Пятница, 19.04.2024, 19:20    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Покупка автомобиля Rezzo » Почему Вы купили б\у REZZO (кроме цены естественно. Тема для новых владельцев раритета)
Почему Вы купили б\у REZZO
MacLeod Дата: Пятница, 23.05.2014, 15:01 | Сообщение № 166 (131011 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Орел
На форуме с 30.01.2014
Пользователь № 11636
Уже огибал, но не помню, если в глаза не бросилось, значит нормуль.
 
Корвинус Дата: Пятница, 23.05.2014, 18:26 | Сообщение № 167 (131015 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 798
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Петрозаводск
На форуме с 26.01.2014
Пользователь № 11628
У меня на креплении кресел есть, но в минимальном количестве (на беглый взгляд), а вот рычажок открывания лючка основательно корродирован.
 
Fort Дата: Суббота, 24.05.2014, 00:03 | Сообщение № 168 (131029 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.06.2008
Пользователь № 941
Заметил увеличение молодых водителей за рулем Рециков с новыми номерами - видимо цена главное при покупке теперь. Во времена производства было - пришёл за универсал  лачети
 
Корвинус Дата: Суббота, 24.05.2014, 07:57 | Сообщение № 169 (131032 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 798
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Петрозаводск
На форуме с 26.01.2014
Пользователь № 11628
Fort,
Я изначально для себя рассматривал мини/компактвэны или большие седаны на крайний случай. Только вот к Rezzo пришел достаточно случайно, вспомнил, что у механика на работе был такой, начал интересоваться, курить форум. До этого варианты были примерно следующие: Honda Stream, Toyota Avensis Verso, Opel Zafira, Peugeot 807/Citroen C8, Dodge Caravan/Chrysler Voyager. Седаны перечислять не буду, слишком их много пересмотрел. Основными критериями при выборе стали год выпуска и стоимость эксплуатации, необходимым условием - пространство салона (даже в ущерб багажному отделению) должно быть больше, чем в предыдущей Toyota. А ограничивающим фактором, естественно, цена. Так за 4 месяца активного сбора информации в интернете я все-таки остановился на Chevrolet.
Мне многие друзья говорят, что это очень странный для меня выбор, но ездить то не им, а мне ))) Сосед (мой ровесник, тоже семья, дети, собака), сначала когда услышал, что я собираюсь ехать за Rezzo, только что пальцем у виска не покрутил. Сам он катается на Toyota Opa. Зато когда я пригнал свою, и он посидел в ней, пощупал вживую, то радикально поменял свое мнение. Мир для него, как когда-то и для меня, расширился и вышел за рамки японского автопрома tongue
 
Fort Дата: Суббота, 24.05.2014, 23:35 | Сообщение № 170 (131046 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.06.2008
Пользователь № 941
Корвинус, не в тему, но посмотри тему про Карелию. Из Сортавалы на один день 02.07 хотим в Енсу финскую съездить, вопрос на Рецике ехать или лучше на автобусе-такси? 
И ещё это серьезно что нам дьютик алкогольный будет закрыт если меньше 72 часов  - пива ящик хотел натырить:)
 
Корвинус Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 21:21 | Сообщение № 171 (131057 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 798
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Петрозаводск
На форуме с 26.01.2014
Пользователь № 11628
Fort, на чем ехать лучше, я не знаю, сам ни разу не ездил и не тянет, даже з/паспорта нет tongue А про алкашку правда, хотя знакомые вывозили крепкий алкоголь в небольших количествах, когда ездили своим ходом. В шмотье ныкали и все, там не шмонают особо.
 
zhna Дата: Понедельник, 28.07.2014, 23:47 | Сообщение № 172 (132557 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  тверь
На форуме с 04.01.2014
Пользователь № 11603
купил жене реззо 200р 2007 год 156 тыщь пробега. подвеску делаю потихоньку кулису махну а в остальном машина супер. по ценникам на запчасти привлекла и то что не бита была и оцинкована. Рассматривал ещё хундай матрикс но не срослось
 
RombOs Дата: Суббота, 30.08.2014, 23:58 | Сообщение № 173 (133192 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Владимир
На форуме с 03.08.2014
Пользователь № 14864
Здравствуйте, коллеги! 
Приобрёл наконец-то в свою семью Рексика!!! Я искал его 2 с лишним месяца. 2008 г. 58 мегаметров пробега за 310 труб. Узнал про эту модель совершенно случайно: друзья начали меня подначивать сменить авто (2109) и начали подбирать на рынке б/у авто подходящее предложение. Я все отметал по причинам: тесноват, длинноват, коротковат, низковат и т.п. Случайно наткнулись на Реццо, случайно нашёлся ваш клуб.
И вот я начал курить ваш клуб... смотреть варианты. Думал, что не найду приличного. Но судьба подкинула вариант за 190 км от дома и мы семьёй поехали смотреть... Всё устроило договорились брать.
Основные приятности этого автомобиля: ребёнок не пинает мне в сиденку, сидит высоко в своём кресле, всё видит в окно и радуется, нет тоннеля, на дороге ведёт себя спокойно - на скорости 110 я спокойно кушал яблоко, в то время как на 9-ке я бы даже не рискнул с ребёнком в салоне разогнаться до такой скорости (по нашим то дорогам).
Но с автомобилем достались стуки в подвеске + перспектива вложений в ТО на 60 000 км.
 
Rapidrezzo Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 09:52 | Сообщение № 174 (133198 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1744
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  г.Волжский
На форуме с 04.02.2014
Пользователь № 11651
RombOs, Теперь главное переделать подвеску и сменить ремень ГРМ.
 
ezdovoy_pes Дата: Четверг, 04.09.2014, 14:05 | Сообщение № 175 (133323 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Елец
На форуме с 25.02.2013
Пользователь № 7914
В феврале прошлого года на работе напарник вскользь заметил, что отец нашего общего знакомого встрял куда-то, и срочно продаёт Рецку так как нужны деньги.
Машину я знал с рождения, по этому сразу кинулся за ней. Отдал свою 99-ю 2002 года и доплатил 200.
Итак: состояние нового авто, пробег 31 тыща на тот момент.
Спустя полтора года - 49 тыщ, состояние нового авто. smile
Ходил к полярному кругу в 13-м году, в этом - в Беларусь.
По трассе идёт отлично, места в салоне за глаза, ребятёнок сзади и в машинки играл, и спал, и чуть не бегал... smile
В общем, я доволен как слон. До этого присматривался к Зафире, но после того как у товарища накрылся на ней термостат и посмотрели ценник на новый, я понял, что Рецке нет цены и замены в ближайшем будущем.
 
RezMan Дата: Среда, 10.09.2014, 14:13 | Сообщение № 176 (133491 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 10.09.2014
Пользователь № 15995
У тестя с "нуля" имеется Рецик, ездить приходилось(межгород, рыбалка, дача и т.п.). Была в моем владении Тойота Калдина (1997г.в., правый руль, рессорная), не прихотливый с самым необходимым автомобиль, но начал он сыпаться и в его ремонт нужно было вбухать около ста тыщ. рублей. До этого были только российского производства авто, исключая ЗАЗ "Таврия". Ну встал выбор, ремонтировать или что то другое, здесь еще жена говорит: "хочу с левым рулем"(еще до сих пор вспоминает как с АКПП было хорошо). Ну и пошел колесить просторы интернета, вообщем за такие деньги, такого свежего года, таким набором опций и по безопасности мало что есть. Нашел уже было аж в Питере Рецика, но тут сосед по гаражу у тестя подвернулся, встретились поторговались и.... за два с половиной месяца уже почти 8000км за плечами(Казань, Саранск). Пробег на данный момент 96700км. Приделаны почти сразу ветровики и проделано ТО стартеру(в Саранске) и все. Практически все поменяно предыдущим хозяином по подвеске в прошлом году. Кроме всего штатного, добавлен задний парктроник(тот еще паникер))). Салон обалденно просторен(Трансформер, люк), комфортабельное водительское кресло. Трансформация салона и количество "нычек"(бардачки) с подстаканниками впечатляют. Запчасти(хоть у нас в городе почти все под заказ) опять же радуют. Есть минусы: как багажник с бампером не образует ровный пол, короткие передачи(ну это я так понимаю из-за малого количества лошадей при большой массе) и при включении пятой передачи обязательно заденешь коленку пассажира(если пассажир мужского пола))))), магнитола штатная отлично передает звук но только диски МР3(буду менять, но чтоб удобное управление магнитолой осталось штатным), докатку буду менять на полноразмерную(резина уже есть, мерял с диском штатное место докатки, влезает, еще и для инструментика кое какого место останется), но по большому скучаю только по АКПП и большому багажнику. В остальном очень очень доволен аппаратом, т. к. плюсов гораздо больше !!! А тесть искал паркетника (разводил его на продажу и тер ладошками от будущей скидки на Рецика), но он месяца четыре тестдрайвил на всяких и приглянулось ему только то, что стоит за 2-а ляма, а это ему нафиг не нужно, с этой говорит буду, может че перед пенсией. Вообщем оно и лучше покупать у постороннего человека. Так что, как говорит мой дружбанище про Рецо: этот грузинский (РэззО) минивен опупенен и хорош! )))
 
Rapidrezzo Дата: Среда, 10.09.2014, 21:18 | Сообщение № 177 (133497 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1744
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  г.Волжский
На форуме с 04.02.2014
Пользователь № 11651
Цитата RezMan ()
магнитола штатная отлично передает звук но только диски МР3(буду менять,
Я купил FM-трансмиттер, играет музыку с карточки, магнитола качественно воспроизводит, я доволен.
 
Николаич Дата: Среда, 08.10.2014, 19:43 | Сообщение № 178 (134042 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Кольчугино
На форуме с 08.10.2014
Пользователь № 16845
Купили Рецика в феврале этого года, случайно. До этого я изъездил две "Нивы" и лучшей машины не знал, поэтому хотел опять "Ниву", но вмешалась жена, которая поставила условие: новую и иномарку. Решили какую-нибудь "Рено", типа логан, дастер, сандеро. Когда поехали примеряться в салон, ничего не понравилось и пошли смотреть б/у разные. Я ни в одну не садился принципиально, т.к. чтоб жене нравилось, а я как-нибудь свыкнусь. Дошли до "Реззо", я таких машин-то не видел до этого. Продавец пристал сядь, да сядь, я сел в машину и понял, что это мое, жене тоже пришлась по душе машинка. И потом поиски своего "Реззо" через интернет заняли две недели. И тоже стали счастливыми обладателями этой машины. Естественно, сразу поменяли масло, фильтра, из наследства еще одну косточку и передние тормозные колодки, все очень доступно и недорого. Уже 6000 накатали, нравится машина. Сейчас меняем ремень ГРМ, пробег 56 000 км, 2008 г. Но мне кажется скрутил хозяин пробег, он из Москвы, хотя я ездил к официалам на диагностику, судя по осмотру можно верить цифре. Все оценили состояние на хорошее, ближе к отличному. Вообщем замечательная машинка.
 
Mavruc Дата: Среда, 08.10.2014, 22:33 | Сообщение № 179 (134048 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2875
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  город-герой Волгоград
На форуме с 16.06.2007
Пользователь № 72
Цитата Николаич ()
пробег 56 000 км, 2008 г. Но мне кажется скрутил хозяин пробег,
Вполне может быть реальным, я сам так мало езжу.
 
Николаич Дата: Пятница, 10.10.2014, 15:08 | Сообщение № 180 (134072 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Кольчугино
На форуме с 08.10.2014
Пользователь № 16845
Mavruc, где-то вычитал, что чаще всего, если покупаешь машину из Москвы, то реальный пробег - это года помноженные на 20 тыс. км в среднем, но это, понятно, не догма и даже не правило. Вообщем в салоне по косвенным признакам механик определил, что верить можно цифирке: где-то заклепки родные, где-то еще что-то не заменили, а если бы был больше пробег, то эти вещи должны быть уже другими. Когда меняли тормозные колодки передние, то они оказались заводскими, ремень ГРМ тоже вроде из завода с лейблой GM, хотя помпа болталась, как сказал механик, а он надеялся ее не менять, т.к. есть мнение, что помпа обычно ходит два срока.  Старый хозяин, а он и первый владелец машины, у официалов был только раз, как он сказал, а потом обслуживался у знакомых в сервисе, поэтому в сервисной книжке ничего нет. Вообщем я тоже один раз съездил к дилерам, так сказать отметился и доверился местному знакомому механику с высшим образованием. Пока нареканий нет. Конечно, разница в стоимости обслуживания в разы: ТО4 с заменой ГРМ у дилеров - 19000, а мне эта процедура обошлась в 8000. Доволен машиной. У нас городок небольшой, где-то 40 тыс. населения, а "Реззо" штук 10 насчитал.  После своей машины пытался сесть в лачетти, а я немаленький мужчинка под 190 см и 100 кг, башкой ударился и весь скрючился, чтобы место занять, тоже самое было, когда в солярис залезал. А в Реззо я вхожу и сажусь, конечно, впереди места много и у водителя и переднего пассажира, да и сзади никто ногами не упирается. Даже, как мне показалось, в салоне "Дастера" теснее. И еще: сейчас "Реззо" очень доступен по деньгам, неприлично низкие цены за такую машину.
 
Форум » Автомобиль » Покупка автомобиля Rezzo » Почему Вы купили б\у REZZO (кроме цены естественно. Тема для новых владельцев раритета)
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013