Воскресенье, 05.05.2024, 15:26    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Rezzo vs .... » Nissan Tiida (Что за зверь?)
Nissan Tiida
mimi Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 21:30 | Сообщение № 1 (37453 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 297
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 11
Что за зверь такой?
 
MorAlex Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 22:00 | Сообщение № 2 (37455 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 699
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Псков
На форуме с 12.02.2008
Пользователь № 417
Quote (mimi)
Что за зверь такой?
Да ничего себе зверёк, стОит малость подороже Рецца в похожей комплектации, имеет 1 большой "+": заднее сиденье (сидушка вместе со спинкой) двигается целиком вперёд-назад, что позволяет варьировать между объёмом багажника и местом для задних пассажиров, поэкономичней также немного в бензине, но низковата в посадке (после Реццика). Если ещё доплатить - есть АКПП и ещё куча мелких опций.
 
kuparos Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 22:06 | Сообщение № 3 (37456 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
По габаритам значительно меньше.

 
Skype Me™!
val1 Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 22:21 | Сообщение № 4 (37458 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 855
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Владимир
На форуме с 01.09.2008
Пользователь № 1154
Выпукается только в двух вариантах - Седан и Хечбек. У хечбека миниатюрный по сравнению с Рециком багажник. У седана при свободе в ногах на заднем сидении рослые люди не могут положить голову на подголовник - упираются в срез крыши. Есть несколько опций, которых нет в Рецике при той же комплектации (но цена при этом будет шт. на 60-70 больше). Такой же дешевый пластик в салоне. Себе бы не взял, за эти денги можно подыскать получше.
Мнение личное, по результатам ощупывания седанчика у коллеги по работе.
 
Andy Дата: Понедельник, 24.11.2008, 06:57 | Сообщение № 5 (37462 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1562
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Курган
На форуме с 16.10.2008
Пользователь № 1262
Перед покупкой rezzo ходил выбирал долго. На tiide даже покатался, поразили тормоза - легкое прикосновение и машина встала колом. перец из салона все время смешно болтал головой взад-вперед. biggrin . проехал км 3, но так и не приспособился, видимо привыкать дольше надо. а в остальном rezzo в плюсе.

Кем бы ты ни был, перед небом ты мальчик.
Так что вот тебе стенка, а вот тебе мячик
И чтобы ты не делал, убавь самооценку
Ты просто кидаешь мячик об стенку.
 
Элли Дата: Понедельник, 22.12.2008, 21:52 | Сообщение № 6 (39587 в абсолютной нумерации)
Группа:  Заблокированные
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Moscow
На форуме с 22.12.2008
Пользователь № 1399
[size=12][font=Times]Конечно,сравнивать Реццо правомочнее с хетбчеком. Но обо всем по порядку.
Как я НЕ купила РЕЦЦО.

Весной этого года мы решили поменять машину. К Реццо я приглядывалась и раньше ( к корейским машинам недоверия не испытывала,т.к. и нексия,и альмера в свое время зарекомендовали себя достойно,правда,надоело двигать пассажирское сиденье ( дети не помещались назад),да и жалко было родителей из-за неудобной посадке в салон . Смотрели на зафиру ( ну не люблю я ее почему-то ),очень нравилась Мазда 5,но смущал низкий клиренс ( и сейчас смущает),опять же за цену Мазды можно купить два Реццо,матрикс - как-то не очень (его, в результате купила коллега и очень довольна).
В апреле активно изучала ваш форум,кстати,очень доброжелательный и позитивный.Реццо заказали в начале мая ,предоплату оставили, срок ожидания-месяц ( На улицах Реццо мало,ни в одном салоне её не было,мужу смогла показать только через неделю после заказа ). Через две недели позвонили из салона,сказали,что появились машины ( не наш цвет,не наша комплектация,но посидеть и проехать можно ).
И вот тут случилось реальное разочарование - во-первых салон - серый мышиный пластик ( сразу вспомнилась старушка нексия) и узенький подлокотник,во вторых - тест-драйв. Все-таки 90 лошадей ( впрочем,к этому я морально была готова) , все-таки валкая в поворотах, и - увы...тормоза.Однако,альтернативы на тот момент мы не видели,посему решили ждать "наш"(черный) цвет и комплектацию с климатом и люком. Вышли из салона Шевроле немножко грустные sad и ...увидели Тииду. Салон Ниссана был в ста метрах,Тииду я видела и раньше,но только седан -как-то не очень,цены тоже не узнавала. При ближайшем рассмотрении выяснилось,что минимальная комплектация Тииды стоит на 30 тыс дороже,чем Реццо. В ней есть все необходимое,нет ( по сравнению с Реццо)климата (только кондей),люка и литых дисков. Первой моей фразой,когда я села в Тииду,было : " Литые диски - не самая необходимая вещь". Проехали тест и сразу же оформили заказ - пришлось подождать 1,5 месяца из-за цвета. Насчет Реццо перезвонили через неделю - решилавсе же не отказываться сразу,посидеть,но... неправильный вин.Значит,не судьба- нужно брать Тииду.Комплектацию я все-таки "переиграла" на элеганс - там оч.хорошая обивка сидений- не пачкается и еще 17 опций (включая климат и литье)за дополнительные 40 тыс. Итого по сравнению с "Рексиком" переплата 70 тыс,но не пожалела ни разу.

Quote (kuparos)
По габаритам значительно меньше.
surprised Да не значительно - короче на 5 см,ниже - 152,но посадка все равно высокая и садиться в машину ОЧЕНЬ удобно,на заднем сидении можно сидеть "нога на ногу".Головой в потолок никто сзади ( и спереди) не упирается. У Тииды -самый большой салон в гольф классе. ( Базы у этих машин ,кстати,одинаковы - 2600 и 2603)
Quote (val1)
Выпукается только в двух вариантах - Седан и Хечбек. У хечбека миниатюрный по сравнению с Рециком багажник. У седана при свободе в ногах на заднем сидении рослые люди не могут положить голову на подголовник - упираются в срез крыши. Есть несколько опций, которых нет в Рецике при той же комплектации (но цена при этом будет шт. на 60-70 больше). Такой же дешевый пластик в салоне. Себе бы не взял, за эти денги можно подыскать получше.
Мнение личное, по результатам ощупывания седанчика у коллеги по работе.

surprised Багажник у хетча -297,у Реццо- 325,но у Тииды за счет сдвигания заднего дивана на 24 см ( и сзади при этом ехать можно) объем увеличивается до 467. Так что миниатюрный-это явное преувеличение.
Датчик дождя,датчик света,электопривод складывания зеркал,активные поголовники,бортовой компьютер,система помощи при торможении ( кроме abs),нормальные подлокотники спереди и сзади ,клиренс больше на 2 см,чип-ключ ( открыть-закрыть-завести-ничего из сумки доставать не надо ),блютуз с управлением на руле- это,Вы скажете,мелочи,но они,уверяю,приятные и полезные. Да, ещё активные поголовники,две дополнительные подушки (всего шесть ) и пять звезд в краш-тестах (которые на Реццо никто не проводил ). Пластик совсем не дешевый - салон вообще очень добротный,это признают все конкуренты во всех обзорах. А ещё она тихая и очень шустрая,особенно на механике. Расход по городу - 8-8,5,на трассе -6.5-7.5. Бензин -95
И ещё гарантия от сквозной коррозии. Разве все перечисленное не стоит дополнительных 70 тыс ? Минусы ,конечно,тоже есть - цены на допы и запчасти. Ну и люка нет. sad Что купить дешевле с таким же фаршем,я честно,говоря,не знаю.
Это не агитация за покупку Тииды - несмотря на то что машины относятся к разным классам сравнивать их можно и нужно! Удачи вам на дорогах! smile


Сообщение отредактировал Элли - Понедельник, 22.12.2008, 21:53
 
val1 Дата: Понедельник, 22.12.2008, 22:21 | Сообщение № 7 (39593 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 855
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Владимир
На форуме с 01.09.2008
Пользователь № 1154
Элли, На вкус и цвет как говорят. Я не поклонник седанов и хетчей.
Насчет потолка за свои слова отвечаю - рост 187 на заднем сидкнье седана распёрся межу подушкой сиденья и потолком. А в Рецике на заднем сиднье зазор почти 3 см.
Машинку я не ругал. Очень приличная машинка. Но лично (если бы ударила такая блажь) из седанчиков или хетчей выбрал бы Фолькс Джетту. Причем не в самой наворочаной комплектации. Деньги почти те же, ну чуть подороже. Да о чем, я. Старый уже пристрастия менять.
А что касается покупки - вы молодец. Машину надо выбирать так, что бы сел, почуствовал и сказал да это моя и не желеть потом, пускай хоть что заказано, пускай друзья не очень хвалят. Главное, что бы сам чуствовал удовлеворение и каждый новый километр радовал. Удачи!
 
Элли Дата: Понедельник, 22.12.2008, 23:19 | Сообщение № 8 (39604 в абсолютной нумерации)
Группа:  Заблокированные
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Moscow
На форуме с 22.12.2008
Пользователь № 1399
Джетту не хотела,т.к устала от седанов ( два предыдущие ) .Мало места сзади - это основное и 1,6 для неё маловато, а 1,4 TSI - 770 - дорого.
 
болт Дата: Среда, 24.12.2008, 17:57 | Сообщение № 9 (39754 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 107
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва-Сити
На форуме с 28.02.2008
Пользователь № 554
Quote (Элли)
Это не агитация за покупку Тииды - несмотря на то что машины относятся к разным классам сравнивать их можно и нужно!

Tiida - бюджетный вариант НИССАНа, что уж Вы Элли, к минимальной комплектации Quashkai не приценивались?? cool
P.C. REZZO - лучший (цена-качество).
 
Skype Me™!
Элли Дата: Среда, 24.12.2008, 22:44 | Сообщение № 10 (39780 в абсолютной нумерации)
Группа:  Заблокированные
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Moscow
На форуме с 22.12.2008
Пользователь № 1399
Quote (болт)
Tiida - бюджетный вариант НИССАНа, что уж Вы Элли, к минимальной комплектации Quashkai не приценивались??
P.C. REZZO - лучший (цена-качество).

Я и к максимальной приценивалась - не мое. Дольше (намного) была очередь,цвета другие,варианта 2+ ещё не было.
И ...уж слишком на нем много знакомых ездит - неинтересно.( здесь Реццо,конечно,вне конкуренции).


Сообщение отредактировал Элли - Среда, 24.12.2008, 22:50
 
cyrus Дата: Среда, 24.12.2008, 22:59 | Сообщение № 11 (39784 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Но Тиида - это ведь хэчбэк. Даже судя по фото, сзади комфортно сидеть могут только 2 пассажира. А это существенный момент.

 
MorAlex Дата: Пятница, 26.12.2008, 23:53 | Сообщение № 12 (39966 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 699
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Псков
На форуме с 12.02.2008
Пользователь № 417
Quote (cyrus)
Но Тиида - это ведь хэчбэк. Даже судя по фото, сзади комфортно сидеть могут только 2 пассажира.
Ну так ведь и седаном бывает! smile Так что трое сзади в таком случае - тоже ничего, НО: либо с мЕньшим багажником, либо с мЕньшим комфортом.
 
Браконьер Дата: Суббота, 27.12.2008, 16:31 | Сообщение № 13 (40017 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 204
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 21.09.2007
Пользователь № 185
Quote (болт)
Tiida - бюджетный вариант НИССАНа, что уж Вы Элли, к минимальной комплектации Quashkai не приценивались?? cool

Тииада это уродец на базе ЛОгана... Уродец и всё тут... Да и кашкай абсолютно не о чём машина...

 
climat Дата: Суббота, 27.12.2008, 18:05 | Сообщение № 14 (40026 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 674
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ростов-на-Дону
На форуме с 05.09.2008
Пользователь № 1168
Браконьер,
Quote
Уродец и всё тут... Да и кашкай абсолютно не о чём машина...

+100. Пробовал поместиться при своих габаритах в Quashkai, мнение следующее - при визуально больших внешних габаритах, внутреннее пространство очень скромное - тесно, очень тесно. Зато диски на 16, вот вам и эффект!

Во дворе дома уже два С-max от Ford, визуально покрупнее Реццика, а вот внутри ...
Я такого простора, как в "Ветерке" среди легковых не встречал!!!

 
Браконьер Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 00:38 | Сообщение № 15 (40066 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 204
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 21.09.2007
Пользователь № 185
Quote (climat)
Я такого простора, как в "Ветерке" среди легковых не встречал!!!

S-Max, Zafira.... Galaxy..... но это совсем другая история))

 
Форум » Автомобиль » Rezzo vs .... » Nissan Tiida (Что за зверь?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013