Понедельник, 29.04.2024, 13:59    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Покупка автомобиля Rezzo » Почему Вы купили б\у REZZO (кроме цены естественно. Тема для новых владельцев раритета)
Почему Вы купили б\у REZZO
tsv65 Дата: Четверг, 10.04.2014, 11:46 | Сообщение № 151 (129722 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 234
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Иваново
На форуме с 13.06.2013
Пользователь № 10283
Блин, почитал ветку и оказывается купить Рецика случайно, вместо Лачетти, это почти классика. А я думал, что я оригинал. confused
Я тоже задницей выбрал. Сел и она мне сказала - оно. Я вообще до этого момента не догадывался о существовании Реццо. В Иванове их и по сей день всего штук 5-6 видел.
Не жалею о покупке вот уже скоро год.
 
goschashepa Дата: Четверг, 10.04.2014, 12:47 | Сообщение № 152 (129723 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1211
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Рязань
На форуме с 20.01.2014
Пользователь № 11620
Я тоже задницей выбрал. Сел и она мне сказала -................ smile smile hands hands tsv65, улыбнул!!.
 
Андрюха Дата: Пятница, 11.04.2014, 08:02 | Сообщение № 153 (129745 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 52
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воткинск
На форуме с 31.01.2014
Пользователь № 11639
да я также купил , вечером увидел утром забрал , до этого даже не знал о существование  данного авто и планировал совсем другую модель
 
mihaz Дата: Пятница, 11.04.2014, 09:13 | Сообщение № 154 (129746 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1602
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Заречный
На форуме с 19.07.2012
Пользователь № 6734
Абсолютно идентично... Искал что-то типа Зафиры, про Бегемотиков и не слышал, а потом почти в соседнем дворе посидел в нем, проехался и купил. Дааа ребята, сдается  мне - Реззо это диагноз...
 
Ogogo Дата: Четверг, 15.05.2014, 06:52 | Сообщение № 155 (130680 в абсолютной нумерации)
Группа:  Заблокированные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 15.05.2014
Пользователь № 13004
Отличная , вместительная и экономная машинка!)

фигня эта ваша заливная рыба
 
Ank Дата: Четверг, 15.05.2014, 19:11 | Сообщение № 156 (130721 в абсолютной нумерации)
Группа:  Заблокированные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 13.05.2014
Пользователь № 12974
Я в принципе больше склоняюсь к бу авто. Во-первых, естественно, дешевле. Во-вторых, за одни и те же деньги можно выбрать лучшую комплектацию. В-третьих, можно взять сразу, а не ждать. В-четвертых, в цене теряет меньше. Конечно, нужно внимательно выбирать, делать диагностику, тогда и вариант ошибки можно свести к минимуму.
 
мистерНильс Дата: Четверг, 15.05.2014, 23:39 | Сообщение № 157 (130731 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 435
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Домодедово
На форуме с 16.07.2007
Пользователь № 109
Склоняюсь к мысли, что, вероятно, своего рекса буду в недалёком будущем продавать, как бы жаль не было - хорош до жути, но стал мал... Ежели кто желает порекомендовать  машинку знакомым, родственникам - 2007 г., цвет -ментол (зеленовато-серебристый),более того - цвет меняет в зависимости от освещённости, своего рода фишка; пробег на данный момент - 108 тысяч, честный. Машинка обслуживалась у нашего Механика, то бишь Максма, так что он подтвердит всё, что касается обслуживания.
Все ТО - по регламенту. Машина - сел и поехал. Два комплекта резины, магнитола 2 Din с полным фаршем, но не весь задействован, разборный спальник в придачу. Не бита, не крашена, но есть две миниатюрные вмятинки на заднем правом крыле - во время накачки колёс у лисапэда он кувырнулся и рулём с ручкой тормоза ударил по крылу. Вмятинки несущественны, заметны только если близко рассматривать. Конечно, за семь лет есть и скольчики краски по кузову, опять же не критичные.
То есть, если есть желание - можно состыковаться.Смотрите, думайте, решайте. Мне не "горит". Моя цена - 300 , без торга.
Хотите дешевле -ищите по объявлениям, в салонах, со скрученым пробегом и прочими нюансами. Здесь - машина из первых рук, честная на 100%.
 
mxrtmnv Дата: Четверг, 22.05.2014, 14:56 | Сообщение № 158 (130952 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 629
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 30.01.2013
Пользователь № 7779
Почему б/у - потому, что первая машина. Вот доживая четвертый десяток решился (так с женой решили, что учиться мне первому) получить права и купить железного коня. Долго смотрел, выбирал все думал. Выбирал из Фьюжн, Лача-универсал, Логан, Альбеа, Ноут (Реццо в списке не было). Отечественный автопром рассматривался не долго (отталкивали рассказы о доработке оригинальных деталей напильником после их покупки перед установкой). Попутно учился водить и учил ПДД. Логан и Альбеу все-таки отставил, т.к. универсал ну или хэтчбэк представлялись более практичными.
    В очередной раз просматривая объявления случайно обнаружил эту машинку. Решил посмотреть, т.к. на ее покупку уже хватало. Прав не было, пришлось просить шурина. Было это в начале лета 2012 г. Поехали, посмотрели, подумали, почитали отзывы про машину, основной недостаток - непрезентабельная внешность, вплоть до реплик типа "выколите мне глаза". Поскольку я не гурман, то ничего плохого во внешности не нашел. Шурин, кстати, тоже: "Машина - как машина". А вот салон и место водителя ему очень понравились. Учитывая перспективу поездок к теще за 600 км, я нашел это хорошим знаком.
    В итоге купил 21 июня 2012 г. Калининградская сборка, 2007 (декабрь), пробег 42 т.км. за 320 т.р. Как уже говорил внешний вид машины меня вообще не напрягал и не напрягает. Поэтому, главным фэйс контроллером должна была оказаться жена. Но как это ни странно, вид понравился.
    Послепокупочные траты (не включая расходники): тросик привода стояночного тормоза, тормозные колодки (это конечно расходник, но передние мог бы и продавец поменять - за 42 тыщи км ни разу?!), передние амортизаторы (как выяснилось это тоже расходник), регулировка фар, чуть позже в зиму задние амортизаторы, еще чуть позже весной лобовуха (покупал с трещиной, которая потом за зиму поползла).
    Сейчас, после двух лет владения, общий пробег 75 т.км. Не жалею о покупке. Машину я, конечно, покоцал чуток: заехал на бордюр порогом, потом к коряге дверью и крылом притерся (в лес за ключевой водой ездили). А у кого первая машина в первозданном виде остается? Таких мало.
    После того, как повозил в машине мешки с цементом и теплоноситель для системы отопления, закралась мысль, что ходовую как-то надо укреплять. В результате воспользовался усиленными стойками СПУ и ремкомплектом Максима (спасибо тебе, тезка!), а на зад поставил пружины от Сьерры. Все почерпнул с форума, за что спасибо всем, кто участвует в обсуждениях. Для себя, как для начинающего автолюбителя, нахожу форум очень полезным.
    Для души сделал чип-тюнинг и доработал дроссель. Как выяснилось - это не только для души, но и для безопасности обгона фур на трассе.
    Продавать в ближайшие пару лет точно не собираюсь. А потом, очередь жены учиться водить, а ещё потом два сына подрастают.
 
Clown Дата: Четверг, 22.05.2014, 22:01 | Сообщение № 159 (130978 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 410
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ковдор
На форуме с 22.02.2012
Пользователь № 5766
mxrtmnv, мои передние колодки 90 тысяч прошли! =)))) Задние 100! =)))))
 
goschashepa Дата: Четверг, 22.05.2014, 23:10 | Сообщение № 160 (130986 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1211
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Рязань
На форуме с 20.01.2014
Пользователь № 11620
Clown, совсем не притормаживаешь что ли?
 
Корвинус Дата: Пятница, 23.05.2014, 00:08 | Сообщение № 161 (130987 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 798
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Петрозаводск
На форуме с 26.01.2014
Пользователь № 11628
Я вот тоже на Тойоте колодки подолгу не менял, не было необходимости. Хоть и ездил последние пару лет дерзко, но всегда тормозил двигателем (привычка такая wink ). Это ощутимо продлевает им жизнь.
 
Clown Дата: Пятница, 23.05.2014, 06:55 | Сообщение № 162 (130990 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 410
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ковдор
На форуме с 22.02.2012
Пользователь № 5766
goschashepa, да вроде нормально притормаживаю. Живучие, видимо! Сейчас колодкам передним 30 тысяч, еще в отличном состоянии! =)))
 
mxrtmnv Дата: Пятница, 23.05.2014, 08:26 | Сообщение № 163 (130991 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 629
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 30.01.2013
Пользователь № 7779
Я не знаю как до меня ездили. Но после покупки я ГТО не прошел по тормозам и фарам. Поменял колодки, тросик стояночного, отрегулировал фары, - вопросов на ГТО больше не было. Но в последствии пришлось еще раз поменять передние колодки, не потому что стерлись, а потому что один тормозной диск оказался убит. Проточил оба, ну и колодки поставил новые опять. Приурочил к ТО 60000, получился скромный довесок к дорогому ТО.
До проточки, по трассе в дождь как-то пришлось резко притормозить - машинку повело, очень неприятные ощущения, особенно в отсутствие опыта. Поэтому послушался сервисмэнов и проточил.
Ну в общем набираюсь опыта. Кому интересно, последний вариант колодок Optimal 12072. Надеюсь эти будут на много т.км.
 
MacLeod Дата: Пятница, 23.05.2014, 11:20 | Сообщение № 164 (130996 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Орел
На форуме с 30.01.2014
Пользователь № 11636
Привет всем!
Делюсь своим почему б/у Rezzo. Т.к. калина (хэтч) стала маленькая (двое дочурок 9 и 4 годов от рождения, жена, мама, ну и само собой я) и собственно давно уже хотелось компакт-вен, очередной раз стал присматриваться к ним. На это подтолкнула очередной раз калина со своими закидонами (см. мой крик души в соответствующем разделе). Конечно я не рассматривал Реццика вообще, все присматривался к Рено Сценик и Хёндай Матрикс. Но как всегда вмешивается случайность или не знаю еще какие силы, но очередной раз наблюдая какие вены у нас ездят по городу мимо проехал Chevrolёт Rezzo. Естественно заглянул на сайт отзывов, к Вам (теперь к нам) на форум, потом на сайт объявлений и о чудо, так как с фин. частью не густо, ценник оказался гуманный. Сравнивая с выше перечисленными авто, Хёндай отвалился объемом багажника, А рено своим неадекватным ценником, и массовыми продажами дизелей со скрученными пробегами. Также рассматривалсч и Ситроен берлинго и ксара пикасо, но не судьба. Цены отслеживал по всем ближайшим регионам. И однажды у меня в Орле появилось объявление, как оказалось моей будущем автомобиле. Правда тогда его не рассматривал, т.к. 285 тыр. 148тас. побега показалось много. Отслеживал дальше. примерно через месяц очередной раз просматривая объявы, увидел это же объявление с ценником на который я и залип 265 тыр. Так как я всегда относился к авто с большим пробегом с опаской начал советоваться. И все как один говорили не смотри на пробег смотри на состояние, решил посмотреть данное авто. Приехал на смотрины с матерью, так как забирал с работы и было мимо ехать. Приехали посмотрел, то что мог увидеть сам, послушал работу ДВС и договорились о диагностике. Владелец не возражал и согласился приехать в мной выбранный сервис (к брату), который находился на др. конце города.  Когда сели к себе в калину мать сказала это наша машина. Все оказалось хор. Минимальный торг с моей стороны и за 260 тыров стала моей, точнее жены biggrin . Как-то так.
На данный момент задаю некоторые вопросы не понятные, или на которые не могу найти в темах интересующий ответ.
Всем спасибо.
 
mxrtmnv Дата: Пятница, 23.05.2014, 11:45 | Сообщение № 165 (130998 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 629
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 30.01.2013
Пользователь № 7779
Цитата MacLeod ()
Минимальный торг
Задние кресла отгибал. Ржавчину на креплениях кресел смотрел. Не бог весть что за дефект, но определенная возня с устранением у меня намечается. Если в твоем случае родовая болячка не устранена, то можно было еще подвинуть ценник.
 
Форум » Автомобиль » Покупка автомобиля Rezzo » Почему Вы купили б\у REZZO (кроме цены естественно. Тема для новых владельцев раритета)
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013