Пятница, 26.04.2024, 22:30    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Покупка автомобиля Rezzo » Советы по осмотру нового а/м
Советы по осмотру нового а/м
lostbyte Дата: Среда, 09.05.2007, 08:04 | Сообщение № 1 (69 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 297
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 09.05.2007
Пользователь № 23
fyodma - 11th Март 2007, 5:54 pm
Заголовок сообщения: Советы по осмотру нового а/м

Извиняюсь за собственную бестолковость - что-то не могу найти тему с советами насчет того, как/что осматривать при покупке Rezzo.
Или это было вообще у лачетников?...

petruha - 11th Март 2007, 6:43 pm
Заголовок сообщения:

Кузов по кругу . Комплектность . Тосол , незамерзайку , масло . Больше даже не знаю ...

доберман - 11th Март 2007, 10:40 pm
Заголовок сообщения:

К ранее сказанному осмотри кузов, внутренние панели отделки, рейлинги на крыше - все на предмет внешних повреждений.

lostbyte - 11th Март 2007, 11:33 pm
Заголовок сообщения:

Мне друг в свое время прочел целую лекцию по получению нового авто, из не названного еще помню: сверка VINов, проверка работы кондиционера, лампочек и т.д., осмотр сидений на предмет повреждения ткани. Правдла я сам ничего из этого практически не сделал-как-то не хотелось. Да может и фигня это все...

мим - 12th Март 2007, 9:43 am
Заголовок сообщения:

Написал для себя список что осмотреть и проверить.
Тупо по списку с менеджером прошлись

linx - 17th Март 2007, 12:59 am
Заголовок сообщения:

Цитата:
Написал для себя список что осмотреть и проверить.
Тупо по списку с менеджером прошлись

Список в студию Я тоже присмотрел новый Реццо и думаю с чего мне начать проверку?

ЛенКа - 17th Март 2007, 1:24 am
Заголовок сообщения:

Я тоже озабочена этим вопросом, нашла в клубе Лачетти
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=46

Александр - 18th Март 2007, 10:41 pm
Заголовок сообщения:

обратите внимание на целостность защелки на пластиковой крышке на блоке предохранителей в салоне (у левой ноги находится этот лючок)
предлагаю пощупать надежность крепелния пластиковых накладок на порогах (в частности, с водительской стороны)
есть вкероятность их повреждения при установке сигнализации и прокладке жгутов проводов.
Я на эти вещи обратил внимание поздно- теперь так и езжу.

booroondook - 19th Март 2007, 8:45 am
Заголовок сообщения:

Александр писал(а):
предлагаю пощупать надежность крепелния пластиковых накладок на порогах (в частности, с водительской стороны)
есть вкероятность их повреждения при установке сигнализации и прокладке жгутов проводов.
Я на эти вещи обратил внимание поздно- теперь так и езжу.

У меня аналогичная ситуация, и я к присоединяюсь к этому совету.
Дополнительно еще надо обратить внимание на крепление панельки датчика солнечной радиации (или панельки-пустышки, если машина без климат-контроля). Эта панелька находится в самой передней части торпедо. Сервисмены могут сломать ее крепления при установке сигнализации. У меня так и случилось - пришлось эту панельку сажать на клей.

Добавлено (09.05.2007, 08:04)
---------------------------------------------
Александр - 19th Март 2007, 1:17 pm
Заголовок сообщения:

да-да
мы же переписывались по этой теме...
тогда уж пусть посмотрит и целостность стыков резинового уплотнителя по периметрам дверей- особенно на углах

fyodma - 19th Март 2007, 3:30 pm
Заголовок сообщения:

и наверно нелишне получить на руки т.н. лист предпродажной проверки.
Я вот лишний раз убедился в собственой бестолковости - про этот лист спросил манагера, получил устное заверение в его существование ("в салене передам") и... забыл про него. Но машина - вроде в порядке (не считая пустого бачка омывателя стекол). (а/с Сколо-Авто)

ЛенКа - 19th Март 2007, 9:03 pm
Заголовок сообщения:

Я сегодня явилась в салон с самолично распечатанным списком, у менеджеров глаза вылезли на лоб, и они попросили дать "слова списать". Но осуществить попунктно осмотр машины получится только после установления допов, хотя денежки за машину они взяли. У всех так?

lostbyte - 19th Март 2007, 9:11 pm
Заголовок сообщения:

Сомневаюсь, что это законно, но у меня было тоже самое.

Александр - 20th Март 2007, 11:54 am
Заголовок сообщения:

после установки допов и осмотра авто я понес деньги в кассу.

fyodma - 21st Март 2007, 8:36 pm
Заголовок сообщения:

Я бы не советовал расставаться с деньгами, пока не увидите машины. Ожидаю очевидного изменения (уменьшения) внимания к своей персоне после совершения оплаты. Мне манагер "любезно" предлагал заплатить до осмотра машины (когда пришел её оплачивать - машины в салоне почему-то не оказалось, прибыла через 3 дня) - ни фига не стал платить.

Александр - 22nd Март 2007, 2:27 pm
Заголовок сообщения:

Цитата:
ни фига не стал платить.

логично.

Alice - 26th Март 2007, 5:40 pm
Заголовок сообщения:

А у меня такая ситуация- машина пришла, но без ПТС. Мэнагер сказал приезжай плати за машину, допы, страховку. ПТС обещал привезти через пару дней. Я хотел бы узнать можно ли не платить пока не привезут ПТС и не покажут мне мою машину.

fyodma - 26th Март 2007, 11:24 pm
Заголовок сообщения:

Alice писал(а):
А у меня такая ситуация- машина пришла, но без ПТС. Мэнагер сказал приезжай плати за машину, допы, страховку. ПТС обещал привезти через пару дней. Я хотел бы узнать можно ли не платить пока не привезут ПТС и не покажут мне мою машину.

Позволю себе совет - расставаться с деньгами как можно позже, хватит с них изадатка

fyodma - 26th Март 2007, 11:29 pm
Заголовок сообщения:

Ну то есть оончательно расплачиваться - только в тот день, когда будете забирать машину. А если что-то и оплачивать,то только заказанные допы, это пожалуй логично.
А страхова - прямо в салоне? Вряд ли самая дешевая, а из любой страховой компании агент прилетит прямо в салон, в нужное время.
Мне тожепредлагали смотреть-платить без ПТС, приехал на пар дней позже - ПТС был готов,посмотрел аппарат,заплатил, поехал (предварительно прямо в машине перед салоном оформил страховку)

 
PaulRay Дата: Пятница, 09.11.2007, 15:54 | Сообщение № 2 (8393 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 60
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Зеленоград
На форуме с 08.10.2007
Пользователь № 210
Хотелось бы еще отметить одну вещь (у меня это случилось), нужно еще и посмотреть как стоит рулевое колесо (у меня был сдвинут влево градусов на 45-60, в результате, когда едишь на машине прямо, то пульт управления магнитолой находился почти на уровне ноги)

Уж лучше никак, чем уж как-нибудь
 
den701 Дата: Пятница, 09.11.2007, 17:40 | Сообщение № 3 (8395 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 05.10.2007
Пользователь № 204
Когда брал с менеджером все проверили а когда приехал домой обнаружил отсутствие антенны. Позвонил в салон-извенились сказали приехать отдадут. Салон на другом конце города и специально за антенной ехать было обломно, так я на ближайшем авторынке подобрал за 200р.
 
Александрыч Дата: Среда, 21.11.2007, 17:21 | Сообщение № 4 (9287 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 120
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 13.11.2007
Пользователь № 266
Нашел ссылку на брошюру по обслуживанию, предпрдажной подготовке Рецциков и Такум для сервисменов. Интересные вещи можно вычитать, например, что они должны заполнять и делать. Рекомендую.My WebPage

 
JohnDo Дата: Среда, 26.12.2007, 23:14 | Сообщение № 5 (10849 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 51
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 25.12.2007
Пользователь № 326
Quote (Александрыч)
Рекомендую.My WebPage

Спасибо огромное, много интересного!!! Скоро поеду забирать свою красавицу, очень пригодиться!!! cool


нет придела совершенству! :)
 
satir Дата: Четверг, 27.12.2007, 07:45 | Сообщение № 6 (10850 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 674
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Московская обл. Лобня
На форуме с 26.10.2007
Пользователь № 236
Quote (Александрыч)
Нашел ссылку на брошюру по обслуживанию,

а скачать единым файлом(-ами) где нить можна? с собой в гараж не возьмешь инет..
 
Codred Дата: Среда, 16.01.2008, 23:13 | Сообщение № 7 (11487 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 14.01.2008
Пользователь № 356
А что делать,точнее как платить деньги,если машина берется в крелит,но при этом будет первоначальный платеж.
Если дал банк одобрение,говорят нужно приехать в салон внести деньги за машину,за допы,страховку.Потом тока будут устанавливать допы,ну а машину увижу соответственно когда уже заплачу.
Кто был в данной ситуации,подскажите как лучше сделать.
 
Алексаша Дата: Среда, 16.01.2008, 23:31 | Сообщение № 8 (11489 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1709
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва,Красногорск
На форуме с 04.06.2007
Пользователь № 63
Первоначальный взнос делается при заказе машины. Где-то 500 долларов.( в среднем).Эта сумма в дальнейшем идёт в зачёт стоимости машины.
Одобрение банка действительно в течении трёх месяцев. После прихода машинки, ты её осматриваешь и заказываешь допы( без оплаты). Когда машину подготовят, опять осматриваешь и оплачиваешь деньги за машину, страховку и допы, банк оплачивает кредит. Все оплачивается в один день, получаешь ключи и в путь.
 
Codred Дата: Среда, 16.01.2008, 23:40 | Сообщение № 9 (11490 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 14.01.2008
Пользователь № 356
ну у меня не много другая ситуация.машина уже у дилера.я ее видел на его стоянке,тока она была не помыта.Банк уже дал доро.Предоплату уже сделал (10тыщ).Звонили из банка сказали приезжайте платите оставшееся.
Страховку,допы буду оплачивать сам-налом.Поэтому интересует скажем так ту часть денег,кот.я буду всносить сам за машину,платить как сразу,до того как на машину поставят допы и подготовят к тому моменту когда мне будут отдыны ключи,или после всего этого?
 
satir Дата: Среда, 16.01.2008, 23:49 | Сообщение № 10 (11492 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 674
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Московская обл. Лобня
На форуме с 26.10.2007
Пользователь № 236
у меня было так...
1. задаток при заказе 10 тыщ. (потом зачлась в стоимость первоначального взноса)
2. одобрение банком кредита при 10% первоначальном взносе.
3. 10% взнос в салоне + каско+осаго + ЗАКАЗ допов (без оплаты).
4. с документами в банк.
5. через 2 дня в салоне заплатили допы и забрали машину.
6. поставил машину на учет и птс отвез в банк (не забыв снять копию для себя)
вот и все.
 
Алексаша Дата: Среда, 16.01.2008, 23:54 | Сообщение № 11 (11494 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1709
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва,Красногорск
На форуме с 04.06.2007
Пользователь № 63
А ты допы ещё не заказывал? Если банк свою сумму проплатил, то салон, конечно, будет трясти с тебя оставшуюся сумму.
 
Codred Дата: Четверг, 17.01.2008, 00:12 | Сообщение № 12 (11495 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 14.01.2008
Пользователь № 356
Я допы заказал,тока хочу немного их изменить.А при заказе их мне сказли что начнут ставить после предоплаты,(не те 10тыщ)
 
skit Дата: Четверг, 17.01.2008, 00:25 | Сообщение № 13 (11496 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 651
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Великий Новгород
На форуме с 30.11.2007
Пользователь № 291
Взял машину за 3 дня:
1.В салоне дал свои данные,15 мин.ожидания-50 тыс. предоплата (цена 489т.р.),заказал защиту и сигналку.
2.В салоне получил номера,допы не успели поставить.
3.Забрал авто с сигналкой но,без защиты(забыли поставить),оплатил сигналку, купил коврики,брызговики, защиту, установмл сам.
ПТС через месяц забрал у гайцев, отнес в представительство Русьфинансбанка г.Самара.



Жизнь даётся один раз, и прожить её надо так, чтобы НАВЕРХУ сказали: "А ну, повтори"
В силу некоторых причин,на форуме редко,машин много,времени мало.


Сообщение отредактировал skit - Четверг, 17.01.2008, 00:30
 
Codred Дата: Четверг, 17.01.2008, 00:50 | Сообщение № 14 (11498 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 14.01.2008
Пользователь № 356
круто.через 3 дня стал счастливцем
 
Dinco Дата: Четверг, 17.01.2008, 08:46 | Сообщение № 15 (11500 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 67
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Саратов
На форуме с 01.12.2007
Пользователь № 292
Я внес все взносы до 25 декабря , договор был до 27 го, установил из допов только брызговики, ПТС ни до 27 но до 31.12. не пришла. Начиная с 28 начал наезжать - где ПТС! В общем мне что то мямлили каждый день про то что придет с Москвы диичелькой но так и не появилась! Меня уговорили подождать и забрать машину после праздников взамен установить защиту картера и коврики в салон и багажник (где то на 6 тыс.руб.) а потом подумал и приехал 30 и договорился что машину отдадут по копии ПТС 31.12. И приехав 31 декабря в 12.00 обнаружил своего черненького красавчика на площадке для выдачи авто. Правда коврика в багажнике не оказалось на что было выдвинуто очередное фи! Через 20 минут появился коврик! Пошли оформлять страховку осаго - оказалось что девушки уже все ушли готовиться отмечать НГ. В общем итог: сделал подарок себе и семье на НГ а ПТС пришла уже после праздников, номера уже получил остался техосмотр, накатал уже первые 150 км)))) Ощущения Супер!))
 
Форум » Автомобиль » Покупка автомобиля Rezzo » Советы по осмотру нового а/м
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013