Четверг, 28.03.2024, 17:25    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Путешествия » Отчеты о путешествиях - Россия » Ожидаемая неожиданность или очередной вояж на юга... (А может в Крым? А ну его на.....!)
Ожидаемая неожиданность или очередной вояж на юга...
Artem017 Дата: Четверг, 01.10.2015, 14:56 | Сообщение № 31 (141883 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1224
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Самара
На форуме с 27.03.2015
Пользователь № 22895
Цитата ssm ()
У меня же,отдых начинается со старта из дома
Аналогично. Для нас машина пока ещё в новинку smile , а ездим как правило втроём, поэтому на автомобиле, скажем в Москву, однозначно дешевле, чем на поезде. Плюс по пути заехать к родственникам передохнуть, вареньев всяких набрать. Про "за рубеж" не скажу - не ездили. Хотя у нас много знакомых ездят в Европу на личных машинах, говорят что интересно и удобно.
 
Fort Дата: Четверг, 01.10.2015, 17:26 | Сообщение № 32 (141890 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.06.2008
Пользователь № 941
Цитата ssm ()
К тому же 2 ведра камней отборных
Я думал, что один такой - груду гальки привезти домой на Рецике из Абхазии для бани и антуража smile
Цитата Artem017 ()
Хотя у нас много знакомых ездят в Европу на личных машинах, говорят что интересно и удобно.
Возвращался домой обычно нон-стоп - опасно, т.к. мозги о безопасности уже не думают, после первой тыщи км, и в Белоруси не найдешь где остановиться на М1.Туда и обратно - я два совсем разных водителя. 

По Европе: въезд в новый город, поиск парковки - "отличный" стресс и в итоге обычно выливается в беглый 2-3 часовой осмотр главной площади и прилегающих территорий, чтением заготовленных распечаток.
На том же тур.автобусе будешь гарантированно спать в кровати, осмотр с гидом и т.д.

Теперь уже считаю заблуждением, что авто это свобода в выборе, осмотре мест.
 
ssm Дата: Четверг, 01.10.2015, 18:32 | Сообщение № 33 (141892 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 152
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  САМАРА
На форуме с 31.05.2011
Пользователь № 4637
Цитата Artem017 ()
Для нас машина пока ещё в новинку
Для нас тоже,всего 34 года! biggrin
 
Skype Me™!
мистерНильс Дата: Четверг, 22.10.2015, 20:13 | Сообщение № 34 (142471 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 435
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Домодедово
На форуме с 16.07.2007
Пользователь № 109
Fort,   - настоящий кемпинг с водой, туалетом и всем остальным.
leppa, - смысл в аппарате в том, что сам аппарат (если не в курсе) не для питьевой, а для ТЕХНИЧЕСКОЙ воды - умыться, помыть руки, ноги; ополоснуть тарелку-чашку в случае необходимости. Именно тёмно-серый цвет позволяет воде внутри нагреваться под солнцем, т.е вода именно ГОРЯЧАЯ !  Далее по ходу ( это уже для  tsv65,) - на загнутые оконцовки внимание обратили? А для чего именно так - не поняли. Так вот именно для того, чтобы ничего " в случае чего не повыбивало" - загнутые вверх окончания позволяют массе воды потерять кинетическую энергию в случае экстренного торможения, поскольку кроме загнутости там ещё смягчает силу воды элементарная воздушная пробка. Поскольку труба установлена "повдоль", а не "поперёк" - повышенного расхода топлива я не увидел, хотя местами и под 140-150 шёл.
Ну и в завершение - про ёмкость нашего багажника объяснять, надеюсь, не надо? Ну тогда скажите, коллеги - багажник забит всяким -разным, начиная от чего-то съёстного и заканчивая какими-нибудь вещами. Ну ещё набор инструмента с собой - дорога дальняя, мало ли чего. Обязательно фляга питьевой воды - чаю, кофе заварить. Учитывая состав экипажа - "дежурные" одёжки членов команды. А теперь ответьте мне - канистру-две для неожиданного мытья ног, ожидаемого мытья рук и морды лица вы куда запихнёте? В ноги пассажирам или будете запихивать в багажник, утрамбовывая всё, что там уже есть???? А на крыше,  вообще -то, место впустую пропадает. Почему бы не использовать? Места не занимает, среди барахла искать не надо, вода - не смешите, запаха нет, не успевает провонять  - в любой момент, стоит только остановиться. Наполнить без проблем через съёмную крышку (если заметили), а можно просто сняв с краника шланг и надев его на другой кран через ту же крышку. 
 Далее - я никого не убеждаю в необходимости данного девайса, пользу я видел, испытал. Не хотите - ваше дело, всяк с ума сходит по своему: Я сделал - семейству удобно, мне удобно, нам хорошо: 20 литров горячей, ну или тёплой  воды всегда при себе есть и места в багажнике или салоне - НЕ ЗАНИМАЕТ.
 Есть мысли теперь сделать П-образную. 
"Думайте сами, решайте сами...."
 
tsv65 Дата: Пятница, 23.10.2015, 09:22 | Сообщение № 35 (142494 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 234
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Иваново
На форуме с 13.06.2013
Пользователь № 10283
Цитата мистерНильс ()
Далее по ходу ( это уже для  tsv65,) - на загнутые оконцовки внимание обратили? А для чего именно так - не поняли. Так вот именно для того, чтобы ничего " в случае чего не повыбивало" - загнутые вверх окончания позволяют массе воды потерять кинетическую энергию в случае экстренного торможения, поскольку кроме загнутости там ещё смягчает силу воды элементарная воздушная пробка.
Ничего там не смягчает. Ни пробка ни загнутость. На таких размерах загиба просто ничего не гасится, а воздух, подпираемый водой, вышибает не хуже самой воды. То что не выбило пока - просто пробки хорошие и не тормозили "удачно".

Цитата мистерНильс ()
Я сделал - семейству удобно, мне удобно, нам хорошо
Это действительно главное и с этим не поспоришь. Удачи.
 
мистерНильс Дата: Суббота, 24.10.2015, 21:42 | Сообщение № 36 (142538 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 435
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Домодедово
На форуме с 16.07.2007
Пользователь № 109
Цитата tsv65 ()
Ничего там не смягчает. Ни пробка ни загнутость. На таких размерах загиба просто ничего не гасится, а воздух, подпираемый водой, вышибает не хуже самой воды. То что не выбило пока - просто пробки хорошие и не тормозили "удачно".
 А вы попробуйте... Ну разгонитесь, экстренно затормозите - просто опытным путём выясните. Я фактически проверил тремя тысячами километров... Голову на отсечение даю - наверняка где-то было и экстренно. Наверняка. Ну не помню...  Звиняйте. Но ничего не выбивало. А подобная опаска была, не спорю - цистерны срывает с шаланд, сам видел..  Опять же, сугроб съезжал на лобовое, правда во дворе  (было дело по молодости) - зато сразу научил крышу очищать от снега перед началом движения. А здесь - 20 литров воды, налИто - под пробку, разогнаться, то есть плескаться, ей негде, следовательно и сила инерции довольно мала, для "выбивания"....
 А вообще - фиг ли спорить и доказывать, я - девайсом доволен, никому не навязываю: не хотите - да ради бога! Это сугубо моё мнение.
 
Alkus Дата: Вторник, 27.10.2015, 16:32 | Сообщение № 37 (142625 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Юг ... эххх прошлый год Крым, этот тоже на юг - по широте одназначно :), поехали посмотреть на осенний Алтай .. попали немного в зимний smile ... что сказать - великолепно, лучше чем летом :)


Прикрепления: 6028370.jpg (79.6 Kb) · 7465547.jpg (69.1 Kb) · 9012484.jpg (97.8 Kb) · 1560542.jpg (85.4 Kb) · 4041469.jpg (88.3 Kb)
 
мистерНильс Дата: Суббота, 07.11.2015, 20:52 | Сообщение № 38 (142862 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 435
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Домодедово
На форуме с 16.07.2007
Пользователь № 109
Alkus, Санька, не трави душу - и на Алтай хоца, и до Байкала добраться есть мысли, останавливает отсутствие у Рекса полного привода - по асфальту не доедешь туду, куда хочется....
 
basargin1967 Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 05:57 | Сообщение № 39 (142864 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2314
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Катайск Курганская обл.
На форуме с 14.03.2009
Пользователь № 1578
Цитата мистерНильс ()
на Алтай хоца
Цитата мистерНильс ()
останавливает отсутствие у Рекса полного привода
мистерНильс, Прекрасными Алтайскими пейзажами можно насладиться и без полного привода. А если уж совсем не в моготу, то для поездок в экстремальные места предлагаются экскурсии на серьезных внедорожниках, посмотрев на которые понимаешь, что там Реццику не то что полный привод, а даже и три моста не помогут! biggrin Думаю. что Alkus, подтвердит. Конечно, расстояния в 4000км. до Алтая и примерно 5500 до Байкала заставляют задуматься, но Alkus же ездит!  tongue Так что УДАЧИ!!! biggrin


Сообщение отредактировал basargin1967 - Воскресенье, 08.11.2015, 06:14
 
Корвинус Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 09:20 | Сообщение № 40 (142867 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 798
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Петрозаводск
На форуме с 26.01.2014
Пользователь № 11628
Я бы с удовольствием скатался, но у меня супруга не согласится 1.5 недели летнего отпуска, из 3х отпущенных ей, на дорогу тратить...
 
Alkus Дата: Понедельник, 09.11.2015, 17:06 | Сообщение № 41 (142909 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Цитата мистерНильс ()
Alkus, Санька, не трави душу - и на Алтай хоца, и до Байкала добраться есть мысли, останавливает отсутствие у Рекса полного привода - по асфальту не доедешь туду, куда хочется....
Чуйский тракт весь в асфальте - уже прокатиться по нему до Монголии будет отрыв башки :), а куда Рецик не проедет, туда за денюжки могут довезти :). Но в целом там есть и на Рексе посмотреть и Байкал тоже smile
 
Alkus Дата: Понедельник, 09.11.2015, 17:08 | Сообщение № 42 (142910 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Цитата Корвинус ()
Я бы с удовольствием скатался, но у меня супруга не согласится 1.5 недели летнего отпуска, из 3х отпущенных ей, на дорогу тратить...
Дорога это тоже часть отпуска, по пути много, что можно посмотреть smile .. тогда и 3-х недель будет мало :). Самый лучший график - катиться и никуда не спешить т.е. ехать без графика .. но эт надо оч много времени smile
 
Корвинус Дата: Понедельник, 09.11.2015, 22:10 | Сообщение № 43 (142924 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 798
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Петрозаводск
На форуме с 26.01.2014
Пользователь № 11628
Цитата Alkus ()
Дорога это тоже часть отпуска, по пути много, что можно посмотреть
Согласен, но когда она занимает 50% всего отпуска это уже перебор )))
 
basargin1967 Дата: Вторник, 10.11.2015, 06:41 | Сообщение № 44 (142935 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2314
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Катайск Курганская обл.
На форуме с 14.03.2009
Пользователь № 1578
По своему опыту знаю, чтоб не спеша катиться и что то посещать и посмотреть по дороге, нужно проезжать примерно 500-600км в день, т.е. в два раза меньше, чем обычно я еду. Для меня это непозволительная роскошь. Да и не заметил я особо примечательных мест ни по дороге на юга, ни на Алтай. Другое дело совершить какой то круиз по замечательным местам, уделяя им день-два, но это уже другое путешествие, тогда дорога и отдых будут именно совмещаться.
 
Alkus Дата: Вторник, 10.11.2015, 13:03 | Сообщение № 45 (142952 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Цитата Корвинус ()
Цитата Alkus ()Дорога это тоже часть отпуска, по пути много, что можно посмотреть
Согласен, но когда она занимает 50% всего отпуска это уже перебор )))
ЧТо делать, страна большая, большие расстояния smile
 
Форум » Путешествия » Отчеты о путешествиях - Россия » Ожидаемая неожиданность или очередной вояж на юга... (А может в Крым? А ну его на.....!)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013