Воскресенье, 05.05.2024, 14:04    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Rezzo vs .... » Nissan Tiida (Что за зверь?)
Nissan Tiida
Элли Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 20:34 | Сообщение № 16 (40116 в абсолютной нумерации)
Группа:  Заблокированные
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Moscow
На форуме с 22.12.2008
Пользователь № 1399
Quote (MrAlex)
Но Тиида - это ведь хэчбэк. Даеже судя по фото, сзади комфортно сидеть могут только 2 пассажира.
Ну так ведь и седаном бывает! Так что трое сзади в таком случае - тоже ничего, НО: либо с мЕньшим багажником, либо с мЕньшим комфортом.
У седана заднее сиденье не двигается,спинка регулируется хуже- в хетче сидеть комфортнее. Я понимаю,что компактвен - это философия,но втроем сидеть в Тииде сзади тоже нормально smile

Добавлено (28.12.2008, 20:34)
---------------------------------------------

Quote (Браконьер)
Тииада это уродец на базе ЛОгана... Уродец и всё тут... Да и кашкай абсолютно не о чём машина...
- Юноша,но мы же просто дискутируем - даже неприлично как-то!


Сообщение отредактировал Элли - Воскресенье, 28.12.2008, 20:32
 
cyrus Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 21:37 | Сообщение № 17 (40122 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Quote (Элли)
Я понимаю,что компактвен - это философия

Да нет, Элли, это не философия, просто смотрю на картинки... smile Я, правда, не сидел в нем, но по фото видно... Все таки это машина явно поменьше...

Среднее место неполноценное, сидеть втроем неудобно. Я сидел на этом месте в подобных авто... smile

А обивка сидений шикарная! smile


 
Алексаша Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 21:55 | Сообщение № 18 (40126 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1709
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва,Красногорск
На форуме с 04.06.2007
Пользователь № 63
Quote (cyrus)
просто смотрю на картинки..

Кирилл, давай уж для сравнения фотку нашего салона. biggrin
 
cyrus Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 22:09 | Сообщение № 19 (40127 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Нет такой хорошей фотки, как у ниссана. А идти вниз фоткать лень... smile

Ну вот... С английского сайта:

Видно 3 полноценных сиденья.


 
val1 Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 22:37 | Сообщение № 20 (40128 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 855
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Владимир
На форуме с 01.09.2008
Пользователь № 1154
Коллеги мне кажется мы цепляем Ниссан Тииду не по теме. Все таки по сравнению с Рециком эта машина не лучше и не хуже - она просто другая, в ней заложена иная философия. Не всем нужно три полноценных сидения сзади. Есть люди, которых устраивает в 99 случаях наличие сзади двух полноценных мест, им не нужна хорошая трансформация салона. Им более ценно лучшая приемистость, меньший расход топлива. И это их право - просто они ждут от машины несколько иных качеств.
Что касается Элли, то судя по разбегу просматриваемых моделей при подборе автомобиля она не задавалась какими то конкреными качествами, а искала автомобиль по душе. Я рад, что она его нашла.
 
Элли Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 22:39 | Сообщение № 21 (40129 в абсолютной нумерации)
Группа:  Заблокированные
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Moscow
На форуме с 22.12.2008
Пользователь № 1399
Quote (cyrus)
Видно 3 полноценных сиденья.
...на которых сидят дети. У меня дети не хуже сидят. Формально ширина машин различается на 6 см. В Тииде двери тоньше обычных на 1.5 см. Ну и что,на 3 см шире сидеть ? ИМХО.,не принципиально
 
cyrus Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 22:54 | Сообщение № 22 (40130 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Quote (val1)
Коллеги мне кажется мы цепляем Ниссан Тииду не по теме.

Да мы никого и не цепляем... Просто обсуждаем. Тема так и называется: "Реццо против..."

Quote (Элли)
на которых сидят дети.

Ну это на фотке дети сидят. А в жизни может сидеть кто угодно. smile Я с линейкой не лазил, конечно... smile Просто на фото это ясно видно. Тиида сзади похоже больше на Такуму в украинском исполнении - два комфортных задних сидений с подлокотниками, и небольшое место посередине.

Хороший тест на вместимость - поставить сзади три детских кресла... smile Для меня просто заднее пространство принципиально, поэтому в сторону Тииды даже никогда и не смотрел... Всё зависит от индивидуальных потребностей...


 
Элли Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 22:57 | Сообщение № 23 (40131 в абсолютной нумерации)
Группа:  Заблокированные
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Moscow
На форуме с 22.12.2008
Пользователь № 1399
Quote (val1)
Коллеги мне кажется мы цепляем Ниссан Тииду не по теме. Все таки по сравнению с Рециком эта машина не лучше и не хуже - она просто другая, в ней заложена иная философия. Не всем нужно три полноценных сидения сзади. Есть люди, которых устраивает в 99 случаях наличие сзади двух полноценных мест, им не нужна хорошая трансформация салона. Им более ценно лучшая приемистость, меньший расход топлива. И это их право - просто они ждут от машины несколько иных качеств.
Что касается Элли, то судя по разбегу просматриваемых моделей при подборе автомобиля она не задавалась какими то конкреными качествами, а искала автомобиль по душе. Я рад, что она его нашла.

Практически соглашусь. Разбег был большой,а требования- очень четкие- 1) чтобы сзади помешались двое голенастых детей, а спереди - соответсвенно голенастый муж smile .2) чтобы родителям ,которых я по выходным вожу в Ашан,было удобно вылезать из машины.3) не седан,4) думала,что родителей придется возить летом на дачу,поэтому рассматривала семиместные варианты,но папа,слава богу .сказал,что пока поездит сам и мы купили ему шевроле ( правда ,не Реццо), 5) не очень вызывающе. И Тиида, и Реццо этим требованиям удовлетворяют,правда?
 
cyrus Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 22:57 | Сообщение № 24 (40132 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
А вообще, Элли, приглашай нас на тест-драйв посидеть на заднем сиденье! Меня, Алексашу и Бурундука. Мы мгновенно оценим степень простора... biggrin biggrin biggrin

 
Алексаша Дата: Понедельник, 29.12.2008, 00:07 | Сообщение № 25 (40145 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1709
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва,Красногорск
На форуме с 04.06.2007
Пользователь № 63
Quote (cyrus)
приглашай нас на тест-драйв посидеть на заднем сиденье! Меня, Алексашу и Бурундука.

Однозначно! biggrin Элли, ждём тебя на следующей клубной встрече!!! booze
 
Элли Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 17:43 | Сообщение № 26 (40476 в абсолютной нумерации)
Группа:  Заблокированные
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Moscow
На форуме с 22.12.2008
Пользователь № 1399
smile
Quote (Алексаша)
Однозначно! Элли, ждём тебя на следующей клубной встрече!!!

С удовольствием! К тому же,если наш санаторий после ремрнта не отнимут ( на Валдае ) - я там обычно на всех каникулах !
С Новым годом и Рождеством! smile
 
IVANOVICH Дата: Пятница, 26.11.2010, 19:30 | Сообщение № 27 (83284 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 64
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Тула
На форуме с 16.07.2008
Пользователь № 1056
В семье появилась Тиида хэтчбек. Первое сравнение в основном не в пользу ветерка.
Простор практически такойже, а вот шумность двигателя, жесткость и шумность подвески, качество обивки (в самой дешевой комплектации)
весьма радует. А с учетом АКПП (отсутствие подбросов или подергиваний при интенсивных разгонах) комфортность езды выше.


 
4gum Дата: Пятница, 26.11.2010, 19:45 | Сообщение № 28 (83285 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1041
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва-Зеленоград
На форуме с 12.03.2008
Пользователь № 648
Quote (cyrus)
Мы мгновенно оценим степень простора...

ЧЕГО оценивать то ! каму и баба яга тёща ! surprised


Эх ДОРОГИ !!!
 
4gum Дата: Пятница, 26.11.2010, 19:47 | Сообщение № 29 (83286 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1041
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва-Зеленоград
На форуме с 12.03.2008
Пользователь № 648
Quote (IVANOVICH)
отсутствие подбросов

у меня как их не было так и нет ! wink


Эх ДОРОГИ !!!
 
kuparos Дата: Пятница, 26.11.2010, 20:30 | Сообщение № 30 (83293 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (IVANOVICH)
Простор практически такой же

Этого не может быть потому, что не может быть никогда. По одной простой причине Tiida построена на на платформе "B" альянса Renault-Nissan, на ней же построен Logan/Sandero и всё это машины класса "В".

http://auto.lenta.ru/blog/2007/11/16/logatiida/




Сообщение отредактировал kuparos - Пятница, 26.11.2010, 20:46
 
Skype Me™!
Форум » Автомобиль » Rezzo vs .... » Nissan Tiida (Что за зверь?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013