Суббота, 20.04.2024, 07:37    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Разное » Мобильник за рулем (Опрос и высказывания)
Мобильник за рулем
Разговариваете ли вы по мобильному за рулем?
1.Да, использую телефон, держа его в руке (прижимая плечом к уху)[ 31 ][35.63%]
2.Да, использую проводную гарнитуру (наушник)[ 12 ][13.79%]
3.Да, использую беспроводную Bluetooth-гарнитуру (наушник)[ 26 ][29.89%]
4.Да, использую автомобильный комплект громкой связи (CarKit)[ 5 ][5.75%]
5.Да, использую возможности громкой связи, встроенные в телефон[ 6 ][6.90%]
6.Сам не разговариваю - прошу пассажира за меня ответить на вызов.[ 12 ][13.79%]
7.Нет, не разговариваю (включая вариант "выключаю телефон")[ 4 ][4.60%]
Всего ответов: 87
booroondook Дата: Среда, 26.09.2007, 16:05 | Сообщение № 1 (5432 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Прошу высказываться и комментировать

 
Skype Me™!
Доберман Дата: Среда, 26.09.2007, 16:17 | Сообщение № 2 (5437 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2277
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 9
Уважаемый Booroondook, есть ещё один вариант: Громкая связь самого телефона.
Вот её я использую. И я слышу абонента и он меня.


Посещение Форума в рабочее время, развивает слух, боковое зрение и бдительность!
Автор благодарит Кирилла и Мефодия за любезно предоставленные буквы.


 
Skype Me™!
booroondook Дата: Среда, 26.09.2007, 16:26 | Сообщение № 3 (5439 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Доберман)
есть ещё один вариант: Громкая

Добавил и такой вариант


 
Skype Me™!
vladadmin Дата: Среда, 26.09.2007, 16:29 | Сообщение № 4 (5440 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 799
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  moscow
На форуме с 14.05.2007
Пользователь № 48
вообще стараюсь блутусный наушник использовать, но если забыл одеть или акк наушника сел то включаю громкую связь на телефоне, вернее коммуникаторе. Чаще всего он у меня в подставке стоит, проблем с слышомостью не возникает.
 
Nordic Дата: Среда, 26.09.2007, 16:30 | Сообщение № 5 (5441 в абсолютной нумерации)

Группа:  Модераторы
Сообщений: 308
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Архангельск
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 12
последние 2 пункта. обычно смотрю кто звонил и если срочно, останавливаюсь и перезваниваю. гарнитурой и громкой связью пока не обзавожусь, не так много срочных звонков. а держать в руке или прижимать к уху телефон считаю свинством, т.к. заняты руки и отвлечено внимание водителя и подвергаются серьезной опасности он, его пассажиры и все окружающие.
 
akula Дата: Среда, 26.09.2007, 16:34 | Сообщение № 6 (5443 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 502
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Липецк
На форуме с 09.05.2007
Пользователь № 25
Поставил себе специальный комплект громкой связи, но заметил, что когда говорю по громкой связи отвлекаюсь больше чем когда держу в руке трубку, даже и не знаю как быть,

 
Доберман Дата: Среда, 26.09.2007, 16:34 | Сообщение № 7 (5444 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2277
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 9
Booroondook Благодарю

Посещение Форума в рабочее время, развивает слух, боковое зрение и бдительность!
Автор благодарит Кирилла и Мефодия за любезно предоставленные буквы.


 
Skype Me™!
booroondook Дата: Среда, 26.09.2007, 16:37 | Сообщение № 8 (5447 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
У меня громкая связь Parrot CK3100.
Прекрасно интегрируется с магнитолой Blaupunkt - выводит звук из телефона на динамики магнитолы, а если в момент звонка магнитола воспроизводила компакт-диск, то на время разговора воспроизведение автоматически встает на паузу, а по окончании разговора снова возобновляется. Телефон никуда подключать не надо - он так и остается лежать в кармане или сумке, где лежал до этого.
Номер звонящего (или имя, если оно есть в адресной книжке) высвечивается на дисплее устройства.
Управление - кнопками на дисплейном блоке (выбор номера из адресной книжки, списки последних вызовов и т.д.)
Хочу еще прикупить дополнение к этому устройству, которое позволит использовать для подобных манипуляций ДУ на руле (в Росси пока не продается).


 
Skype Me™!
Алексаша Дата: Среда, 26.09.2007, 16:44 | Сообщение № 9 (5449 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1709
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва,Красногорск
На форуме с 04.06.2007
Пользователь № 63
Держу в руке. Разговариваю много, но как правило коротко. Если знаю, что разговор затянется, стараюсь остановиться.
 
booroondook Дата: Среда, 26.09.2007, 17:59 | Сообщение № 10 (5454 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Вчера ехал с дикими пробками домой с работы.
На Обручева перед Профсоюзной (с запада) какой-то перец на "Авенсисе", едущий навстречу, моргает фарами, прося дать ему возможность развернуться (через две сплошные, надо заметить). Ну, даю ему такую возможность (я был в крайней левой) . И в соседних полосах тоже водители расступаются.
Ну, он поворачивает, и я вижу, что этот п@@@р еще и по мобильнику разговаривает, выполняя разворот.
Увидел бы раньше - не пропустил бы.


 
Skype Me™!
lyon Дата: Среда, 26.09.2007, 18:10 | Сообщение № 11 (5455 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 96
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 04.08.2007
Пользователь № 132
Parrot CK3100 + Blaupunkt. Разговариваю за рулем не очень много, и иногда просто прошу собеседника подождать несколько секунд, если дорожная ситуация такова, что лучше не отвлекаться.
Вообще, я согласен, что даже при разговоре через car kit от вождения отвлекаешься, но все же ИМХО это гораздо лучше, чем держать телефон плечом и ухом. Руки-ноги свободны, и иногда они автоматически делают то что нужно сами, не спрашивая голову smile


wbr,
lyon
 
booroondook Дата: Среда, 26.09.2007, 21:27 | Сообщение № 12 (5472 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (lyon)
Parrot CK3100 + Blaupunkt.

Какой телефон, если не секрет?
А то я раньше ездил с Motorola V635 - и переживал по поводу того, что в записной книжке Паррот (точнее, не в его собственной телефонной книге, а в той информации, что он "подсасывает" из телефона) нет разделения телефонов на категории (мобильный, домашний, служебный). И если в телефоне у меня прописаны для Васи Пупкина три телефона, то Попугай (Parrot в переводе с французского) показывает трех Вась Пупкиных, ничем не отличающихся друг от друга. Чтобы хоть как-то их различать, пришлось в телефоне перебить записную книжку, сделав записи "Вася Пупкин м.", "Вася Пупкин д." и т.п.
Зато Попугай показывал имя сотового оператора, уровень заряда аккумулятора телефона и уровень сигнала.

Теперь я прикупил MotoMing A1200e (смартфон на Линуксе), и функционал Попугая резко упал (собственно, на их сайте так и заявлено, что для разных телефонов степень сервисности разная). Теперь у меня не показывает ни имя оператора (вместо этого тупая надпись "Сеть ОК"), ни уровни заряда и сигнала. Зато в Попугае появилась собственная записная книжка с делением телефонов по категориям и совершенно независимая от телефона (не синхронизируется с ним). Книжку нужно наполнять путем отправки через Блютус на Попугая заранее скомпонованного файла формата VCF. И подключение Попугая стало тормознутым - сначала начинает звонить телефон в кармане - и только через пару секунд звонок переходит на динамики магнитолы. А если на Попугае включить автоответ, то тогода не успевает отобразиться идентификатор звонящего - сразу начинается разговор.


 
Skype Me™!
petruha Дата: Четверг, 27.09.2007, 00:07 | Сообщение № 13 (5489 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 284
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  пушкино, М.О.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 19
Дискомфорта не осчусчаю ! Т.к. сам звоню редко и мне тоже редко звонят... cool


Жить-хорошо! А хорошо жить-еще лучше!
 
lostbyte Дата: Четверг, 27.09.2007, 10:56 | Сообщение № 14 (5503 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 297
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 09.05.2007
Пользователь № 23
Езжу немного и в основном с кем-нибудь-так что отдаю пассажиру. Или выключаю, благо в МТС есть фича "Вам звонили".
 
Soul Дата: Четверг, 27.09.2007, 12:49 | Сообщение № 15 (5523 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 225
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 10.05.2007
Пользователь № 30
Quote (lostbyte)
Езжу немного и в основном с кем-нибудь-так что отдаю пассажиру

Аналогично


Chevrolet Rezzo Denum Blue
 
Форум » Автомобиль » Разное » Мобильник за рулем (Опрос и высказывания)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013