-то заплатят.
Их менеджер подсунул на подпись заявление об отказе от ремонта в их сервисах. Там была какая-то мутная фраза типа "если страхователь отказывается от ремонта в СТОА, то он должен оплатить услуги НЭ". Спрашиваю- а что за услуги мне оказывает НЭ и кто это? Менеджер мычит что-то невнятное и говорит- ну Вам не надо знать что такое НЭ, давайте подписывайте. Офигеть!!! Я обязуюсь оплатить какие-то услуги неизвестного НЭ, но знать мне это не надо! Потом пришла какая-то тётка и начала этого менеджера выгораживать, мол он у нас дурачок, новенький и ваще случайно тут оказался. Загадочный "НЭ" оказался независимым экспертом, но что за услуги он оказывает и когда- не смогли объяснить.
Есть у меня гаденькое предчувствие, что он может оказаться экспертом, который приедет оценивать скрытые повреждения в сервис. Но так как Уралсиб- крутая фирма, то эксперт должен будет ехать, как минимум из Кореи, с соответсвующей оплатой за его услуги. Билет туда-сюда, люкс в Метрополе и т.д. Но т.к. он один, а вас много, то приедет через месяц-полтора, а пока ваша машинка пусть разобранная постоит на задворках сервиса. И ваще, с учетом наших скидок и услуг НЭ вы нам еще и должны будете! angry

Про запчасти. В Аванте сказали, что хоть и собирают "реццо" в Калининграде, запчасти всё-равно возят из Кореи. Реццо, и 2 вида Лачетти- универсал и хетчбэк у них в "черном списке", т.е. запчасти на них идут по 3 месяца. Всякие там крылья-бамперы ещё более-менее регулярно привозят, а любую другую деталь, типа лонжерона или кронштейна к которому бампер крепится, надо будет ждать очень долго.
На ремонт записали предварительно на 28 марта.

Такая вот фигня...

Сообщение отредактировал Jolly_Roger - Среда, 05.03.2008, 11:41
 
Yakov Дата: Среда, 05.03.2008, 16:52 | Сообщение № 19 (14414 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 405
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Балашиха
На форуме с 20.08.2007
Пользователь № 152
Да не позавидуешь. wacko dry Сочувствую.

 
никола Дата: Среда, 05.03.2008, 21:12 | Сообщение № 20 (14440 в абсолютной нумерации)
Группа: Удаленные





-------------------------------

На форуме с
Пользователь № 0
Jolly_Roger, УралСиб - самая отстойная страховая компания, сталкивался с ними 1 раз, больше не хочу!
 
booroondook Дата: Среда, 05.03.2008, 23:51 | Сообщение № 21 (14488 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
vladadmin, безусловно.
Сегодня виноввник мне позвонил - завтра в 9:00 встречаемся прямо на месте ДТП.

Предполагаю следующую тактику: предложу ему заранее выдать мне деньги на ремонт (с заменой двери), и в случае получения денег напишу расписку, что материальных претензий к нему не имею. Плюс к этому пообещаю посодействовать в переговорах с ГАИ, чтобы они переоформили ДТП, как будто он не уезжал с места происшествия и т.д. В этом же случае у него появится возможность задействовать ОСАГО (я уточнял на сайте ГИБДД - действительно, с 1 марта отменили "внутренние территории"). Ну, и заодно избежит статьи 12.27 КоАПа (оставление места ДТП - лишение прав до 1,5 лет или арест на 15 суток).
Если же будет сопротивляться (не знаю, не видел) или будет настаивать на снижении суммы (типа, можно обойтись рихтовкой-шпаклевкой, да у меня есть знакомый гаражный сервис), то напомню про статью 12.27, а также про оплату услуг экспертизы (которая в любом случае докажет, что повреждения нанесены именно его машиной - ибо законов физики твердого тела еще никто не отменял), а также судебных издержек, если дело дойдет до суда.


 
Skype Me™!
vladadmin Дата: Четверг, 06.03.2008, 08:48 | Сообщение № 22 (14493 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 799
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  moscow
На форуме с 14.05.2007
Пользователь № 48
booroondook, удачи, думаю все получится (три раза тьфу). пиши!
 
booroondook Дата: Четверг, 06.03.2008, 11:44 | Сообщение № 23 (14520 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Пишу.
Встретился. Я требовал 30 тыс. - причем, готов был дать расписку с обязательством вернуть разницу между этой суммой и стоимостью ремонта, если таковая вдруг образуется.
Виновник сказал, что готов дать 20, и пытался меня убедить, что эта сумма покроет весь ремонт (и якобы крыло вообще не надо перекрашивать, а достаточно будет подмазать). Я, естественно, такое предложение отверг. Еще виновник сказал, что консультировался в трех страховых компаниях, и везде ему сказали, что про отмену "внутренних территорий" что-то такое слышали, но на практике не применяют, ибо не получили указаний от своего руководства на эту тему. Следовательно, его ОСАГО работать не будет. Я, естественно, сказал, что мне лично глубоко фиолетова эта его личная проблема, потому что кто именно будет покрывать мои расходы - он лично или его страховая - мне без разницы.
Пока договорились о следующей встрече сразу после выходных - за это время виновник пообещал объездить-обзвонить все возможные авторизованные сервис-центры Шевроле, чтобы найти там наиболее дешевый вариант ремонта - и привезти из такого сервиса официальную бумагу с указанием этих расценок. Ну, я такой подход признал вполне разумным.

P.S. Весь разговор был записан на диктофон.


 
Skype Me™!
vladadmin Дата: Четверг, 06.03.2008, 11:52 | Сообщение № 24 (14521 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 799
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  moscow
На форуме с 14.05.2007
Пользователь № 48
booroondook, ну и замечательно
 
Yakov Дата: Четверг, 06.03.2008, 14:01 | Сообщение № 25 (14532 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 405
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Балашиха
На форуме с 20.08.2007
Пользователь № 152
booroondook. Все серьезно. Молодца. Удачи.

 
satir Дата: Четверг, 06.03.2008, 15:58 | Сообщение № 26 (14553 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 674
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Московская обл. Лобня
На форуме с 26.10.2007
Пользователь № 236
Quote (booroondook)
Весь разговор был записан на диктофон.

молодец!!!! но не дай бог, но в суде запись не имеет силы... хотя можно сослаться на защиту своих гражданских прав, а еще лучше при свидетелях проводить беседы ( и лучше два!). УДАЧИ! и еще в + то что сам виновник позвонил...
 
vladadmin Дата: Четверг, 06.03.2008, 15:59 | Сообщение № 27 (14555 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 799
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  moscow
На форуме с 14.05.2007
Пользователь № 48
Quote (satir)
но в суде запись не имеет силы

может не иметь силы, на усмотрение судьи. ну и по-любому судья послушает и галочку в голове поставит, выводы сделает.
 
Mavruc Дата: Четверг, 06.03.2008, 16:10 | Сообщение № 28 (14556 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2875
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  город-герой Волгоград
На форуме с 16.06.2007
Пользователь № 72
При диктофонной записи нужно в его присутствии сказать на плёнку место время и кто пишется, естественно его поставив в известность.

Семья шевроле: один реццо, один лачетти и два спарка М300. :)
город воинской славы Калач-на-Дону
 
Yakov Дата: Четверг, 06.03.2008, 16:14 | Сообщение № 29 (14557 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 405
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Балашиха
На форуме с 20.08.2007
Пользователь № 152
Может запись сделана и не по правилам, но еще одна кнопочка для нажима на "клиента" есть. cool

 
Mavruc Дата: Четверг, 06.03.2008, 16:25 | Сообщение № 30 (14558 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2875
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  город-герой Волгоград
На форуме с 16.06.2007
Пользователь № 72
Надо было жать сразу и сильно через ментов, чтобы они к нему на хатку в 22.00 приехали в кутузку забрали, авто на эспертизу, вот тогда он или его родичи побегали бы и не 20-ку и не 30-ку отдали, а больше, только что бы прийти к мировому соглашению. Вот здесь и проявить своё благородство и веливодушие!
А то он ещё сука трусливая торгуется!


Семья шевроле: один реццо, один лачетти и два спарка М300. :)
город воинской славы Калач-на-Дону
 
Форум » Автомобиль » Сервисные центры » Жестянка (апож)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013