Суббота, 20.04.2024, 16:59    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 42
  • 1
  • 2
  • 3
  • 41
  • 42
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Покупка автомобиля Rezzo » Хочу купить Реццо, но опасения сильны!
Хочу купить Реццо, но опасения сильны!
Герон Дата: Среда, 23.01.2008, 22:14 | Сообщение № 1 (11824 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 102
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 21.01.2008
Пользователь № 372
Уже практически принял решение о покупке Рецика,но заплез зачем-то на украинский форум реццоводов.Черт меня дернул!А там...и подвеска слабая,и амортизаторы нужно менять чуть ли не сразу после покупки.ит рулевая рейка никуда не годлится,и АБС работает из рук вон плохо...Даже и не знаю теперь чему верить...Если бы у меня не было несколько 41-х Москвичей до этого,которые не хаял только ленивый,однако я их считаю отличной машиной,я бы давно плюнул и купил что-нибудь проверенное.Неужели Рецик так уж плох?А я посидел в нем в салоне и понял,что другого и не хочу!Особенно с моими двумя детьми и дачей за 200 км.Есть тут кто-нибудь кто проехал на нем тысяч 50?
 
cyrus Дата: Среда, 23.01.2008, 22:24 | Сообщение № 2 (11825 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Герон, не паникуй. Отличная машина. Я проехал почти 40 тыс. Никаких супер-страшных проблем не наблюдал. Многие на этом форуме проехали гораздо больше. Все решабельно, так сказать. А ломаются, так они все ломаются, и Мерсы тоже - глючит электроника и т.п. К тому же Реццо-воды/Такума-воды, купив классную машину (о чем они/мы не забывают писать) на форумах пересчитывают все косточки своей машине - докапываются до мелочей. Но это скорее дух исследования, на мой взгляд, чем реальные жалобы. По большому счету мы все вполне довольны рециком. За редким исключением. wink

 
Герон Дата: Среда, 23.01.2008, 22:31 | Сообщение № 3 (11826 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 102
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 21.01.2008
Пользователь № 372
Неужели у вас не было этих самых страстей:замена амортизаторов,рулевой рейки и т.п.?А как работает климат-контроль?На него тоже какие-то нарекания...
 
cyrus Дата: Среда, 23.01.2008, 22:38 | Сообщение № 4 (11827 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Из перечисленного была только замена рулевой рейки по гарантии. 1,5-2 часа работы, пока мы ходили по магазинам по соседству с сервисом. Всё. У меня климата нет, только кондей. Всё остальное работает исправно. Была пара мелочей еще, но ничего такого, из-за чего я бы пожалел о покупке.

Разве это страсти???

Купи Пежо или Рено - вот тогда узнаешь, что такое страсти (знаю по опыту товарища, который владел и тем, и другим).... biggrin


 
skit Дата: Среда, 23.01.2008, 22:43 | Сообщение № 5 (11828 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 651
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Великий Новгород
На форуме с 30.11.2007
Пользователь № 291
Если так подходить к этому вопросу, пешком ходить тоже страшно (шел,упал,очнулся-гипс)
Вечного нету ничего,везде лотерея,надо быть оптимистом! biggrin biggrin biggrin



Жизнь даётся один раз, и прожить её надо так, чтобы НАВЕРХУ сказали: "А ну, повтори"
В силу некоторых причин,на форуме редко,машин много,времени мало.
 
Герон Дата: Среда, 23.01.2008, 22:52 | Сообщение № 6 (11829 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 102
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 21.01.2008
Пользователь № 372
Спасибо!Почти убедили.надо записаться на тест-драйв.Или лучше сразу в магазин?все равно толком поездить не дадут!
 
vovan Дата: Среда, 23.01.2008, 23:07 | Сообщение № 7 (11830 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 424
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.11.2007
Пользователь № 255
А что хочешь узнать на тест-драйве? Сядешь проедешь, машина скрипеть и греметь не будет. Подвеска и двигатель скорее всего лучше, чем на Москвиче. А если смотреть отзывы об автомобилях на сайтах, то в конечном счете придешь к выводу, что лучше ездить на такси или общественном транспорте (ибо их поломки тебя касаться не будут).

Сообщение отредактировал vovan - Четверг, 24.01.2008, 08:55
 
Jass Дата: Четверг, 24.01.2008, 00:00 | Сообщение № 8 (11831 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 64
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Люберцы
На форуме с 14.10.2007
Пользователь № 217
До эреццика ездил на Хонде, и было тоже самое - то колодки, то сход-развал, то скрип сзади, то бампер отошел... Главное, не зацикливаться на этом. Проблемы есть с любыми авто.
Эрецик прекрасная машина, я уже 3-и месяца на нее никак не нарадуюсь - удобная, просторная внутри, компактная снаружи - в ней просто хочется жить. Сейчас на свой старый Цивик смотреть не могу - низенькая, тесненькая, ползает на пузе, сидишь полулежа...
Нее, рецик форева!


 
Alkus Дата: Четверг, 24.01.2008, 09:10 | Сообщение № 9 (11833 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Quote (Герон)
Уже практически принял решение о покупке Рецика,но заплез зачем-то на украинский форум реццоводов.Черт меня дернул!А там...и подвеска слабая,и амортизаторы нужно менять чуть ли не сразу после покупки.ит рулевая рейка никуда не годлится,и АБС работает из рук вон плохо...Даже и не знаю теперь чему верить...Если бы у меня не было несколько 41-х Москвичей до этого,которые не хаял только ленивый,однако я их считаю отличной машиной,я бы давно плюнул и купил что-нибудь проверенное.Неужели Рецик так уж плох?А я посидел в нем в салоне и понял,что другого и не хочу!Особенно с моими двумя детьми и дачей за 200 км.Есть тут кто-нибудь кто проехал на нем тысяч 50?

Я как раз весной начинал с их форума ... всё что там описана фигня в смысле это не серьёзно (тем более многие проблемы пофиксены), т.е. мой вывод был таков - И это всё ? Очень неплохая машинка, да аммо слабоваты, но за то комфорт, подвеска при быстром проезде неровностей выпадает (грохочет) но не надо летать это не нива :).
я на нём намотал уже 14 т.км. всё без особых проблем и по разным дорогам и в Крым и по Крыму и т.д.. Для того что ты хочешь самый то. Маленький снаружи, но большой и комфортный внтури. И самое интересное при большитх перегонах, я за рулём Рецика устаю гораздо меньше, чем за рулём Вектры которая была до этого. Всё таки высокая посадка это плюс.


 
vladadmin Дата: Четверг, 24.01.2008, 09:45 | Сообщение № 10 (11836 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 799
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  moscow
На форуме с 14.05.2007
Пользователь № 48
не знаю почему, но проблемы у украинских такум и наших реццо разные. и еще заметил что у украинцев проблем побольше. С чем это связано хз, с более кривыми руками АвтоЗАЗа или худшим качеством комплектущих поставляемых из кореи...
 
Alice Дата: Четверг, 24.01.2008, 10:13 | Сообщение № 11 (11837 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 84
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 10
У меня машинка с апреля 2007, проехал правда не много 7000 (езжу в основном в выходные по магазинам и на дачу, но она в 10 км от дома). Проблем с машиной пока не было, т-т-т. Самая "серьезная" проблема, которая была - не завелась с первого раза, когда постояла пока я открывал гараж. Проблем с двигателем пока тоже не было, хотя я езжу не "по-правилам", т.е. не раскручиваю его (езжу на 2000-3000), стиль езды у меня спокойный и жалко мне двигатель крутить. До Rezzo был ИЖ комби( проехал на нем 100 000), тут сравнивать нечего, хотя когда ездил на старой машинке казалось что все нормально. Правда после покупки ИЖ'а он "настраивался" и регулировался в течении недели у отца в ремзоне. После покупки Rezzo я его никуда не гонял, единственное, что сделал - когда проехал 2000 в гараже сам поменял масло и фильтр.
Мое мнение - Rezzo хороший автомобиль, который стоит своих денег.




Сообщение отредактировал Alice - Четверг, 24.01.2008, 10:15
 
akula Дата: Четверг, 24.01.2008, 10:24 | Сообщение № 12 (11840 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 502
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Липецк
На форуме с 09.05.2007
Пользователь № 25
За весь период (см ниже) проехал 25000 км, низнаю какие там проблемы с подвеской но почему-то у меня их или нет или я их просто не замечаю ???? Единственная проблема это зимой скрипят резинки при переезде лежачих полицейских и все smile поэтому не надо сильно смотреть на чужие проблемы, может для тебя они таковыми и не покажутся smile Машинка ни разу не подвела, ездил и за 2000 км от дома, тест драйв ничего не покажет, ну прокатился и что? поэтому сразу в магазин и покупать!!!

 
gonza Дата: Четверг, 24.01.2008, 10:44 | Сообщение № 13 (11844 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 414
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  .
На форуме с 10.07.2007
Пользователь № 103
Тоже читал украинский форум перед покупкой, тоже боялся.После прочтения http://autoconsulting.ua/autofor....241c5ba и сравнения с отзывами на нашем форуме, у меня сложилось впечатление, что украинские машины собирают на ЗАЗе (именно собирают, не бампера прикручивают). Основные нарекания на подвеску - жуткий грохот из-за некондиционных амортизаторов. Ничего подобного у себя не заметил. Также порадовал способ усовершенствования крепежа задних сидений при помощи изоленты - пока не понадобился. biggrin
 
booroondook Дата: Четверг, 24.01.2008, 12:36 | Сообщение № 14 (11852 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (gonza)
у меня сложилось впечатление, что украинские машины собирают на ЗАЗе

Это не впечатление - это оно на самом деле так и есть


 
Skype Me™!
Nikotin73 Дата: Четверг, 24.01.2008, 13:55 | Сообщение № 15 (11865 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Quote (Alice)
не знаю почему, но проблемы у украинских такум и наших реццо разные. и еще заметил что у украинцев проблем побольше.

+1
Я на другой день после покупки вернулся в салон и попросил отрегулировать кулису коробки передач: очень туго включалась 2-ая передача. Это пока единственное посещение мною гарантийщиков за 10,5 ткм. Еще есть кое-какие мелочи типа:поворотник как-то вяло фиксируется в левом положении, салонное зеркало заднего вида слишком легко вращается и иногда при тряске теряет свое положение, коротковат ремень безопасности на водительском кресле. Это все теряет свою значимость на фоне просторного салона, отличной обзорности, наличия столиков-подстаканников-бардачков, складных сидений-трансформеров заднего ряда ну и т.д. Есть еще важный с моей точки зрения момент: мощность двигла заявлена в паспорте 90 л.с. - транспортный налог, соответсвенно, намного ниже.
ЗЫ: я нисколько не агитирую за покупку, просто говорю, что есть. Ты поездил на 41 (я кстати тоже и полностью разделяю твое отношение к этой замечательной машине) и сам сможешь оценить что в +, а что в -. Решать тебе самому.


Сообщение отредактировал Nikotin73 - Четверг, 24.01.2008, 13:58
 
Форум » Автомобиль » Покупка автомобиля Rezzo » Хочу купить Реццо, но опасения сильны!
  • Страница 1 из 42
  • 1
  • 2
  • 3
  • 41
  • 42
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013