Пятница, 19.04.2024, 06:13    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Путешествия » Отчеты о путешествиях - Россия » Ожидаемая неожиданность или очередной вояж на юга... (А может в Крым? А ну его на.....!)
Ожидаемая неожиданность или очередной вояж на юга...
мистерНильс Дата: Пятница, 25.09.2015, 16:06 | Сообщение № 1 (141734 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 435
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Домодедово
На форуме с 16.07.2007
Пользователь № 109
Здравствуйте, мои дорогие читатели. Давно не писал ничего, но вернувшись из поездки, ставшей весьма неожиданной и практически непланируемой, решил — надо это дело рассказать… Да пусть меня простят коренные жители и местные аборигены, не всегда отдых оставляет благоприятное послевкусие — почти так было и в этот раз.



Рассвет на Азове…

Но обо всём по-порядку. Итак, подошёл очередной отпуск. Помимо работы, я ещё учусь, а буквально за пару месяцев пошёл ещё и на дополнительные курсы, поэтому отпуск планировал посвятить усиленной учёбе, дабы вернувшись к работе, не испытывать нехватки времени. Ситуация с отпуском у супруги складывалась почти аналогично, с той лишь разницей, что она ушла на отдых на неделю позже меня.
Предшествующие отпуску события в нашей семейной жизни тем более не располагали к поездке — были проблемы у старшего сына, мимо которых, как родители, мы пройти не могли. Поэтому поездка куда либо и не планировалась. Однако, посидев несколько дней в усиленном "вгрызании в науки", чувствуя себя неким подобием знаменитого Митрофанушки ( "смотрю в книгу — вижу фигу"), пришёл к мысли — надо срочно сменить обстановку — вырваться куда-то, отправиться куда-нибудь от родных стен, иначе "крыша съедет и адреса не оставит…". Учитывая, что прошлый отпуск в моём доме был посвящён ремонту, потребность хотя бы короткой передышки назрела до такой степени, что, несмотря на все сложности, предложение отправиться куда-нибудь было встречено супругой с пониманием, хотя и с сожалением – она тоже учится, и так же хотела вплотную заняться учёбой…
И мы отправились в отпуск к морю. В мыслях было желание прокатиться в Крым, в какой-то момент даже билеты на паром почти заказал. Почти. Потому, что прикинув возможный ажиотаж на переправе в преддверии Первого сентября и всякие погодные сюрпризы, часто неожиданные, отказался и отправился в Краснодарский Край, точнее – на Тамань.
Подготовка была короткой – чуть ли не единственное, что готовил к этой поездке, была дополнительная ёмкость для воды – конструкция подсмотрена именно здесь:

www.drive2.ru/c/2166678/

 Это мой самогонный аппарат.

Кроме этой приблуды больше ничего не готовил, карты и атласы – и те не взял. Забыл!
Магазин сантехники от меня через дорогу, продавец поначалу не понял, что я от него хочу, но поняв, помог подобрать практически всё. Как итог скажу – вопросы о назначении данного девайса начались ещё с момента монтажа на машине у подъезда и сопровождали всю поездку. А в знаменитой Голубицкой, прогуливаясь по торговым ларькам дражайшая половина вдруг дёргает меня за рукав – «Смотри, смотри, наверно ещё один ваш…». «Ваш» — она имела ввиду драйвовчанин, поскольку у автомобиля была похожая труба на крыше, «Сантафешка» быстро развернулась и уехала, потому переговорить с хозяином не удалось.
Но не суть – суть в том, что данная приблуда оказалась весьма полезной, практичной и довольно удобной. Но и без происшествий с ней не обошлось – в какую-то из ночей некие тайные личности просто спёрли ручку крана с трубы… И ведь не поленились – гайка специфичная, надо было ведь ночью придти с гаечным ключём и открутить ручку… Но, заменив ручку, нашедшейся в инструментальном ящике скобочкой, я вполне нормально пользовался данным «самогонным аппаратом» и дальше smile : ) smile На данный момент есть мысли о доработке, но труба отправлена в гараж до поры-до времени.
Возвращаясь к поездке – дорога «туда» заняла 22 часа практически без проблем – остановки на перекус и прочее в расчёт не беру. Единственное «пробочное» место попало уже за Ростовом, при подъезде я видел схему предлагаемого объезда, но на развязке не поняв куда повернуть, ушёл по обычному маршруту и попал в двухчасовую пробку. Потолкавшись и догнав хвост впереди идущей фуры, стал свидетелем того, как «доблестные» дальнобойщики «держат» весь поток – на двухполосной дороге две фуры движутся почти вровень, при этом по обочине «скачет» ЗИЛ «Бычёк», закрывая проезд «обочечникам». Но и те, видя такой расклад, съезжают при возможности в «чисто поле» и прут там, поднимая столбы пыли.
Почему я сказал «доблестные дальнобойщики»? Да просто потому, что я, понимая неприемлемость обгона справа, понять солидарность водителя «бычка» с водителями большегрузов могу, но не понимаю того, зачем при вполне свободной дороге, при возможности двигаться этим фурам полноценно в один ряд и практически свободной дороге ВПЕРЕДИ себя(!) специально перекрывать собой обе полосы… Ну не понимаю я этого! Уйди водитель левой фуры в свой ряд – и пробка исчезнет сама… Пока я по рации не попросил этих товарищей быть людьми – они так и ползли вровень друг с другом. Хотя, может просто именно тут и встретились два давних друга и перебросились несколькими фразами, типа «Как жизнь, как сам, как здоровье?..» Что ж, приношу свои извинения, если не дал ребятам переговорить… Однако они вполне полноценно могли пообщаться просто на ближайшей стоянке. Возможно, время ребят было ограниченно и они общались так, на «скорую руку»? Ещё раз прошу меня извинить.
В дальнейшем подобного рода затруднений не было, но в то же время, двигаясь «туда» неоднократно наблюдал разные ДТП, ставшие причиной сложностей тем, кто движется именно «обратно»…
Ставшая уже практически родной «Голубицкая» встретила нас как обычно в это время года – массой отдыхающих, запахом шашлыков, вечерним грохотом музыки, доносящейся из многочисленных разномастных кафешек и огромным количеством продавцов самых-самых разных сувениров… Всё как обычно.

неЦентральная площадь

Но при этом в облике знаменитой курортной станицы видны изменения, по большей части в лучшую сторону – построили ещё один «Магнит» с прилегающим рыночком, благоустроили неЦентральную площадь – там, где «Дельфинарий» — теперь это вполне культурное место для вечернего отдыха с детьми, где попутно можно и сувенир прикупить, и перекусить в случае необходимости. Однако, те звуки, которые производятся каруселями и «американскими горками» наводят на мысль о том, что прежде, чем воспользоваться ими, надо бы неоднократно подумать – стоит ли. Слишком уж подозрительны подобные скрежетания и визг, а когда они проходили последнюю аттестацию, и была ли она вообще – это на совести владельцев подобных развлечений.Что удивило? Сколько лет ездим именно сюда – никогда я не видел милицию, простите – полицию. Не только на пляже, но и в посёлке. А тут – неоднократно наблюдал, как полицейские, вдвоём-втроём, патрулируют как посёлок, так и пляж. Иногда даже с казаками вместе. Стало строго с курением, особенно на пляже – полицейские довольно строго следят за этим. При этом — при полной форме, в жару, на пляже! Странно, но я удивлён. При этом, на прочие, так сказать, нарушения вообще не обращают внимания…
Как мы уже давно практикуем, остановились в кэмпинге.

Привычный отдых

И всё бы хорошо, но есть тонкости… Кто скажет – сами выбрали, кто-то – не фига было там останавливаться: мнений может быть масса – я это понимаю, но всё-таки скажу: рядом два кафе, грохочет музыка – вроде бы шумно, но по сути – музыка до двенадцати, спать раньше вряд ли кто ложится, тем более на отдыхе, да и в принципе – не так уж и громко… Но это если правда не спишь. Беда в другом – одно кафе с караоке, кто с подобным сталкивался – тот меня поймёт: поют все, кому не лень, и ладно, если есть голос, есть слух, но когда с «пьяных глаз» мадама без голоса завывает Цоя в три часа ночи да на всю округу – простите, это равносильно визгу пилорамы или вою волков при луне. Эта «голосистая» мадам выла так, что рёв котов по весне под вашим окном покажется тихим шёпотом – порой она визжала так, что музыки слышно не было. Впрочем, и это можно было бы пережить, будь это днём. Но она голосила в ТРИ часа ночи! Я человек понятливый, могу понять, что люди так отдыхают. Однако рядом – такие же отдыхающие, и они уже спят. В кафе – три-пять человек, а рядом – полторы сотни, многие с маленькими детьми, и эти полторы сотни человек вынуждены не спать из-за этих троих? Отдыхающие в кафе люди – отоспятся после бессонной ночи, а каково тем, кто не спал по их милости?
Разбуженный этим визгом я вылез из палатки и закурив, увидел нескольких таких же, как и я, полусонных, отдыхающих из нашего кемпинга, бегущих в это кафе. Выяснив причину, присоединился, но к моменту нашего появления в кафе, там уже всё стихло — там уже было несколько «наших», опередивших нас и устроивших там «разгон», пообешав при этом, в случае повторения, спалить этот «шалман»… Надо заметить, что персонал кафе отнёсся с пониманием, и, вероятно, доложив о произошедшем ночью своей администрации, больше подобных ночных «концертов» не допускал – не знаю, как другие, а я, пока мы были там, подобного я больше не слышал. Видимо, это нелепая и досадная случайность.
В целом же: отдых – есть отдых, или, как говорят, «Отдыхать – не работать»: загорание на пляже, чередующееся с поездками по окрестностям; попытка проезда на косу Тузла

На Тузле — стройка!

пресечённая начавшимся строительством моста в Крым; поездка в Геленджик, в аквапарк «Золотая бухта», два года назад так понравившийся малОму, и оставивший полное разочарование в этот раз. Нескончаемые пробки в Новороссийске, что по объездной, что при движении через город… Ставшие уже традиционными поездки в Фанагорию и Шато Тамань… Приобрели новых друзей, одним из которых неожиданно стал avdeevalex
В этот раз с нами была ещё и подаренная полтора года назад младшему сыну чихуашка Нелька, очень быстро подружившаяся чуть ли не со всеми в лагере. Ребята, нам подарили такую собаку – слов нет, если раньше младший, как и многие дети, пока был мал, имел любимую игрушку – плюшевого медвежонка Минечку, который где только с ним не побывал, то в этот раз того Минечку нам заменила Нелька – такая же мягкая, такая же ручная, чуть ли не плюшевая, но при этом абсолютно живая настоящая собака – маленькая и умная, своим окрасом очень похожая на маленького далматинца – не то чёрная с белым, не то белая с чёрным.

Зоркий взгляд Нельки.

Очень часто можно слышать, как детишки привлекают внимание мам, с восторгом вскрикивая – «Мам, мам! Смотри – маленький далматинец!» Единственный нюанс – то ли врождённая собачья осторожность, то ли характер – весьма пуглива, как и многие собаки боится салюта, петард, громких хлопков. Ещё, как выяснилось в поездке, боится моря, набегающих волн, шума прибоя – в несколько дней штиля отпускали с рук в нескольких метрах от берега, конечно – плыла, вызывая умиление и улыбки как детей, так и взрослых, купающихся рядом.
На отдыхе, как обычно, у многих меняется повседневный уклад жизни. Не стала исключением и наша псинка – взятый с собой собачий корм мы есть отказываемся наотрез, нам дайте то, что едите сами! Ни сухой корм, ни мокрый не буду! Ну это, типа она сказала. Я человек простой, жена со мной тут начинает спорить, – а я говорю собаке (ещё бы поняла smile ): « Не хочешь «Педигри», жуй «Кильки в томате»!»



И что вы думаете? За обе щеки, да ещё банку оближем! И то дело, а то буду я ей корм искать где-то… Ага! ЩЩЩАС!
Присутствие собаки тоже внесло свои нюансы. В частности – если кто будет с животными в тех краях, имейте ввиду – зоотовары (кроме кормов) найти там, не зная конкретных адресов – весьма проблематично, их почти нет. Вет клиники есть только в Темрюке и (если ближе) Анапе. И то, найти срочно – только через интернет, никто почти адресов не знает. Даже гаишники. Наша Нелька в какой-то день стала вялой, квёлой, отказывается от еды, воды… Моя заподозрила – что-то не так с собакой! Осмотрела – батюшки, клещ! Время – пять вечера, куда бежать?! И тут сосед, Сашка, находит по интернету два адреса в Темрюке – один до пяти, второй – до семи вечера работает. Примерно запоминаю, жену с собакой в машину и вперёд. Выезжаю из Голубицкой – стоят гайцы, я к ним – ребята, где ветеринара срочно найти? Они руками разводят, говорят – езжай в зоопарк, может там найдёшь. Нет, уж. Адрес есть, поеду в Темрюк, тем более всего четыре километра. Въезжаю в город и понимаю – « без стакана фиг найдёшь»! Опа, вет.аптека – я туда, дают визитку, объясняют дорогу. Вроде запомнил. Выхожу, сажусь в машину – собака никакая у жены на руках, начинаю движение и понимаю – до семи вечера в чужом городе я буду плутать как в новогоднюю ночь с похмелья в соседнем дворе. Вижу, стоит Ларгус службы доставки, я к нему – «Браток, объясни дорогу!» Парнишка начинает объяснять и тут я его перебиваю «Браток, проводи ради бога, я сам не найду до утра!» Спасибо, добрый человек! Прости, имени не спросил и номер не запомнил – вроде не до того было. Если вдруг это прочитает темрюкский паренёк с доставки, ездящий на Ларгусе серебристого цвета, проводивший нас до ветеринарки «на автоколонне» — СПАСИБО ТЕБЕ, БРАТОК! Огромное СПАСИБО от всей нашей семьи!
Жена со слезами на глазах показывает собаку врачу, врач успокоил и всё сделал как надо и всё, что нужно! Спасибо и ВАМ, ДОК! Спасибо за собаку! Через полчаса мы уже возвращались в кемпинг, где, оказывается, нас уже ждали и волновались очень многие – слух о клеще распространился быстро, собаку уже многие знали и переживали за неё не меньше нас. Встретили с улыбками и многочисленными чмоканьями влажного собачьего носа…
Мало ли что – адрес не скажу (сочтут рекламой) имейте ввиду – в ветклинике «на автоколонне» работает хороший доктор, клиника работает до 19.00.
Через пару часов собака стала прежней – весёлой и игривой, любопытной и ласковой…
Катались в Кучугуры – «Сватов» помните? Вот и у меня это название ассоциируется именно с этим фильмом. Не с вулканами, не с кварцевым песком на пляже, а именно со «Сватами» — на мой взгляд, чуть ли не единственный фильм на постсоветском пространстве без секса, стрельбы, поножовщины, мордобоя, но при этом привлекающий внимание всей семьи, добрый и юморной, где-то заставляющий задуматься и оставляющий массу положительных эмоций – как и раньше, что «туда», что «обратно» мы едем с диском «Сватов» в головном устройстве машины…
Конечно же, и на вулкан, скатались: «Измазались, испачкались…», ещё и моя цепочку с камушком и заколку там «посеяла»…

Вулкан как лужа…

Пропажу заколки обнаружила сразу (какая-то необычная, женщины в этом понимают, потому и дорожат), а вот пропажа цепочки с ноги обнаружилась аж только по приезде домой – и то случайно…
Со всеми поездками-катаниями опять отснял энное количество кадров, ещё сортирую, потому как много.



До свиданья, море…

Отдых завершён, палатки сложены и отвезены в гараж, как и всё остальное…
Готовимся к школе и работе… Простите за много букофф, спасибо, если хватило сил дочитать.


Сообщение отредактировал мистерНильс - Пятница, 25.09.2015, 16:43
 
goschashepa Дата: Пятница, 25.09.2015, 16:23 | Сообщение № 2 (141735 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1211
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Рязань
На форуме с 20.01.2014
Пользователь № 11620
Отлично!!
 
174Den Дата: Пятница, 25.09.2015, 16:27 | Сообщение № 3 (141737 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 763
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Челябинская область
На форуме с 23.04.2009
Пользователь № 1710
мистерНильс, супер, супер. Молодец! Про Сватов отдельный respect
 
goschashepa Дата: Пятница, 25.09.2015, 17:30 | Сообщение № 4 (141742 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1211
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Рязань
На форуме с 20.01.2014
Пользователь № 11620
Узнаёте? Это "сват", Фёдор Добронравов. Служил в Азербайджане в 1979/80 гг. в 1180 артполку ВДВ
226-й отдельный гвардейский артиллерийский дивизион 104 гв. ВДД Кировобадской дивизии (в/ч 93717, г. Шамхор Азербайджанской ССР, штат №35/23) 104 гв.вдд переформирован в 1180-й гвардейский артиллерийский полк....
Прикрепления: 2767121.jpg (35.4 Kb)
 
мистерНильс Дата: Пятница, 25.09.2015, 20:51 | Сообщение № 5 (141747 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 435
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Домодедово
На форуме с 16.07.2007
Пользователь № 109
" - Иван Степаныч, а не махнуть ли нам по рюмашке?
- Едрён -батон, моя усадьба ещё не слышала такого из женских уст...  Не хочу!
- Ну хватит, Иван степаныч! Я так понимаю, что и эти слова на вашей усадьбе звучат впервые?"  - слова Ольги Петровны в 14й серии заключительного 6го сезона, про юбилей Ивана Степаныча...


Сообщение отредактировал мистерНильс - Пятница, 25.09.2015, 20:56
 
мистерНильс Дата: Пятница, 25.09.2015, 21:05 | Сообщение № 6 (141748 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 435
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Домодедово
На форуме с 16.07.2007
Пользователь № 109


"Сваты" - это что-то !!!!  Актёры - бесподобны, игра - только положительные эмоции!!!!
Прикрепления: 9344647.jpg (46.3 Kb) · 7929838.jpg (30.4 Kb)


Сообщение отредактировал мистерНильс - Пятница, 25.09.2015, 21:07
 
174Den Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 16:43 | Сообщение № 7 (141769 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 763
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Челябинская область
На форуме с 23.04.2009
Пользователь № 1710
m.kp.ua/kiev/culture/512157-vmesto-seryala-svaty-vyidet-multyk-svatyky
 
174Den Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 16:44 | Сообщение № 8 (141770 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 763
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Челябинская область
На форуме с 23.04.2009
Пользователь № 1710
Чего то ссылка не активна с планшета
 
Artem017 Дата: Понедельник, 28.09.2015, 07:59 | Сообщение № 9 (141777 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1227
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Самара
На форуме с 27.03.2015
Пользователь № 22895
Отличный отдых, молодцы thumb . Рад, что с собакой всё разрешилось. Вот же засада, эти клещи... У нас летом с дочей так было. Голову вечером помыли, и на ночь глядя нащупали клеща. Благо районная больница в десяти минутах ходьбы. Тоже пришлось понервничать. Слава Богу, вытащили, и без последствий ok .
 
Fort Дата: Понедельник, 28.09.2015, 08:51 | Сообщение № 10 (141780 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.06.2008
Пользователь № 941
мистерНильс, Привет!
А кемпинг настоящий платный  (туалет, душ, кухня) или просто место под солнцем?
 
leppa Дата: Понедельник, 28.09.2015, 20:51 | Сообщение № 11 (141789 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2236
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Краснослободск
На форуме с 21.07.2013
Пользователь № 11347
мистерНильс, Можно пару вопросов?
А какой смысл в этом самогонном аппарате? Вы что в Африку, в Сахару ездили? Судя по длине трубы, л. на 50-70, в пластиковой трубе на солнце вода моментально пропитается запахом пластмассы, и наверное пригодна будет только для умывания.
По клещу - что за клещ? почему собачке сразу стало так плохо? Просто куча домашних животных с которых регулярно, по весне и летом, снимаем клещей и прочую дрянь, каких либо последствий для них никогда не замечал.
Ну и по теме - молодцы ok , голубейшая мечта так же дикарями отдохнуть, жаль, наверное не получится facepalm
 
tsv65 Дата: Вторник, 29.09.2015, 10:03 | Сообщение № 12 (141798 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 234
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Иваново
На форуме с 13.06.2013
Пользователь № 10283
Тоже не вкурил пользы от трубы на крыше. При диаметре 110мм и длине около 2 метров по моим расчетам получилось около 19 литров объема. При этом ее еще надо как-то и чем-то (канистрой) заполнять. Единственный плюс - самотеком вытекает дозировано. Но эту задачу я решаю проще (как мне кажется) вешая пластиковую бутылку без дна кверху ногами - крышку приоткрыл и потекло. Колхоз не гламурный конечно, но работает.
Минусом конструкции является повышенное сопротивление воздуха при движении, которое плавно перетекает в лишний бензин. При поездке в несколько тысяч километров может набежать вполне ощутимая сумма.
Кроме того при резком торможении вода в неполной емкости может по моему повыбивать пробки и устроить неожиданный душ на лобовое. Не страшно конечно, но неприятно именно неожиданностью.
Короче ради дополнительной канистры воды городить "канализацию" на крыше я бы не стал.

А по путешествию - завидую. Езди в те края (в Должанку) в 2009 году, еще на Волге. Тоже собрались тогда неожиданно за три дня. Впечатлений масса. И в основном положительные. При текущей катавасии в стране рассматриваем автотуризм как реальную альтернативу на будущий год.
 
174Den Дата: Вторник, 29.09.2015, 12:31 | Сообщение № 13 (141803 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 763
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Челябинская область
На форуме с 23.04.2009
Пользователь № 1710
Цитата tsv65 ()
При текущей катавасии в стране рассматриваем автотуризм как реальную альтернативу на будущий год.
Вот это точно съездил тут то же на юга и без штанов остался, наверно надо начинать своим ходом на авто.
 
basargin1967 Дата: Среда, 30.09.2015, 07:39 | Сообщение № 14 (141821 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2314
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Катайск Курганская обл.
На форуме с 14.03.2009
Пользователь № 1578
Цитата 174Den ()
съездил тут то же на юга и без штанов остался, наверно надо начинать своим ходом на авто.
А я на днях вернулся с женой с Египта и понял, что на машине я вряд ли больше на юга поеду! Деньги практически те же, проверено, а вот почти неделя дороги, да и другие неудобства, связанные с машиной, несколько напрягают. Конечно, автомобиль под рукой, не нужно тратиться на поездки, экскурсии, вроде ни от кого не зависишь, но полноценным отдыхом это не назовешь.
 
tsv65 Дата: Среда, 30.09.2015, 08:58 | Сообщение № 15 (141822 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 234
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Иваново
На форуме с 13.06.2013
Пользователь № 10283
basargin1967, То что "полноценным отдыхом это не назовешь" согласен, но в формулировке "это другой вид отдыха". А вот "деньги практически те же" вызывают удивление. Мой опыт говорит, что на машине и "по походному" раза в два дешевле выходит, но, опять же, с учетом "это другой вид отдыха". Ну или сравнивать надо самый дешевый туркоегипет и самый дорогой наш юг с отелями/бассейнами.
 
Форум » Путешествия » Отчеты о путешествиях - Россия » Ожидаемая неожиданность или очередной вояж на юга... (А может в Крым? А ну его на.....!)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013