Пятница, 03.05.2024, 20:00    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Rezzo vs .... » Преимущества Rezzo / Tacuma над другими минивенами ("+" наших машинок, которые выделяют ее на фоне однокласников)
Преимущества Rezzo / Tacuma над другими минивенами
Drew Дата: Понедельник, 01.02.2010, 22:05 | Сообщение № 91 (66048 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 28.01.2010
Пользователь № 2661
Quote (val1)
Короче: За дружбу!!!

Однозначно, и я про тоже!
 
kuparos Дата: Понедельник, 01.02.2010, 22:30 | Сообщение № 92 (66055 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (val1)
За дружбу!!!

Quote (Drew)
Однозначно, и я про тоже!

Как говорил персонаж одного некгда популярного фильма:
"Давайте дружить домами" booze


 
Skype Me™!
Drew Дата: Понедельник, 01.02.2010, 22:31 | Сообщение № 93 (66056 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 28.01.2010
Пользователь № 2661
Quote (Olga)
А если взять какую-либо машинку, которая на треть дороже Зафиры и сравнить с Зафирой. Тогда что? Кто будет круче?

А я и не утверждаю, что Зафира всех круче. В одном из номеров "Авторевю", по-моему за 2007 год, сравнивали кучу компактвэнов: Мицубиси Грандис, Мазда5, Рено Сценик, Форд S-Max и Зафиру. Так Зафира по их бальной системе оценок оказалась последней, хотя по выполнению маневра "лосиный тест" заняла первое место (скорость при выполнении этого маневра выше чем у других, все пять водителей выполнили этот маневр без ошибок с первого раза). Несмотря на это, по той же проклятой статистике, Зафира продается лучше Грандиса, который на 1/3 ее дороже. Как поется в песне: думайте сами, решайте сами...
Скажу честно, Зафира не "отличник", скорее "хорошист", даже на 4 с "+". Что мне в ней не нравится: 1. как уже упоминалось жесткая подвеска на дорожном покрытии типа "стиральная доска"; 2. толстые боковые стойки лобового стекла - инстиктивно склоняешь голову влево-вправо входя в поворот (но это в угоду пассивной безопасности); 3. чтобы включить заднюю передачу после движения вперед, надо обождать 3 секунды, а потом ее врубить (по инструкции). Это из-за отсутствия синхронизатора на задней передаче (все таки машина эконом класса), но менеджеры научили ускорить этот процесс - врубаешь 1-ю и сразу после нее заднюю. Пробовал, действительно быстрее и без треска. Ну еще из мелочей (которые лично мне не досаждают): шумоизоляция задних арок так себе, двигатель грязнуля - дорожную грязь на себя прилепляет, особенно зимой (летом такой "эффект" малозаметен), небольшие боковые зеркала - но и к ним привыкаешь разглядывать, что тебе нужно.
Что хотелось бы отметить в Зафире отдельно на "5+" так это печка, я таких мощных горячих печек на других авто не встречал. Печка досталась видимо в наследство от Зафиры предыдущего поколения. Ту Зафиру испытывали в Заполярном круге в Финляндии лет 5 назад наравне с 30 авто различных производителей, там это тоже было отмечено.


Сообщение отредактировал Drew - Понедельник, 01.02.2010, 22:32
 
Mavruc Дата: Вторник, 02.02.2010, 09:21 | Сообщение № 94 (66066 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2875
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  город-герой Волгоград
На форуме с 16.06.2007
Пользователь № 72
Quote (Pacak)
когда услышал что 90. "Я говорит думал у тебя намного больше, за мной шел как приклеенный"

Ловкость рук, ног и никакого мошенства! biggrin


Семья шевроле: один реццо, один лачетти и два спарка М300. :)
город воинской славы Калач-на-Дону
 
vovan Дата: Вторник, 02.02.2010, 09:46 | Сообщение № 95 (66068 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 424
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.11.2007
Пользователь № 255
Quote (Pacak)
когда услышал что 90. "Я говорит думал у тебя намного больше, за мной шел как приклеенный"

Тут вопрос не в мощности, а в скорости с которой ехал внедорожник. Можно было бы удивиться, если б джип давил от 180 и выше.
 
Pacak Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:33 | Сообщение № 96 (66147 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 187
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 10.04.2008
Пользователь № 797
скорость120-130 но разговор не об этом его больше удивило что на обгон шел сходу как говориться без разгону. Вобщем не знаю как правильно объяснить (чукча не писатель... biggrin )
 
174Den Дата: Среда, 03.02.2010, 20:36 | Сообщение № 97 (66223 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 763
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Челябинская область
На форуме с 23.04.2009
Пользователь № 1710
Drew, я думаю кто покупает машины нашего класса (компактвэны) такой показатель как
Quote (Drew)
выполнению маневра "лосиный тест"
, не на первом месте. dry , хотя для некоторых... surprised

Quote (Drew)
Зафиру испытывали в Заполярном круге в Финляндии

И Rezzo вроде тестировали, читал правда давно.

А вообще за дружбу, согласен то же!!! biggrin

Сообщение отредактировал 174Den - Среда, 03.02.2010, 20:37
 
dmitrij_tarasov Дата: Понедельник, 16.01.2012, 16:00 | Сообщение № 98 (102064 в абсолютной нумерации)
Группа: Удаленные





-------------------------------

На форуме с
Пользователь № 0
Сравнивать и слюнями брызгать - это можно. А где патриотизм? Купил Резика, прирос к нему, люби и борись с трудностями. Лично я так считаю. А по другому : отвалил бобла, взял Лексуса и балдей. Хотя и там дерьма найдется, наверно, не мало. Пардон за фарс. С уважением Я.
 
karasev74 Дата: Понедельник, 16.01.2012, 17:49 | Сообщение № 99 (102072 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 129
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Иваново
На форуме с 18.03.2011
Пользователь № 4403
Я с предыдущим оратором согласен полностью , купил - люби - ремонтируй - доводи до ума - езди без проблем . Приятно встретить земляка
 
petrumsk Дата: Вторник, 17.01.2012, 17:49 | Сообщение № 100 (102143 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 64
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва СВАО
На форуме с 15.12.2011
Пользователь № 5305
Сейчас смотря на конкурентов понимаю, что у наших бегемотиков все меньше и меньше преимуществ.
 
Alkus Дата: Вторник, 17.01.2012, 18:00 | Сообщение № 101 (102145 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Quote (petrumsk)
Сейчас смотря на конкурентов понимаю, что у наших бегемотиков все меньше и меньше преимуществ.

а можно по пунктам ?
например
просторный салон, с отличной трансофрмацией
неплохая базовая комплектация
демократичная цена

а теперь конкуренты


 
kuparos Дата: Вторник, 17.01.2012, 18:25 | Сообщение № 102 (102146 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Rezzo - не производится. Это огромный минус для автомобиля и говорить о демократичной цене не корректно, мы не знаем сколько за него просили бы сейчас дилеры.
Quote (Alkus)
например
Renault Scenic в базе+CD/MP3 аудиосистема 4х15W + подрулевой джойстик+подогрев передних сидений = 775 000. Простор и транформация салона аналогичные Rezzo. Если бы нужен был компактвен, именно его бы и купил.


 
Skype Me™!
Алекс77 Дата: Вторник, 17.01.2012, 20:01 | Сообщение № 103 (102154 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 545
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Самара
На форуме с 14.04.2010
Пользователь № 3555
Плавность хода Реззика не где не встречал, способности поглащать неровности асфальта просто перекатываться по ним это его визитная карта. К тому же несильный движок и немалая масса провоцируют неспешную езду. Пересев на Зафиру я значительно увеличил среднюю скорость за городом, но а в городе вроде манера езды не изменилась. Жаль что Реззо не стал далее эволюционировать как например та же зафира. Думаю что это произошло из-за чужого бренда он был дэувский, а теперь они выпустили чисто свой орландо вот над ним они, как я полагаю, и будут трудиться.


 
val1 Дата: Вторник, 17.01.2012, 22:48 | Сообщение № 104 (102165 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 855
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Владимир
На форуме с 01.09.2008
Пользователь № 1154
kuparos,
Quote (kuparos)
Renault Scenic в базе+CD/MP3 аудиосистема 4х15W + подрулевой джойстик+подогрев передних сидений = 775 000. Простор и транформация салона аналогичные Rezzo. Если бы нужен был компактвен, именно его бы и купил.

У друга такая. По простору и трансформации аналогична Реццо. Из плюсов более больший багажник, перемещаемые в продольной плоскости все три задние сидения. Шестиступая коробка.
Но есть и минусы. При практически одинаковом клиренсе пороги и бампера ниже. Более жесткая подвеска. И главное приборная панель посредине, как на Хюндае Матриксе (правда прикольная электронная).
По духу и философии машина ближе к Рецику, чем Орландо.
 
kuparos Дата: Среда, 18.01.2012, 00:29 | Сообщение № 105 (102168 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (val1)
Более жесткая подвеска.
За то на дороге стоит более уверенно.
Quote (val1)
И главное приборная панель посредине
дело привычки.
Quote (val1)
При практически одинаковом клиренсе пороги и бампера ниже.
18 см, реально ниже только передний бампер за счёт резиновой юбки, которая легко снимается.
А каков ездючий подлокотник!!!? А любителям ящиков просто улёт, там их ещё больше чем в Rezzo.




Сообщение отредактировал kuparos - Среда, 18.01.2012, 00:37
 
Skype Me™!
Форум » Автомобиль » Rezzo vs .... » Преимущества Rezzo / Tacuma над другими минивенами ("+" наших машинок, которые выделяют ее на фоне однокласников)
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013